Перейти к содержанию

Рождение ребенка: стимулы


Рекомендуемые сообщения

Всем привет!

 

Мне 30, мужу 35. Он просит ребенка, а я не хочу. Не знаю, почему. У многих особей женского пола инстинктивное желание родить способно заглушить здравый смысл. У меня нет такого. Не понимаю, зачем мне это. Те, кому подсказывают инстинкты, все прекрасно понимают - "надо", и все тут. И на любую критику один ответ - "А как же иначе?". Здравый смысл говорит мне, что на 20 тыс.руб, которые получает муж, мы будем не жить, а существовать (а больше он не заработает, такой человек, не умеет зарабатывать, и я отдаю себе отчет в этом), Но дело не только в деньгах. Многим мамашам наплевать на деньги - инстинкт сильнее. И бомжи рожают. Значит, дело не только в моем здравом смысле. И не в муже, он человек нормальный, думаю, был бы хорошим отцом. Я детей вообще немного побаиваюсь. вижу, как другие с ними сюсюкают, а я не могу. Не понимаю, о чем с ними  говорить и как себя вести. А дети, наоборот, постоянно бегают за мной. Видимо, их привлекает мое равнодушие. Сколько раз было: встанет дама перед ребенком и заливается, а он ко мне идет ))) Видимо, потому что я на него ноль внимания. А я не знаю, что с ним делать, И смываюсь по-тихому. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 177
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Что делать. Рожать и бабушек с няней подключать. Или не рожать. Но если муж постоянно просит детей, то или менять мужа, или уговаривать, или рожать. Но с мужем заранее обговаривать быт, т.к. если вы не любитель домохозяйничать, то вы с ума сойдетеив декрете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что делать. Рожать и бабушек с няней подключать. Или не рожать. Но если муж постоянно просит детей, то или менять мужа, или уговаривать, или рожать. Но с мужем заранее обговаривать быт, т.к. если вы не любитель домохозяйничать, то вы с ума сойдетеив декрете.

Т.е. само чувство "хочу" не придет?  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. само чувство "хочу" не придет?

 

может и не придет, знаю такие случаи

Но в таком случае, муж не должен вас воспринимать как обслуживающий персонал. Только как равноправный партнер. Может у вас муж хочет, чтоб вы дома сидели, ребенком занимались и завтраки ему готовили. Надо это обсудить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может и не придет, знаю такие случаи

Но в таком случае, муж не должен вас воспринимать как обслуживающий персонал. Только как равноправный партнер. Может у вас муж хочет, чтоб вы дома сидели, ребенком занимались и завтраки ему готовили. Надо это обсудить.

Нет, у нас с этим все нормально. У меня есть знакомая, родила в 36 лет. В дочке души не чает. До рождения тоже думала "зачем мне это?". Теперь бежит домой после работы со всех ног, ребенка забрать из садика. Смотрю на нее и думаю, что я такая же. И. тем не менее, сомневаюсь что-то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В любом случае, лучше обговорить обязанности друг друга. Возможность нанять няню или помощницу. Если вы не любитель как говорит моя мама "ухаживать за мужем" и "заниматься домом" вам может быть тяжело.

Меня всегда удивляли девочки молодые, которые прям хотели детей и замуж. Как можно в 20 лет хотель детей? Это что кукла чтоль?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравый смысл говорит мне, что на 20 тыс.руб, которые получает муж, мы будем не жить, а существовать (а больше он не заработает, такой человек, не умеет зарабатывать, и я отдаю себе отчет в этом)

. И бомжи рожают. Значит, дело не только в моем здравом смысле. 

А у бомжих разве есть чувство ответственности? Она родила, а чем кормить, во что одеть/обуть, её мало волнует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я тоже пока не родила не понимала.видимо это приходит именно с рождением. 30 еще не поздно но уже и не рано.сколько вы живете с с мужем? что у вас общее? не зря задаю этои вопросы.когда вас ни чего не станет связывать он от вас отделится и пойдет создавать потомство на стороне.а как же иначе? это природа)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На двадцать тысяч рублей выжить втроем практически невозможно. Это принесет слишком много сложностей в ваш быт и лишит жизнь вообще каких-либо радостей.

