Перейти к содержанию

Рассталась с парнем, не могу перестать переживать


Гость ZarinaLazarina

Рекомендуемые сообщения

Гость ZarinaLazarina

Здравствуйте, Меня зовут Катя, мне 21 год.



Несколько дней назад меня бросил парень.

Это мои третие отношения серьезные, второй раз бросает парень.

Отношения с молодым человеком были очень напряженные. Мы разные, у нас разное понимание отношений. Для парня важны друзья и мнение о нем в обществе. Я же требовала внимание ко мне. Мы все время ругались. Буквально каждую неделю. Меня не любят его друзья. Всегда говорили, что я делаю из него "тряпку", "не мужика", что со мной нужно "пожоще".



Мне совсем не нравятся стремления парня в жизни. Я бы хотела для себя другой жизни и другой компании. Я очень хочу встретить настоящую любовь и подходящего человека. И 4 последних месяца наших отношений я осознавала, что нужно расставаться. Что я постоянно на нервах. Все время плачу. Забросила свои личные дела и хобби. Стала не жить, а проживать. Но все равно никак не могла сделать этого. Что-то всегда останавливало.

И вот несколько дней назад он приехал и сказал, что ему со мной тяжело, он не знает о чем со мной говорить, потому что боится что-то рассказать, ведь я очень ревнивая. Что он хочет спокойно гулять с друзьями, а не чувствовать вину. Со мной он не знает чем заняться и куда сходить.



Мы расставались уже 3 раза. И я думала, что это его очередное "плохое настроение". Я начала реветь, уговаривать не расставаться. А он ни в какую. В эту неделю так получилось, что все мои подруги и близкие родственники разъехались "на летние каникулы". Я плакала и говорила не бросать меня одну. Но ничего не помогало.



Он уехал. И через час стал писать: "Прости, я идиот. Не знаю почему так сделал". Но я была уверена, что это просто опять ненадолго на него "нахлынуло милое настроение".

Затем вечером он мне написал, что я все равно дорога ему, не смотря на то, что все говорят. И что он жалеет о разговоре. Что не нужно было меня брость одну. И что он не плохой и не злой, чтобы я не думала.

Опять же снова его волнует только то, чтобы он был "хороший", а не "плохой".



Мне очень обидно. В перемешку с обидой я еще и скучаю. Мне хочется написать ему, но останавливает то, что он уже веселится и ему все равно. Как перестать жалеть о том, что не доставляло мне радости. Я не понимаю. Я же не люблю его. Почему такая зависимость? Я больше не хочу грустить по этому поводу.



Дополнительная проблема состоит в том, что он учится в одной группе со мной и более того, хочет устроиться на работу в мой отдел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Катя, здравствуйте!

Я еще не успела вывесить тут условия бесплатной консультации, поэтому высылаю Вам их личным сообщением пока что. Ознакомьтесь  и напишите мне тут, все ли Вам удобно. Если все подходит, тогда начнем!

Жду ответа!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость ZarinaLazarina

Катя, здравствуйте!

Я еще не успела вывесить тут условия бесплатной консультации, поэтому высылаю Вам их личным сообщением пока что. Ознакомьтесь  и напишите мне тут, все ли Вам удобно. Если все подходит, тогда начнем!

Жду ответа!

 

Прочитала. Все устраевает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость ZarinaLazarina

Что бы Вы хотели получить для себя в этой беседе? Какой результат?

 

Мне бы хотелось отпустить переживания по поводу парня. Отпустить желание все вернуть. И поверить, что жизнь и так хороша. Также научиться к нему нейтрально относиться, т.к. нам придется вместе работать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

В подобном формате работы я не могу обещать, что все это получится сделать. Но я могу точно сказать, что помогу Вам лучше понять себя, разобраться в своих чувствах и желаниях. А, как следствие, уже может прийти и другое отношение к жизни, и к МЧ. Как Вам такие цели нашей совместной работы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость ZarinaLazarina

В подобном формате работы я не могу обещать, что все это получится сделать. Но я могу точно сказать, что помогу Вам лучше понять себя, разобраться в своих чувствах и желаниях. А, как следствие, уже может прийти и другое отношение к жизни, и к МЧ. Как Вам такие цели нашей совместной работы?

