Перейти к содержанию

Отношения длиной в 5 лет


Гость arnythemiddle

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго дня,

 

Я живу с девушкой 5 лет с небольшим. Начиналось все волшебно, мы любили друг друга, встречались каждый день. Мне казалось, я никого так в жизни не любил, и через полгода я позвал ее переехать ко мне. Квартира не моя, а моих родителей, которые сдавали ее до этого момента. На тот момент мы были мелкими, особенно она: 17 лет, мне 21, сейчас нам 22 и 26 соотв-но. Ей всегда было интересно со мной, секс был шикарный, я намекал на свадьбу, но понимал, что для нее как и для меня это рановато и нужно подождать. Через несколько месяцев после ее переезда ко мне, я стал понимать, что не такая уж мы и идеальная пара, начались недопонимания, обиды, ссоры. В тот момент она разругалась с родителями из-за переезда ко мне, я поддерживал ее, как мог, мирил с родителями (сейчас у них все ок).

Дальше все шло с переменным успехом: ссоры перемежались днями взаимопонимания и любви (как и у всех, наверное). Мы уже хорошо знали друг друга и я понимал, что скорее это не тот человек, которого я бы хотел видеть рядом всю свою жизнь. Странно, конечно, прожив 5 лет с человеком, так и не принять решения, хочу ли я быть с ней всю жизнь или нет, но это так.  Пару раз доходило до того, что в ссоре мы решали расстаться, она начинала в слезах собирать вещи, а я не мог на это спокойно смотреть и выносить, а останавливал ее и просил остаться.

С одной стороны я понимаю, что с этой женщиной бы смог прожить всю жизнь потому что: мне с ней комфортно (она не требовательна), она - мой лучший друг, с которым я могу делиться всем, она можно сказать идеальная жена: всегда готовит мне еду, убирается, создает домашний уют, поддерживает в проблемах и бедах. В то же время она не делает ничего для саморазвития, а я такой человек, который без этого жить не может. Я все время что-то делаю, изучаю, стремлюсь, у меня хорошая высокооплачиваемая работа. Она же работает на низкооплачиваемой, хотя могла бы и не работать вовсе, когда не работает и не занята по дому, она просто лежит на диване читает книги или смотрит всякие идиотские шоу по телику.

Для меня важно, чтобы человек рядом к чему-то стремился, развивался, а ей это просто не нужно. Ее все устраивает. Я записывал ее на курсы английского, водительские курсы, фитнес и т.д. предлагаю выбрать что-то чем она в жизни хотела бы заниматься, я готов платить за все это, но ей это не интересно, курсы она пропускает, занимается еле-еле, прогресса 0. 

 

Сейчас я понимаю, что человека просто не изменить, возможно, ей комфортно жить так, но из-за этого я тоже вынужден жить в ее ритме. Я хочу провести молодость ярко: много путешествовать, возможно переехать в другую страну, она бы тоже этого хотела, но ничего для этого не делает. Возможно, это из-за разницы в возрасте и ей просто сейчас этого не надо. В общем, я думаю, что хочу с ней расстаться, эта мысль посещала меня давно, но вот уже как год я думаю об этом каждый день. И я бы уже наверное сказал ей об этом, но я очень боюсь за нее, т.к. я и квартира, где мы живем - это и есть вся ее жизнь. Ну и наверное мне просто не хватит духу этого сделать, всетаки она тоже неотьемлемая часть моей жизни. Просто представить себе не могу, как я ей это говорю, она начинает плакать, а что дальше? Как не сорваться и не просить остановиться и вернуть все, начать сначала?

 

Она неоднократно выводила меня на разговор про свадьбу. детей, будущее. Я отмазывался каждый раз кое-как. Но понимаю, что не хочу этого с ней просто. Нам комфортно вместе существовать, секс бывает раз в месяц, мы просто остыли друг к другу. Она никогда не давала повода ревновать себя к кому-то, я же наоборот даю такие поводы, не изменял ей, но просто люблю общаться с девушками. Я люблю ее, но это уже другая любовь, я бы сказал как друга или даже сестру. Я не могу предать ее или просто бросить и забыть. Но жить так, как сейчас тоже тяжело, я скоро начну сходить с ума от этих мыслей. Она заслуживает быть любимой, она заслуживает свадьбу (это наверное самая большая ее мечта) и я хочу для нее этого, я хочу, чтобы она была счастлива. Но я не могу стать ее мужем, просто я сам буду несчастлив, как сейчас.

 

Может я просто зажрался, и должен радоваться. что у меня такая жизнь? Да, читая форум, я понимаю что моя ситуация не такая сложная. Но я боюсь. что если пойду дальше, то могу стать героем этого форума только уже женатый и с ребенком, а это, как говорится, совсем другая история. 

Что мне делать? Пытаться изменить ее, сделать такой, как я хочу? а возможно ли это. если она не хочет? Расстаться с ней, чтобы не тратить ее время? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Просто представить себе не могу, как я ей это говорю, она начинает плакать, а что дальше? Как не сорваться и не просить остановиться и вернуть все, начать сначала?

