Перейти к содержанию

Помогите разобраться в себе!


Гость Anlimka

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, Олеся! Меня зовут Антонина, я женского пола, мне 25 лет.

Я очень надеюсь на Вашу помощь. Я очень устала. Проблема состоит в том, что я слишком восприимчивый человек. Я всё принимаю близко к сердцу и мне это очень мешает жить. Я не могу справиться со своими эмоциями. Я постоянно реагирую на шутки, приколы, критикуют, учат, тыкают на ошибки. Я всё принимаю близко к сердцу, невинная шутка доводит меня до слёз. Хоть я и знаю, что меня не пытались обидеть, но воспринемаю это как попытку задеть или унизить. Я постоянно обижаюсь, плачу, истерю. Потом я понимаю, что это глупо, что я накрутила, но в тот момент я чувствую иначе. Многие мои друзья с трудом выдерживают мои постоянные выходки, слёзы... Каждая наша встреча или поездка кончается моими слезами или обидами. Незнаю, может это связано с моим детством. В 12 лет мои одноклассницы в школе постоянно унижали меня, устраивали байкоты. Но в 14 лет от меня отказалась моя лучшая подруга, объяснив это тем, что устала из-за меня быть изгоем. И это был самый страшный год в школе. Надо мной очень сильно стали издеваться. Бросали в меня половые тряпки, избивали, унижали, выбрасовали мои вещи. Вообщем, когда моя мать случайно об этом узнала, она перевезла меня в другой город. Я начала приходить в себя. Но в 15 лет начались истерические припадки, я рыдала навзрыд из-за всего, что как-то меня задевало.. Днями сидела в комнате и ни с кем не общалась. Щас истерики не такие сильные, но мне каждый раз стыдно за то, что я такая.. Неуравновешанная, истеричная, на всё обижаюсь и в любой компании я порчу всё веселье. Близкие друзья конечно понимают и стараются успокоить, но я знаю, что им тяжело вновь и вновь смотреть на мои рыдания и истерики. Прошу Вас, помогите. Я хочу жить нормально, радоваться как и все, смеятся над шутками, а не превращать жизнь моих близких в драмматический театр со мной в главной роли. Как мне научиться справляться с моим ранимым восприятием? Как перенастроить себя, чтоб я не принемала всё так близко к сердцу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени!

Мы обратили внимание на то, что психолог (в разделе которого Вы создали эту тему) по какой-то причине не ответил на Ваше сообщение.

Если созданная Вами тема еще актуальна - пожалуйста, дайте нам об этом знать и мы переопределим Вашу тему другому психологу, так чтобы Вы гарантированно получили бесплатную консультацию на форуме. Просто ответьте в теме что она актуальна.

Если это не Ваша тема, а Вы попали в нее случайно и при этом вопросы поднятые в ней актуальны и для Вас - пожалуйста создайте новую тему в любом из разделов психологов  https://psycheforum.ru/forum56.html И Вы получите бесплатную квалифицированную помощь от проверенных психологов форума.

С уважением,

Администрация психологического форума

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...