 

Отлично! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Катя, ответьте, пожалуйста, на эти вопросы, как можно более честно перед самой собой.
 

Мне очень обидно.


Обидно про что? Что именно вспоминается, первое всплывает в голове, когда думаете, что "мне обидно"?

В перемешку с обидой я еще и скучаю.

 

 

Скучаете по чему именно? Чего Вам не хватает такого, что было, когда был он? Что в его отношении к Вам было самым ценным для Вас?


Мне хочется написать ему, но останавливает то, что он уже веселится и ему все равно.

 

 

Вы этого не можете знать наверняка. И домыслы о том, что чувствует другой человек - не более, чем домыслы, пока он сам об этом открыто и честно не говорит. Поэтому, давайте допустим, что не уверены в том, все ли ему равно. И поговорим о Вас в этом моменте. Вы хотели бы ему написать - для чего? С какой целью? Чтобы в ответ получить что?

 

Как перестать жалеть о том, что не доставляло мне радости.

 

 

Жалеете ли Вы об этом? Или тут другое что-то?  Попробую предложить гипотезу на обдумывание, а Вы попробуете ее "на вкус" и скажете мне, имеет ли она под собой какую-то реальную основу.

Может быть все дело в том, что Вас просто бросили? Т.е. Вы не жалеете об отношениях, а жалеете саму себя? И Ваша женская самооценка пострадала, а это причиняет ту самую боль?

Как Вам видится, есть ли в этом предположении доля правды?
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость ZarinaLazarina

1. Обидно, что друзья оказались важнее меня. Что он даже не грустит и не переживает. Веселится с друзьями, проводит с ними время, а обо мне даже не грустит.

Обидно, что у него все хорошо. Что он избавился от меня, главного препятствия в общении с друзьями, что нашел работу. Также я платила за него, когда мы ходили в кафе. Он обещал в ответ сводить меня. И вот расстались, а он как раз деньги получил. И тут ему хорошо, потратит все на гулянки. 

Все время так. Меня бросают и все сразу становится хорошо.

 

2. Скучание по нему приходит сутра. Скучаю по милым и приятным моментам, которые были, когда мы находились вместе. Скучаю по нему как по близкому человеку. Не хочется чтобы он стал кому-то еще близким.

 

3. На самом деле я даже не знаю что спрашивать его. Появляются порывы написать чтобы все вернуть. Но я понимаю, что это глупо.

 

4. На самом деле не в самооценке дело. Мне легче, когда бросают. Так есть како-то барьер не бегать за парнем. 

Наверное не жалею все-таки о расставании. 

Просто мне очень обидно что и он не жалеет, что ему без меня лучше. Все внимание на нем концентрирую. Хочется отпустить уже это и не дарить ему так много своего внимания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Вы постоянно делаете акцент на том, что ему все равно, его не волнует ваш разрыв, ему лучше без Вас и тд.  На основании чего Вы делаете такой вывод? Он говорил Вам об этом сам? Какие факты говорят о том, что все это именно так и есть?
 

 

Но я понимаю, что это глупо.

Почему?

 

 

Все время так. Меня бросают и все сразу становится хорошо.

Интересное утверждение. Опять же, очень важно знать что именно за этим стоит. На основании чего Вы делаете такие громкие выводы?

 

Не хочется чтобы он стал кому-то еще близким.

А как это отразится на Вас, если такое произойдет? Что Вы потеряете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость ZarinaLazarina

1. Мы уже расставались несколько раз. И каждый раз извинялась я сама. Он особенно не переживал, а напротив говорить не хотел. Также для него основная проблема в жизни - мало друзей. Он очень переживает по поводу общения с друзьями и того, что я его ограничивала. Он сам захотел расстаться. Также я слежу за тем, куда он ходит, через программу. Нужно наверное удалить ее, чтобы жить дальше. Он ходит с другом гулять. Поэтмоу нет причин думать, что он переживает. Переживал бы, написал бы.

 

2. Глупо писать ему, потому что я сама осознавала, что мы не подходим друг другу и надо расставаться. Написать ему равносильно тому, чтобы закурить после того, как бросил. Также и ему это наврятли нужно.

