Перейти к содержанию

не везет в отношениях -или утопленница


Гость дежавю

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! 

Моя проблема состоит в том что ни как не могу построить отношения и не могу понять почему, на этом фоне прожила 2-х годовалую депрессию, выработалась агрессия и не доверие мужчинам. Не могу поверить даже в самые искренние слова с их стороны, да и не верю что мужчины могут быть честными. Не верю в любовь. 

Мне 28 лет. Любила в своей жизни 2 раза, именно так любила, как в "сказках", не за Что -то а вопреки. Первые отношения 1,5 года длинной закончились предательством со стороны мужчины. Верила ему и ждала дома каждый божий день, никогда не предъявляла претензий, любила ка могла, все для него, все ему, всю себя... В итоге через ,1,5 года он признался в том, что у него есть девушка с которой он живет. И тут стресс, боль, и все что полагается в таких случаях. Вплоть до нежелания жить. Уж шибко плохо мне было тогда. 

Вторые отношения: Через пять лет одиночества и отхождения от первой любви я увидела парня в одной компании, и все.. пропала с головой . Сама не ожидала от себя что смогу полюбить снова и поверить человеку. Но на тот момент он был в отношениях, я год ждала, не лезла ни в коем случае в его жизнь, и судьба сжалилась надо мной, он расстался с ней. И вот он шанс! Я потихоньку вошла в его жизнь. И это было прекрасно. Мы всегда были вместе, в радости и горе, в любую погоду, в любой день недели. Кроме дней когда он был с родителями или с друзьями, он меня не афишировал. Он переживал чтобы я пообедала во время и что бы не болела, и никогда не ругались и даже не спорили. Я всегда шла ему на уступки, мне и не хотелось ему перечить. Он был идеалом для меня. И такая сказка длилась 8 месяцев. Но когда я спросила, что не пора ли нам наши встречалки как то обозначить, что между нами? отношения или что то не понятное. Он просто сказал: мне с тобой хорошо, мне нравиться что ты меня не напрягаешь и все вроде супер и идеально, но любви нет и нам рано или поздно пришлось бы расстаться. 

И как это понимать? Восемь месяцев и все.... снова депрессия. Я год жила просто как зомби после этого, да и до сих пор живу в подвешенном состоянии на грани "бороться и пытаться жить" или "сдаться и сдохнуть". 

Я прочитала кучу книг о психологии отношений, и прочего состояния, я стараюсь быть покорной девушкой не скандальной, но не могу как раньше открыться людям. Я стала еще более критична к мужчинам, недоверчива, озлобленна, агрессивна. Стала прямолинейная, где то даже хабалистая.   

Сейчас общаюсь с человеком, он не идеал и не красавец, и характер не ахти, в общем если бы не возраст то не посмотрела бы в его сторону. А коль возраст уже 28 и хочется стабильности в личном плане и детей, я уже и на него согласна. Так даже он сказал, что со мной классно, но на серьезное я не тяну)))) мне смешно было сегодня. Смешно истерически, у меня в голове мысль закралась что я какая тоне такая и что мне везет как утопленнику в этом. Я не урод, вполне симпатичная, стройная, веселая, всегда с улыбкой на людях. Много интересов, всегда была и остаюсь душой компании. А в отношениях я как изгой, как проклятая. Да я сильная женщина и по мне это видно, мне даже говорят что в глазах моих какая то воинственность. Но в душе то я слабая девочка, просто эта слабость у меня спрятана в темном углу и я ее никому не показываю, так вот меня ситуации эти воспитали и я не могу от этого избавиться. 

Наверно уже заметно что в голове моей каша на фоне всего и я запуталась. Но очень хочу понять что во мне не так и что я делаю не правильно в отношениях что от меня все отворачиваются? Помогите разобраться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У каждого человека есть что - то, что у него получается наилучшим образом. Вероятно ваш потенциал сосредоточен не в семейной зоне, а в чём - то в другом.

Может что - то другое в жизни  вам нужно реализовывать в первую очередь, а уж отношения это как дополнение к главной задаче по жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У каждого человека есть что - то, что у него получается наилучшим образом. Вероятно ваш потенциал сосредоточен не в семейной зоне, а в чём - то в другом.

