Как создать тему на форуме | Удаление тем | Реклама на форуме

Перейти к содержимому

Посоветуйте онлайн-курсы по направлению "психолог-консультант"

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 39

#1 Гость_Marakuya_Lavandovna_*

Гость_Marakuya_Lavandovna_*
  • Гости

Отправлено 22 July 2015 - 17:38

Добрый день, уважаемые форумчане.

Хочу выучиться на психолога-консультанта.

Психологией интересуюсь давно. Сложность в том, что нет возможности посещать курсы очно, так как живу далеко от города, но есть доступ в инет. Поэтому вопрос: где лучше всего пройти онлайн-курсы по направлению "психолог-консультант"? Так чтобы цена доступная, и качество приемлемое.

Спасибо всем заранее.

• 0

#2 frustration

frustration

сама по себе

• Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9840

Отправлено 22 July 2015 - 18:11

Курсов нет. Только вуз.

• 0

#3 Гость_Marakuya_Lavandovna_*

• Гости

Отправлено 22 July 2015 - 18:17

Курсов есть много, погуглите.

Но я не знаю какие выбрать.

• 0

#4 Name of Me

Name of Me

...

• Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1040

Отправлено 22 July 2015 - 18:19

Только ВУЗ!!!!!!!!!!!!! Без вариантов.

Курсы это всё лажа

счас много вузов предлагают дистанционные программы 

• 0

#5 Гость_Marakuya_Lavandovna_*

• Гости

Отправлено 22 July 2015 - 18:27

Хм, но почему?

А что вы думаете об этом:

http://ukr-consulting.com/psycho-courses?gclid=Cj0KEQjw27etBRDA3-ux4p3c58EBEiQAkJzTAMrWy1HmM3vnGm543gQO2XebugOspjvQVmh24zK6418aAki18P8HAQ

А вот это вроде как ВУЗ:

http://ippt.ru/katalog_programm/psihologkonsultant_po_pozitivnoj_psihologii_masterklass/

Ну тогда хоть ВУЗ какой-нить дистанционный посоветуйте.)

• 0

#6 frustration

frustration

сама по себе

• Старожилы

Отправлено 22 July 2015 - 18:28

Психолог, который может консультировать - СПЕЦИАЛИСТ С ВЫСШИМ образованием в области психологии. а не курсы.

• 0

#7 McCall

McCall

Гипнатерапевт

• Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5992

Отправлено 22 July 2015 - 18:32

Вы не правы.
На планете Автора иные требования к психологам и достаточно земных онлайн-курсов.

• 0

#8 frustration

frustration

сама по себе

• Старожилы

Отправлено 22 July 2015 - 18:34

Вы не правы.
На планете Автора иные требования к психологам и достаточно земных онлайн-курсов.

ну и флаг им в руки. потом пишут - психолухи, рукожопые криворукие.

• 0

#9 Гость_Marakuya_Lavandovna_*

• Гости

Отправлено 22 July 2015 - 18:38

А помойму наоборот, выпускники ВУЗов  - как раз и психолухи, а на курсах дают более качественную инфу, так как в ВУЗах преподы тупо отрабатывают часы, а курсы - как правильно авторские проекты, и их авторы вкладывают в них душу.

• 0

#10 McCall

McCall

Гипнатерапевт

• Старожилы

Отправлено 22 July 2015 - 18:39

Маракуйя, а накуя вам эта куйня?

• 0

#11 frustration

frustration

сама по себе

• Старожилы

Отправлено 22 July 2015 - 18:40

А помойму наоборот, выпускники ВУЗов  - как раз и психолухи, а на курсах дают более качественную инфу, так как в ВУЗах преподы тупо отрабатывают часы, а курсы - как правильно авторские проекты, и их авторы вкладывают в них душу.

вам ничего не мешает пройти курсы, когда у вас есть образование по специальности, т.к. консультирование - это одна из профессиональных областей психологов.

• 0

#12 Name of Me

Name of Me

...

• Старожилы

Отправлено 22 July 2015 - 18:41

Хм, но почему?

