Перейти к содержанию

Дедовщина в армии.


Рекомендуемые сообщения

Наткнулся на ролики на популярном видеохостинге. Сделал вывод. В армии бьют. Хотя мало имею к ней отношение и уже не попаду.

Посоветуйте литературу по вопросу как противостоять стайкам нападающих на индивида защитников отечества?

post-111580-0-11852500-1435960373_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 70
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Фотка из совка.

Сейчас деды не успевают освоится в казарме как уже дембель - проснись товарищь - твой боян неактуален!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фотка из совка.

Сейчас деды не успевают освоится в казарме как уже дембель - проснись товарищь - твой боян неактуален!

http://fishki.net/anti/1245301-zhertvy-dedovwiny-v-rossijskoj-armii.html/

Пожалуй, Вы правы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фотка из совка.

Сейчас деды не успевают освоится в казарме как уже дембель - проснись товарищь - твой боян неактуален!

ла дадно! Там много каких конфликтов и иерархий может возникнуть, от нацонально-религиозной до гомосексуальной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ла дадно! Там много каких конфликтов и иерархий может возникнуть, от нацонально-религиозной до гомосексуальной.

А в обычной жизни такие конфликты разве не возникают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фотка из совка.

Сейчас деды не успевают освоится в казарме как уже дембель - проснись товарищь - твой боян неактуален!

и формы такой нет, а уж сапог тем более..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в обычной жизни такие конфликты разве не возникают?

в обычной жизни можно от этого сбежать, уйти, найти поддержку и т.д. В закрытых коллективах все это сделать труднее, так как находишься с ними большую часть времени и обязан сосуществовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в обычной жизни можно от этого сбежать, уйти, найти поддержку и т.д. В закрытых коллективах все это сделать труднее, так как находишься с ними большую часть времени и обязан сосуществовать.

У меня квартира в центре Москвы, а во дворе работают дворниками нацмены, Вы полагаете если у меня с этими нацменами проблемы я должен продать квартиру? Я не готов на такую жертву.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня квартира в центре Москвы, а во дворе работают дворниками нацмены, Вы полагаете если у меня с этими нацменами проблемы я должен продать квартиру? Я не готов на такую жертву.

У Вас проблемы с дворниками? Обычно кто может создать проблемы не работают дворниками.

Вот ты говорил что сейчас не могут освоиться в казарме деды как дембельна подходе. Сколько сейчаса служат, год? Я знаю случаи когда на месячных сборах бывали такие случаи, когда люди подвергались унижениям, избиениям и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фотка из совка.

Сейчас деды не успевают освоится в казарме как уже дембель - проснись товарищь - твой боян неактуален!

 

А в обычной жизни такие конфликты разве не возникают?

В обычной жизни? Но ведь действительно, оттуда невозможно сбежать. Т.е. чисто теоритически можно, но это карается.

Дедовщина никуда не ушла, как мне кажется.

https://vk.com/video-44892243_171271325

 

Я больше удивляюсь этим ребятам, которые терпят это и улыбаются. Или они действительно очень волевые и сильные люди, или просто странные..

Я не понимаю, почему они ничего не предпринимают?

 

Фотка из совка.

Сейчас деды не успевают освоится в казарме как уже дембель - проснись товарищь - твой боян неактуален!

http://fishki.net/anti/1245301-zhertvy-dedovwiny-v-rossijskoj-armii.html

Ну вот, например.

 

Но на самом деле, мы ушли от темы.

Вы мне можете объяснить, как должны себя вести эти господа?

Есть ли дедовщина сейчас — меня это не очень волнует. Но если бы она была, что им следует делать, предпринимать, как себя позиционировать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я больше удивляюсь этим ребятам, которые терпят это и улыбаются. Или они действительно очень волевые и сильные люди, или просто странные..

Я не понимаю, почему они ничего не предпринимают?

Они не волевые и не сильные. Над волевыми и сильными никто не издевается. А эти хотят, чтобы к ним хорошо относились и боятся конфликтов. Поэтому становятся жертвами. А потом, как обычно решают сбежать, а не бороться. Но если уж человек решил покончить жизнь самоубийством, то почему бы ему не прихватить пару-тройку человек с собой. И дедовщины бы поуменьшилось.

На видео я вижу жесткую тренировку, а не дедовщину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Есть ли дедовщина сейчас — меня это не очень волнует. Но если бы она была, что им следует делать, предпринимать, как себя позиционировать?

