Перейти к содержанию

О чем говорит черта характера?


Гость rizaK

Рекомендуемые сообщения

У меня такой вопро:"О чем говорит такая черта характера?",когда мне друзья говорят что расстались со своей половиной я не стремлюсь их утешить, в место этого говорю что он или она(их половина) слишком нагло себя ведет и много себе позволяет, так же сегодня меня перепроверили, и сказали что их не приняли в университет на что я не стал никого утешать . Я просто спросил у него:" Ты же сломал нос тому кто сидит в комиссии?"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что Вы чувствуете, когда друзья рассказывают Вам о своих неприятностях?

Однозначно сказать не могу, но в голове прокручиваю их возможности, чувствую некую злость , немного страха( начинаю бояться как бы им дурного в голову не пришло).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такой вопро:"О чем говорит такая черта характера?",когда мне друзья говорят что расстались со своей половиной я не стремлюсь их утешить, в место этого говорю что он или она(их половина) слишком нагло себя ведет и много себе позволяет, так же сегодня меня перепроверили, и сказали что их не приняли в университет на что я не стал никого утешать . Я просто спросил у него:" Ты же сломал нос тому кто сидит в комиссии?"

Идентификация с агрессором.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такой вопро:"О чем говорит такая черта характера?",когда мне друзья говорят что расстались со своей половиной я не стремлюсь их утешить, в место этого говорю что он или она(их половина) слишком нагло себя ведет и много себе позволяет, так же сегодня меня перепроверили, и сказали что их не приняли в университет на что я не стал никого утешать . Я просто спросил у него:" Ты же сломал нос тому кто сидит в комиссии?"

 

Вряд ли вы способны чувствовать то же, что ваш собеседник, слабо развита эмпатия. Или её нет вовсе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Режешь правду в глаза.....?

Это реально раздражает.....

Да забей.....в 90% случаев, люди сами виноваты в своих бедах.

 

а ты как "лакмусовая бумажка"...им показываешь их неправоту.....

Все норм....оставайся собой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подобное отношение называется - "недалёкостью ума" и "эгоцентризмом".

 

Иногда лучше просто молчать и слушать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такой вопро:"О чем говорит такая черта характера?",когда мне друзья говорят что расстались со своей половиной я не стремлюсь их утешить, в место этого говорю что он или она(их половина) слишком нагло себя ведет и много себе позволяет, так же сегодня меня перепроверили, и сказали что их не приняли в университет на что я не стал никого утешать . Я просто спросил у него:" Ты же сломал нос тому кто сидит в комиссии?"

Вы радуетесь чужим неудачам? Чувства какие?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однозначно сказать не могу, но в голове прокручиваю их возможности, чувствую некую злость , немного страха( начинаю бояться как бы им дурного в голову не пришло).

Тогда у меня другой вопрос: что Вы делаете и чувствуете, когда у Вас случаются неудачи? Делитесь ли с кем-нибудь переживаниями?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда у меня другой вопрос: что Вы делаете и чувствуете, когда у Вас случаются неудачи? Делитесь ли с кем-нибудь переживаниями?

Делюсь, но с пару человек или тем кого считаю хорошим советчиком в данной ситуации.Несколько минут злобу, потом начинаю думать как исправить ситуацию и тут начинается непонятное либо я просто забью на это, либо доведу себя чуть ли не до депрессии просто думая об этом и не кому об этом не сообшу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дедюсь, но с пару человек или тем кого считаю хорошим советчиком в данной ситуации.

 

Как Вы считаете, Вы в хорошем контакте со своими чувствами? 

Складывается впечатление, что подобные реакции на неудачи окружающих - это защита от Ваших собственных переживаний

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы радуетесь чужим неудачам? Чувства какие?

Радости я не испытываю, но и не особо грущу.

Как Вы считаете, Вы в хорошем контакте со своими чувствами?

Складывается впечатление, что подобные реакции на неудачи окружающих - это защита от Ваших собственных переживаний

Не думаю, свои чувства я признаю спокойно, если я боюсь мне не стыдно об этом сообщить окружающим и все в таком духе, но это если только касается каких нибудь дел.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Несколько минут злобу, потом начинаю думать как исправить ситуацию и тут начинается непонятное либо я просто забью на это, либо доведу себя чуть ли не до депрессии просто думая об этом и не кому об этом не сообшу.

 

 

Не думаю, свои чувства я признаю спокойно, если я боюсь мне не стыдно об этом сообщить окружающим и все в таком духе, но это если только касается каких нибудь дел.

 

Получается, что в каких-то ситуациях Вы говорите о своих чувствах, а в каких-то нет. О страхе говорить не стыдно, о депрессии от неудачи - стыдно. Почему так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...