Перейти к содержанию

Вернуться и создать семью или расстаться и создать семью?


Гость Аленано

Рекомендуемые сообщения

Гость Аленано

1,5 года назад рассталась с мужчиной после года совместной жизни по его инициативе (его слова: я не хочу воспитывать твою дочь, тратить свое время на семейные отношения, ты слишком депрессивная).

У меня дочь, 9 лет.

Я ушла, но не пыталась ни с кем встречаться. Написала ему пару писем в которых пообещала измениться и просила попробовать снова создать отношения.

Получила ответ: нет, ты не та с кем я хочу быть.

Он менял женщин, пытался построить отношения, а я просто приезжала к нему, когда мне или ему этого хотелось. Секс - единственное, что нас связывало.

Я купила жилье, выросла по карьере, пошла на курсы экстремального вида спорта. Так вышло, что мой тренер - директор этой самой компании, где я занималась спортом. Он ухаживал за мной, хорошо относился к дочке (я ее везде беру с собой). Я обросла кучей знакомых и друзей и получила официальный статус девушки шефа. Переехала к нему, мы потихоньку обустраиваем пространство, ждем, что может быть, у нас будут еще дети, думаем о будущем, активно отдыхаем. Все скромно, рай в шалаше.

Так вот, как только своему бывшему я сказала "нет", он начал звонить, писать, просить и предлагать все то, чего я так хотела (семью и все, что ей сопутствует). Признался, что любил меня всегда, но не осознавал этого.

Но у меня что-то уже есть, что-то начинается...

Да, я люблю обоих.

Я не знаю, что с этим делать.

Оба ведут себя крайне сдержанно и внимательно. Столько внимания и заботы сразу с двух сторон!

Что мне делать? С КЕМ БЫТЬ?

Сейчас я продолжаю жить со своим нынешним и строить планы.

А бывший периодически заходит на работу с цветами и подарками.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 47
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Он менял женщин, пытался построить отношения

 

Он же ненадежный человек. Вот моча в голову ему ударила..и он готов на все. А если снова ударит??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня была такая же история примерно, она ушла к другому, я не смог с этим смириться и хотел вернуть, подарки, цветы и даже звал замуж, но так сложилось что мы жили в разных странах, и у нее завязались серьезные отношения. В итоге она мне отказала, я был разбит, горевал... но с тех пор прошло полтора года и я думаю что так было правильно... Если б она ко мне вернулась, даже если мы поженились через некоторое время я бы потерял к ней интерес... С вами думаю произойдет то же самое, так что не смотрите назад, и не возвращайтесь ! Идите вперед !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оба ведут себя крайне сдержанно и внимательно. Столько внимания и заботы сразу с двух сторон!

Что мне делать? С КЕМ БЫТЬ?

Сейчас я продолжаю жить со своим нынешним и строить планы.

А бывший периодически заходит на работу с цветами и подарками.

С новым. Старого просто придушила зеленая жаба. Пока добыча не его - за ней интересно поохотиться.

Но как только вы вернетесь - сразу возникнут те же проблемы, которые и были. Он пойдет дальше гулять, а вы останетесь у разбитого корыта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Аленано

Спасибо, я пока что к этому же склоняюсь, но устоять очень сложно, боюсь хорошим отношением к бывшему справоцировать ревность, а плохого он не заслужил. И воспоминания, тоже не выкинуть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вас раньше с ним связывал только секс, а секса вам от него больше не надо так в чем проблема ? 

Или у вас еще какая то связь с ним ? 

Восспоминания конечно же будут, но это ведь не повод ломать отношения с новым...

Ограничте или исключите общение с бывшим и сфокусируйте свое внимание на новом мужчине и на том что у вас уже есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы я был в такой ситуации, и мне бы девушка сказала - нет, ты мне не подходишь. Я бы вычеркнул ее из жизни. И вне зависимости от того, будет мне в будущем хорошо, или будет тяжело - с ней я строить отношения не буду. 

А у вас как - то странно....честно говоря. Чувство собственного достоинства нету? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1,5 года назад рассталась с мужчиной после года совместной жизни по его инициативе (его слова: я не хочу воспитывать твою дочь, тратить свое время на семейные отношения, ты слишком депрессивная).

У меня дочь, 9 лет.

 

Так вот, как только своему бывшему я сказала "нет", он начал звонить, писать, просить и предлагать все то, чего я так хотела (семью и все, что ей сопутствует). Признался, что любил меня всегда, но не осознавал этого.

театр одного актера.. гоните его в шею.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы знаете чего ждать от старого парня и пока не знаете что может дать новый мужчина?Иллюзии по поводу прошлых отношений еще сильно сидят в Вас и это мешает обьективно взглянуть на происходящее в вашей жизни.А,судя по тому что написали -новое стало много лучше прежнего.Это и есть основной и главный аргумент ,чтоб сконцентрироваться на нем и только.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Если вас раньше с ним связывал только секс, а секса вам от него больше не надо так в чем проблема ? 
Или у вас еще какая то связь с ним ? 
Восспоминания конечно же будут, но это ведь не повод ломать отношения с новым...
Ограничте или исключите общение с бывшим и сфокусируйте свое внимание на новом мужчине и на том что у вас уже есть.