Если вас это не волнует,  к чему вопросы? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я больше удивляюсь этим ребятам, которые терпят это и улыбаются. Или они действительно очень волевые и сильные люди, или просто странные..

Я не понимаю, почему они ничего не предпринимают?

Вы мне можете объяснить, как должны себя вести эти господа?

Есть ли дедовщина сейчас — меня это не очень волнует. Но если бы она была, что им следует делать, предпринимать, как себя позиционировать?

Уж точно не волевые и не сильные. Они боятся пойти против. Не умеют объединяться, бороться. Они просто покорно терпят унижения, т.к. их с детства приучали к покорности, быть терпилами. Многие вчерашние школьники и не научились еще правильно мыслить. Очень большую роль здесь играет полученное воспитание. Если родители сами слабые или не занимаются детьми, то и дети не умеют брать свою судьбу в руки, общество(школа, армия, работа..) формирует из них идеальных рабов.

А есть и другие типажи. Которые поняв что им уже нечего терять, ничто им уже не поможет и не хотят терпеть дальше насилие, которые не кончают с собой, а получив оружие стреляют обидчиков и допустивших это офиыцеров или просто перерезают спящим горло. Такие случаи тоже бывали. Их я уважаю. Один из тех кто на слуху-прибалт расстрелявший тех кто над ним измывался в поезде, не помню имени гуглить лень. Его потом положили в психушку, хотя хотели приговорить к вышке. Т.е. система не любит тех кто борется, офицерам порой была выгодна дедовщина, а тех кто шел против жестоко наказывала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вас это не волнует,  к чему вопросы? 

Вы пытаетесь убедить меня в том, что мне 18 лет? Хорошо. Пусть будет так.  :ok:

Что-то по поводу

осоветуйте литературу по вопросу как противостоять стайкам нападающих на индивида защитников отечества?"

Вы можете сказать?

 

Они не волевые и не сильные. Над волевыми и сильными никто не издевается. А эти хотят, чтобы к ним хорошо относились и боятся конфликтов. Поэтому становятся жертвами. А потом, как обычно решают сбежать, а не бороться. Но если уж человек решил покончить жизнь самоубийством, то почему бы ему не прихватить пару-тройку человек с собой. И дедовщины бы поуменьшилось.

На видео я вижу жесткую тренировку, а не дедовщину.

Как Вам сказать..

Конфликтов.. ну дело в том, что тех, кто пытается возражать, как я предполагаю, "пинать", с точки зрения "дедов", следует ещё больше, ибо незачем нам тут бунт.

Про жёсткую тренировку. Я тоже люблю когда меня по голове табуреткой бьют. Уверен, это просто методы такие, повышают АйQ!  :ohyeah:

https://vk.com/video-44892243_171271325

Момент 9:24

Но мы опять таки отклонились от темы, в том моя вина неясного вопроса, EdeleziКОЛОБОКWargbydy, я не про нацменов толкую, не про дворников, не про то, что сейчас в армии плохо, возьмём это за аксиому, за постулат, по крайней мере в этом топике, думать, что это не так — ваше полное право, да, может, вы и полностью правы. Но тут, давайте, будет "злая" армия.

Тут я скорее о другом, о том, как вести себя человеку, поставленному в такие условия? И, может, Вы знаете литературу по этому вопросу, где это раскрывается детально, т.к. вряд ли уложишь схему в маленькую форму комментариев по теме. 

Противостояние? Этот вариант можно обсудить, но я предполагаю, что .. от него рассматриваемый индивид ещё быстрее помрёт.

Скорее грамотное противостояние, о котором я и прошу Вас рассказать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

bydy, существует мнение.. что если человек играет в "плохого", а сии книги предоставляют тебе великолепную схему как это делать, то потом, когда ему уже и не надо быть плохим, ну Вы поняли..и "отмываться", так сказать, долго (предложение мерзко согласовано, но во1х у меня сейчас не работает ум, во2х всё и так понятно).

Что Вы думаете по этому поводу и правильно ли я Вас понял?

P.S. Спасибо за ответ, который продвинул меня в поиске решения.

PPS Примост Валерий "Штабная сука", Сергей Каледин "Стройбат".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как Вам сказать..

Конфликтов.. ну дело в том, что тех, кто пытается возражать, как я предполагаю, "пинать", с точки зрения "дедов", следует ещё больше, ибо незачем нам тут бунт.

