Перейти к содержанию

Страх смерти


Гость Смайлик

Рекомендуемые сообщения

Боюсь смерти,особенно боюсь смерти близких!Все время подозреваю у себя болезни!Так жить тяжело!Становится больно от одних мыслей,фантазия бурная,начинаю представлять-что будет и как!Не могу наслаждаться жизнью!Когда читаю про судьбы,горе людей,проецирую на себя!Плачу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боюсь смерти,особенно боюсь смерти близких!Все время подозреваю у себя болезни!Так жить тяжело!Становится больно от одних мыслей,фантазия бурная,начинаю представлять-что будет и как!Не могу наслаждаться жизнью!Когда читаю про судьбы,горе людей,проецирую на себя!Плачу

Всё же вы живы и нужно думать о живых.  Оказывается каждый человек приходит в этот мир для того, чтобы научиться любить. Именно эта мысль должна стать главной. И если наша жизнь наполнится любовью к людям, желанием сделать кого - то счастливым, то мысль о смерти отступит. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оказывается каждый человек приходит в этот мир для того, чтобы научиться любить. 

Надо же - любить! А я думал, играть на саксофоне, попадать мячом в кольцо с расстояния 100 м и держаться под водой без воздуха 3 минуты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему смерть близких беспокоит Вас больше чем собственная?

Наверное,потому что я боюсь этих переживаний!Я просто без них жить не смогу! А если я уйду раньше,то они будут страдать,а я нет.Получается,эгоизм?

Всё же вы живы и нужно думать о живых.  Оказывается каждый человек приходит в этот мир для того, чтобы научиться любить. Именно эта мысль должна стать главной. И если наша жизнь наполнится любовью к людям, желанием сделать кого - то счастливым, то мысль о смерти отступит.

 

У меня сейчас сердце наполнено любовью к сыну и мужу!Видимо,я не умею правильно любить,любовь у меня патологическая!Я не хочу их отпускать от себя даже на минутку!Поэтому,если вдруг кто-то покинет меня навсегда,я просто не переживу!

А у вас много свободного времени?

 

Я бы не сказала,что много!Я сейчас в декрете,могу что-то делать на автомате,а голова все равно думать будет!На работе тоже самое,делаю на автомате,думаю о своём!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня сейчас сердце наполнено любовью к сыну и мужу!Видимо,я не умею правильно любить,любовь у меня патологическая!Я не хочу их отпускать от себя даже на минутку!Поэтому,если вдруг кто-то покинет меня навсегда,я просто не переживу!

Я бы не сказала,что много!Я сейчас в декрете,могу что-то делать на автомате,а голова все равно думать будет!На работе тоже самое,делаю на автомате,думаю о своём!

Это послеродовая депрессия и страх потери ребенка.

Могу посоветовать чаще находится в процессе осознания неизбежности жизненных процессов и разумности Ваших страхов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня сейчас сердце наполнено любовью к сыну и мужу!Видимо,я не умею правильно любить,любовь у меня патологическая!Я не хочу их отпускать от себя даже на минутку!Поэтому,если вдруг кто-то покинет меня навсегда,я просто не переживу!

 

Разве, когда любишь, фантазируешь о смерти любимых?

Когда вы последний раз нормально отдыхали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разве, когда любишь, фантазируешь о смерти любимых?Когда вы последний раз нормально отдыхали?

Ещё не отдыхала,может в этом дело!Вроде бы физически не так все плохо,а в голове бардак!Как отдохнуть именно головой?Очистить голову,перезагрузиться?

Это послеродовая депрессия и страх потери ребенка.

Могу посоветовать чаще находится в процессе осознания неизбежности жизненных процессов и разумности Ваших страхов.

Пытаюсь найти истинную причину,чтобы её устранить!Как бороться со страхом потери?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как бороться со страхом потери?

Очень похоже, что вы всю жизнь ощущали себя в одиночестве, а теперь вокруг вас любящие люди, и вы не хотите снова оказаться в одиночестве, поэтому цепляетесь за них.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень похоже, что вы всю жизнь ощущали себя в одиночестве, а теперь вокруг вас любящие люди, и вы не хотите снова оказаться в одиночестве, поэтому цепляетесь за них.

Так и есть!!!!!Как этот вопрос проработать?Это мешает жить не только мне,но я душу любовью родных людей(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так и есть!!!!!Как этот вопрос проработать?Это мешает жить не только мне,но я душу любовью родных людей(((

Для начала нужно это одиночество принять. Проблема возникает из-за того, что вы пытаетесь от него убежать. Значит вам нужно позволить себе быть в одиночестве и не отрицать его.

А дальше нужно разбираться в этом чувстве. Лучше, конечно, с психологом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для начала нужно это одиночество принять. Проблема возникает из-за того, что вы пытаетесь от него убежать. Значит вам нужно позволить себе быть в одиночестве и не отрицать его.

А дальше нужно разбираться в этом чувстве. Лучше, конечно, с психологом.

Блин,как я сама не понимала!На поверхности же!Конечно,я всю жизнь бегу от одиночества и все мои страхи связаны именно с ним!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё не отдыхала,может в этом дело!Вроде бы физически не так все плохо,а в голове бардак!Как отдохнуть именно головой?Очистить голову,перезагрузиться?

 

Например, прекратить открывать однообразные темы в разных разделах и разводить людей на эмоции.)

Можно вместо них создать одну. Например, влияние классической музыки на аффективную сферу. И отрываться в этой теме по полной. Но только до 22 часов. Потом теплый душ, ромашковый чаек, секс с любимым супругом и на боковую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам однозначно нужен психотерапевт, не затягивайте с этим, идите на прием.

На этом сайте вы вашу проблему не решите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...