Перейти к содержанию

примирение возможно или нет?


Гость ЕЛЕНА_2015

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток! Меня зовут Елена, мне 35 лет. Два месяца назад от меня ушел муж, он просто привёз мне на работу ключи от нашего собственного дома и вложил их мне в руку, ничего не объясняя, он уехал жить к родителям в другой город, более спокойный город. Я попыталась ему дозвониться и на четвёртый раз он снял трубку, с которой доносился совершенно другой грубый голос, полон ярости и злости. Как-то поговорили, ни о чём, всё какие-то обвинения, на его взгляд очень серьёзные, как по мне то самые обычные повседневные проблемы...

...Мы прожили вместе 12 лет, никогда серьёзно не ругались, так по мелочам, детей у нас нет, выплачивали ипотеку, денег совсем не оставалось, выплатили и я стала планировать рождение ребёнка. Мой муж потерял работу, но при этом новую не спешил искать, говорил что хочет пожить пока так, что найти работу практически не возможно, я начала настаивать, так как планировала дикретный отпуск и возраст у меня уже не юный, да и у него тоже (ему 35 лет). Он принял решение уйти и ушел, живёт с родителями, пока не работает, говорит что так будет лучше для всех, нужно начинать новую жизнь, но каждый свою. Несколько недель назад прочитала на мужском форуме, как он даёт советы мужчинам разводиться, если пилит жена, если детей нет, и приложил свой рассказ как ему хорошо в разводе и очень жалеет что он этого не сделал лет 7 назад (в его поведении за эти годы такого замечено не было, была явная любовь, забота, ревность...), живёт сам для себя, чем хочет тем и занимаеться. Готов со мной общаться на разные "хозяйственные" темы, готов помогать чем сможет, но как разговор заходит про примирение - говорит что мы чужие и сразу ложит трубку...

...Я не могу справиться с ситуацией, с каждым днём всё хуже, я всё на что-то надеюсь и пытаюсь настроить, но всё безрезультатно. Я его люблю и хочу его вернуть, но не знаю как.

   Буду рада любым советам и мнениям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Здравствуйте Елена. То что написали похоже на то, что бывшего мужа не совсем понимали. То ли он скрывался, то ли Вам не до того было. Цель в супружеской жизни была - ипотека.Цель достигнута.И он устал. 

Вы пишете что рады любым мнениям. Чего именно хотите получить от этих мнений?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте Елена. То что написали похоже на то, что бывшего мужа не совсем понимали. То ли он скрывался, то ли Вам не до того было. Цель в супружеской жизни была - ипотека.Цель достигнута.И он устал. 

Вы пишете что рады любым мнениям. Чего именно хотите получить от этих мнени

Спасибо за ответ. Я хочу вернуть его, и хочу понять почему всё так произошло, почему человек который находился рядом сколько лет не говорил что ему не комфортно жить вместе, не говорил что ему нравиться, а что нет, всё как то произошло за 2 дня и рухнуло. Я хочу понять, есть ли у меня хоть какой-то способ вернуть его? Может были подобные ситуации у других и как они поступали в подобных случаях?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Ну с подобными ситуациями у других - это на общий форум пишите, люди советовать любят, в чужой жизни всегда все яснее и понятнее чем в своей. 

Есть ли способ его вернуть? тут как-то мне уши режет. ну он же не вещь. Я бы перефразировала - что я могу сделать чтобы он вернулся. То есть разницу понимаете - не Вы его возвращаете, а он сбоку-припеку от своей жизни. Тут в перефразированном - он добровольно сам к Вам возвращается. Ну никаких гарантий нет конечно. 

В связи с уточнениями - а Вы за него по  жизни случайно не решали все? ну есть жены трусы даже мужьям покупают,одежду всю, за них решают все - с кем им общаться, с кем нет, на какую работу идти...

По поводу не говорил что не нравится ему жить с Вами. Он мог не говорить. Но лицо значит могло быть недовольное, тон. Он вообще часто смеялся, улыбылся? Выглядел счастливым мужиком? Или волом что ипотеку тянет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну с подобными ситуациями у других - это на общий форум пишите, люди советовать любят, в чужой жизни всегда все яснее и понятнее чем в своей. 

Есть ли способ его вернуть? тут как-то мне уши режет. ну он же не вещь. Я бы перефразировала - что я могу сделать чтобы он вернулся. То есть разницу понимаете - не Вы его возвращаете, а он сбоку-припеку от своей жизни. Тут в перефразированном - он добровольно сам к Вам возвращается. Ну никаких гарантий нет конечно. 

В связи с уточнениями - а Вы за него по  жизни случайно не решали все? ну есть жены трусы даже мужьям покупают,одежду всю, за них решают все - с кем им общаться, с кем нет, на какую работу идти...