 

Перетерпи, а как ты хотел? 

Красивого способа размазать человека не существует, придется испачкаться.

Всяко лучше, чем юзать девочку, а самому облизываться на других.

Поплачет, успокоится, выйдет замуж. будет счастлива.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор, а вы говорили ей о том, что хотите видеть растущую личность рядом собой? Или просто записывали на курсы, не обсуждая это с ней?

Вообще ситуация сложная, если у нее нет мотивации что-то делать, то вряд при она появится, если в ее жизни ничего не изменится. Так что я считаю, ваш разрыв может пойти обоим на пользу. Вы освободитесь от этой ситуации, а она может задуматься, почему она в 22 года смотрит телек в свободное время.

В любом случае о свадьбе не может идти и речи..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разве можно что то советовать если автор не знает чего он хочет?

Сначала надо четко сформулировать свое желание и видение будущего, а затем можно попросить совета о том как этого достичь.

История типичная. У пары нет общих целей и задач, от этого теряется сам смысл совместного существования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В любом случае необходимо откровенно поговорить и аккуратно беседу подвести к тому, что наши пути расходятся. 

Да, нам было хорошо и комфортно, но я не вижу нашего совместного будущего. 

Как-то так....

А живя с человеком, только потому, что страшно увидеть женскую истерику при расстовании, вы лишаете себя сотней возможностей прожить свою жизнь интересно и счастливо. 

 Понимаю у вас были совместные дети, обязанности. А пока этого нет - флаг вам в руки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, какие у вас отношения с девушкой, но если вы называете ещё лучшим другом, то вы можете быть с ней откровенны. Подумайте как сделать так, чтобы обсудить все без эмоций. Может вам дасться какое-то совместное решение. Может она таки что-то хочет и любит. Надо общаться. Ломать не строить. Хотя я понимаю вас. Мой бывший парень хоть и зарабатывал нормально, все равно сидел в свободное время и ничего не делал. Теперь он бывший. Но мы приняли это решение совместно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну хорошо , что вы поняли то, что это не ваш человек теперь, когда ещё не так поздно. Когда ещё не было свадьбы, детей и всего, что называют жизнью в законном браке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В любом случае, для начала, просто поговорите с ней. Раз Вы можете ей доверять, значит и это Вы можете ей рассказать. Объясните ей все по-мягче. Найдите решение этой проблемы вместе. Только не рубите с плеча, ничем хорошим не заканчивается, обычно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрите на ваше возможное расставание не как на эпизод, а как на процесс. Окончательный разрыв редко когда случается после одного разговора. Может быть, вам обоим понадобится год чтобы привыкнуть к мысли о том, что вы больше не будете вместе, ведь это первые такие серьезные отношения для вас обоих.

 

Так как все-таки 100% решения у вас еще нет, учитите, что результат все же будет зависеть от вас обоих. Вы должны суметь найти баланс между попытками повлиять на вашу девушку в положительную сторону и перекладыванием вины за разрыв на нее. Самой главной вашей целью должно быть при любом раскладе не обижать, не обижаться и выйти из ситуации с уважением друг к другу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор, а как вы сами занимаетесь саморазвитием?

Предположим, ваша девушка начала ходить по вашим английским, фитнесам, басснейнам. Вы сразу же бы обрадовались и женились на ней? Как -то странно, разве за это любят? И, вы отдаете себе отчет, что если у девушки появится дело-хобби, ваш уют и вкусный ужин будет уже не таким? Девочка хочет родить и будет не только хорошей женой , но и отличной матерью. 

Я так понимаю, девушка без образования.

 

И еще я не поняла, вы пишете , что хотите путешествовать, уехать в другую страну. Чем вам вашу спутница мешает. Почему она должна что -то делать? Она поддерживает вас. Зарабатывайте денюжку и в круиз. Отдыхать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор, а как вы сами занимаетесь саморазвитием?

Предположим, ваша девушка начала ходить по вашим английским, фитнесам, басснейнам. Вы сразу же бы обрадовались и женились на ней? Как -то странно, разве за это любят? И, вы отдаете себе отчет, что если у девушки появится дело-хобби, ваш уют и вкусный ужин будет уже не таким? Девочка хочет родить и будет не только хорошей женой , но и отличной матерью. 

Я так понимаю, девушка без образования.

 

И еще я не поняла, вы пишете , что хотите путешествовать, уехать в другую страну. Чем вам вашу спутница мешает. Почему она должна что -то делать? Она поддерживает вас. Зарабатывайте денюжку и в круиз. Отдыхать.

Мне кажется, ответов на ваши вопросы у автора нет, или же их придется специально придумывать.

Ситуация очень простая - раньше пара была совсем молодой, им было вместе весело и хорошо. Теперь стало скучно. Детей не завели, общих целей нет, по крайней мере, парню на данный момент куда больше интересен он сам и собственные перспективы в работе, жизни и с женщинами, чем семья. При этом относиться плохо к девушке повода у него нет. Обидно, что глубокой любви и преданности нет, но это не грех, ничего ужасного не происходит, и разрыв тоже трагедией не станет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, ответов на ваши вопросы у автора нет, или же их придется специально придумывать.

