Перейти к содержанию

Сила мысли


Рекомендуемые сообщения

Наверняка все смотрели фильм "Секрет""В низ по кроличьей норе""Великая тайна воды"В них освещается идея, что наши мысли материальны.Как это устроено ответить не просто, но в этих фильмах пытаются ответить.Родилась даже целая религия, ньюэйдж.На этой ниве работают Свияш .Зеланд.школа деир.Норбеков.и др. А что вы думаете по этому поводу, что испытывали в жизни, или, что то на вас повлияло и вы поверили в нового бога и свои свех способности.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перечисленные материалы - коммерческий продукт. Правильного в них только одно - позитивный настрой. А там уже логика понятна - позитивный настрой повышает настроение и уверенность в себе, чаще улыбаешься, вырабатывается больше гормонов "счастья", организм себя лучше чувствует. Действовать становится легче. Самовнушение, эффект плацебо и пр. тоже доказанные факты.

 

Что касается указанных книг - там много воды. Читать лучше первоисточники, либо книги основанные на них.

 

Насчет поверили/не поверили. Мне понравились книги С.Н Лазарева "Диагностика кармы" и другие из серии. Правда автор сам потом пишет, что не все в книге верно, и касаемо некоторых выводов он уже сам изменил позже точку зрения. Но к примеру у него есть список зависимостей болезней от ваших проблем в жизни. Там скажем болеете тем то, значит у вас завышена гордыня. Не правильное отношение к жизни и в таком роде. Многое сходится. Во всяком случае почитать любопытно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А когда и кем были доказаны факты того, что если кто-либо станет внушать себе, что он, например, Наполеон, то такому человеку становится легче действовать?

Был такой эксперимент - человеку с завязанными глазами под гипнозом говорили - сейчас мы приложим к твоему плечу раскаленную монету. А прикладывали обычную прохладную. Но в месте прикосновения возникало покраснение и чуть ли не ожог и подопытный шарахался. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кем и когда проводился такой эксперимент?

Не помню, нагугли. Наверняка есть много подобно. Что нибудь по запросу "сила внушения".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Насчет поверили/не поверили. Мне понравились книги С.Н Лазарева "Диагностика кармы" и другие из серии. Правда автор сам потом пишет, что не все в книге верно, и касаемо некоторых выводов он уже сам изменил позже точку зрения. Но к примеру у него есть список зависимостей болезней от ваших проблем в жизни. Там скажем болеете тем то, значит у вас завышена гордыня. Не правильное отношение к жизни и в таком роде. Многое сходится. Во всяком случае почитать любопытно.

Очень интересно. Накропал книги, а потом сам же открещивается от этой инфы?

И в какой же книге он это делает?

Лазарева читать невозможно, очень много негатива. Такая инфа так не работает, слишком большую ответственность на себя взял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень интересно. Накропал книги, а потом сам же открещивается от этой инфы?

И в какой же книге он это делает?

 

Как раз наоборот вполне адекватно. В одной книге написал. Потом набрался опыта, сделал новые открытия. Переосмыслил инфу. Не ошибается тот, кто ничего не делает.

В следующих книгах и написал.

 

Лазарева читать невозможно, очень много негатива. Такая инфа так не работает, слишком большую ответственность на себя взял.

 

Вас никто не заставляет. А мне было интересно. Кое что новое для себя почерпнул.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как раз наоборот вполне адекватно. В одной книге написал. Потом набрался опыта, сделал новые открытия. Переосмыслил инфу. Не ошибается тот, кто ничего не делает.

В следующих книгах и написал.

 

Вас никто не заставляет. А мне было интересно. Кое что новое для себя почерпнул.

Виилма лучше в этом плане - та же инфа, только подача другая.

Но и Лазареву спасибо, надо же мне было с чего-то начинать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то типа, если чего-то очень сильно захотеть - то ты это рано или поздно получишь?

Ну да - еда, секс, жилье, общение, достижение успеха, знания, искусство, саморазвитие - всего этого навалом в современном обществе, только денег заработай и бери. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сила мысли работает. Еще как. Подумал, что «не хочу вставать», и вот уже спишь до обеда. Подумал о чем то похотливом, и от порывов к мастурбации уже не отвяжешься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот, спасибаньки, накропали свои доводы.Я и говорю, что это предмет веры, как верующий в бога, будет ощущать присутствие онного, так и в данном случае.В любом случае и в первом и во втором, будет легче осуществлять свою действительность, будет помогать вера, надежда.В одном случае человек скажет, помог бог или сила мысли, в другом случае, повезло, случай выпал.А я лично верю в силу разума и взоимодействие его со вселенной.Из всех авторов, мне больше всего по душе А Свияш.помоему он очень просто и доходчево доносит суть дела.

