Перейти к содержанию

Одиночество


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте

Я все время одна, и поэтому мне очень плохо.

Особенно сейчас. Мне 30.

Я постоянно живу фантазиями, до 27 лет жила в своем родном городе, и все придумывала себе какие то виртуальные отношения, т е ктото мне нравился, но как то это развивать, выяснить -я не могла, толком и отношений то не было до этого возраста. Были в юности, в 17 лет, как дружба скорее, и потом еще одни не очень хорошие отношения, которые я порвала. 3 года назад я сменила город проживания ради оплачиваемой работы и надежды на новую жизнь. В этом городе была одна совсем, был огромный стресс переезда и адаптации, но благодаря тому, что это был проект с множеством молодых ребят, которые тоже приехали работать туда, легко получилось создать круг общения, точнее не создать, а втянуться в него, т к создавать круг общения, вообще инициировать общение, контакты-это не про меня. Сначала изза постоянных командировок и новизны всего происходящего было здорово, но потом все попривыкли друг к другу и больше времени стали проводить в своих семьях, мне понравился опять же один человек, но он оказался занят, хотя поначалу проявлял ко мне заинтересованность. Я как никогда стала чувствовать снова свое одиночество без пары. Так и не нашла никого там, в итоге год назад я уехала ( или опять сбежала от себя) из того города в питер, приняв другое предложение о работе, кот удачно подвернулось, давно хотела тут жить. Теперь живу тут, на работе общения нет, вне работы тоже. Прихожу одна в пустую квартиру, и не хочется ничего делать, нет мотивации жить, ничего не радует. В отпуска вечно езжу одна, пару раз удавалось выцепить подругу и сестру. В остальном еду в какое нибудь фантастическое место, и хожу там одна по вечерам, ужасно стыдясь своего одиночества.

В момент переезда в питер у меня завязались отношения со знакомым с позапрошлой работы, по интернету. Он типа искал жену, так как ему уже пора, он меня старше. Сначала мне он совсем не понравился, но постепенно я привыкла к нашему общению, и очень раскрылась перед ним, такой близости не было очень давно, лет с 17 , пожалуй. Но я постоянно подозревала его в том, что он общается не только со мной ( мы живем в разных городах) и вообще в каких то корыстных целях. Вообще вела себя как идиотка, если честно. Хотя надо сказать, что и его поведение было странным.. В общем, в конце уже отношений наших он требовал, чтобы я к нему переехала, замуж , детей и все дела, а я сомневалась, говорила, подожди, и он разорвал отношения, наговорил мне всякого. Сейчас мне очень тяжело. Я снова брожу везде одна, живу бесцельно как то, а жизнь проходит. Ничего не радует, стимула нет. Люди вокруг строят семьи, с детьми возятся. Хочу вроде все вернуть, но вспоминая , как он себя вел, головой понимаю, что не очень то хорошо он ко мне относился. Еще боюсь, что это был мой последний шанс, и что я так и останусь совсем одна. И виню себя в том, что мы расстались. Вообще, не могу объективно оценить ситуацию, то думаю, что меня все не устраивало в этих отношениях по его вине, то полностью во всем виню себя..какая-то не неспособность осознать действительность как есть..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Здравствуйте!

Прошу еще раз ознакомиться с моими правилами ведения бесплатной консультации на этом форуме: http://psycheforum.ru/topic104597.html

Как я могу к Вам обращаться?

И какой бы результат от нашей работы Вы хотели бы получить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Тему закрываю согласно этому условию:

4. Если 3 дня от клиента нет ответа - тема закрывается.

 

Если нужна будет дальнейшая помощь - Вы всегда можете написать мне в личку или в Скайп.

Всего доброго!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...