Перейти к содержанию

дальше надеяться или забыть?


Ulice

Рекомендуемые сообщения

Подскажите пожалуйста, как мне быть .  я очень эмоциональный человек, поэтому я пережила моральную травму. Теперь меня интересуют больше психологические аспекты ситуации. 

 

История  такова... Я познакомилась с человеком по интернету, встретились, он мне понравился. Мне было 19 лет, он оказался старше. Как человека для отношений я его совсем не рассматривала в силу разницы в возрасте, но потом я влюбилась. Когда был возможен интим, я отказалась, так как не хотела идти на его условия - он не хотел предохраняться. Мы продолжили общения, от него еще раза три поступала предложение на счет интима. Я отказывала, хотела проверить, если я ему важна, то он пойдет на мои условия. Так проходило время, мы просто общались. Нам было хорошо. Я понимала, что у него кто то должен быть из женщин для интима - он же здоровый мужчина. Но я в силу характера не предавала этому значения. Просто не думала об этом. 

 

Недавно я получила смс..  "Почему  К. такой грустный, позвоните ему. Его подруга". Я ей позвонила, а трубку поднял он. ничего о не объяснив. Мы кое как с ним помирились, отлично провели время. Вечером я получаю смс опять от нее "Если вы его любите, то позвоните" . он не отвечал. позвонила ей. Она сказала что мне ничего не писала и что я вообще хочу. сказала что его подруга и они знакомы уже год. И между тем она визжала. Завтра я встретилась с ним чтобы он мне что то объяснил - он был рассцарапан. Мне было больно. так как я его люблю.

 

Поняла что я лишняя.. мы потом общались. Он мне говорит, что хочет помочь выбрать хорошего парня. 

 

Я не могу понять почему все так произошло. Какие мотивы.  И что мне делать с самооценкой, которая на нуле. я себя считаю ничтожной женщиной.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Уважаемая Ulice!

Самое важное в Вашем случае - это определить , что Вы лично чувствуете по отношению к мужчине и какая мотивация при этом у Вас. Если бы Вы были на консультации очно, мне скорее всего, захотелось бы задать вопросы "что Вы от него хотите", "чего хотите, вообще, в отношениях", "почему считаете себя именно ничтожной женщиной" и, узнал бы немного о Вашей личной истории, возможно, мы вместе определили бы Вашу настоящую "точку мотивации", которая и регулирует Ваши мысли, чувства, желания и поведение.

Хотя, на данный момент Вы - в депрессии, но и это совершенно нормально: личные неудачи бывают у всех, и это состояние скоро пройдёт, но в будущем Вам лучше бы научиться прогнозировать поведение людей. На данный момент этот навык, возможно у Вас слаб, поэтому Вы не предвидели развития ситуации непонятным для себя образом, а также не можете понять его мотивация и испытываете растерянность, не видя возможности определиться в том, какую позицию лучше всего занять. Не помешает также сходить на специальные тренинги общения и поучиться конструктивному диалогу, научиться "договорным отношениям", и тогда подобные проблемы просто перестанут возникать, т.к. будут искоренены, даже не начавшись и жизнь станет гораздо стабильнее, не будет постоянных "уроков опыта", которые вместе с ценными знаниями приносят и многие печали.

Рекомендуется при этом получать всё-таки некоторую и профессиональную поддержку в виде индивидуальной терапии, которая поможет Вам не столь тяжело переносить возможные лишения в будущем, а также сформирует у Вас здоровое, адекватное восприятие себя самой и способность более спокойно относится к неудачам. Пока Вы ещё молоды, вероятность усвоить конструктивные, правильные нормы поведения, ещё достаточно

Если у Вас есть ещё вопросы, не стесняйтесь задавать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы несомненно правы,  я еще не имею большого опыта в личных отношениях, а он меня старше на 15 лет. Понятное дело, я не могу ему дать то, что женщина его возраста. Он привык же к совсем другому поведению женщин. Из-за этого у меня возникают мысли о своей ничтожности, потому что он меня с ними сравнивает. Я попросту не могу понять отношение человека ко мне. Со стороны все говорят, что я ему не нужна. Тогда почему он мне звонит и приглашает встретиться? От скуки?

