Перейти к содержанию

Турбо-Суслик, отзывы: самосовершенствование или ловушка


killer258

Рекомендуемые сообщения

Прохожу 1 ю фазу.

Как написано, это система скоростной расчистки залежей ментального дерьма, накопившегося в сознании

за долгие годы (подобно очистке и оптимизации реестра Windows,засорённого остатками удалённых и заглючивших приложений:)

Читаю книгу, вроде всё так и есть.Идея-то хорошая.Как бы.Расчистить авгиевы конюшни ума , чем-то подобно

перепросмотру своей жизни из книг Карлоса Кастанеды.

Но вот вчера увидел в интернете мнение , что Турбо-Суслики -это своего рода секта, зомбирование, результатом которого является приобретаемая постоянная потребность покупать на сайте платные протоколы и обработчики и колбасить себя этим протоколами с утра до вечера. В смысле, что эти протоколы не содержат ли в себе скрытых директив деструктивного назначения.

 

Хотелось бы узнать, кто что об этом знает или как считает? Ваше мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 101
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Но вот вчера увидел в интернете мнение , что Турбо-Суслики -это своего рода секта, зомбирование, результатом которого является приобретаемая постоянная потребность покупать на сайте платные протоколы и обработчики и колбасить себя этим протоколами с утра до вечера. В смысле, что эти протоколы не содержат ли в себе скрытых директив деструктивного назначения.

 

 

Представь что тебе дали власть над пациентами психиатрической клиники. Какие скрытые директивы диструктивного значения ты будешь им давать?

В проработку)

 

Кроме того протоколы там для облегчения работы. Есть сомнения - прорабатывай в ручную. Да и на сайте есть шаблон протокола. Пиши сам если хочешь.

Кстати в интернете полно самопальных обработчиков на разные темы.

 

На крайняк пользуйся старым добрым BSFFом. Там один протокол на все случаи. Только долго оно и муторно. Мне лень прощать всех "вручную". Дохрена народу слишком))

 

А по поводу коммерции- Лёушкин с самого начала позиционировал Суслика как коммерческий проект, но там вполне хватает бесплатной информации на долгую работу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне кажется суть едина, а разные фантики...

хоть как назови, перепросмотр,турбосуслик,ритрит,трансерфинг или еще как...

технички все хороши принцип один, все работает делайте только:)

а турбо-суслика я воспринимаю как синтезированная интерпретация суфийских техник на современный компютерноязычный лад...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне кажется суть едина, а разные фантики...

хоть как назови, перепросмотр,турбосуслик,ритрит,трансерфинг или еще как...

технички все хороши принцип один, все работает делайте только:)

а турбо-суслика я воспринимаю как синтезированная интерпретация суфийских техник на современный компютерноязычный лад...

 

меня беспокоит то, что там в обработчиках есть установки на то, что надо связываться с подсознанием Лекушкина и получатььь от него обновления и работать по ним.

А вдруг у этого Лёушкина когда-нибудь крышу снесёт от чрезмерно рисковавнных экспериментов над самим

собой, и вместо расчистки своего ментального дерьма мы рискуем получить целую бочку чужого

:-)

Он ведь не застрахован от этого, а вместе с ним и мы.. И кто знает, что ещё мы там получим в этом случае в свои мозги..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вдруг у этого Лёушкина когда-нибудь крышу снесёт от чрезмерно рисковавнных экспериментов над самим

собой, и вместо расчистки своего ментального дерьма мы рискуем получить целую бочку чужого

:-)

Он ведь не застрахован от этого, а вместе с ним и мы.. И кто знает, что ещё мы там получим в этом случае в свои мозги..

я тебе уже ответил

 

Представь что тебе дали власть над пациентами психиатрической клиники. Какие скрытые директивы диструктивного значения ты будешь им давать?

 

ты сейчас напоминаешь девочку состоящую из тараканов которая кричит "ой пикаперы сволочи хотят меня соблазнить". Его (пикапера) ещё напоить надо до беспамятсятва только для того чтобы он к ней подошёл, не говоря уже о дальнейшем.

С какого будуна ты взял что ты кому-то интересен чтобы тебя зомбировать? Вот скажи?

Все только и заняты мыслью чтобы за-турбо-суслить чувака который не имеет собственной головы чтобы определится - НАДО ему уходить из психбольницы или оставться в ней потому что он к ней привык и тут макароны на ужин.

