Перейти к содержанию

Отказ от личной жизни


Рекомендуемые сообщения

Вечер добрый или день.

 

Хочу услышать мнение со стороны о принятом собой странном решении, ну или совет. 

 

Проанализировать свою жизнь и перспективы на будущее решил добровольно отказаться от личной жизни. Я обычный работающий студент (остался последний год учебы), жилья собственного нет, живу с родителями у которых квартира в ипотеке на данный момент. Так сложилось, что в течение последних нескольких лет у меня полностью исчез круг общения - нет ни друзей ни знакомых. Тут дело и в нескольких переездах в другие города (приятели что бы ли остались далеко) и в психологическом состоянии - разучился доверять людям. Но самая главная проблема - это хронические проблемы со здоровьем - оно слабое с детства и доставляет мне существенный дискомфорт в жизни. Не хочу вдаваться в подробности, но из за проблем со здоровьем я часто везде опаздываю, а то и вовсе боюсь планировать какие либо поездки. Ес-но это мешает мне обзаводиться "друзьями", т.к. я отказываюсь лишний раз выбраться с кем-то куда то выпить пива если приглашают. Впрочем отсутствие друзей мне не доставляет неудобства в виду того, что свободного времени практически нет - работаю в другом городе, возвращаюсь домой поздно, а по выходным учеба. Другое дело, что не хватает женского внимания. Общаться умею, в этом проблем нет. Даже нравлюсь вроде как девушкам - они охотно со мной общаются и даже бывало на улице знакомится подходили. Но я дико комплексую по поводу своего положения: проблемы со здоровьем вызывают опасение, что буду опаздывать на свидания, придется оправдываться и в общем ничего хорошего из этого не выйдет. Кроме того у меня сложное финансовое положение - зарплата средняя, но вся уходит на бытовые нужды, учебу, помощь родителям (ипотека). Т.е. я переживаю, что не смогу часто водить девушку в кафе, делать хорошие подарки. Плюс ко всему отсутствие собственного жилья и возможности снимать квартиры (т.к. должен помогать родителям оплачивать ипотеку - отказать не могу, все же родители многое для меня сделали) - а это отсутствие возможности уединится. Короче говоря получается с какой стороны не посмотри - везде преграда и заводить отношения получается нет смысла. Считаю что при таких условиях отношения быстро развалятся если и будут. А даже если и найдется девушка, готовая терпеть мои проблемы со здоровьем, то уж отсутствие жилья или возможности снимать квартиру все равно не дадут отношениям развиваться. Домой привести девушку не вариант (по опред. ясным причинам). Кроме того я считаю эгоистичным поступком обрекать девушку на жизнь с таким неудачником, как я. Т.е. девушка не будет видеть ни дорогих хороших подарков, не будет возможности уединится и в дальнейшем при совместной жизни придется жить в проголодь, выплачивая ипотеку за уже собственную квартиру. А до того мыкаться по съемным квартирам - а я знаю как это тяжело на собственном опыте и видел как это ударило по отношениям родителей.

 

Выходом считаю только дождаться времени, когда смогу зарабатывать достаточно, чтобы снимать квартиру самому и съехать в конце концов от родителей. Но по факту это может случится по моим подсчетам тогда, когда мне будет уже за 30. И боюсь, что отношения меня уже не будут интересовать, т.к. самый интересный и активный в этом плане возраст пройдет - когда сам молодой и можно встречаться с молоденькой девушкой ну и какая никакая романтика все еще присутствует. 

 

В итоге я решил просто отказаться от личной жизни. Все таки далеко не всем же дано жить вместе с кем то, можно посвятить жизнь чему то другому - хобби например или саморазвитию.

 

Правильно ли я поступаю???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 182
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Нет. За Вашими размышлениями чувствуется страх.

 

Вы считаете, что все можете просчитать. Это заблуждение.

 

Ваше представление о девушках довольно примитивно, уж извините.

 

Так что знакомьтесь, встречайтесь, полюбите, все Ваши мысли изменятся. Да и обстоятельства тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ваше представление о девушках довольно примитивно, уж извините.

 

 

В чем именно я заблуждаюсь в данном контексте?