после нашей ссоры он не звонил три дня, а сегодня предложил пойти на пикник на выходных. при этом сказал если сегодня не хочу встретиться с ним, то его на целый день займет какая то Вика)) Он знает , что мне это больно слышать. И если это действительно правда, то я не могу справиться с эмоциями, значит я для него настолько второстепенна...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

"Тогда почему он мне звонит и приглашает встретиться?"

Полагаю, для Вас важнее мотивация не "почему он хочет встретиться", а "какое Вы играете значение в его жизни".

Думается,в  таком случае лучше всего будет обсудить с ним лично Ваши ожидания друг от друга, на некоторое время абстрагировавшись от отношений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Тогда почему он мне звонит и приглашает встретиться?"

Полагаю, для Вас важнее мотивация не "почему он хочет встретиться", а "какое Вы играете значение в его жизни".

Думается,в  таком случае лучше всего будет обсудить с ним лично Ваши ожидания друг от друга, на некоторое время абстрагировавшись от отношений.

Да, вы как в воду глядите, так и есть. Я всегда хотела занимать значимое место в его жизни. Для этого я виделась с ним часто, думая, что могу таким образом стать ему роднее. Конечно наивно было так полагать. Мне интересно, это манипуляция на счет встречи с другой или нет

 И еще вопрос. Мне на форуме написали, что я неуравновешенная девушка и не опытная, поэтому уж никак не смогу ставить свои условия мужчине, потому что он отвергнет. возможно ли с этим что то сделать ???

Да, вы как в воду глядите, так и есть. Я всегда хотела занимать значимое место в его жизни. Для этого я виделась с ним часто, думая, что могу таким образом стать ему роднее. Конечно наивно было так полагать. Мне интересно, это манипуляция на счет встречи с другой или нет

 И еще вопрос. Мне на форуме написали, что я неуравновешенная девушка и не опытная, поэтому уж никак не смогу ставить свои условия мужчине, потому что он отвергнет. возможно ли с этим что то сделать ???

После ссоры он мне высказал, что  я его никогда особо как женщина не привлекала и он хотел меня уложить в постель для спортивного интереса. Но если я с ним пять раз не согласилась заняться сексом, то я "клинический" случай  и что меня никогда не ждет успех. Потом он мне сказал, что поможет найти хорошего парня. И научит как его искать. Видимо тут я должна была все понять и забыть его. Но не могу 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

"Мне на форуме написали, что я неуравновешенная девушка и не опытная, поэтому уж никак не смогу ставить свои условия мужчине, потому что он отвергнет. возможно ли с этим что то сделать ???"

Вы имеете ввиду , можете ли Вы ставить условия своему мужчине? Уточните Ваш вопрос.

 

"После ссоры он мне высказал, что  я его никогда особо как женщина не привлекала и он хотел меня уложить в постель для спортивного интереса. Но если я с ним пять раз не согласилась заняться сексом, то я "клинический" случай  и что меня никогда не ждет успех. Потом он мне сказал, что поможет найти хорошего парня. И научит как его искать".

 

Люди в гневе могу сказать многое. Возможно, это было сказано с пылу-с жару, но возможно, что он действительно хочет Вам помочь - но понять, как устроен другой человек, что у него в голове часто не могут даже самые близкие люди, поэтому на Вашем месте я бы обратил внимание в первую очередь на Вашу личную мотивацию и занимаемую позицию. На Ваши желания, мысли и чувства, и попробовал бы поисследовать то, как Вы проживаете сейчас ваши отношения. А также на то, какой картиной Вы интерпретируете его позицию и его дальнейшие действия в Ваш адрес.

 

"Видимо тут я должна была все понять и забыть его. Но не могу"

Это уже решать Вам лично, забывать или нет. Строго говоря, "забыть"-значит потерять память. С точки зрения медицины, это невозможно. Чего именно хотите сказать этим Вы, что означает для Вас "забыть"? Ведь вряди Вы имеете ввиду амнезию, и что при этом хотите от него Вы? Какими Вы видите Ваши отношения с ним? - вот примерный набор вопросов, коорыми следует озадачиться.

Однако понять, какой выбор Вы хотите сделать, как Вы переживаете Ваше текущее состояние, и какой выбор Вы склонны делать - лучше исследовать очно. Вряд ли этим можно заниматься по интернету.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...