Перейти к содержанию

Будущее таких отношений


Гость <Яна>

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.В первом браке жила хорошо и муж был мне скорее другом.Выходила замуж за него чтобы убежать от   мамы и  нового отчима.Скажем по "расчету" брак.Который вылился в крепкую дружбу и взаимопонимание.Муж меня очень любил.Инициатором развода была я.Прожили 12 лет.Последние 4 года начал играть в азартные игры когда добились стабильного,хорошего дохода.Считаю себя виноватой в этом,катализатор. Как в пословице,что имеем не храним потерявши плачем.
Брак второй по любви. Хотя до  сих пор не понимаю, как   могла ради непонятной любви  разрушить первый союз.При споре(не кричу. максимум тон выше чем всегда), если он не в пользу мужа , то происходит вспышка ярости и он крушит, что под рукой.Меня пока не бил,но возможно  может неосознанно применить силу в гневе.Несколько примеров.Это был первый его выпад.Беременная в машине говорю,что я против его поездки в другой город и он с криком на меня делает на перекрестке разворот разгоняется и въезжает несколько раз в сугроб. Я плачу прошу выпустить.Приехали домой молчком.На утро вел себя ,как ничего не произошло.На мой вопрос почему так?Ответ не надо меня доводить.  
Плачет ребенок , от бессонных ночей и изоляции от прежней жизни срываюсь на повышенный тон в адрес мужа, что мне иногда надо тоже помогать.В ответ пробитые двери межкомнатные ,мат на меня и побег к свекрови.Причем всегда после вспышки убегает в прямом смысле туда.К слову отношения с его мамой не сложились.Пока делала все, как она говорила то  был покой у нас в семье. Из разряда-Да,Госпожа.Слушаюсь Госпожа.Но шаг в сторону и могла целый спектакль устроить(сынок приезжай быстрей мне плохо с сердцем твоя жена меня довела сейчас по телефону.) Или случай в самом начале наших отношений.Беременная не поехала в баню к ним,устала после работы.Говорю едь без меня.Потом был скандал -твоя жена нас не уважает,не приехала.
Таких случаев было много с битьем мебели. В эти моменты я не шевелилась даже,а он ещё сильней крушил. Белое лицо и страшные глаза.Или например может уехать без предупреждения пока спим  к маме делать машину(очень любит чинить ее) и на мой вопрос по телефону где ты и почему не предупредил отвечает- делаю машину не выноси мне мозг.И затем может просто не приехать ночевать остаться у нее.А на следующий день приехать ,как ни в чем не бывало и очень удивляется и раздражается, если вдруг я  после его отсутствия общаюсь "сквозь зубы" .Если так веду себя несколько дней психует и уходит к маме,но никогда не извинится или не признает что не прав .Когда-то я на повышенных тонах его встречала после подобного отсутствия и тогда мог разбить мебель и сразу уйти.Поэтому теперь я встречаю "равнодушно".Может при посторонних людях накричать на детей или меня.Но если вдруг в этот момент появляется знакомый или звонит кто он в секунду меняется.Становится масло-масляное.

