Перейти к содержанию

Родня мужа.есть ли мне покой?


Гость Мелания

Рекомендуемые сообщения

Гость Мелания

Добрый день! Решила написать сюда дабы выговориться. Вышла я замуж несколько лет назад, есть маленький сын. С мужем живем отдельно в другом городе(в 2 часах езды) на съемной квартире. В нашем городке восточный менталитет, и потребительское отношение к снохам. Так вот. Муж мой из многодетной семьи. Родня мужа не работает. Никто! Отец пенсионер. У мужа 3 взрослых брата и сестра во 2 классе. Живут они тем, что , как говориться, Бог послал. При этом у меня такое ощущение, что свекровь нарожала детей для меня и моего мужа. Относится она к нам с претензией. Мол , мы мало для них делаем, мало помогаем. При этом мы с мужем работаем, я даже сидя в декрете подрабатываю, выхожу в смену. Нам помогают мои родители. Покупают продукты, одежду, мебель, сидят с ребенком. Кроме того, иногда передают продукты семье мужа. При этом свекровь хочет, чтобы я поздравляла ее с каждым праздником подарками, будь то хоть день взятия Бастилии :noway:  . Ходит наговаривает родственникам, мол не приехали! Мало подарили!  При этом я исправно в течение 3 лет приезжаю на выходные и генералю их дом, даже моющие средства покупаю за свой счет. При этом я никогда не видела , чтобы моя свекровь даже тряпку  для пыли в руках держала. Ровно через полчаса после моей уборки, дом засран до основания. Мне обидно до слез. Ради мужа, я перебарываю себя вновь и вновь. Драю унитаз, и пытаюсь придать человеческий вид этому, простите свинарнику. Из того, что готовит свекровь, в основном просто сваренный рис или макароны. Даже подливку сделать ей лень. При этом я обожаю готовить, пробую новые блюда, пытаюсь порадовать свекра (он у меня золотой человек)Моему приезду он радуется, как ребенок. Я закупаю продукты и готовлю готовлю. Вообщем выходные всегда проходят в суматохе, я выполняю обязанности снохи.Семейные праздники (вроде нового года) мы проводим вместе с ними. При этом столы накрываю я опять же за свой счет. НО. 

Последнее время у меня уже нет сил, я срываюсь на муже. Не могу смириться с этой черной неблагодарностью и ленью членов семьи. Муж мой все понимает, нервничает, пытается заставить их работать. и содержать в порядке дом. но единственное, чего он добился, это нервного расстройства.С кризисом, нам стало не хватать. До декрета я зарабатывала больше мужа, а сейчас еле хватает на памперсы. Причем, запросы свекрови не уменьшаются, всю нашу помощь она принимает с царственным видом как будто так и надо. Я просто видеть ее уже не могу. Мне противно находиться в этом грязном доме. И сейчас, когда денежный вопрос стоит остро, нам нужно съезжать и переезжать в дом к родне мужа. А я плачу каждый божий день, и боюсь, что это соседство положит конец моему браку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мелания, Вы хорошая женщина. Так вопрос, чего ради? 

 

Вам нужно жить с мужем отдельно от этой богадельни, и не обращать внимания ни их возгласы, что Вы там мол что то не до даёте.

 

Есть возможность абстрагироваться от этой семейки?  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Мелания

каким образом абстрагироваться? я могу о них не думать, не обращать внимание на их возгласы, но, переезд не за горами, пока муж не выйдет на перспективную работу. Сидеть с ними впроголодь не хочу, и обеспечивать не хочу.  Так же не хочу чтоб муж и днем и ночью впахивал ради них. а как быть?((будем с ними жить.  В общем чувства мои противоречивы, т.к. муж переживает за них, не чужие люди. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 И сейчас, когда денежный вопрос стоит остро, нам нужно съезжать и переезжать в дом к родне мужа. 

а почему не к Вашей родне? Не зовут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Мелания

 

а почему не к Вашей родне? Не зовут?

 но у нас так не принято, зять не живет у тещи. это позор. Я пробовала уговорить, но муж ни в какую. Тем более у моих квартира, а у свекров огромный 2 этажный дом. Ну и понятное дело, свекровь не позволит, столько недовольств было когда мы от них съезжали (мы жили с ними пару месяцев после свадьбы) , она не хотела нас отпускать, мужу было меня жалко и он под предлогом работы в другом городе настоял на переезде. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мелания, по менталитету Вы не так уж далеко ушли от свекрови. Рожать ребенка, не имея своего угла.... живите теперь вместе, пока смерть не разлучит вас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Мелания

никто не работает, откуда у них огромный двухэтажный дом?

отец  до пенсии занимал высокий пост. в принципе до этого они жили состоятельно.

 

Мелания, по менталитету Вы не так уж далеко ушли от свекрови. Рожать ребенка, не имея своего угла.... живите теперь вместе, пока смерть не разлу

а как это взаимосвязано? или по вашему люди , не имеющие жилья до конца дней своих должны прожить без детей??за будущее своего ребенка я спокойна, ваш сарказм неуместен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваши обычае предписывают содержать вашему мужу его родню? Путь один, вам и вашему мужу надо решить как дальше себя вести в его семье... Можно и вместе проживать, но не делать того, чего вы не хотите.... Вы не рабыня! Хотя, если вас окружают свиньи, там жить сложно... Вывод: надо думать как там НЕ ЖИТЬ!