А что вы думаете об этом:

http://ukr-consulting.com/psycho-courses?gclid=Cj0KEQjw27etBRDA3-ux4p3c58EBEiQAkJzTAMrWy1HmM3vnGm543gQO2XebugOspjvQVmh24zK6418aAki18P8HAQ

А вот это вроде как ВУЗ:

http://ippt.ru/katalog_programm/psihologkonsultant_po_pozitivnoj_psihologii_masterklass/

1) Потому что человек, его мозг, его психика это очень и очень сложно, и нужна очень прочная база,как в естественнонаучном направление - анатомии, нейрофизиологии и.т.д. так и психологических теориях, более того законченный ВУЗ это только начало, дальше идут годы практики и специализации. Я не представляю какие курсы это могут заменить.

без этого вы не отличите, плохое настроение, от прединфарктного состояния характеризующегося депрессией, и собственно эндогенную депрессию.  

2) хрень

3) хрень

4) МГППУ но и то с натягом, лучше идти очно 

• 1

#13 Гость_Marakuya_Lavandovna_*

• Гости

Отправлено 22 July 2015 - 18:53

Зачем?

Во-первых, сударь, я являюсь представительницей цивилизованной планеты, поэтому попрошу Вас проследить за своим лексиконом.

Во-вторых, не имею желания отвечать на вопрос заданный в таком тоне, тем более человеку, который не имеет понятия о элементарных правилах поведения в цивилизованном обществе. Как равно и желания продолжать общение с таким человеком.

И все же, вкратце отвечу: я хочу консультировать людей на бесплатной основе, что-то вроде телефона доверия, только через интернет. А зачем мне это - это мое личное дело. Я задала конкретный вопрос и желаю получить на него конкретный и внятный ответ, а не общение с хамамы и быдлом, поэтому попрошу лично вас, сударь, покинуть мою тему. Если Вы до сих пор не научились нормальным манерам, тем более в общении с дамами - нам говорить не о чем. Всего хорошего.

МГППУ но и то с натягом, лучше идти очно

Спасибо, я понимаю, что работа психолога - это очень ответственно, поэтому и пришла на этот форум спросить совета. К сожалению у меня нет образования по специальности и возможности его получить очно - тоже.

http://www.mgppu.ru/-оно? Сейчас пороюсь там.

• 0

#14 Name of Me

Name of Me

...

• Старожилы

Отправлено 22 July 2015 - 18:57

Спасибо, я понимаю, что работа психолога - это очень ответственно, поэтому и пришла на этот форум спросить совета. К сожалению у меня нет образования по специальности и возможности его получить очно - тоже.

http://www.mgppu.ru/-оно? Сейчас пороюсь там.

Ага если точнее, то что именно вам надо - http://do.mgppu.ru/

• 0

#15 McCall

McCall

Гипнатерапевт

• Старожилы

Отправлено 22 July 2015 - 18:57

Реалии больно опнули Маракуйу по лиицу.

Что-то подсказывает мне, что очередная жертва пытается исправить собственные затыки путем получения образования и бесплатно (!) консультируя других.

• 1

#16 Name of Me

Name of Me

...

• Старожилы

Отправлено 22 July 2015 - 19:01

И все же, вкратце отвечу: я хочу консультировать людей на бесплатной основе, что-то вроде телефона доверия, только через интернет. А зачем мне это - это мое личное дело. 

Ой йой.... я бы вот на это обратил внимание, может вначале вам с психологом самой позаниматься ????

//lurkmore.to/%D0%9F%D1%81%D0%B8%D1%85%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D0%B3

• 0

#17 McCall

McCall

Гипнатерапевт

• Старожилы

Отправлено 22 July 2015 - 19:01

Знака вопроса быть не должно.

По уму, самой нужен психолог, если не психотерапевт, а то и психиатр возможно.

P.S.

Долгие годы общения на психофорумах позволяют определять маракуйню с первого поста.

Сообщение отредактировал McCall: 22 July 2015 - 19:03

• 1

#18 Гость_Marakuya_Lavandovna_*

• Гости

Отправлено 22 July 2015 - 19:02

Реалии больно опнули Маракуйу по лиицу.

Что-то подсказывает мне, что очередная жертва пытается исправить собственные затыки путем получения образования и бесплатно (!) консультируя других.