 

Решил - делай. Маструбируешь - маструбируй. Или ответственность за свою жизнь или советы по форумам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

меня беспокоит то, что там в обработчиках есть установки на то, что надо связываться с подсознанием Лекушкина и получатььь от него обновления и работать по ним.

А вдруг у этого Лёушкина когда-нибудь крышу снесёт от чрезмерно рисковавнных экспериментов над самим

собой, и вместо расчистки своего ментального дерьма мы рискуем получить целую бочку чужого

:-)

Он ведь не застрахован от этого, а вместе с ним и мы.. И кто знает, что ещё мы там получим в этом случае в свои мозги..

 

 

Если есть такого рода сомнения, то зачем вся эта песня?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А оне, пикаперы значить, как религиозные фанатики... Чё не спроси - у них на фсё ответ есть..))

 

Завидую им, - счастливыя люди...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А оне, пикаперы значить, как религиозные фанатики... Чё не спроси - у них на фсё ответ есть..))

Если решил - делай, а не дрочи. Вот и весь ответ)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если есть такого рода сомнения, то зачем вся эта песня?)

 

я просто решил проверить, что, может, я чего-то не знаю, того, что знают об этом турбосуслике другие участники форума.

может, это "что-то", которого я не знаю, если оно действительно существует, и гарантирует от такого рода опасностей.

 

Если же не существует, то наверное,лучше остановитьтся на проработке полярностей, эмоциональных кластеров и эпизодов прошлого.

Тут вроде, действительно пишется про нужные вещи, дающие хороший эффект.Остальное не делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, вот моё мнение о некоторых аспектах работы с Турбо-сусликом:

 

1. "Ментальная" мастурбация

В большинстве случаев человек при работе с "Турбо-сусликом" программирует себя на отключение критического мышления (не надо думать как это работает, не надо обдумывать детали, и проч.), а так же на ограничение по общению по этой теме с другими людьми на форумах, и прочее.

 

2. Ничего не думаю

А что вы думаете о *******? — Ничего не думаю

Если бы такой подход был у всех людей, сидело бы всё человечество в пещерах. Исследования, изобретения, новые теории - всё это важно для познания окружающего мира.

 

 

3. Моё подсознание возьмёт обработчик у подсознания Лёушкина

Нет, это невозможно. Но даже если вы заблуждаетесь этой идеей, всё равно все техники будут действовать. Подсознание само знает как решать все эти проблемы, поэтому обработчик сам сгенерируется.

 

4. Маятники

Если бы этот "побочный эффект" не описали, он и не возникал бы ни у кого. Всё это относится к самопрограммированию и самовнушению.

 

5. Защита от несанкционированного использования и распространения материалов

Полная чушь! Никакой защиты нет. Это очередное программирование. Побочные эффекты: страх нарушить запрет, страх распространения материалов, страх отключения работы техник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, вот моё мнение о некоторых аспектах работы с Турбо-сусликом:

 

1. "Ментальная" мастурбация

В большинстве случаев человек при работе с "Турбо-сусликом" программирует себя на отключение критического мышления (не надо думать как это работает, не надо обдумывать детали, и проч.), а так же на ограничение по общению по этой теме с другими людьми на форумах, и прочее.

 

если учесть что "критическое мышление" - это набор фильтров в виде ограничивающих убеждений, то так ли это плохо?

 

2. Ничего не думаю

А что вы думаете о *******? — Ничего не думаю

Если бы такой подход был у всех людей, сидело бы всё человечество в пещерах. Исследования, изобретения, новые теории - всё это важно для познания окружающего мира.

 

и опять - чьи исследования, изобретения, новые теории? Что-то не встречал я там протоколов на работу с убеждениями по законам всемирного тяготения))

А вот про законы мироздания вобще - скольго угодно. Ложки нет

 

 

3. Моё подсознание возьмёт обработчик у подсознания Лёушкина

Нет, это невозможно. Но даже если вы заблуждаетесь этой идеей, всё равно все техники будут действовать. Подсознание само знает как решать все эти проблемы, поэтому обработчик сам сгенерируется.

 

скорее маловероятно. С другой стороны в книге (кторую надо прочитать обязательно) содержится информация о результатах и как оно должно работать.

Подсознание умнее чем думают многие. При такой расписаловке "что делать" скорее всего оно само найдёт решение вопросов.

