Перейти к содержанию

Почему никто не возвращался с Того Света?


Рекомендуемые сообщения

Меня давно мучает этот вопрос: почему никто до сих пор не возвращался с Того Света или даже не попытался это сделать.

 

У меня самого есть несколько ответов на этот вопрос:

 

1. Потому, что там так хорошо, что люди просто не хотят от туда возвращаться.

2. Потому, что Бог запретил людям оттуда возвращаться. Из этого возникает ещё один интересный вопрос - почему Бог запретил возвращаться. Но это отдельная тема.

3. Тот Свет устроен таким образом, что человек не может физически оттуда вернуться. Например находится на другом конце Вселенной или человека вселяю в какой-нибудь другое тело, из которого он не может самостоятельно выйти, как мы не можем покинуть своё тело.

4. Человеку на Том Свете стирают память. поэтому он не помнит, что он жил здесь до этого, поэтому и не пытается возвращаться.

 

Вот, что приходит в голову. А что думаете вы по этому поводу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По некоторым религиям человек возвращается, но в другом теле.

Без тела в материальный мир как вернуться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотят вернуться те, кто в аду, наверное..., но не могут - грехи не позволяют, по ходу...)) 

А остальным - какой смысл?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Как там в мире ином" - я спросил старика,
Утешаясь вином в уголке погребка. 
"Пей! - ответил, - Дорога туда далека,
Из ушедших никто не вернулся пока".
                                        Омар Хайям

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас полно свидетельств людей, которые побывали на всяких "тех светах" и написали мемуары о том что они там видели и слышали; также и рассказчиков и пересказчиков таких немало.

И что рассказывают те люди, которые на том свете побывали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас полно свидетельств людей, которые побывали на всяких "тех светах" и написали мемуары о том что они там видели и слышали; также и рассказчиков и пересказчиков таких немало.

Это могут быть галлюцинации умирающего мозга. 

 

некуда возврощатся

домик- тело для жизни не пригодно

Это точно сказано. А что оно после смерти - никому не известно. Может конец, такой же, как и начало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мама всех адвентистов седьмого дня побывала на том свете еще в ранней юности и дожила до 88 лет. Вот её вести об увиденном на том свете: http://mynashli.ru/index.php/sobytiya-2002/byulleten-3/154-ait.html

Тётя очень похожа на мою бабушку,практически двойник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мама всех адвентистов седьмого дня побывала на том свете еще в ранней юности и дожила до 88 лет. Вот её вести об увиденном на том свете: http://mynashli.ru/index.php/sobytiya-2002/byulleten-3/154-ait.html

Я вас умоляю, не делайте мне нервов....облом читать, начитался уже....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это точно сказано. А что оно после смерти - никому не известно. Может конец, такой же, как и начало.

 

Из небытия в небытие, с этим согласны и на той стороне...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня давно мучает этот вопрос: почему никто до сих пор не возвращался с Того Света...?

 

У меня самого есть несколько ответов на этот вопрос:

...

3. Тот Свет устроен таким образом, что человек не может физически оттуда вернуться...

 

 А что думаете вы по этому поводу?

Конечно, человеческая духовная часть сама не может вернуться оттуда, хотя многие с удовольствием рванули бы обратно. Не могут, потому что для них нет предназначенных для них физических тел. Правда, возможны "подключения" к другим людям. Но это редкость. Это когда в человеке начинают обретаться одна и или больше параллельных личностей. Они по очереди захватывают контроль над телом, оттесняя настоящего хозяина, и личность тогда в корне меняется. Или умершие личности на какое-то время могут брать контроль над частью тела. Например, рукой и писать что-то свое. Оттуда еще могут контактировать через так называемые вещие сны. Умерший заходит в сон того, кто ему нужен, и что-то такое важное сообщает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А каким образом "подключаются" с того света духовные части умерших людей к вашему физическому телу, как они с вами контактируют: через так называемые вещие сны, или по очереди захватывают контроль над вашим телом либо какими-то его частями? Когда Вы писали эту реплику, то вашей рукой, часом, не духовные части каких-то покойников двигали?

Ко мне лично покойники не подключаются и моей рукой не завладевают. А вот, Вам конкретный пример из первых рук:

http://subscribe.ru/group/zhizn-posle-smerti/411447/#6096927

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому что в теле после смерти происходят необратимые процессы, разрушаются нервные клетки и т.д. И жить такое тело уже не может. Если кого успели реанимировать - то возвращаются. Если, конечно, считать, что какой-то "тот свет" есть, и что туда попадают сразу после смерти.

Или вы про призраков, перерождение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому что в теле после смерти происходят необратимые процессы, разрушаются нервные клетки и т.д. И жить такое тело уже не может. Если кого успели реанимировать - то возвращаются. Если, конечно, считать, что какой-то "тот свет" есть, и что туда попадают сразу после смерти.

 

Или вы про призраков, перерождение?

 

Он про личей и разупокоенных (нежити).  :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему никто не возвращается?

Очень даже возвращается.
Все возвращаются.
Каждое утро возвращается.

Почти все возвращаются :)  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вдруг захотите чтобы подключились, то вот Вам конкретное пособие как это делается...

Не, мне без надобности... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...