Перейти к содержанию

Разводиться или терпеть?


Гость Марина1703

Рекомендуемые сообщения

Гость Марина1703

Здравствуйте! Даже не знаю с чего начать. Мне - 28 лет. Мужу - 31 год. Нашему сыну - 3 года. В браке - 8 лет. До этого два года встречались, он мой первый и единственный мужчина. Заранее извиняюсь если напишу сумбурно.

Наши отношения с мужем на грани развода. Все началось примерно 2 года назад, когда муж поступил в вуз заочно, и начал уезжать на сессии в другой город. По приезду домой у него начались постоянные звонки, смс-ки, уходил куда-нибудь поговорить, чтобы я не слышала. И как-то после очередной сессии он приехал и заявил мне, что он влюбился. Она одногрупница, моложе его на 7 лет, не замужем, детей нет. Как он мне сказал (конечно же) что у них ничего не было, они даже не целовались, просто у них возникла духовная связь, ему с ней легко и хорошо общаться. Конечно же был скандал, слезы. Мы поговорили, не раз, и он сказал, что больше общаться с ней не будет, и она уже уехала в другой город, и учится с ними не будет. Я поверила. На какое-то время всё утихло, прекратились звонки и смс, он даже оставлял свой сотовый на видном месте. Но после возвращения с последней сессии опять начались смс, он постоянно с кем-то переписывается, на мой вопрос с кем не отвечает, говорит «а если даже и другая, ну и что?» вроде как в шутку. А у меня уже нервы на пределе. При этом обвиняет меня что я не хочу секса (я думаю в этом наша главная загвоздка, т.к. вечером когда сын засыпает, я уже тоже хочу спать, и засыпаю я очень, наверно даже слишком, быстро, могу задремать даже сидя). Он очень вспыльчивый, и в последнее время стал очень дерганым, всё ему не то и всё не так. Мы перестали ходить в гости, к нам никто не приходит, он постоянно чем-то не доволен, все (даже его родственники) говорят, что он меня «затюкал», что они бы такое терпеть не стали. Я пыталась ему объяснить: ты постоянно орешь и психуешь, а я должна при этом хотеть секса? На что получаю кучу слов, и итог один: я виновата (правда говорит, что и он не идеал, и в чем то тоже виноват), и я должна быть инициатором секса всегда! Я никогда и не была слишком активной в плане секса, а сейчас видимо совсем худо стало, раз муж налево ходит.  Я осознаю свою вину, и при этом осознаю, что и себя я поменять не смогу. Доверия к мужу нет, и мне кажется, что теперь у нас будут только нервотрепки впереди. О разводе мы уже говорили, он говорит мне «подумай», но решиться не могу, хотя есть где жить и зарабатываю я нормально.  Ведь ломать – не строить, но и строить уже сил нет. У меня уже начались проблемы со здоровьем (а ведь мечтала еще и о втором ребенке), постоянно на взводе. Несколько дней попыталась вести себя так как ему надо в плане секса, чтоб почти каждый день, а он всё равно психует, дергается. И я решила больше не пытаться. Не знаю что делать: терпеть может что и изменится или всё-таки развод?

Заранее прошу не советовать изменять мужу, такой вариант даже не рассматривается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще один муж...сошел с дистанции.

Да уж...быть мужем и отцом- это труд , который не каждому по силам.

Тебе 28 и у тебя один ребенок.....и многое можно изменить и наладить.

 

а у вас есть возможность пожить отдельно.....?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

знаете, мне кажется, что муж с вами только потому, что вы его об этом попросили, надавили на его чувство вины и вызвали жалость, его раздраженность на вас возможно говорит о том, что он считает вас препятствием к его счастью, если бы была интрижка без влюбленности, он бы ее скрывал тщательно и эмоции в ваш адрес были бы совсем другие. А так похоже сейчас для него вы просто обуза. Можно посоветовать только вспомнить про свою гордость и самоуважение и отпустить его, хотя бы морально и раз уж есть ребенок драть с него по полной на воспитание и содержание ребенка, стараться, чтобы они больше проводили времени вместе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потерпите, конечно, оно вдруг само все как-то рассосется... Вы отлично умеете находить причины для чувства вины, виртуозно, со знанием дела, опыт виден. А муж отлично Вам в этом помогает. Ну, за неимением любви, можно и на чувстве вины отношения выстроить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Марина1703

еще один муж...сошел с дистанции.

Да уж...быть мужем и отцом- это труд , который не каждому по силам.

Тебе 28 и у тебя один ребенок.....и многое можно изменить и наладить.

 

а у вас есть возможность пожить отдельно.....?

