Перейти к содержанию

Наказание за грехи?


Рекомендуемые сообщения

Читая подобные истории, возникает вопрос: "За что человеку такое"? Наказание за грехи в прошлой жизни или просто так встали планеты?

 

Ивао Хакамада провел в тюрьме 48 лет, из них 34 года – в камере-одиночке, предназначенной для смертников.

 

Хакамада был признан невиновным и вышел на свободу. Чудовищная судебная ошибка привела к тому, что несчастный японец большую часть своей жизни провел за решеткой. Сейчас Ивао 78 лет, он наконец-то свободен, но его душевное здоровье сильно пошатнулось. Еще бы! 34 года жить в абсолютной изоляции, без связи с внешним миром, без информации о собственной судьбе, каждый день ожидая, что сегодня за тобой придут и отведут на казнь…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 86
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Я тоже так думаю. Например, ребенок рождается с чистой душой. Но почему то одни в нормальных семьях, а другие с самого рождения обречены на страдания .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читая подобные истории, возникает вопрос: "За что человеку такое"? Наказание за грехи в прошлой жизни или просто так встали планеты?

 

 

Посмотри на ютюбе ролики о животных, о хищных животных; когда какая-нибудь касатка ест тюленя (либо что в этом роде)... А ведь этот тюлень никому и ничего дурного не сделал и мог бы себе жить да жить. Кто его наказал и за что?

 

Есть неудачные стечения обстоятельств, которые влекут за собой другие неудачные стечения (о таком говорят - "беда не одни идет, семь за собою ведет"), есть злой замысел плохих людей по отношению к другим людям - такова жизнь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже так думаю. Например, ребенок рождается с чистой душой. Но почему то одни в нормальных семьях, а другие с самого рождения обречены на страдания .

Да. Или то же здоровье. Одним дается, другим нет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотри на ютюбе ролики о животных, о хищных животных; когда какая-нибудь касатка ест тюленя (либо что в этом роде)... А ведь этот тюлень никому и ничего дурного не сделал и мог бы себе жить да жить. Кто его наказал и за что?

 

 

Почему же? Тюлень тоже хищник. Они охотятся на пингвинов. Те в свою очередь , питаются рыбой. И тд. 

 

Я думаю, подобного рода случаи, как с японцем, все таки из за нелепого стечения обстоятельств не происходят. 

 

И получается, что  ад не где то там, а он на Земле.

Спросите у него, счастлив ли он. Возможно он стал просветлённым, а Вы делаете из мухи слона. 

Типа, все эти годы находился в состоянии глубокой медитации и сидел не в одиночной  камере, а жил где то на Бали?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему же? Тюлень тоже хищник. Они охотятся на пингвинов. Те в свою очередь , питаются рыбой. И тд. 

 

Но почему тогда других тюленей не съели, а именно этого? Другие же в равной мере (если судить по количеству съеденной рыбы) "виноваты".

 

 

 

Я думаю, подобного рода случаи, как с японцем, все таки из за нелепого стечения обстоятельств не происходят. 

 

Злой умысел, как человеческий фактор. Пока Чекатилло ловили, несколько человек было посожено и представь, что им довелось пережить, будучи не виновными на самом деле?

 

 

 

И получается, что  ад не где то там, а он на Земле.

 

Ад или рай - в душе (психике) человека. Все остальное - лишь жалкое подражание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не только чистилище))) Еще может быть и раем))

Чистилище не в смысле -ад в библейском понимании. А в смысле - души корректируются на земле, совершенствуются. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но почему тогда других тюленей не съели, а именно этого? Другие же в равной мере (если судить по количеству съеденной рыбы) "виноваты".

 

 

Злой умысел, как человеческий фактор. Пока Чекатилло ловили, несколько человек было посожено и представь, что им довелось пережить, будучи не виновными на самом деле?

 

 

Ад или рай - в душе (психике) человека. Все остальное - лишь жалкое подражание.

Ну видимо это как, когда , человек совершивший поступок, может остаться безнаказанным , но все равно все вернется, не в этой жизни , а в другой.Вы никогда не думали, почему одни рождаются в богатых семьях и имеют все, а других могут выбросить на мусорку?

 

Так суть как раз  в этом. За что людям такое? Ведь те,  кого вместо него посадили, просто (грубо говоря) оказались не в то время, не в том месте. 

 

Что будет, ад или рай___зависит от цепи происходящих событий. 

 

Как правило, все маньяки, были подвержены в детстве насилию. И если бы они этого избежали, скорее всего они не стали бы теми, кем стали.

Чистилище не в смысле -ад в библейском понимании. А в смысле - души корректируются на земле, совершенствуются. 

Ну или наоборот, не проходят испытания соблазнами. 

 

Мне почему то кажется, что нет потустороннего ада и рая. Они есть на Земле.И где человек окажется, зависит от того, как он вел себя в прошлой жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Ну или наоборот, не проходят испытания соблазнами. 

 

Мне почему то кажется, что нет потустороннего ада и рая. Они есть на Земле.И где человек окажется, зависит от того, как он вел себя в прошлой жизни.

Мне так давно кажется) Даже книжку написала по этому поводу)) 

Хотя, это тоже все фигня. Это так, для того, чтоб во что-то верить и как-то для себя объяснять происходящее. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне так давно кажется) Даже книжку написала по этому поводу)) 

Хотя, это тоже все фигня. Это так, для того, чтоб во что-то верить и как-то для себя объяснять происходящее. 

Почему фигня? Если посмотреть на то, в какие ситуации попадают люди,невольно начнешь верить, что ад и рай существуют на Земле. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему фигня? Если посмотреть на то, в какие ситуации попадают люди,невольно начнешь верить, что ад и рай существуют на Земле. 

Хрен его знает, почему фигня) Просто люди настолько несовершенны, чтоб рассуждать глобально... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так карта легла, что оказался жертвой стечений обстоятельств. А еще думаю, что он подсознательно притягивал к себе беды

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто такие маньяки?

 Те, кто совершив преступление единожды, уже не могут остановится и ловят кайф, причиняя боль другому человеку.

Так карта легла, что оказался жертвой стечений обстоятельств. А еще думаю, что он подсознательно притягивал к себе беды

Тогда не совсем понятно, почему притягиваются только беды, а не что то хорошее? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так и те святые божии человеки, которые с юных лет и до старости с ненасытимостью убивали и грабили всех, до кого могли дотянуться их длинные руки, а недобитых насиловали и жестоко эксплуатировали, тоже ж ловили кайф, когда это делали. Что, все те святые, о таких славных деяниях которых можно прочитать в Библии, были маньяками?

с чего вы взяли, что это так и есть? ими , например , ,двигала жажда наживы, захват территорий и тд.

 

Маньяк, это прежде всего, человек со сломанной психикой. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда не совсем понятно, почему притягиваются только беды, а не что то хорошее? 

почему только беды, может и хорошее, здесь мало конкретики, поэтому только предположения.

многое зависит от внутреннего состояния человека. жертвы всегда становятся первыми объектами для агрессивных нападок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

многое зависит от внутреннего состояния человека. жертвы всегда становятся первыми объектами для агрессивных нападок.

Согласна.

 

А вообще,каждый делает свой выбор_кто то всю жизнь так и будет жертвой, а кто находит в себе силы и выбирается из этого состояния.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...