А потом совпало все в кучу рождение второго ребенка,переезд в условия не комфортные для жизни(ждали пока  долевку достроят) и ссора его со своей мамой.С утра он разбил тумбу под мойку,т.к шланг не вставлялся ,а в обед с ребенок закатил в машине истерику и он его силой   стал  усаживать. Я очень напугалась за ребенка видя в каком муж состоянии и крикнула проходящим людям- помогите. У меня грудничок на руках.Одной рукой попыталась забрать старшего ребенка у него чтобы выйти из машины.Тогда он заблокировал двери и погнал на большой скорости не соблюдая правил и специально выезжая на встречку в лоб машинам в последний момент уходя от столкновения.Доехали..убежал.вернулся через несколько дней и первый раз за все время просил его простить и сохранить семью.Дети все от него.
Через месяц  переезд и новый срыв.После его неоднократных ночных похождений в бильярд я опять не смогла сдержаться.Результат разбитый косяк,дверь ,побег и затишье почти на год.Возможно потому что я первый раз не сидела молча когда он крушил ,а закрыла детей в комнате и начала собирать его вещи со словами,что все хватит убирайся навсегда.Или  потому-что кисть сломал об стену.
Детей с ним практически не оставляю.Появился страх вдруг сорвется и причинит им вред.Когда начинает кто-нибудь плакать из детей или не слушать его  у меня жуткое напряжение ,что вдруг опять  доведем нашего папу до вспышки. .С друзьями у меня общение по телефону.Детей оставить не с кем и я теперь домохозяйка.При попытке поговорить с его мамой ,что делать?? Надо ведь какие то успокоительные.Она обвинила меня сказав не надо доводить.И что до меня он таким не был.
Он отказывается обратится к психологу.Потихоньку узнала,что до брака со мной такие вспышки тоже были.Разбитые шкафы и двери.И однажды школьником кинулся на бабушку .Про кинулся мне свекр рассказал по телефону со смешком,что бабуля любого доведет вот и дождалась.Мне было не до смеха.До этого рассказа я почти всегда винила себя.Потому как муж голова ,а я должна быть шеей. Но лезла выше в некоторых моментах . И сейчас метаюсь может я действительно не права и это я его провоцирую.Но в первом браке могла действительно устроить вынос мозга и не было подобного.Пробовала  когда -то быть китайским болванчиком соглашаться  и мило улыбаться на то что меня не устраивает и тогда он начинал жить по принципу хочу приду хочу уйду т.е начинал пользоваться этим.
В душе  страх за будущее,как я до брака не поняла и не увидела .Взгляд со стороны на него посторонних :приветливый,умный,надежный. Так и есть, старается работает,все в дом,высшее образование.Когда я что нибудь перепродам за его спиной называет меня барыгой.Меня это обижает пусть так,у меня нет образования и не из столбовых дворян я, как хотелось его маме.Но живет он в моей квартире  которую мне не дарили и не в ипотеке ,а  машина купленная им до брака до сих пор в кредите(никогда эти мысли  не озвучиваю и не намекаю даже)
Детей любит,но со старшим ребенком не находит общий язык.Например строят вместе пирамиду и она должна быть только такой,как он хочет.В итоге ребенок до слез.Очень не переносит когда дети плачут и не слушают его.Стараюсь как могу в эти минуты их успокоить,но не всегда получается и тогда он приходит в бешенство.Ребенок отказывался спать устроил концерт,не буду и в крик.Муж подскочил хотел одеть штаны и вывести на улицу я не дала и тогда он попытался этими штанами бить.Я закрыла ребенка собой.Он начал эти штаны рвать руками и бить кулаками кухню.Я убежала с ребенком в другую комнату молча.Муж выбежал и сел в машину.т.к на тот момент он был в очередной соре со своей мамой и  не поехал к ней ,а просидел там часа три не включая ее.Это было зимой.Я не вытерпела вышла и позвала его домой.Боялась,что уснет и замерзнет.Его после вспышек клонит в сон.
Потом еще  вспышка(спорили) и при побеге из дома швырнул в зал телефон где стояли дети.Не попал. телефон вдребезги.Опять отсиживался у мамы.А у меня ступор.Как поступить.Ведь так жить нельзя.Плюс  финансовая зависимость.Уйдет на месяц  зная например ,что наличных дома почти нет и не интересуется на что мы живем и чем кормлю детей.Хотя иногда мелькают мысли,что поделом мне.Не ценила раньше, что имела.Но дети не причем.Так не должно быть.Все эти вспышки агрессии в трезвом состоянии.Дома "сухой закон" возможно для посторонних до абсурда,но разрешаю только  раз или два в месяц выпить чуть пива т.к боюсь вдруг еще хуже будет и не выношу пьяных .Он в принципе не любитель выпить,но первое время не понимал меня  и устраивал поучительный уход из дома.Потом смирился вдруг с этим условием.