Пожить то есть где, и ему и мне, вот только есть ли смысл? Мне иногда кажется когда он не психует что все нормально и всё будет хорошо, а когда начинает дергатся и кричать (не обязательно на меня), что всё потеряно.

знаете, мне кажется, что муж с вами только потому, что вы его об этом попросили, надавили на его чувство вины и вызвали жалость, его раздраженность на вас возможно говорит о том, что он считает вас препятствием к его счастью, если бы была интрижка без влюбленности, он бы ее скрывал тщательно и эмоции в ваш адрес были бы совсем другие. А так похоже сейчас для него вы просто обуза. Можно посоветовать только вспомнить про свою гордость и самоуважение и отпустить его, хотя бы морально и раз уж есть ребенок драть с него по полной на воспитание и содержание ребенка, стараться, чтобы они больше проводили времени вместе.

Вот и мне так кажется. "Драть" с него ничего и не надо, он сам будет нам помогать, он очень любит сына, а ко мне видимо уже только уважение осталось. Хотя говорит что если даже разведемся и я "сойдусь" с кем-то будет ревновать меня. Бред какой-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Марина1703

Зачем нужен муж, на которого нет ни времени, ни желания?

А вот сижу и думаю.

А долго ему ещё учиться?

Завтра диплом получает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и мне так кажется. "Драть" с него ничего и не надо, он сам будет нам помогать, он очень любит сына, а ко мне видимо уже только уважение осталось. Хотя говорит что если даже разведемся и я "сойдусь" с кем-то будет ревновать меня. Бред какой-то.

уважением вряд ли можно назвать крики и обвинения, посмотрите уже правде в глаза, как уже сказали выше, он сошел с дистанции. У мужа такой знакомый есть, каждый раз когда рождался ребенок в новом браке, он сливался через какое-то время, последний раз его видели с третьей женой и уже третьим маленьким ребенком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разводиться я бы пока не стала.А вот пожить отдельно стоит.Хочет свободы-пускай получит.

И Вы получите время разобраться нужно это Вам или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Муж влюблен. Тут понятно.

Что желать жене?

Уж точно не бросаться во всем угождать и выяснять отношения.

Лучше всего, спокойно переждать это происшествие и уже по итогу, решить, хотите вы с ним дальше жить или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Завтра диплом получает.

Ну вот ещё один жизненный этап его позади. Теперь вам ничто не помешает в течении примерно полугода определиться с семейным положением. Для того, чтобы развестись вы должны быть внутренне уверены, что это самое правильное решение не смотря на боль которую создаст вся эта тема с разводом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Муж влюблен. Тут понятно.

Что желать жене?

Уж точно не бросаться во всем угождать и выяснять отношения.

Лучше всего, спокойно переждать это происшествие и уже по итогу, решить, хотите вы с ним дальше жить или нет.

итог этот может растянутся на годы, если сейчас не сепарироваться от мужа, желательно физически, на время пока что. он так нагло себя ведет, потому что вы поплачете и останетесь все равно, начните уже действовать, можно вообще информационную войну затеять, позвонить этой девушке и сказать, что вы расстались, втереться в доверие, мол ухожу, потому что устала от его измен, ведь ты у него за последние 2 года пятая или седьмая, и на аборт вы деньги двоим из них давали, а одна отказалась и теперь ему вне брака родила ребенка. И идете жить отдельно, на все вопросы мужа отвечаете, что никому не звонили и дела вам никакого до них нет. Они может и будут вместе, но зерно недоверия с ее стороны и ревность вашему мужу обеспечены. Да вообще можно кучу всего придумать для развлечения напоследок, я не имею ввиду развод, а временное раздельное проживание, если вы захотите и дальше жить с ним вместе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Марина1703

итог этот может растянутся на годы, если сейчас не сепарироваться от мужа, желательно физически, на время пока что. он так нагло себя ведет, потому что вы поплачете и останетесь все равно, начните уже действовать, можно вообще информационную войну затеять, позвонить этой девушке и сказать, что вы расстались, втереться в доверие, мол ухожу, потому что устала от его измен, ведь ты у него за последние 2 года пятая или седьмая, и на аборт вы деньги двоим из них давали, а одна отказалась и теперь ему вне брака родила ребенка. И идете жить отдельно, на все вопросы мужа отвечаете, что никому не звонили и дела вам никакого до них нет. Они может и будут вместе, но зерно недоверия с ее стороны и ревность вашему мужу обеспечены. Да вообще можно кучу всего придумать для развлечения напоследок, я не имею ввиду развод, а временное раздельное проживание, если вы захотите и дальше жить с ним вместе.