 

 

 

Так что знакомьтесь, встречайтесь

Я не вижу возможностей для этого... Кому нужен неудачник со слабым здоровьем, живущий с родителями? Взять любую адекватную девушку - вот она будет видеть, что у ее подруг у парня допустим и жилье есть (в наследство досталось или профессия позволила быстро купить), или там уже машина, в отпуск по заграницам можно съездить; а вот что есть у нее... отказываться от счастливой полноценной жизни ради сомнительной жизни с человеком, подобным мне? Зачем это кому то? Одними отношениями сыт не будешь. Материальная основа нужна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я считаю - правильно. Девушкам твои комплексы не нужны. Встанешь на ноги, поправишь здоровье - и вперёд.

 

Вот честный ответ, спасибо! Здоровье подправить увы уже несколько лет не могу, проблемы хронические. Уже несколько лечебных курсов прошел, ничего толком не помогает. Врачи говорят полностью от этого не избавиться, можно только уменьшить последствия.

 

 

 

Встанешь на ноги

Ну по этому поводу я написал - что это лишь в долгосрочной перспективе, когда отношения уже будут не нужны наверное... Уже не будет от них такой зависимости. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты ищешь себе оправдания, чтобы не начать бороться со своими страхами

А что значит бороться со страхами? Или что я должен делать? Я учусь, работаю, планирую развиваться в плане карьеры и приобрести собственное жилье в долгосрочной перспективе. А что еще нужно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К автору....Знаешь...ты не единственный, "бедный студент"....

Тут пол сайта....были и бедными и студентами.....

НО!!!  все как то устраивали свою личную жизнь....

Тебе это не кажется СТРАННЫМ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В итоге я решил просто отказаться от личной жизни. Все таки далеко не всем же дано жить вместе с кем то, можно посвятить жизнь чему то другому - хобби например или саморазвитию.

 

Правильно ли я поступаю???

 

ИМХО, не правильно.

На форуме уже несколько тем от засидевшихся "парней".

говорят, у мужчины в жизни два периода, сначала он нравится сам по себе, а потом нравится то что у него есть.

и хорошо, если лет так в 32 есть квартира в столице и крутая тачка, деньги на ветер, там действительно много желающих, а если обычный мен с квартирой и обычной з/п, то как-то не особо привлекателен уже дядя.

 

и к тому же в плане эмоций, впечатлений, романтики в молодости все ярче, глупо тратить золотые годы на задротство.

 

В чем именно я заблуждаюсь в данном контексте?

 

Я не вижу возможностей для этого... Кому нужен неудачник со слабым здоровьем, живущий с родителями? Взять любую адекватную девушку - вот она будет видеть, что у ее подруг у парня допустим и жилье есть (в наследство досталось или профессия позволила быстро купить), или там уже машина, в отпуск по заграницам можно съездить; а вот что есть у нее... отказываться от счастливой полноценной жизни ради сомнительной жизни с человеком, подобным мне? Зачем это кому то? Одними отношениями сыт не будешь. Материальная основа нужна.

 

куча девушек встречается с парнями, у которых ничего нет.

или влюбляется безответно в студентов.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

и к тому же в плане эмоций, впечатлений, романтики в молодости все ярче, глупо тратить золотые годы на задротство.

Это очно.....

 

к автору.....А что , ВСЕ, девушки продажные шлюхи?

И что.....не уж то всем...нужны бабоСИ....тачки и хаты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К автору....Знаешь...ты не единственный, "бедный студент"....

Тут пол сайта....были и бедными и студентами.....

НО!!!  все как то устраивали свою личную жизнь....

Тебе это не кажется СТРАННЫМ?

Я бы устроил как-нибудь, было бы у меня со здоровьем все в порядке. Пошел бы на 2 работы в конце концов. Основная проблема в здоровье - это не просто дискомфорт легкий, а я уже замучился. Это реально рушит мою жизнь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну если пока не готов
учись, строй карьеру, как на ноги встанешь - пробуй.

но что тебе мешает параллельно с учебой и карьерой пробовать знакомиться, общаться и т д 
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это очно.....

 

к автору.....А что , ВСЕ, девушки продажные шлюхи?

И что.....не уж то всем...нужны бабоСИ....тачки и хаты?