В быту нет такого,что цепляется к любой мелочи чтобы поорать.Для него провокатором являются:детский крик или плач,непослушание,критика,спорить нельзя ,в машине дети не должны трогать ничего и не пинать ножками его сиденье. Иногда думаю,что он и со мной не может и без меня тоже потому как в мультике том  "такая корова нужна самому"
Сейчас он опять ушел к маме со словами,что его не ценят здесь и неблагодарные.Живет у нее уже две недели(в бильярд,чинит машину,покупает девайсы)Вчера отправила смс-мне в колени упасть чтобы денег выделил на питание?Сегодня приехал,привез деньги и забрал личные ценные вещи.Сказал может недели через 2 вернусь на вопрос детей.Я вспылила сказав тогда оставшиеся вещи уж забирай раз уходишь.Когда начал собирать оставшиеся вещи дети заплакали схватили за ноги со словами -папа не уходи от нас.Не выдержала тоже заплакала обняла и начала просить не бросай нас мы тебя ведь любим.Он оттолкнул и пошел со словами ,что да я его не выгоняла ,но чувствует себя ненужным.Как понимать спрашиваю его.Не готовишь есть отдельно мне, прикрываешься детьми,что устаешь.(прикрываешься детьми  и не ценят это  любимые  фразы свекрови)Отдельно действительно не готовлю.У старшего ребенка диета  и я готовлю тушеное и пареное для всех.И не люблю готовить.Дома всегда чисто,все выглажено,за собой слежу,но готовить дополнительно другие блюда для меня проблема.Хотя в начале отношений готовила всегда, до диеты  первого ребенка.Находились другие причины для ухода тогда.Понимая свои недостатки и закрываю глаза на его(ремонт,бегущие краны ит.п)Сказала ему да я плохая жена,но стараюсь как могу и это не повод так поступать с нами бегать туда-сюда и не сдерживать агрессию.Живем вместе почти 7 лет
Еще мучают мысли, если не буду с ним жить ,то суд обяжет давать детей.В том году свекровь звонила угрожая,что дождется сына и отсудит старшего ребенка или встречи на ее территории (младший ей не интересен , посылала на аборт ) связи и  финансы ей позволят многое.Этого не вынесу просто.Потому как повторюсь страх с ним оставлять,вдруг  не послушаются и он сорвется.А доказать все что было ранее  это сложно или невозможно.Его с этой стороны кроме родителей и меня никто не знает.Один раз его подрезали на дороге случайно и он тогда обогнал и сам начал подрезать  рискую ребенком ,пока водитель не извинился он  не успокоился.Эмоционально слишком реагирует на все за рулем.Стал  много лихачить.Три раза попадала с ним в мелкие аварии(не соблюдение дистанции)Машину мне не дает(сломаешь),но я и не стремлюсь.Просто задевает когда с детьми в транспорте намотаешься.И жизнь,как на вулкане совсем вымотала эмоционально.Вернется и опять ждешь побег или вспышку вдруг не угодишь словом или делом.

Я росла без отца,мама ушла от него  когда я была маленькой на съемное жилье(мог выпить и избить маму   ).Мне было плохо без отца.Нас он  любил и никогда не обижал.Отношения у них были сложные,но на нас детей родители не срывались,не кричали и тем более не били.Свекровь не против  ремня  и применения силы.Сын  с ней прожил 28 лет и ведомый ей.Она в разводе ,муж пил и бил.Второй ее сын развелся и живет с ней.С ними еще бабушка прожившая с ней всю жизнь.По словам свекра-серый кардинал.
У меня не пьет ,не изменяет,зарабатывает  и дети его любят .Но старший ребенок стал спрашивать  и плакать почему папа от нас всегда уходит.Хочу сохранить семью .Но  с исключением таких психозов  и побегов.Надо ли пытаться его вернуть к нам?Вдруг причинит вред не мебели.И дети ведь видят всё происходящее.Заболевание это какое у мужа или характер такой?Если заболевание,то врожденное или приобретенное?Или я сама виновата,что он так психует ?Могу ли я прекратить его вспышки как либо ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Здравствуйте, Яна!