 

Спасибо за совет, на выходных я это делала уже уверенне, не согласилась ни на кофе, ни на встречу с общими друзьями, сосредоточилась  на своих сегодняшних отношениях.

Для статистики буду писать сюда, как всё развивается. Ведь не я одна сталкиваюсь с такой делеммой, когда приходиться выбирать из хороших людей. Бывший хоть и был жесток, но правда лучше (для меня - точно), да и подсознательно я чувствовала, что он чувствует ко мне что-то (по-бабски). В общем с ним всё как-то нервно и тревожно. Я не готова на такое. Я выбрала спокойствие и комфортную психологическую обстановку. Надеюсь, что не поддамся на провокации. Но очень тяжело смотреть, как близкий (хоть и бывший) человек терзается. Кажется, что дав ему хоть чуть-чуть внимания, облегчишь его переживания, а получается, что даёшь надежду. А с нынешним всё спокойно и хорошо, несмотря на то, что бывший звонит ему и пишет почти столько, сколько и мне. Поначалу нынешний мне говорил об этих беседах и смс, а теперь реагирут, как на звонок рекламного агента. Я рада. Тоже показатель! Ограждает меня от отрицательных эмоций.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаете, так легко судить со стороны, но допустите хоть на мгновение, что вы теряете своего близкого человека. И пусть кто-то скажет вам, что вас просто душит зеленая жаба.

И что, Ленина дочка тоже резко стала нужной и возникло огромное желание ее воспитывать?

 

Эх, Лена, Лена.

Бег по граблям дело, несомненно, увлекательное...((

Но в следующий раз Андрея может и не встретиться..

Впрочем, каждый волен портить себе жизнь так, как ему нравится.

Зато не скушно..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Здравствуйте, ребята!

 

Выскажу сугубо свое личное мнение, боюсь, что оно вам не понравиться. У вас очень большие проблемы, вы получаете удовольствие от того, что делаете друг другу больно! Вы сюда пришили не проблему решать, а разводить форумчан, в итоге все, кто включиться в ваши игры останутся у разбитого корыта. Но больше всего мне жаль вашего будущего ребенка, вот кто по полной хапнет с вами горя. Заронить каплю сомнения в моё предположение, может только то, что вы напишите, что обратились за помощью к психоаналитикам и проходите курс личной терапии и на этом здесь тему закроете!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И что, Ленина дочка тоже резко стала нужной и возникло огромное желание ее воспитывать?

 

Эх, Лена, Лена.

Бег по граблям дело, несомненно, увлекательное...((

Но в следующий раз Андрея может и не встретиться..

Впрочем, каждый волен портить себе жизнь так, как ему нравится.

Зато не скушно..

Да, натворила я дел. Ужас! Сама от себя в шоке! Теперь понимаю, что бывший каким был, таким и остался. Публично выставил имена... Зачем? я поседею, мало мне было. опять ввязалась в какой-то блуд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, натворила я дел. Ужас! Сама от себя в шоке! Теперь понимаю, что бывший каким был, таким и остался. Публично выставил имена... Зачем? я поседею, мало мне было. опять ввязалась в какой-то блуд.

Я именно про это. Инфантил - инфантилом и останется.

Не стоило вообще с ним общаться. Померла - так померла.

Не удивлюсь, если в случае вашего окончательного нет - подстроит какую нибудь гадость.

В общем - мужества вам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, натворила я дел. Ужас! Сама от себя в шоке! Теперь понимаю, что бывший каким был, таким и остался. Публично выставил имена... Зачем? я поседею, мало мне было. опять ввязалась в какой-то блуд.

это хобби такое у определенных теток))и мужиков тоже))я стараюсь от таких держаться подальше))))специально дала ему почитать, зная что он понапишет гадостей. ну ведь знала же))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, ребята!

 

Выскажу сугубо свое личное мнение, боюсь, что оно вам не понравиться. У вас очень большие проблемы, вы получаете удовольствие от того, что делаете друг другу больно! Вы сюда пришили не проблему решать, а разводить форумчан, в итоге все, кто включиться в ваши игры останутся у разбитого корыта. Но больше всего мне жаль вашего будущего ребенка, вот кто по полной хапнет с вами горя. Заронить каплю сомнения в моё предположение, может только то, что вы напишите, что обратились за помощью к психоаналитикам и проходите курс личной терапии.

Да, я бы с радостью, но это довольно дорогое удовольствие. Я проходила курс терапии, после расставания с бывшим. три месяца. Никак себя лучше чувствовать не стала.

это хобби такое у определенных теток))и мужиков тоже))я стараюсь от таких держаться подальше))))специально дала ему почитать, зная что он понапишет гадостей. ну ведь знала же))))

и правильно делаете. Я думала, что изменилась, но это невозможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, я бы с радостью, но это довольно дорогое удовольствие. Я проходила курс терапии, после расставания с бывшим. три месяца. Никак себя лучше чувствовать не стала.

Да какой там курс терапии при наличии постоянно действующего раздражителя?

Вы ж эмоционально наркоманите...

От качелей отказаться сложно. Это понятно.

Все остальные таких эмоций не доставляют((

А тут - вверх - вниз. Стррасти брразильские.

 

Прогноз у меня плохой..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...