Сударь, ну я же Вам детально объяснила, что не желаю вести с Вами дискуссию, чего Вам еще от меня надо? Закрывайте страничку и общайтесь с теми кто соответствует Вашему уровню культуры и интеллекта.

Ой йой.... я бы вот на это обратил внимание, может вначале вам с психологом самой позаниматься ????

В любом случае это Вас не касается.

Короче, мне понятно, очередные топкие болта с хаммами и троллями, а с психологом позаниматься следовало бы тем, кто хамит незнакомым людям.

• 0

#19 Name of Me

Name of Me

...

• Старожилы

Отправлено 22 July 2015 - 19:02

там конечно с юмором и сарказмом но по сути верно мне кажется 

• 0

#20 Гость_Marakuya_Lavandovna_*

• Гости

Отправлено 22 July 2015 - 19:08

там конечно с юмором и сарказмом но по сути верно мне кажется 

По ссылке на люкмор выдало это:

Недопустимое название

Запрашиваемое название страницы неправильно, пусто, либо неправильно указано межъязыковое или интервики название. Возможно, в названии используются недопустимые символы.

• 0

#21 Name of Me

Name of Me

...

• Старожилы

Отправлено 22 July 2015 - 19:22

Всем спасибо, я пожалуй остановлюсь на дист.факультете МГППУ.

Я не со зла и не по прикалываться, но я бы пожалуй на вашем месте остановился на посещении психолога. 

Ничего страшного в посещении психолога нет, более того все нормальные психологи сами проходят частенько супервизию, вы же хотите быть нормальным психологом? так почему бы не сделать это перед тем как пойти по этому сложному пути?

• 0

#22 Манька Облигация

Манька Облигация

Флудмастер

• Заблокированные
  • Cообщений: 4963

Отправлено 22 July 2015 - 19:47

Я не со зла и не по прикалываться, но я бы пожалуй на вашем месте остановился на посещении психолога. 

Ничего страшного в посещении психолога нет, более того все нормальные психологи сами проходят частенько супервизию, вы же хотите быть нормальным психологом? так почему бы не сделать это перед тем как пойти по этому сложному пути?

:ohyeah:

• 0
Я прирожденная домохозяйка. Каждый раз, когда я оставляю мужчину, мне остается его дом.

#23 Kristal

Kristal

Мечта Поэта; 300 лет

• Старожилы
  • Cообщений: 13992

Отправлено 23 July 2015 - 01:48

Marakuya_Lavandovna, Вы полностью уверены в этом?

• 0

Мне нравится, что вы   больны  не мной,

Мне нравится, что я  больна  не вами.

post-85639-0-39924100-1498243035.gifpost-85639-0-43637900-1498243072.gif

post-85639-0-38606800-1498297003.gif

#24 С.Н.

С.Н.

Снегурочка)

• Старожилы
  • Cообщений: 4068

Отправлено 23 July 2015 - 03:51

Могу порекомендовать альтернативные курсы. Психология несколько в ином ракурсе (не классика) - но консультировать людей, в том числе через интернет, вы сможете. И достаточно эффективно.

• 0

#25 Радугa

Радугa

ГипноКотЭ

• Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 23861

Отправлено 23 July 2015 - 11:58

Казанский Государственный Университет несколько лет назад юзал дистанционное заочное обучение на психолога.

Но после 4 лет обучения все равно нужно приехать на месяц в Казань для сдачи диплома и прочих студенческих радостей, недостижимых в условиях удаленки.
Есть ли сейчас у них такая практика - не знаю.

Цена была в пределах 20 тыс в год, 4 года обучения, гос.диплом.

Могу порекомендовать альтернативные курсы. Психология несколько в ином ракурсе (не классика) - но консультировать людей, в том числе через интернет, вы сможете. И достаточно эффективно.

Консультировать людей через интернет у нас каждый дурак умеет, и без диплома.

Неверно.

• 0

Речь не лишена содержания, но внешне упорядочена лишь вследствие сохранения грамматических связей между отдельными элементами фраз

© Воспроизведение любых материалов форума в любом виде СТРОГО ЗАПРЕЩЕНО (в т.ч. копирование и воспроизведение на любых сайтах, в любых статьях, газетах, журналах, книгах и т.д.)!
Связь с Администрацией | Реклама на психологическом форуме: