Перейти к содержанию

Мой муж - маменькин сынок


Рекомендуемые сообщения

Мой муж - типичный маменькин сынок ( ни шагу без её совета и одобрения, по пол дня с ней на телефоне, а потом ещё в гости или она к нам или он к ним ( это всё в течении дня), даже на море со свекровью  отдыхать поехал). У нас ребенок. Живем вместе 3 года. Устала очень я. В мою сторону сплошные придирки и упрёки ( в основном за деньги). Как он выразился " .. они меня воспитывают ( они - это он с мамой)". Всё происходит примерно так: он своей маме всё рассказывает и если что-то не так с моей стороны (естественно к чему придраться всегда найдется), то придумывают воспитательные меры. Абсурд какой-то. Мне иногда кажется, что у них не " все дома". Такое ощущение, что я под лупой предвзятого оценщика. Может кто сталкивался с такими вот проблемами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой муж - типичный маменькин сынок ( ни шагу без её совета и одобрения, по пол дня с ней на телефоне, а потом ещё в гости или она к нам или он к ним ( это всё в течении дня), даже на море со свекровью  отдыхать поехал). У нас ребенок. Живем вместе 3 года. Устала очень я. В мою сторону сплошные придирки и упрёки ( в основном за деньги). Как он выразился " .. они меня воспитывают ( они - это он с мамой)". Всё происходит примерно так: он своей маме всё рассказывает и если что-то не так с моей стороны (естественно к чему придраться всегда найдется), то придумывают воспитательные меры. Абсурд какой-то. Мне иногда кажется, что у них не " все дома". Такое ощущение, что я под лупой предвзятого оценщика. Может кто сталкивался с такими вот проблемами?

вы когда женились не замечали этих косячков в его характере?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как менять?

Сепарация (психологическое отделение) от родителя для вашего мужа может решиться только 

его внутренней работой с психологом, при условии его понимания проблемы и желании меняться.

А у вас есть выбор мириться с действующей ситуации или отказаться.

Маменькин сынок - это диагноз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ясно. Иногда самой хочется послать и уйти. Но.. мне уже 30 и с ребенком, и от других женщин иногда слышу, что их мужья то пьют, то не работают, в смысле " все мужики хороши".


вы когда женились не замечали этих косячков в его характере?

Скорее да, чем нет. Что-то настораживало, но всё-таки "не насторожило".)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

воевать с ним бессмысленно, он всегда таким будет, тем более что вы его расповадили

а вы о переезде не задумывались?

мы же знаем, что любовь тещи измеряется километрами 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сепарация (психологическое отделение) от родителя для вашего мужа может решиться только 

его внутренней работой с психологом, при условии его понимания проблемы и желании меняться.

А у вас есть выбор мириться с действующей ситуации или отказаться.

Маменькин сынок - это диагноз.

Нет, проблемы он не понимает. Если я иногда заговаривала о чрезмерном присутствии ( вернее , получается, даже повсеместном) его родителей, а в основном матери в нашей жизни, то в ответ с его стороны получала лишь негодование, мягко выражаясь. 

Нет, проблемы он не понимает. Если я иногда заговаривала о чрезмерном присутствии ( вернее , получается, даже повсеместном) его родителей, а в основном матери в нашей жизни, то в ответ с его стороны получала лишь негодование, мягко выражаясь. 

Ещё вопрос зашёл об нашем отдыхе, мне хотелось съездить семьей отдохнуть. Вопрос встал ребром, что без родителей он никогда никуда не поедет.

воевать с ним бессмысленно, он всегда таким будет, тем более что вы его расповадили

а вы о переезде не задумывались?

мы же знаем, что любовь тещи измеряется километрами 

В принципе уже ответила выше. Он даже на море на пару дней без мамы не хочет. Какой ещё переезд может быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

В принципе уже ответила выше. Он даже на море на пару дней без мамы не хочет. Какой ещё переезд может быть?

ну можно же как то мягко подготовить

пилить начать потихоньку

то далеко

это плохо

а там... так хорошо :nyam:

 

вы от куда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как менять?

Ни КАК!....это не лечится и не выправляется.

Но!

Ведь вы сами его в мужья выбрали.....

видать очень замуж хотелось.....

а теперь лишь два варианта.....

Либо ТЕРПЕТЬ до конца жизни.

Либо БЕЖАТЬ, без оглядки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребенок и родитель - это всегда энергетические связи, мать -сын это ещё добавление межполовой связи, при излишнем включении в свою взрослую жизнь мамы, будет идти отток энергии. А потом он с вас её берёт, попробуйте не отдавать. Поищите методы защиты от энергетического вампиризма, это информация вам поможет по всей жизни. Поучать себя нельзя давать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни КАК!....это не лечится и не выправляется.