Похоже вам сейчас очень непросто. 

Эмоциональная несдержанность мужа - уже не просто него "недостаток", это проблема, которая угрожает здоровью и жизни вашей и ваших детей.

 

Вы сейчас находитесь перед сложным выбором:

1) если разводиться, то рушить какие-никакие, а отношения, которые с виду выглядят нормальными. Возможно, остаться без денег, без отца детям. А еще возможные суды и определение времени общения отца с детьми. В общем, сложностей много

2) если не разводиться, то оставаться в постоянном страхе за жизнь и здоровье свою и детей, это жизнь в постоянном напряжении - как бы не сказать чего лишнего, что его может спровоцировать, жизнь в постоянном стрессе и неизвестности - что еще он может сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, Яна!

Похоже вам сейчас очень непросто. 

Эмоциональная несдержанность мужа - уже не просто него "недостаток", это проблема, которая угрожает здоровью и жизни вашей и ваших детей.

 

Вы сейчас находитесь перед сложным выбором:

1) если разводиться, то рушить какие-никакие, а отношения, которые с виду выглядят нормальными. Возможно, остаться без денег, без отца детям. А еще возможные суды и определение времени общения отца с детьми. В общем, сложностей много

2) если не разводиться, то оставаться в постоянном страхе за жизнь и здоровье свою и детей, это жизнь в постоянном напряжении - как бы не сказать чего лишнего, что его может спровоцировать, жизнь в постоянном стрессе и неизвестности - что еще он может сделать?

Добрый день!Если разведусь тоже буду в страхе за детей когда их будет брать к себе  т.к не смогу совсем контролировать их поведение по отношению к отцу.Вдруг разозлят дети его  или в дороге за рулем  например "подрежут"..Осознание ,что папу надо слушать и не капризничать думаю будет только лет  в 8.Мне важно знать заболевание это  у мужа или характер такой?Если характер,то его уже не изменишь как понимаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Добрый день!Если разведусь тоже буду в страхе за детей когда их будет брать к себе  т.к не смогу совсем контролировать их поведение по отношению к отцу.Вдруг разозлят дети его  или в дороге за рулем  например "подрежут"..Осознание ,что папу надо слушать и не капризничать думаю будет только лет  в 8.

Да, такое тоже может быть и это страшно.

Но сейчас это второй вопрос - как договариваться об общении с детьми после развода

 

 

.Мне важно знать заболевание это  у мужа или характер такой?Если характер,то его уже не изменишь как понимаю?

 

По вашему описанию я не могу поставить диагноз, мне нужно видеть человека самой.

Но учитывая то, что вы рассказали, могу сказать, что тут даже не важно заболевание или характер - главное, что это угрожает жизни и здоровью вас и детей. 

И шанс на то, что что-то измениться - он небольшой. Потому что для этого нужно чтобы человек сам хотел измениться. И даже если он захочет пройдет немало времени, прежде чем это произойдет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, такое тоже может быть и это страшно.

Но сейчас это второй вопрос - как договариваться об общении с детьми после развода

 

 

 

По вашему описанию я не могу поставить диагноз, мне нужно видеть человека самой.

Но учитывая то, что вы рассказали, могу сказать, что тут даже не важно заболевание или характер - главное, что это угрожает жизни и здоровью вас и детей. 

И шанс на то, что что-то измениться - он небольшой. Потому что для этого нужно чтобы человек сам хотел измениться. И даже если он захочет пройдет немало времени, прежде чем это произойдет

Благодарю за ответы.Разложили по полочкам .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...