Я не это имел в виду. Написал же - нужна материальная основа для развития отношений, одними чувствами сыт не будешь. Без возможности в скором времени вести совместную жизнь (съехаться, снимать квартиру) развития отношений не будет. Не ради того же только встречаются, что бы изредка на выходных сходить в парк за ручки подержаться? Ну продлятся такие отношения год-два а дальше что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы устроил как-нибудь, было бы у меня со здоровьем все в порядке. Пошел бы на 2 работы в конце концов. Основная проблема в здоровье - это не просто дискомфорт легкий, а я уже замучился. Это реально рушит мою жизнь. 

У тебя ФИМОЗ.....или ПСОРИАЗ.....или может быть СПИД?....а может банальный ГЕПАТИТ?

Я не это имел в виду. Написал же - нужна материальная основа для развития отношений, одними чувствами сыт не будешь.

 

Кто тебе это сказал?

Что за хрень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У тебя ФИМОЗ.....или ПСОРИАЗ.....или может быть СПИД?....а может банальный ГЕПАТИТ?

Все куда банальнее... хронические проблемы с ЖКТ в целом. Стоит только что то не то съесть и буду застревать в туалете)) Вот вынудили написать. Обидно же. И другое по мелочи - с сердцем например аритмия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 Ну продлятся такие отношения год-два а дальше что?

Вот тогда и подумаешь ЧТО делать.....

А пока ....

пока я лишь вижу человека...который лепит ОТМАЗКУ за ОТМАЗКОЙ.....лишь бы не строить отношения с девочками.

 

Ты девственник?

Все куда банальнее... хронические проблемы с ЖКТ в целом. Стоит только что то не то съесть и буду застревать в туалете)) Вот вынудили написать. Обидно же.

Ничего страшного...просрешься и продолжишь.....общаться.

Девочки тоже какаяют.

Для тебя это НОВОСТЬ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну если пока не готов

учись, строй карьеру, как на ноги встанешь - пробуй.

но что тебе мешает параллельно с учебой и карьерой пробовать знакомиться, общаться и т д 

 

Ну я об этом и написал. Мешает осознание наличия проблем, с которыми придется столкнутся 100%. Т.е. я понимаю свою проблему, осознаю, что закомпелксован в этом плане. Что в целом то могу завести отношения. Но меня деморализует осознание того, чтобы не смогу дать девушке того, чего та ждет от отношений в полной мере. Ну или иначе говоря низкая самооценка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дал почитать твои перлы жене.....

Укатилась от смеха, упала с дивана.......

похоже....что сегодня сеХХаса у меня не будет......

Черт...братан.....ты обломал мою пятницу........за то повеселил от души.  :Jumpy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все куда банальнее... хронические проблемы с ЖКТ в целом. Стоит только что то не то съесть и буду застревать в туалете)) Вот вынудили написать. Обидно же. И другое по мелочи - с сердцем например аритмия.

 

а лет через 10 проблемы со здоровьем пройдут? скорее усугубятся.

а потом пройдет еще несколько лет и что-нибудь возрастное добавится.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а лет через 10 проблемы со здоровьем пройдут? скорее усугубятся.

а потом пройдет еще несколько лет и что-нибудь возрастное добавится.

 

Так о чем и речь, зачем навешивать свои проблемы еще на кого то. Т.е. зачем кому то за меня переживать еще. Если можно быть однмоу и никому не доставлять проблем.

Дал почитать твои перлы жене.....

Укатилась от смеха, упала с дивана.......

похоже....что сегодня сеХХаса у меня не будет......

Черт...братан.....ты обломал мою пятницу........за то повеселил от души.  :Jumpy:

И что? Меня это не задевает. Смеяться над чужими проблемами легко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Но меня деморализует осознание того, чтобы не смогу дать девушке того, чего та ждет от отношений в полной мере.

 

если с бедным парнем пытаются познакомиться девушки на улице, значит они хотят его самого, а не дорогие подарки и поездки на заграничный отдых.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если с бедным парнем пытаются познакомиться девушки на улице, значит они хотят его самого, а не дорогие подарки и поездки на заграничный отдых.

 

Именно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...