Но!

Ведь вы сами его в мужья выбрали.....

видать очень замуж хотелось.....

а теперь лишь два варианта.....

Либо ТЕРПЕТЬ до конца жизни.

Либо БЕЖАТЬ, без оглядки.

да понятно что сама виновата

то есть на вопрос "кто виноват" ты ответил

остался еще один извечный)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну можно же как то мягко подготовить

пилить начать потихоньку

то далеко

это плохо

а там... так хорошо :nyam:

 

вы от куда?

 

Ни КАК!....это не лечится и не выправляется.

Но!

Ведь вы сами его в мужья выбрали.....

видать очень замуж хотелось.....

а теперь лишь два варианта.....

Либо ТЕРПЕТЬ до конца жизни.

Либо БЕЖАТЬ, без оглядки.

Понятно, что сама виновата. Правда замуж мне не очень хотелось, скорее он "измором" взял, прохода не давал. И понятно, что решение никто за меня не примет. Просто я на распутье... Хотелось умных людей послушать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Хотелось умных людей послушать.

Ну послушай....только кроме этих двух решений...ходов у тебя НЕТ.

К стати вопрос.

ОНА - часом не мать одиночка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Принять вызов и гордо бороться, получая садо-мазохистское наслаждение и доставляя его другим. Мужа, в конце концов, оторвать от маминой юбки (она ж не вечна, а хранить ее мумию дома ему никто не позволит), но когда это случится, понять, что давно уже не любите его и не уважаете. И вот когда вся семейная и личная жизнь будет слита в унитаз - вспомнить, что есть свой сын, совершенный и замечательный, который к тому моменту вырастет и женится. И тогда - вперед, бороться с невесткой за любовь идеального мужчины и за свое женское счастье!

 

Автор, основа семьи - не отношения мужа и его мамаши, а ваши отношения с мужем. Если с мужем нет эмоциональной связи, то бороться с мамочкой бесполезно, найдется другая проблема. Бывают, так даже заставляют мужика сепарироваться от мамочки, но он, повзрослевший под сраку лет, все равно уходит к другой женщине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребенок и родитель - это всегда энергетические связи, мать -сын это ещё добавление межполовой связи, при излишнем включении в свою взрослую жизнь мамы, будет идти отток энергии. А потом он с вас её берёт, попробуйте не отдавать. Поищите методы защиты от энергетического вампиризма, это информация вам поможет по всей жизни. Поучать себя нельзя давать...

"Поучать себя нельзя давать..."  Конечно. Я взрослая женщина. Сама уже мать. Я с 18 лет работаю и живу отдельно от родителей. Естественно для меня по-началу совсем дикость была такая зависимость сына от родителей.  Тут ещё дело в том, что мне пришлось переехать к нему в другой населённый пункт и поэтому бросить работу. На новом месте я нашла работу, но не такую высокооплачиваемую. Потом вскоре в декрет с ребенком. Получается финансово от него завишу. Мама его помогает нам с деньгами иногда. И на этой почве строится диктат и манипуляции. При всём при этом он не хочет, чтобы я выходила на работу.

Ну послушай....только кроме этих двух решений...ходов у тебя НЕТ.

К стати вопрос.

ОНА - часом не мать одиночка?

Отец есть, но он под маминой пятой.

капец. а где ваши родители?

Отец умер пять лет назад. Мама тяжело больна. Парализовало после инсульта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отец умер пять лет назад. Мама тяжело больна. Парализовало после инсульта.

сочувствую. а вы с кем живете? маму свою навещаете, общаетесь с ней?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я живу с мужем в его доме. Старшая сестра живет с мамой в другом городе в одном доме и она за мамой ухаживает. Стараюсь как можно чаще к маме ездить. Но не всегда получается. Дело в том, что муж живет в деревне недалеко 30 км. от моего города. Но маршрутки в деревню не заезжают. Нужно или на машине своей или такси. Такси дорого ( и так запилил, что денег не хватает, естественно я виновата! а кто же ещё?). Возить не хочет, отнекивается - то дела, то опять денег на бензин ему не хочется тратить. А недавно мне вообще заявил, почему бы моим родственникам мне дорогу не оплачивать ( только кому "моим"? маме парализованной?). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

Автор, основа семьи - не отношения мужа и его мамаши, а ваши отношения с мужем. Если с мужем нет эмоциональной связи, то бороться с мамочкой бесполезно, найдется другая проблема. Бывают, так даже заставляют мужика сепарироваться от мамочки, но он, повзрослевший под сраку лет, все равно уходит к другой женщине.

Да! и это реальная правда.....таких случаев великое множество.

тому есть и научное объяснение.....только писать лень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...