В том то и дело что это уже скорее всего другая девушка, так как та вроде с другим уже, и фотки в соц сетях есть, и вроде даже беременная. Хотя черт его знает. Я уже ничему не верю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы, Санни, насколько я припоминаю, тоже уже сепарируетесь годами?

ну такого у нас не было, чтобы телефон запаролен и влюбленности если и были, то до брака. У нас вообще очень очень странные отношения, но мне ни разу не приходили  и не говорили, что влюблены в другую

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Марина1703

ну такого у нас не было, чтобы телефон запаролен и влюбленности если и были, то до брака. У нас вообще очень очень странные отношения, но мне ни разу не приходили  и не говорили, что влюблены в другую

У него телефон не запаролен, он просто его не выпускает из рук совсем. А по поводу того что рассказал о влюбленности, сказал "ты же мне ничего плохого не сделала, я не буду тебе врать".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Хотя говорит что если даже разведемся и я "сойдусь" с кем-то будет ревновать меня. Бред какой-то.

Будет. Почитайте тему в разделе "разводы" - это пестня.

Сами решайте - нужно Вам это подобие семьи или нет.

Уважение, один раз утраченное, уже не вернется - закончится эта девушка, начнется другая.

Устраивает Вас такой расклад - он может длиться практически вечно, Вам ничто не угрожает. Он считает (и не без оснований, видимо), что Вы надежно поставлены в стойло, никуда не денетесь и церемониться с Вами незачем.

Посчитайте цинично и меркантильно выгоды от этого брака и принимайте осмысленное решение - за себя и за ребенка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы семья сохранилась в нормальном облике, нужны усилия двух человек. Его усилия, чтобы не выражать никакой негатив к жене, одновременно проявляя больше заботы. Её усилия, чтобы давать мужу столько секса, сколько ему нужно. Причем сложившейся ситуации обоим нужно сделать эти усилия вдвойне. Но кажется такое развитие событий очень маловероятно, т.к. если бы оба участника событий были настолько сознательные, что были бы на это способны - до такой ситуации впринципе никогда бы не долшло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 если бы оба участника событий были настолько сознательные, что были бы на это способны - до такой ситуации впринципе никогда бы не долшло.

ага...точно.

Это же каким надо быть дебилом.....что бы так в нагляк афишировать отношения на стороне.

Ну ладно....допустим влюбился....

так в чем вопрос.....будь акуратен.

Заведи другую мобилу.....за пароль комп.....ну и другие партизанские штучки.

а что тут.....

Звонки , чужой бабы.....на домашний мобильник. переговоры в тихоря с выходом из комнаты...шушуканье и возня за спиной жены.

Тьфу! мерзость...слов нет.

а главное КАКОЕ НЕУВАЖЕНИЕ  к жене и матери своего ребенка.

у МУЖИКА МОЗГИ ВООБЩЕ есть?

ИЛИ ЭТО ОТСУТСТВИЕ СОВЕСТИ?

 

А доверие в кредит не отпускается.

и если оно пошатнулось......то ВЕРНУТЬ  будет ох как сложно.

 

А дергаться от каждого звонка...мучаясь подозрениями.....это вообще не жизнь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она одногрупница, моложе его на 7 лет, не замужем, детей нет. Как он мне сказал (конечно же) что у них ничего не было, они даже не целовались, просто у них возникла духовная связь, ему с ней легко и хорошо общаться.

 

 

Полагаю что это обман.

 

Конечно же был скандал, слезы. Мы поговорили, не раз, и он сказал, что больше общаться с ней не будет, и она уже уехала в другой город, и учится с ними не будет. Я поверила.

 

 

Полагаю Вы на него надавили, и вынудили остаться.  Ведь это так? Скажи честно.

 

Я пыталась ему объяснить: ты постоянно орешь и психуешь, а я должна при этом хотеть секса?

 

 

Это последствия того, что Вы захотели всё обратить вспять и оставить его у себя. Вот пожимаете плоды.

 

Я никогда и не была слишком активной в плане секса, а сейчас видимо совсем худо стало, раз муж налево ходит.  Я осознаю свою вину, и при этом осознаю, что и себя я поменять не смогу. Доверия к мужу нет, и мне кажется, что теперь у нас будут только нервотрепки впереди.

 

 

 

Потому что нет доверия. Возможно Вы уже чужие люди друг для друга. Ваш организм на подсознательном уровне не хочет его (мужа).

 

У меня уже начались проблемы со здоровьем

 

 

Это последствие того что Вы постоянно пребываете в стрессе недоверии невесомости усталости отсутствия сна и т.д. 

 

Несколько дней попыталась вести себя так как ему надо в плане секса, чтоб почти каждый день, а он всё равно психует, дергается.

 

 

Конечно. его колбасит от того что Вы его держите возле себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...