Про жёсткую тренировку. Я тоже люблю когда меня по голове табуреткой бьют. Уверен, это просто методы такие, повышают АйQ!  :ohyeah:

https://vk.com/video-44892243_171271325

Момент 9:24

Он же его не просто по голове ударил, а через руки - они смягчают. И они общались нормально до и после. Это части постоянной готовности, там дедовщины практически нет.

Основная дедовщина в частях, которые со скуки подыхают. А тут издевались (чисто по внешнему виду) над парнем с перемотанной головой, но по видео сложно что-то сказать .

 

А в "злой" армии порядки и восприятие примерно, как на зоне. А там уважают твердость характера. У сержанта есть ограничения на приказы, которые он может отдать: физические упражнения, наряды, общие работы и т.д. А все что сверх этого нужно уметь стоять на смерть за себя и за свою честь. Эту готовность и зовут твердостью характера. И ее увидят. Если не увидят сразу, то увидят потом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

bydy, существует мнение.. что если человек играет в "плохого", а сии книги предоставляют тебе великолепную схему как это делать, то потом, когда ему уже и не надо быть плохим, ну Вы поняли..и "отмываться", так сказать, долго (предложение мерзко согласовано, но во1х у меня сейчас не работает ум, во2х всё и так понятно).

я не совсем понял написанное "великолепную схему чего делать?", "после" -то после армии или после того как поставил себя?, ну и в смысле "отмываться"-думаю все эти парни прекрасно знаю когда и в каких ситуациях правильно себя вести: "играть" не всем дано достоверно, хотя на первых порах и плохой актер может поводить за нос. Я много встречал умельцев кидать понты- довольно ценный навык надо сказать.

Когда я учился в группе у нас был один немец служивший в части где было только 5 неузбеков. По его рассказам его били по много человек, выбивали зубы и т.п., но позже он влился в коллектив, выучил язык, начал говорить по без акцента, ему самому подарили персонального "духа", вернулся он с почетными грамотами и т.п. Он рассказывал что у них был один солдат которому не нравились такие порядки, он сразу настучал офицерам, его потом не разу не трогали, просто игрнорировали, никто с ним не общался, не садился за один стол, не помогал... Но это как повезет, куда попадешь. В элитных частях считается ее намного меньше чем в обычных. Били и те кто поломанным приезжал или вовсе не приезжал, хотя сейчас да, дедовщины поменьше(даже призыв сделали лишь раз в год), но насилие все равно остается, пусть даже не дедовщина а в других формах.

Сам я был только на военкаф, месячные сборы-но это ерунда, другие служили месяц за деньги-мпр-тоже самое. На работе многие рассказывали как служили при союзе, может где и приукрашено, но я подметил несколько интересных деталей.

Я считаю что эти книги стоило бы читать в школе до того, как попадешь в армию. Все знают слово дедовщина, но плохо представляют ее суть. еще одно- если издевались в школе или дома, то и в армии будут издеваться- люди какбы ощущают кто слаб морально или сломлен.

Что еще вспомнилось- один из офицеров, майор ставший подполковником, с кем мы пили, в общем нормальный человек рассказывал какую-то историю, как из-за одного солдата он заимел большие проблемы с прокуратурой, позже ему постоянно в ком-то мерещился этот самый солдат. Другой сержант(из части) пытался разводить на деньги, подбивал на доставку напитков и еды через него. Тот рассказывал как ему лицом не понравился солдат-срочник и он постоянно начинал его избивать по ночам. Здоровенный мужик лет 35-40. Потом он набухался, валялся возле уличного водопровода как свинья, пока срочники его не утащили от глаз начальства.

Очень многие офицеры во многих частях бухают по черному.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он же его не просто по голове ударил, а через руки - они смягчают.

Вы издеваетесь надо мной. Бить по голове людей нельзя. Мне мама говорила.

Я не завожу сказку про свободу и неприкосновенность личности, но Вы, вот (извините, что перехожу на личности) Вы сами бы хотели бы чтобы Вас так били по голове табуреткой? :ohyeah:

Нет? А чтобы Вы делали на месте хоть того парня? Что?

1. Начали бы лезть с кулаками на обидчика? Чтобы ещё больше врезали?

2. Стали бы объяснять как это некультурно и низкоморально бить по голове табуреткой? Ещё бы сильнее треснули бы только без рук.

3.

4. Чтобы Вы короче сделали бы?