По поводу рожать детей без своего угла-глупость... пол России живет на съемных квартирах и с детьми, я уверена, что среди них полно счастливых людей...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

По поводу рожать детей без своего угла-глупость... пол России живет на съемных квартирах и с детьми, я уверена, что среди них полно счастливых людей...

а в Африке, а Африке, на синей Лимпопо....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Мелания

 Путь один, вам и вашему мужу надо решить как дальше себя вести в его семье... Можно и вместе проживать, но не делать того, чего вы не хотите.... Вы не рабыня! Хотя, если вас окружают свиньи, там жить сложно... Вывод: надо думать как там НЕ ЖИТЬ!

 

спасибо,  готовлюсь к разговору с мужем.  :noway: 

конечно содержать не должен, только помогать. И в принципе , я согласна помогать при условии, что и они не сидят без дела. 

 

По поводу рожать детей без своего угла-глупость... пол России живет на съемных квартирах и с детьми, я уверена, что среди них полно счастливых людей...

Я у родителей одна и понимаю, все что они нажили-только для меня. У свекров была недвижимость, продав которую обещали нам квартиру, но пришлось выплачивать долги и кредиты, собранные свекровью за несколько лет, (она любит мотаться по санаториям) а так же отложить на свадьбу другого сына

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

или по вашему люди , не имеющие жилья до конца дней своих должны прожить без детей??

Это сколько в твоем городе стоят квартиры? Ну ладно квартиры, а комната в общаге тоже дорогая?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У свекров была недвижимость, продав которую обещали нам квартиру, но пришлось выплачивать долги и кредиты, собранные свекровью за несколько лет, (она любит мотаться по санаториям) а так же отложить на свадьбу другого сына

подумать только - потратила свои собственные деньги по собственному разумению, вместо того, чтобы отдать автору!!! Ну не злыдня? Да еще и предлагает жить в ее доме!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Мелания

Это сколько в твоем городе стоят квартиры? Ну ладно квартиры, а комната в общаге тоже дорогая?

квартиры от 1,5 млн. стоимость свадьбы от 700 тыс.

 

подумать только - потратила свои собственные деньги по собственному разумению, вместо того, чтобы отдать автору!!! Ну не злыдня? Да еще и предлагает жить в ее доме!

а вы наверно свекровь))) во-первых, не свои деньги, ни одного дня она не работала, во-вторых, недвижимость сию строил мой муж на свои собственные деньги. Попрошу вас воздержаться от комментариев на посторонние темы, я на их деньги не претендую. вопрос в принципе, в другом, что делать, как вести себя в такой ситуации, но Вас, с Вашей жизненной злобной позицией, попрошу воздержаться.

Что делают остальные взрослые братья мужу.

ничего. неплохие ребята, без вредных привычек. работы в городе мало, на абы какую не идут. т.к. привыкли жить хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

каким образом абстрагироваться? я могу о них не думать, не обращать внимание на их возгласы, но, переезд не за горами, пока муж не выйдет на перспективную работу. Сидеть с ними впроголодь не хочу, и обеспечивать не хочу.  Так же не хочу чтоб муж и днем и ночью впахивал ради них. а как быть?((будем с ними жить.  В общем чувства мои противоречивы, т.к. муж переживает за них, не чужие люди. 

не хочу! не хочу! не хочу!

. В нашем городке восточный менталитет, и потребительское отношение к снохам.

Что вы жалуетесь?! не надо было выходить замуж за этого человека,вам же не трудно было предугадать что так будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я со своей злобной позиции могу только порекомендовать жить на собственные средства на своей территории и тратить совместно нажитые деньги на содержание своей семьи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ничего. неплохие ребята, без вредных привычек. работы в городе мало, на абы какую не идут. т.к. привыкли жить хорошо.

Почему именно Ваш муж из всех братьев должен помогать родителям и одаривать их?

У одного из братьев, как я понимаю, невеста - она тоже драит дом родителей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у меня вопрос. почему вашем городке восточный менталитет том числе и в семье мужа а в вашем случае нет? у вас дурное воспитание? либо вы хотите сломать систему? вам это не под силу скажу я)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо,  готовлюсь к разговору с мужем.  :noway: 

конечно содержать не должен, только помогать. И в принципе , я согласна помогать при условии, что и они не сидят без дела. 

 

Я у родителей одна и понимаю, все что они нажили-только для меня. У свекров была недвижимость, продав которую обещали нам квартиру, но пришлось выплачивать долги и кредиты, собранные свекровью за несколько лет, (она любит мотаться по санаториям) а так же отложить на свадьбу другого сына

по поводу детей... никогда не оправдывайтесь, это ваше право рожать детей, не обращайте внимание на глупые выкрики.... Дитя дается Богом и квартиры и пр. фигня не причем... До пенсии теперь сидеть без детей, что ли...бред сивой кобылы...У вас хороший муж, есть ребенок, просто у вас временные трудности и вы их преодолеете, но если с мужем вы будете решать вмете ЭТУ проблему-а это действительно для вас проблема....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...