Перейти к содержанию

Помогите разобраться. И в горе, и в радости.


Гость HelpHelp

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, принимайте нового пользователя. Читаю форум давно, помог разобраться с многими вопросами, но сейчас нужна более адресная консультация, если вас не затруднит.

Итак дано : муж 38 лет, бизнесмен. Я 35 лет, аудитор. Детей нет. Вместе 4 года, из них женаты один год.

Бизнес мужа шел стабильно, хоть и не приносил огромных доходов. Полтора года назад он решил его развивать за счет увеличения капитала и набора сотрудников. Делал он это за счет своих друзей детства, против чего я активно выступала. Говорила, что нужны инвесторы, иначе слишком высок риск потерять друзей. Он не послушал, а я не стала настаивать, ведь он мужчина и, наверное, лучше знал. Следующим шагом он принял на работу 14 человек, за один месяц из штата в 3 человека получив 17. Я ему говорила, что так неправильно, что надо расти поэтапно, иначе слишком большой риск. Муж опять не послушал, а я опять не настояла.

Поженились мы в мае прошлого года, я хотела скромное торжество, только семью. Муж пригласил всех своих сотрудников и партнеров по бизнесу (кстати, из них никто не подарил даже открытки).

Спустя полтора года бизнес прогорает, у мужа долги (80 000 евро) банкам, где он был попечителем по кредитам предприятия. Плюс около 50 тыс. евро долги друзьям детства. Муж предлагает мне брать ипотеку на 30 лет, проводить 80 тыс. как ремонт и выплачивать постепенно (живем в Европе, отсюда цены в евро и низкие проценты по ипотеке), а мне некомфортно. Дело в том, что поручительство на самую большую часть суммы (60 тыс) он подписал, будучи уже в браке со мной. Я об этом ничего не знала и банку он не сообщил, что женат. Мне очень неприятно, что надо нести ответственность за то, что со мной не было обсуждено.

Но все равно, я ему предлагаю помочь и взять ипотеку при условии, что он находит стабильную работу и прекращает заниматься бизнесом. Он категорически отказывается, говорит, что работать на дядю его кастрирует. И говорит, что если я не подпишу кредит, то он сделает липовые зарплатные ведомости и возьмет кредит сам. Тут ситуация усложняется тем, что на моей работе нельзя иметь никаких проблем с законом, ни мне, ни моим родственникам, иначе я вылетаю на улицу в три счета. И получается какой-то замкнутый круг, у меня нет выбора кроме как брать эту ипотеку.

Сейчас у мужа стабильного дохода нет, он открыл новое предприятие и теперь его развивает. За квартиру/машину плачу я, он иногда закупает продукты в дом и если я потеряю работу, то придется вообще жить под мостом.

Что мне делать, ума не приложу. Вроде как подписывалась на и в горе, и в радости, и бросить человека в беде не хочу, да и возраст у меня такой, что страшно уже одной оставаться.

Но радости в браке нет совсем никакой, у нас нет интимной жизни, сначала он был сильно занят бизнесом и уставал, я понимала. Потом был в депрессии, я тоже понимала. Но последняя близость у нас была в декабре 2014 года, я уже не могу. И изменять ему не могу, не позволяет воспитание.

В остальном муж неплохой человек : не пьет, помогает по дому, всегда со мной ласков. Только совершенно не следит за своим здоровьем (у него были раковые полипы в кишечнике, отрезали кусок, он не проверяется, хотя должен), много курит, ест, не занимается спортом. Сейчас я уже и сама его не хочу, меня никогда не привлекали толстые мужчины без всяких интересов, кроме работы.

Детей я не хочу, но не знаю точно, либо я их просто не хочу, либо нестабильная обстановка влияет на мое восприятие.

Как тут правильно поступить? С одной стороны, я все понимаю, ему ведь и правда непросто. И до свадьбы он был другим человеком : активным, уверенным, со своими увлечениями. Возможно ли как-то это все вернуть?

Заранее благодарю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 88
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

 И получается какой-то замкнутый круг, у меня нет выбора кроме как брать эту ипотеку.