Может что - то другое в жизни  вам нужно реализовывать в первую очередь, а уж отношения это как дополнение к главной задаче по жизни.

Я тоже так когда то думала, но не смотря на такие мысли "не рождена для отношений" "значит пока не время" , в итоге я понимаю что все мои усилия по жизни направлены на создание семьи. Но все попытки не увенчались успехом. Я, как и любая девушка, хочу доброй и счастливой семьи, хочу любви, уверенности, мужчину рядом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже так когда то думала, но не смотря на такие мысли "не рождена для отношений" "значит пока не время" , в итоге я понимаю что все мои усилия по жизни направлены на создание семьи. Но все попытки не увенчались успехом. Я, как и любая девушка, хочу доброй и счастливой семьи, хочу любви, уверенности, мужчину рядом.

Ничего удивительного нет в том, что у вас усилия направлены в сторону создания семьи. Возможно это работает программа заложенная в детстве. По этой программе нормальной женщиной может быть только замужняя женщина. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам к психологу надо, сколько ещё ждать будете? По тексту точно диагностировать вашу проблему невозможно, а жизнь тем временем идёт мимо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Распутывать клубок лучше с психологом.

 

Вам к психологу надо, сколько ещё ждать будете? По тексту точно диагностировать вашу проблему невозможно, а жизнь тем временем идёт мимо.

однозначно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не спешите тратить деньги на очные консультации, вашим лекарством может стать книга "Женщины которые любят слишком сильно" Норвуд, если поработаете - сами разберетесь, что надо менять в настройках головы.


Вам к психологу надо, сколько ещё ждать будете? По тексту точно диагностировать вашу проблему невозможно, а жизнь тем временем идёт мимо.

Не спешите тратить деньги на очные консультации, вашим лекарством может стать книга "Женщины которые любят слишком сильно" Норвуд, если поработаете - сами разберетесь, что надо менять в настройках головы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

позвольте мне высказать предположение - мужчин, которым Вы нравитесь вокруг нет? Вернее ваш радар на них не реагирует. 

Как только мужчина подает недвусмысленные сигналы, что хочет отношений именно с Вами, что заинтересован в развитии событий - он тут же пропадает с Вашего экрана?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сложилось впечатление, что вы полностью растворялись в мужчинах, весь свой смысл жизни и радость связывая лишь с ними. Но гармоничные, счастливые отношения возможны лишь между двумя самодостаточными людьми, которые могут обойтись и друг без друга, но - хотят быть вместе. Пробовали ли вы жить в свое удовольствие, есть ли у вас интересные занятия, которые могут захватить с головой?

 

Способны ли вы, Автор, быть счастливой без мужчины? Ибо никакой мужчина не сможет сделать вас счастливой, только вы сами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять это дурацкое желание "раствориться в нем,,, отдать себя всю без остатка".

Автор, в домашних животных по человечески не влюбляются, их любят как хомячков, гладят, ласкают, но не женятся.

Станьте сначала человеком с собственным Я.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не спешите тратить деньги на очные консультации, вашим лекарством может стать книга "Женщины которые любят слишком сильно" Норвуд, если поработаете - сами разберетесь, что надо менять в настройках головы.

Не спешите тратить деньги на очные консультации, вашим лекарством может стать книга "Женщины которые любят слишком сильно" Норвуд, если поработаете - сами разберетесь, что надо менять в настройках головы.

спасибо за совет, обязательно куплю и почитаю.

Опять это дурацкое желание "раствориться в нем,,, отдать себя всю без остатка".

Автор, в домашних животных по человечески не влюбляются, их любят как хомячков, гладят, ласкают, но не женятся.

Станьте сначала человеком с собственным Я.

С собственным "Я" у меня все в порядке, и цену себе знаю. Но отпустить любимого не могу, если люблю то на долго, вот в этом моя проблема. И отдаюсь без остатка. А циничных "стерв" или "истеричек" тоже не особо любят.  

Вам к психологу надо, сколько ещё ждать будете? По тексту точно диагностировать вашу проблему невозможно, а жизнь тем временем идёт мимо.