А обвинять в своих бедах будете ребенка.

 

В таких стесненных материальных обстоятельствах радоваться материнству можно только если его действительно очень хочешь, очень ждешь. В противном случае, боюсь, вы дать своему младенцу не сможете ничего, кроме раздражения и злобы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вы работаете? декретные и прочие выплаты...а муж не хочет стремиться к более высокому заработку? скажите ему о своих опасениях

но и не родить тоже опасно.ведь ситуация и через 5 лет не улучшится.не знаю...я не вижу смысла брака да и вообще существование женщины без детей.но я и не имею в ввиду что надо рожать наобум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вспомнился анекдот:

 

Он:

- Дорогая, я хочу ребенка...

Она:

- Давай сразу уточним. Сделать или вырастить?

))))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я тоже пока не родила не понимала.видимо это приходит именно с рождением. 30 еще не поздно но уже и не рано.сколько вы живете с с мужем? что у вас общее? не зря задаю этои вопросы.когда вас ни чего не станет связывать он от вас отделится и пойдет создавать потомство на стороне.а как же иначе? это природа)

Живем 5 лет. Общие интересы. Я его партнер на кухне, на рыбалке, в играх, в компании (преимущественно мужской). 

 

а вы работаете? декретные и прочие выплаты...а муж не хочет стремиться к более высокому заработку? скажите ему о своих опасениях

но и не родить тоже опасно.ведь ситуация и через 5 лет не улучшится.не знаю...я не вижу смысла брака да и вообще существование женщины без детей.но я и не имею в ввиду что надо рожать наобум.

Работаю. На декретные выжить - это утопия. У мужа работа - любимая, хоть и с невысоким заработком. И я его не могу осудить, т.к. сама на высокооплачиваемой работе (по меркам нашего городка), но я ее ненавижу, т.к. она противна моему характеру (моя ошибка с профилем образования). 

 

20 тысяч это для какого города?

Вообще, если досталась бесплатная квпртира, о большой зп можно не париться)))

Город 150 тыс чел, небольшой. Квартира своя.

 

Правильно мыслите. от такого мужа плодить не стоит. :)

Зря вы так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не родите. он рано или поздно найдет ту, которая ему родит... 

Возможно, что и так. Но против себя я тоже не пойду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы сама работаете на высокооплачиваемой работе, плюс мужины 20 тыс...квартира своя, значит платите только за коммуналку....так в чем проблема?..нормальный достаток для такого небольшого города....

видимо не только в достатке дело....


у меня есть знакомая, она получает 120 тыс...сколько муж зарабатывает не знаю..живут в двоем, без детей...и когда у нее спрашивают почему она не рожает, она отвечает: да вы что! сейчас так дорого содержать детей!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно, что и так. Но против себя я тоже не пойду.

Ну, смотрите сами... Если муж вам дорог, то надо бы родить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы сама работаете на высокооплачиваемой работе, плюс мужины 20 тыс...квартира своя, значит платите только за коммуналку....так в чем проблема?..нормальный достаток для такого небольшого города....

видимо не только в достатке дело....

у меня есть знакомая, она получает 120 тыс...сколько муж зарабатывает не знаю..живут в двоем, без детей...и когда у нее спрашивают почему она не рожает, она отвечает: да вы что! сейчас так дорого содержать детей!

Если я буду в декрете, я буду получать 5-8 тыр. Да, и в случае с вашей знакомой дело, действительно, не в достатке.

 

А мужа вы любите? Или просто удобно с ним?

Странный вопрос. Ясен пень, люблю. Иначе зачем мне с ним жить?

 

Спросите мужа, может он готов сидеть с ребенком, тогда Вы будете зарабатывать.

Готов. Но я к такому не готова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас 7 лет не было в браке детей.. не особо и хотели. Но когда ребенок все-таки родился, у меня было ощущение что я 

как спящая царевна..) проснулась ото сна. От морока.. 

Это классно на самом деле. Зачем себя лишать всяких чудес, связанных с рождением и ростом вашего ребенка..

А чудеса будут обязательно, всякие ..приятные и не очень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...