 

есть выбор - можно не брать ипотеку и развестись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо вам за ответ, я тоже вижу это как наиболее простой в финансовом плане выход.

Но я все-таки выходила замуж по любви, неужели нельзя как-то все исправить? Ведь это был совершенно другой человек, что же с нами случилось?

Плюс да, в случае развода по местным законам я все равно буду должна половину его кредита, который он подписал в браке. То есть даже если завтра развестись, вынь да положь 30 тыс евро (которых у меня, кстати, нет).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Яркий пример жизненного суициданта. Набрать долгов, погрязнуть в болезнях и сказать напоследок: "Прясти, я не шмог". Есть такое понятие "расширенный суицид", это когда суицидант тянет с собой в яму кучу близких. Типа, как тот, кто угробил самолет в Альпах. От таких персонажей нужно бежать, сломя ноги. Обрубить все юридические обязательства, в ночной рубашке, даже голой, если хочешь остаться живой. Бегииииии! Даже не думай. По этому персонажу плачет психиатрическая клиника, но в Европе это нереально. Там поселилось его величество толерантность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аргументы против брака:

Интимной жизни нет- это раз,

Финансовая нестабильность- это два,

Перекладывание ответственности на вас-это три,

Склонность к аферам мужа- это четыре,

Онкология- пять.

 

Аргументы за брак:

Ваш страх остаться одной- раз,

Помощь по дому- два,

Ласковый и спокойный муж- три.

 

Однако!

Страхи лечатся, по дому может помогать и кто-то другой, а ласковый, но без секса- это как бы ни о чем.

 

Кроме того, его склонность к аферам будет только усугублять ситуацию. Долги будут только расти, доля вашей ответственности увеличится, а состояние его здоровья может ухудшиться. Ваш муж создает проблемы, которые решать придется вам. Однозначно. Раньше или позже, большие проблемы или маленькие- они ваши.

И с каждым годом сумма долгов будет расти.

 

Самое логичное- выйти из игры сейчас, пусть с потерями, но с минимальными. Дальше будет только хуже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в таком возрасте человек не меняется, просто Вы видели то, что хотели видеть.

Да он и не монстр какой-то, просто прижат в угол и творит глупость за глупостью.

Я бы на Вашем месте развелась из соображений финансовой безопасности, но продолжила жить вместе поддерживала бы его материально на базовом уровне - еда, аренда, страховка. А там - надо посмотреть....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уж простите за много букв, выговориться совершенно негде. Столько обид накопилось, я его предупреждали о ненадежных партнерах (интуиция была), он меня не слушал. Именно они его кинули, плюс с угрозами требуют обратно все деньги. Начинают смотреть на мои покупки, одежда, машина. Говорят, что это на деньги его предприятия, а я этих денег вообще ни разу не видела! Все с моей зарплаты куплено. И ведь этих людей я принимала у себя дома, кормила и все понимала.

 

Муж и сейчас все для других. У него новый партнер по бизнесу, взяли привычку работать у нас дома. Я заболела и вернулась с работы домой, они сидят в гостиной. Прошу мужа пойти поработать домой к партнеру, на что он мне говорит : "ты что, у него жена беременна". Я говорю : "а твоя жена больна". И вот так всегда, все другие важнее меня, а я сама со всем справлюсь. Как-то плакала, высказывала ему обиды, он говорит, что просто хотел быть рядом со мной, чтобы в случае чего помочь.

Ох

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие финансовые обязательства? Люююди? Вы в уме? Это мошенничество! Долги замылить на счет ремонта квартиры, принадлежащей банку, да еще за спиной жены манипулировать движением средств. Это лузер и финансовый банкрот, оттягивающий разоблачение шулерством с бумагами. Я вообще не понимаю, как тут можно что-то строить? Может, я чего-то не понимаю в этой жизни и в Европе можно вставлять банки на крупные суммы? Ну, тады, ой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

 

Детей я не хочу, но не знаю точно, либо я их просто не хочу, либо нестабильная обстановка влияет на мое восприятие.

 

 

Скорее Ваш муж, так на Вас в целом влияет, и по этому вопросу, и по интиму и по другим.

 

Скажите. Как бы Вы хотели поступить?