 

 

4. Маятники

Если бы этот "побочный эффект" не описали, он и не возникал бы ни у кого. Всё это относится к самопрограммированию и самовнушению.

 

набери в яндексе Пирамида логических уровней Дилтса. Там всё есть.

 

 

5. Защита от несанкционированного использования и распространения материалов

Полная чушь! Никакой защиты нет. Это очередное программирование. Побочные эффекты: страх нарушить запрет, страх распространения материалов, страх отключения работы техник.

 

скорее всего))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

несколько дней назад я приступил к последнему этаапу 1й фазы- запустил "в свободное плавание" на 1 месяц робота подготовительной зачистки "Кибер-живо". Теперь надо целый месяц ждать, пока он закончит работу или я одновременно могу уже делать что-нибудь из второй фазы, чтоб не терять зря времени?

 

и ещё вопрос. Я так понимаю, что параллельная работа по турбо-суслику и по BSFF друг другу не мешают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

несколько дней назад я приступил к последнему этаапу 1й фазы- запустил "в свободное плавание" на 1 месяц робота подготовительной зачистки "Кибер-живо". Теперь надо целый месяц ждать, пока он закончит работу или я одновременно могу уже делать что-нибудь из второй фазы, чтоб не терять зря времени?

не надо ничего ждать

 

 

и ещё вопрос. Я так понимаю, что параллельная работа по турбо-суслику и по BSFF друг другу не мешают?

это одно и тоже. ТС для ленивых. BSFF -для тех у кого есть время всё делать вручную.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, прав был Лёушкин, когда отказался создавать форум у себя на сайте. Эти темы и нафиг не нужны. Пользы от них никакой. Бездоказательные подозрения и маструбация ума.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, я наконец,почувствовал,Турбо-суслик действует! Реально .Ощущаю , что становлюсь более уравновешенным,позитивный настрой чаще возникать стал, какой раньше был только в очень далёком детстве. Меньше стало вещей, которые раньше сильно раздражали меня, а теперь нет.Мне нравятся эти изменения.

 

А мой напарник по работе заметил, что больше у меня стало юмора и прикольных высказываний

в адрес всего того, что происходит вокруг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прохожу 1 ю фазу.

Как написано, это система скоростной расчистки залежей ментального дерьма, накопившегося в сознании

за долгие годы (подобно очистке и оптимизации реестра Windows,засорённого остатками удалённых и заглючивших приложений:)

Читаю книгу, вроде всё так и есть.Идея-то хорошая.Как бы.Расчистить авгиевы конюшни ума , чем-то подобно

перепросмотру своей жизни из книг Карлоса Кастанеды.

Но вот вчера увидел в интернете мнение , что Турбо-Суслики -это своего рода секта, зомбирование, результатом которого является приобретаемая постоянная потребность покупать на сайте платные протоколы и обработчики и колбасить себя этим протоколами с утра до вечера. В смысле, что эти протоколы не содержат ли в себе скрытых директив деструктивного назначения.

 

Хотелось бы узнать, кто что об этом знает или как считает? Ваше мнение.

ne dumal, 4to suwestvuet forum po turbo-susliku :D

Ja zanimajus uwe 3 mesjatsa po etoi sisteme i ne nabljudaju u sebja welanija покупать на сайте платные протоколы и обработчики и колбасить себя этим протоколами с утра до вечера. S pomowju besplatnih protokolov mowno mnogoe sdelat. Platnie prosto bistree deistvujut. Esli u menja pojavjatsja svobodnie dengi v dostato4nom koli4estve, to ja kone4no stanu platnim polzovatelem - za4em tratit vremja zrja? No i s besplatnimi towe neploho. Tem bolee mowno pisat svoi sobstvennie skolko ugodno. Za eti tri mesjatsa vo mne mnogoe izmenilos. Ja ostalsja tem we, kem i bil, no teper mne stalo gorazdo leg4e wit. Eto ne zombirovanie, a naoborot osvobowdenie ot zombirovanija.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас составляю список заряженных эпизодов из прошлого для проработки, и вот обнаружил странную вещь.