Очень понравился экспиремент с водой, помните в фильме Великая тайна воды.Там где проводился опыт, где на воду думали, что её ненавидят и любят ,затем смотрели, что с ней происходит...Получается, что исходя из этого опыта, из башки, что то вылетает и вода это вылетаемое запоминала.

Поэтому сила мысли и данный опыт, один хрен. Из башки, что то вылетает и затем каким то хреном, это происходит, в моей жизни, много таких случаев было, и они мою веру подогревают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот, спасибаньки, накропали свои доводы.Я и говорю, что это предмет веры, как верующий в бога, будет ощущать присутствие онного, так и в данном случае.В любом случае и в первом и во втором, будет легче осуществлять свою действительность, будет помогать вера, надежда.В одном случае человек скажет, помог бог или сила мысли, в другом случае, повезло, случай выпал.А я лично верю в силу разума и взоимодействие его со вселенной.Из всех авторов, мне больше всего по душе А Свияш.помоему он очень просто и доходчево доносит суть дела.

Очень понравился экспиремент с водой, помните в фильме Великая тайна воды.Там где проводился опыт, где на воду думали, что её ненавидят и любят ,затем смотрели, что с ней происходит...Получается, что исходя из этого опыта, из башки, что то вылетает и вода это вылетаемое запоминала.

Поэтому сила мысли и данный опыт, один хрен. Из башки, что то вылетает и затем каким то хреном, это происходит, в моей жизни, много таких случаев было, и они мою веру подогревают.

Ну все, гордись - ты теперь маг! Управляешь силой мысли!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну все, гордись - ты теперь маг! Управляешь силой мысли!

Я не волшебник я тока учусь :naughty:

Necromancer а ты во что веришь?И всётаки есть такой феномен или нет?.В случае с плацебой есть, это факт, от силы веры увеличевается излечение больного.А в случая, с тем что бы повысить процент удачного исхода своего заказа, работает али нет?Может быт и здесь плацебка работает, как и в первом случае?Чел верит, пыхтит, старается и запускается притяжение мечты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не волшебник я тока учусь :naughty:

Necromancer а ты во что веришь?И всётаки есть такой феномен или нет?.В случае с плацебой есть, это факт, от силы веры увеличевается излечение больного.А в случая, с тем что бы повысить процент удачного исхода своего заказа, работает али нет?Может быт и здесь плацебка работает, как и в первом случае?Чел верит, пыхтит, старается и запускается притяжение мечты.

Много во что. Я прагматичен. Например вот говорят про инопланетян. Кто то категорично заявляет что их нет, и тех, кто в них верит называют умалишенными (хотя часто так и бывает). Но по факту у человечества нет ни доказательств их наличия ни отсутствия. Как можно однозначно утверждать что инопланетян нет и кроме земли больше нигде жизни нет, если вокруг еще бездна вселенных? Это глупо.

 

Так же меня очень затронула одна теория сновидений. Люди в снах иногда видят такое, чего в жизни на нашей планете нет. И потом пишут про это фантастические рассказы. Согласно одной теории, человек не может видеть и знать то, чего он не видел, не может создать какую-либо не существующую до этого вещь, потому что не Бог и не Творец. Поэтому вывод таков, что то, что человек видит во сне или о чем он пишет в фантастических рассказах на самом деле вполне может быть. Только в иных мирах, вселенных. Иначе говоря человеку могут являться образы того, что он видел в своих прошлых жизнях, причем эта жизнь могла быть в другом мире или вселенной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самовнушение, эффект плацебо и пр. тоже доказанные факты.

 

Плацебо - пустышка, которая дает реальные результаты  :ohyeah:

Коротко:

 

халва..халваааа.. халваааааа

Аппендикс ты ли?

А почему ты теперь в негативе? ) или двойник  :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверняка все смотрели фильм "Секрет""В низ по кроличьей норе""Великая тайна воды"В них освещается идея, что наши мысли материальны.Как это устроено ответить не просто, но в этих фильмах пытаются ответить.Родилась даже целая религия, ньюэйдж.На этой ниве работают Свияш .Зеланд.школа деир.Норбеков.и др. А что вы думаете по этому поводу, что испытывали в жизни, или, что то на вас повлияло и вы поверили в нового бога и свои свех способности.

Просто очередные игры Эго! Научится не пользоваться силой которую имеешь, вот настоящая сила!

Да, достичь с помощью этого можно много-го, не спорю, но это лишь пыль на пути к чему-то более возвышенному!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...