А все что сверх этого нужно уметь стоять на смерть за себя и за свою честь. Эту готовность и зовут твердостью характера. И ее увидят. Если не увидят сразу, то увидят потом.

Мне это всё очень нравится. Только можно всё это, но без насилия к окружающим, да и чтобы самого не били.

5. Ну есть же какой-то метод.

Он рассказывал что у них был один солдат которому не нравились такие порядки, он сразу настучал офицерам, его потом не разу не трогали, просто игрнорировали, никто с ним не общался, не садился за один стол, не помогал...

Это подходит под условия. Разве что есть риск того, что после этого будут ещё сильнее бить, да и офицеров прихватят.

деньги-мпр-тоже

Мпр это что такое?

Я считаю что эти книги стоило бы читать в школе до того, как попадешь в армию.

Да что мне сейчас то армия. Кафедра, да и то позади..

 

если издевались в школе или дома, то и в армии будут издеваться- люди какбы ощущают кто слаб морально или сломлен.

Вы можете со мной не согласиться, но даже самый "забитый" неудачник может (при сильном желании) переделать себя.

Только вот кроме спортзала, в который ему бы неплохо было бы записаться (чтобы стать сильным), ему нужно что-то ещё. Дети улиц впитывают это (извините за тавтологию) на улицах, а он в принципе, может этому научиться.

Даже если будет притворяться.

Как выразились "кидать понты". Так вот, этого вполне достаточно..

Только вот как это делать? Как создать вокруг себя образ мощного чувака, по возможности, не занимаясь рукоприкладством?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы издеваетесь надо мной. Бить по голове людей нельзя. Мне мама говорила.

Я не завожу сказку про свободу и неприкосновенность личности, но Вы, вот (извините, что перехожу на личности) Вы сами бы хотели бы чтобы Вас так били по голове табуреткой? :ohyeah:

Нет? А чтобы Вы делали на месте хоть того парня? Что?

1. Начали бы лезть с кулаками на обидчика? Чтобы ещё больше врезали?

2. Стали бы объяснять как это некультурно и низкоморально бить по голове табуреткой? Ещё бы сильнее треснули бы только без рук.

3.

4. Чтобы Вы короче сделали бы?

Мне это всё очень нравится. Только можно всё это, но без насилия к окружающим, да и чтобы самого не били.

5. Ну есть же какой-то метод.

Это подходит под условия. Разве что есть риск того, что после этого будут ещё сильнее бить, да и офицеров прихватят.

Может мама тогда и в армию сходит?

А вы хотите найти волшебные слова, которые останавливают любое насилие? нет таких.

То что я бы сделал - зависит от ситуации. Если это реальное насилие, то во-первых, как я там оказался? Когда я уступал? Когда молчал в моменты, когда надо было сказать "нет"? Это все складывается. А если бы это не помогло, то под рукой есть длинные тяжелые предметы, которыми можно драться, например, ножки от табуретки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мпр это что такое?

Да что мне сейчас то армия. Кафедра, да и то позади..

 

Вы можете со мной не согласиться, но даже самый "забитый" неудачник может (при сильном желании) переделать себя.

Только вот кроме спортзала, в который ему бы неплохо было бы записаться (чтобы стать сильным), ему нужно что-то ещё. Дети улиц впитывают это (извините за тавтологию) на улицах, а он в принципе, может этому научиться.

Даже если будет притворяться.

Как выразились "кидать понты". Так вот, этого вполне достаточно..

Только вот как это делать? Как создать вокруг себя образ мощного чувака, по возможности, не занимаясь рукоприкладством?

МПР-это когда служишь не год, а месяц, но за это платишь деньги в казну государства. Правда кто хочет идти в силовики или строить госкарьеру идут на годичную службу, но туда трудно попасть-конкурс, да и деньги платят чтоб в армии отслужить-это считается почетным.

http://podrobno.uz/cat/obchestvo/stoimost-mpr/

Да и не обязательно быть мощным чтоб тебя уважали. Подойдут и другие способности, полезные знакомства, связи и т.д.  Умение правильно "базарить" ну и т.д. Если есть деньги-то намного проще, можно многое позволить себе, особенно если сойдешься с офицерами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Умение правильно "базарить" ну и т.д. Если есть деньги-то намного проще, можно многое позволить себе, особенно если сойдешься с офицерами.

Да, это верно.

Пойду искать книги по искусству риторики.

Полезные знакомства тоже неплохо, но вытекают они опять же из первого.

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...