 

Развестись, жить для себя. И оставить человека с его проблемами?

 

Или "ещё раз" рискнуть и поверить в него?

 

Вы можете сказать, я возьму ипотеку но в этот раз вести бизнес будем по моим правилам? Вы же в этом разбираетесь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мудрилло что-то в ваших словах есть. В начале мая я поставила ему ультиматум и дала месяц на исполнение моих требований.

Вот список требований :

Пойти к дантисту

Пройти колоноскопию

Отправить свой роман в издательства (он написал прекрасный роман, у человека великолепный слог и интересный сюжет)

Записаться на гольф (он его вроде как сильно любит и дома куча клюшек и прочего)

 

Ничего из этого не сделано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мудрилло что-то в ваших словах есть. В начале мая я поставила ему ультиматум и дала месяц на исполнение моих требований.

Вот список требований :

Пойти к дантисту

Пройти колоноскопию

Отправить свой роман в издательства (он написал прекрасный роман, у человека великолепный слог и интересный сюжет)

Записаться на гольф (он его вроде как сильно любит и дома куча клюшек и прочего)

 

Ничего из этого не сделано.

 

Когда-то я по делу службы проводил обследование молодого человека. И пропустил детали анамнеза. А так, он был сама гениальность - печати негде было ставить. Умничка, полиглот... развит, начитан. Но, блин, срал в своем подъезде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите, не научилась еще цитировать. Артур, дело в том, что я уже пыталась советовать и, собственно, он сейчас оказался ровно в той ситуации, которую я предрекала полтора года назад. Это было видно, что слишком все непрофессионально, через какие-то брат-сват, с людьми, которые не принесли даже открытки на нашу свадьбу.

Муж хотел "продавать" и мои навыки, чтобы я работала на его клиентов. Но во-первых на это требуется разрешение работодателя, во-вторых у меня и так рабочий день с 7 до 19, еще и его бизнес я не потяну физически.

 

Все равно советую ему, например : проводит телефонную конференцию с потенциальным клиентом, после которой сразу начинает на него работать, пока клиент мало того, что ничего не подписал, но даже не сказал, что согласен подписать. Работает два дня, получает от клиента отказ и обижается. Я говорю как так? Надо было сразу после конференции писать ему емэйл со всеми деталями/условиями и ждать ответа, а не тратить попусту время. Он меня не слышит, только говорит, что я работаю на дядю и ничего не понимаю. Или вообще реплики "как ты там терпишь вообще, я бы их всех уже убил давно"

Как терплю? Имею ответственность за семью, так и терплю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У вашего мужа похоже нелёгкая скажем так Карма. Он её тащит. Но вот вы ему как подпорка в этом деле. Т.е, пока вы будете брать на себя часть его проблем и решать их он худо - бедно будет держаться на плаву. Но опасность для вас в том, что тащить его на себе вам будет не по силам. Вы тоже можете рухнуть. Так что смотрите - стоит ли брать на себя такую ношу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мудрилло, вы считаете, что пациент скорее мертв, чем жив?

Я уже предупредила мужа, что в случае рака ухаживать за ним не буду. Четыре года стою над душой с просьбами пойти к онкологу и четыре года у него нет времени. И это будет только его вина, если вдруг все окажется серьезно.

А мы ведь строили планы на семью, детей. Что найдем работу поспокойней (я отказалась от командировок после вступления в брак и даже начала меньше работать), купим дом, будем жить, как все нормальные люди. Но вот ничего из этого не вышло, я опять ушла с головой в работу, потому что дома мне просто плохо : постоянно какие-то люди, он дал ключ от нашей квартиры своему партнеру, поставив меня перед фактом, не спросив согласия. А я все боюсь обидеть его мужское достоинство, ведь если меня прорвет и я их всех пошлю по матушке, ему будет стыдно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мудрилло, вы считаете, что пациент скорее мертв, чем жив?

Я уже предупредила мужа, что в случае рака ухаживать за ним не буду. Четыре года стою над душой с просьбами пойти к онкологу и четыре года у него нет времени. И это будет только его вина, если вдруг все окажется серьезно.

