Перейти к содержанию

Беременность и страхи


Гость Gae4ka

Рекомендуемые сообщения

Всем привет. Мне 23 года, состою в серьезных отношениях уже год. У меня есть проблема - я очень хочу ребенка (еще лет с 18), но безумно боюсь, что я не смогу забеременеть. Или смогу, но что-нибудь пойдет не так. Я однажды лежала в гинекологическом отделении, и видела девушек с замершей беременностью, внематочными беременностью, с самопроизвольными выкидышами. А даже если я рожу, я боюсь, что с ребенком будет что-то не так: инвалидом родится или аутистом. Я знаю, что не должна об этом думать и себя накручивать, но эти мысли сами лезут мне в голову. Что мне делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Мне 23 года, состою в серьезных отношениях уже год. У меня есть проблема - я очень хочу ребенка (еще лет с 18), но безумно боюсь, что я не смогу забеременеть. Или смогу, но что-нибудь пойдет не так. Я однажды лежала в гинекологическом отделении, и видела девушек с замершей беременностью, внематочными беременностью, с самопроизвольными выкидышами. А даже если я рожу, я боюсь, что с ребенком будет что-то не так: инвалидом родится или аутистом. Я знаю, что не должна об этом думать и себя накручивать, но эти мысли сами лезут мне в голову. Что мне делать?

Обратитесь к психологу. Это само не проходит. Тут на форуме, есть отдельные темы, где консультируют психологи, но я бы советовал обратится очно к психологу в Вашем городе. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гаечка, о чем Ваши страхи, если у болтика это: http://psycheforum.ru/topic103841.html ?

 

Тут проблема не в моем молодом человеке, а во мне. В моих страхах. Которые никуда не пропадут, даже если мы с этим молодым человеком расстанемся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да будь что будет!

Откуда вам знать, какие именно испытания выпадут на ваше долю?

И отчего вы боитесь именно неудачной беременности, а не , скажем, полетов на самолете, автотранспортных ДТП , взрыва неисправной газовой трубы или еще Бог знает чего??? В жизни миллионы опасностей. И любая жизнь неизбежно заканчивается смертью! Просто примите как данность, что в жизни будет любовь, счастье, приобретения, потери, болезни, горе, одиночество, предательство- полный комплект.

 

Так почему вы из всего диапазона человеческих бед боитесь именно эту беду?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне кажется, тут с параллельной темой тоже очень завязано все. Не случайно вы с этим молодым человеком в отношениях до сих пор. Если б была цель семью завести и детей нарожать, то и МЧ искали бы соответствующего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, завязано, однозначно.

Рядом с сильным мужчиной страхи испаряются. А вот если рядом такое, то сама погружаешься в пучину неуверенности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или делаешь неуверенным партнера. Беременность- это дело такое. Либо страшно, либо хочется. Мне тоже было всю беременность страшно, но хотелось очень. Все сейчас контролируется, узи-шмузи, анализы. И кстати даже за 6 лет у нас в городе все сильно изменилось в отношении к беременным и рожающим и только что родившим. Я, конечно, не знаю, насколько глубоко сидит ваш страх, может и правда только помощь специалиста требуется, но возможно, что вы этим страхом оправдываете или прикрываете проблемы, существующие у вас с партнером (типа мне все равно, что у него все так, ведь я же и сама боюсь)- ну собственно что вы и озвучили сами. Из серии "подумаешь, не очень-то и хотелось". И если этот "страх" в себе не культивировать, все быстренько и пройдет.

 

Думаю, сама по себе права. Был бы мужик, который бы просил вас родить ему ребенка, проблемы бы не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот. Именно. Полно других болезней, кроме гинекологических или внутриутробных или детских. Я вот жила-жила, а в один день бац и НЯК. Теперь о нормальной еде и думать бесполезно, а очень хочется ЖРАТЬ как человеку. Попробуй чаще отвлекаться, чтобы времени на мысли не было. Если не пройдет, то к психотерапевту, это у тебя навязчивые мысли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Юлия Борисовна

Здравствуйте! Ваши страхи беспочвенны, то что Вы могли наблюдать у других совершенно не обязательно случится у Вас. Невротические состояния изматывают Вас и окружающих. Подумайте что даст Вам беременность, не хотите ли Вы самоутвердиться за счёт ребёнка, удержать молодого человека, компенсировать нехватку любви и уверенности в себе. Различные заболевания и патологии матери и младенца возможны но не обязательны. Процент аномалий развития плода после 8 недель беременности не более 5%. Жизнь непредсказуемая штука, Вы не можете все контролировать. Можете лишь принять её и наслаждаться моментом, надеясь на лучшее :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Мне тоже страшно, но не могу понять почему. Как будто боюсь, что случится что-то плохое. Или это предчуствие? Мне через месяц рожать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...