 

3. В этих отношениях всегда казалось, что парню плохо, что я ему не нужна. Он не любил меня и мало уделял мне внимания. Я не чувствовала себя нужной. Поэтому сейчас кажется, что у него все хорошо, так как избавился от основной проблемы. Устраевается на работу и снова гуляет с друзьями.

А я сижу дома и не знаю чем занять себя кроме переживаний.

Прошлый молодой человек бросил меня, затем сразу же получил диплом, устроился на хорошую работу, сдал на права и нашел любимую девушку. А я нашла только неудачные отношения.

 

4. 

 

Цитата
Не хочется чтобы он стал кому-то еще близким.

А как это отразится на Вас, если такое произойдет? Что Вы потеряете?

 

Будет очень обидно, что кто-то ближе ему, чем я. Будет не по себе от того, что личные вещи для нас обоих станут для него личными с кем то еще.

Обидно, что возить он уже будет кого-то другого на машине. Будет уделять время кому-то еще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Он ходит с другом гулять. Поэтмоу нет причин думать, что он переживает. Переживал бы, написал бы.

 

Но Вы же тоже переживаете. Но ведь не пишете? Так почему Вы не допускаете мысли, что и  он переживает? И пытается это "проговорить" с другом? Пытается отвлечься от этого?

Катя, Вы знаете, в жизни Вам будет намного легче разобраться что же происходит в любых отношениях (не только с мужчинами), если Вы попробуете не додумывать то, чего не существует. Я не говорю, что моя версия верна. Но ведь такое возможно, правда? И вообще - зацикливаться на том, что думает другой человек - бессмысленно. Вы никогда этого не сможете знать наверняка. Есть только один способ - спросить его об этом. и то не факт, что получите правдивый ответ. Все остальное - это домыслы, выдумки и фантазии.  Поэтому давайте попробуем сосредоточиться на том, что думаете и чувствуете ВЫ. Мы ведь хотим разобраться с тем, что происходит у ВАС. Попробуйте переключиться на свои желания, на свои чувства. Хорошо? Я помогу дальше вопросами сделать это.

потому что я сама осознавала, что мы не подходим друг другу и надо расставаться.

 

А что сейчас происходит с этим осознанием?

А я нашла только неудачные отношения.

 

Похоже, Вам необходимо сделать для себя какие-то выводы из своих отношений, чтобы этот шаблон больше не повторялся в Вашей жизни. Похоже, Вы делаете какие-то ошибки снова и снова. Поэтому и результат тот же. Но это уже работа совсем другого формата и не для этой беседы.

Будет очень обидно, что кто-то ближе ему, чем я.

 

Но Вы пишете ,что сами хотели расстаться с ним.  Вы бы хотели, чтобы он был несчастен всю жизнь, не сумев забыть Вас? Тогда Вам было бы хорошо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость ZarinaLazarina

Сейчас я тоже осознаю, что расставание это верное решение. И что сама наврятли смогла бы сделать это, хорошо что сделал он.

Но я по-прежнему захожу на его страницу в социальных сетях, проверяю обновления, слежу за передвижениями. Мне как то нужно отказаться от этого. Все это мешант забыть его.

Я бы не хотела, чтобы он был несчастлив всю жизнь. Мне бы хотелось самой быть счастливой.

 

Ошибки в отношениях я уже проанализировала. Мне нужно какое то время побыть одной. Но как то тяжело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость ZarinaLazarina

Согласна, что не факт, что ему хорошо. Факт только в том, что он не хочет возвращать отношения, т.к. сам решил с ними покончить. И даже если решил, то не предпринял никаких действий их вернуть. Так что это точный факт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

 

И что сама наврятли смогла бы сделать это, хорошо что сделал он.

Ну вот, уже что-то положительное появилось :)  Уже хорошо!

 

Я бы не хотела, чтобы он был несчастлив всю жизнь. Мне бы хотелось самой быть счастливой.

Крайне верная и отличная позиция! вот именно этим мы сейчас и занимаемся.  И в дальнейшем попробуйте сосредоточиться именно на себе. А не на том, что он будет счастлив с кем-то еще.  Будет - и ладно. А Вы будете счастливы с другим, если захотите.