Психологи уже пройденный этап, ничего они не помогают, они сами не знают как лечить такие проблемы. Если бы у меня проблема была с самооценкой,то тогда бы они нашли выход.

позвольте мне высказать предположение - мужчин, которым Вы нравитесь вокруг нет? Вернее ваш радар на них не реагирует. 

Как только мужчина подает недвусмысленные сигналы, что хочет отношений именно с Вами, что заинтересован в развитии событий - он тут же пропадает с Вашего экрана?

Нравлюсь я многим, но как только я влюбляюсь они бегут((( 

Сложилось впечатление, что вы полностью растворялись в мужчинах, весь свой смысл жизни и радость связывая лишь с ними. Но гармоничные, счастливые отношения возможны лишь между двумя самодостаточными людьми, которые могут обойтись и друг без друга, но - хотят быть вместе. Пробовали ли вы жить в свое удовольствие, есть ли у вас интересные занятия, которые могут захватить с головой?

 

Способны ли вы, Автор, быть счастливой без мужчины? Ибо никакой мужчина не сможет сделать вас счастливой, только вы сами.

Наверно Вы попали в точку! Я не могу быть счастливой, если нет мужчины, если нет к нему чувств. И я с головой ухожу в человека если он мне люб.Вот и хочется найти выход из этого положения 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Психологи уже пройденный этап, ничего они не помогают, они сами не знают как лечить такие проблемы. Если бы у меня проблема была с самооценкой,то тогда бы они нашли выход.

 

Нравлюсь я многим, но как только я влюбляюсь они бегут((( 

Наверно Вы попали в точку! Я не могу быть счастливой, если нет мужчины, если нет к нему чувств. И я с головой ухожу в человека если он мне люб.Вот и хочется найти выход из этого положения 

Вам психологи задания давали? Вы их выполняли? Новые навыки женского поведения получали? Или на сеансах только "за жизнь" разговаривали? Чем страшна ваша любовь для мужчин разбирали? Если нет, то считай ничего не делали.

Работы выше крыши...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам психологи задания давали? Вы их выполняли? Новые навыки женского поведения получали? Или на сеансах только "за жизнь" разговаривали? Чем страшна ваша любовь для мужчин разбирали? Если нет, то считай ничего не делали.

Работы выше крыши...

мы только за жизнь болтали )))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы только за жизнь болтали )))) 

Ну фигня это... поищите хорошего специалиста. Главное, что у вас желание есть. С этим можно двигаться к счастью!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

С собственным "Я" у меня все в порядке, и цену себе знаю. Но отпустить любимого не могу, если люблю то на долго, вот в этом моя проблема. И отдаюсь без остатка. А циничных "стерв" или "истеричек" тоже не особо любят.

Психологи уже пройденный этап, ничего они не помогают, они сами не знают как лечить такие проблемы. Если бы у меня проблема была с самооценкой,то тогда бы они нашли выход.

Нравлюсь я многим, но как только я влюбляюсь они бегут((( 

Наверно Вы попали в точку! Я не могу быть счастливой, если нет мужчины, если нет к нему чувств. И я с головой ухожу в человека если он мне люб.Вот и хочется найти выход из этого положения 

 

Любят стерв и истеричек, это я вам как одна из них говорю, но тут надо сочетать стервозность с медом, а гайки закручивать мужчинам всегда приходится, се ля ви.
 
Так шо не бойтесь стервозить, хоть иногда. Мужчинам это правда нравится.
 
Многие терапевты действительно не знают как быть. 
 
Вы пробовали влюбившись - скрывать свои чувства? КОгда скрываешь - не бегут, наоборот, притягивает это.
 
Последнее - признаки любоголичности и несамодостаточности. Мужчина для вас - кумир и единственный источник наслаждения, отсюда и зависимость... Ищите источники наслаждения в других местах тоже, пробуйте что то новое (ой, я не на лесби намекаю, конечно!), найдите идею которая станет больше мужчины и поставьте ее себе в центр, наслаждение от нее и будет новым источником - основным - энергии. Так обретете самодостаточность и независимость от действий мужчин. 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...