Вспоминаются, и доволььно много, есть они,но всё, что вспоминается, в основном можно свести всего лишь к двум видам:

1) случаи "дедовщины" в школе, драки на переменах,во дворе стычки со шпаной (пара десятков случаев)

2) влюбился в девушку, а она не ответила взаимностью,сказала ДОД,что вызвало отчаяние и боль (27 случаев )

 

а вот ничего другого не удаётся вспомнить. не вижу суслика. А по идее, он должен быть :-)

ведь, как пишет Леушкин, в жизни человека обычно бывает от 300 до 800 заряженных эпизодов. Как вытащить из памяти остальное?

Кто-нибудь сталкивался с этим?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты сейчас прорабатываешь старые убеждения и тут же спешишь сделать новые. Зачем?

 

Когда работа пойдёт дальше - всё что нужно само повылазиет.

 

в жизни человека обычно бывает от 300 до 800 заряженных эпизодов.

обработай это :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема возникла. Пришло время скачать с сайта бесплатные протоколы. Ссылка , приведённая в конце книги Лушкина "Турбо-суслик" для этого, у меня не работает. Может, документ PDF такой, может . комп или винды, или акробат-ридер, честно говоря, не знаю, но кликаю мышкой, и никакой реакции.

У кого получилось, просьба дать мне эту ссылку.

 

Я подозреваю, что ссылка ссылается на сайт prorabotka.ru , и там действительно есть раздел "бесплатное", но там

нет протоколов Чпок, Хоппо и других упоминавшихся, что можно взять там.

 

Мне бы хоть несколько. Остальны я и сам смогу написать, по примеру этих.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

killer258

Если не секрет, как скоро вы почувствовали результат от системы? А то прозанимавшись полторы недели и не видя вообще никаких сдвигов я уже почти забил на нее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

killer258

Если не секрет, как скоро вы почувствовали результат от системы? А то прозанимавшись полторы недели и не видя вообще никаких сдвигов я уже почти забил на нее...

 

я начал 19.09.2008

а сразу ничего и не почувствуешь. Это как дерево с множеством корней, рубишь топором, а оно вначале всё не падает и не падает, а потом начнет валиться, никуда не денется

 

 

Помню, очень давно я написал одну программу в машинных кодах для тогдашних компьютеров. Она должна была вначале работать по одному алгоритму, дожидаясь выполнения одного условия, после чего

она переходила на реализацию другого алгоритма и к первому никогда уже не возвращалась(он был в этот момент уже не нужен).Понятно, что можно было это написать классическим образом, но я решил извратиться :-)

Программа выполнялась в цикле.Изврат состоял в том, что когда условие выполнялось, то программа, вместо того, чтобы перейти на адрес с другой процедурой, как это сделал бы любой программист,

продолжая выполняться, в нужный момент сама (!!)затёрла ячейки памяти с командами, которые выполнялись до этого, и записала на их место другую процедуру, после чего продолжала выполнятььься, затем по второму кругу пошла на эти адреса :-)))

То есть, программа стёрла и изменила часть самой себя!!! И выполнялась далее уже как другая.

 

(с теперешними компами и операционными системами такая штука не пройдёт, приложению будет отказано в доступе к тем областям памяти, где загружен его собственный код.Типа, программа выполнила недопустимую операцию .)

 

А теперь посмотрим на это всё "глазами" самой программы. Она даже не заметила того, что она уже совсем не та, и продолжала выполняться!!

Процессор не заметил подмены кода. Так что, я думаю, и человек, в данном случае, меняя свои убеждения, может ряд изменений заметить только по реакции на его поведение других людей...

 

 

Вот ещё на эту тему вспомнился научно-фантастический рассказ. В двух словах, люди отправлялись в прошлое на машине времени и проводили там изменения, а потом возвращались обратно и с удивлением обнаруживали, что 2ничего не изменилось". Раздавили яицо птеродактиля- ничего не изменилось. Подсказали учёному древности какое-то изобретение, возвращаются- ничего не изменилось. Разыскали и застрелили из пистолета пророка Мухаммеда, вернулись в наше время- сидят за столом, обсуждают, типа,странно, ничего не изменилось. А со стороны это смотрелось гораздо забавнее: вот они сидят и дружно голосуют псевдоподиями, вот они обсуждают, что ничего не изменилось, громко хлопая крыльями, вот они что-то обсуждают, жестикулируя щупальцами, а вот они сидят и на повестке собрания основной вопрос на сегодня , о том, "надо струмпать или не надо струмпать?" :-)

То есть сами они в себе изменений не заметили и не могли заметить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...