 

Мыслить, нужно всегда позитивно, и тогда всё будет хорошо! Берите пример с мужа.

 

Что он там напечатал? У него есть связи с издателями? Сами отправить можете? Где с романом можно ознакомиться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо вам за ответ, я тоже вижу это как наиболее простой в финансовом плане выход.

Но я все-таки выходила замуж по любви, неужели нельзя как-то все исправить? Ведь это был совершенно другой человек, что же с нами случилось?

Плюс да, в случае развода по местным законам я все равно буду должна половину его кредита, который он подписал в браке. То есть даже если завтра развестись, вынь да положь 30 тыс евро (которых у меня, кстати, нет).

А в суд подать никак? Что кредит был выдан без ведома второго супруга?

Ничего там не решат?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне иногда кажется, что он меня не любит, а женился потому, что в бизнесе статус женатого лучше, чем статус одинокого. Я говорила ему об этом, потому что не чувствую себя любимой женщиной. Одиночество в браке (спорт, даже отпуск я провожу одна) плюс проблемы. При том, что я очень аккуратный человек, все свои кредиты (брала на учебу, машину) выплачиваю досрочно, у меня кристально чистая кредитная история.

Артур да, я с работы, с мобильного. Он у нас француз и я уже тоже (с 2009 года, то есть получила гражданство не через брак, через успешную учебу и работу)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мудрилло, вы считаете, что пациент скорее мертв, чем жив?

Я уже предупредила мужа, что в случае рака ухаживать за ним не буду. Четыре года стою над душой с просьбами пойти к онкологу и четыре года у него нет времени. И это будет только его вина, если вдруг все окажется серьезно.

А мы ведь строили планы на семью, детей. Что найдем работу поспокойней (я отказалась от командировок после вступления в брак и даже начала меньше работать), купим дом, будем жить, как все нормальные люди. Но вот ничего из этого не вышло, я опять ушла с головой в работу, потому что дома мне просто плохо : постоянно какие-то люди, он дал ключ от нашей квартиры своему партнеру, поставив меня перед фактом, не спросив согласия. А я все боюсь обидеть его мужское достоинство, ведь если меня прорвет и я их всех пошлю по матушке, ему будет стыдно.

 

Поверь моему профессиональному чутью, все хуже, чем ты думаешь. Ты обращаешься с ним, как с адекватным человеком, а там даже не пахнет адекватностью. Ну, позволь, я сделаю предположение. Слышала ли ты от него необычные высказывания? Нечто такое, нелогичное, перевертыши... какие-то странные фразы? Попробуй вспомнить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне иногда кажется, что он меня не любит, а женился потому, что в бизнесе статус женатого лучше, чем статус одинокого. Я говорила ему об этом, потому что не чувствую себя любимой женщиной. Одиночество в браке (спорт, даже отпуск я провожу одна) плюс проблемы. При том, что я очень аккуратный человек, все свои кредиты (брала на учебу, машину) выплачиваю досрочно, у меня кристально чистая кредитная история.

 

Я не сомневался что Вы у нас умничка. Вы действительно заслуживаете большего и лучшего.

Поверь моему профессиональному чутью, все хуже, чем ты думаешь. Ты обращаешься с ним, как с адекватным человеком, а там даже не пахнет адекватностью. Ну, позволь, я сделаю предположение. Слышала ли ты от него необычные высказывания. Нечто такое, нелогичное, перевертыши... какие-то странные фразы? Попробуй вспомнить.

 

Если после Ваших слов, идей, над Вами не смеются, значит Вы что то делаете не так, и Вы недостаточно творчески в работе, в жизни, в мечтах! Билл Гейтс. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мудрилло да вроде нет. У него всегда все как-то логично, говорит, что новый бизнес пошел в гору, он научился на своих ошибках и больше не будет брать людей на работу. И сейчас ему нужна поддержка, а я не поддерживаю. А ведь я и правда не поддерживаю, я не верю в него, как в бизнесмена. Он был бы неплохим исполнителем, так как действительно разбирается во многом, но совершенно не умеет организоваться, его кидает из стороны в сторону, в итоге много начатых и не оконченных дел и масса потерянного времени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...