 

Но я по-прежнему захожу на его страницу в социальных сетях, проверяю обновления, слежу за передвижениями.

Всему свое время. Дайте себе время и на это. Должны пройти все стадии расставания с человеком (когда инициатор расставания не Вы). А стадии такие:

  • шок, отрицание, сложность принятия факта
  • горевание
  • злость
  • идеализация отношений и партнера
  • светлая память об ушедших отношениях

Как Вам кажется, Вы сейчас на какой находитесь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость ZarinaLazarina

Трудно оценить на какой я стадии. Точно не горевание. Злость была и возникает днем. По вечерам просматриваю фотографии и скучаю. Вспоминаю хорошие моменты.

 

Я прекрасно понимаю, что он всем своим поведением показывал мне, что я не нужна ему. И сейчас он относится ко мне нейтрально, хочет дружить во время учебы и на работе.

 

Как воспринимать его нейтрально и поверить, что я могу встретить кого-то, у кого появится желание встречаться со мной. У меня было 3 серьезных отношений. И все разы была я инициаторам. Я не давала парням буквально выбора. Им приходилось со мной встречаться, хотя по факту любви не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость ZarinaLazarina

Хотя чувства какие-то смешанные. Непонимания почему все так. Не скажу, что испытываю постоянную злость. Иногда только. В основном не могу поверить наверное. Трудно понять

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Вы сейчас перешли и находитесь на третей стадии. Вам нужно сделать маленький шажок вперед и станет легче.

Им приходилось со мной встречаться, хотя по факту любви не было.

 
Ну, может быть, это ключевой момент, Катя? Почему Вы идете на то, что допускаете к себе человека, который Вас не любит? Да и которого, по сути, не любите Вы (как минимум, так было с этим парнем). Ведь Вы ни  разу не написали, что любили его....  хотя была возможность ответить на мои вопросы именно так.  И Вы бы так и сделали, если бы любили правда. Вы слишком низко себя цените.
А гармоничных отношений без любви построить нельзя.  Поэтому Вы пытаетесь, не получается, а потом мучаетесь. Вы это увидели в том анализе отношений, который уже делали? Как Вы считаете, любовь, чувства важны в отношениях?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость ZarinaLazarina

Да, видела. Я считаю, что любовь самое важное в отношениях. Без нее все обречено. Я всегда сама приглашала парней куда-то. Ни разу не было такого, что парень зовет первый сам куда-то. Не верится, что кто-то выберет меня при всех прочих вариантах. Не было такого примера еще, чтобы поверить.

Допускаю к себе человека, который меня не любит и которого я не люблю, потому что хочется отношений и парень мне симпатичен. В этот момент я не думаю, есть любовь или нет, она ведь и потом может прийти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Мужчина - это завоеватель. Он должен завоевывать женщину. Если женщина идет к нему сама и ему не приходится ничего делать для этого - он ее и ценить-то не будет. И не будет бояться потерять. Т.к. он не приложил никаких усилий для того, чтобы ее получить.

Вам необходимо провести серьезную работу над своей самооценкой, Катя.  Думаю, Вы это и сами видите....  Вас никто и не выберет сам, пока Вы себя так низко цените. Вы себя не любите, Вы себе не нравитесь. Как же Вы можете понравиться кому-то другому? Ведь люди "считывают" подсознательно все о человеке, с которым начинается общение. И очень сложно уважать, ценить того человека, который сам не знает за что его можно уважать и ценить...  Вот и корень всех Ваших неудач.  Поработайте над этим. Вам всю жизнь еще жить. Так может быть очень сложно, горестно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость ZarinaLazarina

А еще я понимаю, что он не веселится, а просто живет обычно жизнью как раньше. Он меня не любил, поэтому бросив меня, ничего не случилось в его жизне, кроме как упал с плеч большой груз.

Я понимаю, что он чувствует, ведь уже бросала его. В это время мне на него было все равно. И ему сейчас тоже.

Как и мне скорее перестать переживать? Как перейти на следующую стадию?

Как научиться легко отпускать людей, которым мы не нужны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...