По поводу не говорил что не нравится ему жить с Вами. Он мог не говорить. Но лицо значит могло быть недовольное, тон. Он вообще часто смеялся, улыбылся? Выглядел счастливым мужиком? Или волом что ипотеку тянет?

Доброго времени суток. Всё верно, я не собираюсь никого привязывать к себе канатами, просто  было же что-то за что мы друг друга полюбили, конечно я бы хотела что бы он вернулся по своей воле, и никак по другому. Нет, я за него в жизни не решала: мы покупали вещи и ему и мне вместе, советовались, нравиться ли ему или мне, общался с теми с кем хотел, у нас было и есть много общих знакомых. Смеялся и улыбался - всё было, свободного времени у него было достаточно, встречался с друзьями, 3 раза в неделю посещал спортзал. Ипотеку тянула я.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Ну это Вы в конце ипотеку тянули, когда у него работы не стало.

 

Я вот просто обращаю внимание на формулировки Ваши: хочу ВЕРНУТЬ его, стаЛА (не стаЛИ - вместе) планировать рождение ребенка.

Просто ясно, если вот так спросить - почти все откараскаются, мол равноправие было. Но мне вот все же кажись, что в семье заправляли Вы. Точно нет? хочу еще раз уточнить. Если нет, так нет, закрываем вопрос. 

 

Чего от меня хотите получить в ходе консультации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это Вы в конце ипотеку тянули, когда у него работы не стало.

 

К чему здесь эта Ипотека, я работала стабильно, у меня была и есть неплохая ЗП, хватало денег и на погашение ипотеки и оставалось "на прожить", оформляли под мою ЗП, так как на момент покупки  из дохода семьи была только моя ЗП, муж на тот момент не работал. Да, во время совместной жизни я работала всегда (с перерывами раз в год на отпуск до 14 дней)) , но лично для меня не важно, кто больше денег приносит и т.д., сегодня я, через какое то время он.

 

 

 

 

 

 

Я вот просто обращаю внимание на формулировки Ваши: хочу ВЕРНУТЬ его, стаЛА (не стаЛИ - вместе) планировать рождение ребенка.

Просто ясно, если вот так спросить - почти все откараскаются, мол равноправие было. Но мне вот все же кажись, что в семье заправляли Вы. Точно нет? хочу еще раз уточнить. Если нет, так нет, закрываем вопрос. 

 

Чего от меня хотите получить в ходе консультации?

по поводу планирования ребёнка заговаривать первая начала я, он в свою очередь как бы и не отказывался и в то же время и особо не соглашался, мотивируя тем, а за что мы все будем жить. Я не могу сказать что я заправляла в семье, мы принимали решения вместе, я к нему всегда прислушивалась, так как я считаю что решающее слово должно быть за мужчиной. Да я хочу что бы человек которого я люблю ко мне вернулся, что же в этом такого? и я не знаю как в данном случае себя вести, или выводить его постоянно на разговор, или на какое то время оставить в покое, можно же вместе поработать над ошибками.

      В ходе консультации я хочу понять что мы упустили в отношениях и можно ли пытаться исправить то что есть сейчас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Для Вас не важно было кто сколько приносит. А для него?

 

Чуть переформулирую - что я упустили в отношениях? (мы на я поменяю, кто его знает что он там себе думает)

Второй вопрос - можно ли исправить то есть сейчас?

 

Это Ваших два вопроса. они в ходе консультации пересекаться будут. но нужно определиться что Вам важнее. 1 короче выбрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для Вас не важно было кто сколько приносит. А для него?

 

Для него? Думаю что не важно, у него мнение по этому поводу такое: я же хожу на работу, я же не виноват что там мало платят.  В свою очередь, я и не требую никаких денег, потому как пол мира живут и получают минимальные ЗП, но от этого люди не стали же хуже, просто на сегодняшний день мне повезло с этим чуть-чуть больше, но не факт что так будет всегда. Я просто попросила мужа найти себе работу, такую какую он сам захочет, что здесь такого?

 

 

 

Чуть переформулирую - что я упустили в отношениях? (мы на я поменяю, кто его знает что он там себе думает)

Второй вопрос - можно ли исправить то есть сейчас?

 

Это Ваших два вопроса. они в ходе консультации пересекаться будут. но нужно определиться что Вам важнее. 1 короче выбрать.

 

здесь даже и не знаю как и выбрать правильно, мне важно и отработать ошибки, и исправить то что случилось. Выбираю 2-й вариант

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Можно ли исправить что есть сейчас

 

дальше занудства немного - давайте уточнять. Что именно исправлять будете? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно ли исправить что есть сейчас

 

дальше занудства немного - давайте уточнять. Что именно исправлять будете?

можно ли еще спасти этот брак?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

можно ли еще спасти этот брак? я добавлю: можно ли МНЕ еще спасти этот брак? так он  спасать не стремится.

вопрос хороший.

как поймете - можно или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...