Ситуация очень простая - раньше пара была совсем молодой, им было вместе весело и хорошо. Теперь стало скучно. Детей не завели, общих целей нет, по крайней мере, парню на данный момент куда больше интересен он сам и собственные перспективы в работе, жизни и с женщинами, чем семья. При этом относиться плохо к девушке повода у него нет. Обидно, что глубокой любви и преданности нет, но это не грех, ничего ужасного не происходит, и разрыв тоже трагедией не станет.

Тогда нужно честно сказать -  я тебя не люблю. Вытерпить все слезы и психи и жить дальше уже одному. А не придумывать глупые тупые отмазки. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда нужно честно сказать -  я тебя не люблю. Вытерпить все слезы и психи и жить дальше уже одному. А не придумывать глупые тупые отмазки. 

закончились плюсы. 

Не хочешь жениться - отойди и не отсвечивай. Другой захочет. Девочка семейная, хозяйственная, верная. Красивая, наверное.

Отдай жену дяде, а сам иди...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы уважаете ее за все что она для Вас делала и как могла помогала и когда было трудно.В процессе своего роста Вы забыли про нее ,а она очевидно обеспечивала Вам крепкий тыл.Ну,а когда все у Вас стало спокойно и стабильно ,она смогла расслабится и вести тот образ жизни который свойственнен ее уровню развития.Вы сейчас спохватились и решили всковырнуть ее привычную жизнь.Но поняли ,что не любите ее.Развилка такова-можно настойчиво заняться ее развитие но без гарантий,что полюбите.И второй вариант-раставшись с ней взять на себя обязанность обеспечивать ее пока она кого то не встретит или не встанет на ноги крепко.В любом случае Ваша совесть не даст покоя если вы просто бросите ее так как Вам есть за что ЕЕ благодарить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за советы и комментарии, полезно узнать чужое мнение.

 

Вы уважаете ее за все что она для Вас делала и как могла помогала и когда было трудно.В процессе своего роста Вы забыли про нее ,а она очевидно обеспечивала Вам крепкий тыл.Ну,а когда все у Вас стало спокойно и стабильно ,она смогла расслабится и вести тот образ жизни который свойственнен ее уровню развития.Вы сейчас спохватились и решили всковырнуть ее привычную жизнь.Но поняли ,что не любите ее.Развилка такова-можно настойчиво заняться ее развитие но без гарантий,что полюбите.И второй вариант-раставшись с ней взять на себя обязанность обеспечивать ее пока она кого то не встретит или не встанет на ноги крепко.В любом случае Ваша совесть не даст покоя если вы просто бросите ее так как Вам есть за что ЕЕ благодарить.

Вы правы, все примерно так и есть

 

Сложность состоит еще и в том, что за это время мы нажили различное имущество, которое невозможно поделить, например, это ремонт в квартире, которая мне и так не принадлежит. Поэтому просто попрощаться и выставить ее за дверь я не смогу. Была бы это ее квартира, я может и мог бы просто уйти.

Поэтому, если я решусь на разрыв, я просто должен оставить ей то, чего она заслуживает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как можно быстрее дайте ей возможность быть счастливой, без Вас, не имеете право использовать чужое время в угоду себе. Ей нужна семья и дети, вы отнимаете у нее это право. Женитесь на Вассермане,а ее оставьте в покое. Поступите так, как хотели бы чтобы поступили с Вами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поэтому, если я решусь на разрыв, я просто должен оставить ей то, чего она заслуживает.

это как?

Например, она заслуживает жить с мужчиной, который ее любит, ценит и хочет от нее детей?

Каким образом вы можете ей отсыпать?

Если собираетесь оплачивать ей аренду жилья, то это как раз помешает ей завести отношения.

Не маленькая, сама разберется со своей жизнью.

Главное - правду ей скажите, а там она сама решит. Если мямлить нечто невнятное, она будет думать, что у вас "просто такой период, надо немного потерпеть". Лет так десять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор, не рви с ней!

Потом очень сильно пожалеешь! Такие девушки на вес золота!

Вполне может быть, что она через год уже замуж выскочит (ну, или будет крепко сожительствовать с кем-то), а ты и через пять лет будешь жить только со своей собакой...

 

Хорошие девушки на дороге не валяются, ты себе можешь жизнь сломать (точнее сказать - ЗАМЕТНО усложнить) этим необдуманным решением.

Тебе 26 лет, ты уже взрослый парень (еще чуть-чуть, и объективнее будет говорить - взрослый мужчина), детей и семейного уюта по-любому захочется, а строить новые отношения в 26 лет - это еще та задача. Уже не будет того энтузиазма, что раньше. А тут под боком привычный и адекватный человек. Тот факт, что она мозг не выносит - уже делает ее привлекательнее 90% других девушек. Тот факт, что она тебя моложе на 4 года - тоже только в плюс играет.

Смущает только то, что у вас редкий секс. Почему? Просто прямо ответь, без увиливаний. Тебе не нужно чаще 1 раза в месяц? Не поверю )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...