Перейти к содержанию

Кризис в отношениях


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте,меня зовут Мария.

От первого брака есть двух летний ребенок. Развод был очень тяжелый,но я встретила мужчину ,которой помог мне выйти из этого состояния.Очень скоро он предложил жить вместе. Все хорошо,вот только ребенку моему на тот момент был год,и естественно мне сложно удивлять достаточно внимания моему мужчине. Сразу началась бытовуха. Как будто мы женаты много лет. Ни кино,ни прогулок,ни совместного просмотра фильмов перед сном. Он меня любит,но ему это надоело. Говорит я хочу побыть с тобой на едине. Я тоже очень устаю,мне его не хватает,и теперь я с ребенком сижу дома,а он ищет любую причину чтобы встретиться с друзьями,хотя раньше хотел только со мной. На фоне этого мы стали часто ссориться. И он предложил взять таймаут. Мне больно,я чувствую что все может закончится.

Что самое обидное,у моего ребенка есть отец,который просит чтобы я разрешала ему забирать ребенка периодически,но мои родители против,пугают что он потом не вернет мне сына,но и сами при этом мне не помогают. Мама моя сидит с другим внуков,а когда я говорю им что мне тоже нужно отдыхать иногда. Сходить в кино с любимым,в ответ слышу,что это мой ребенок и рожала я его для себя. Мой сын так редко бывает у них ,что теперь не остается на ночь,плачет.

Что мне делать? Я не хочу терять свою настоящую любовь? И как объяснить маме что мой сын тоже ее внук, и можно было бы хотя бы раз в неделю брать его с ночевкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день Мария! 

 

Ситуация у вас не простая, но я думаю что все получится наладить. Ваш мужчина принял вас несмотря на маленького ребенка, а это очень важно. К тому же, отец ребенка хочет проявлять о нем заботу, это тоже хорошо. Так что в целом ситуация совсем не безвыходная.

 

Сколько вам лет?

Скажите вы живете отдельно от родителей? 

Вы материально зависите от родителей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам уже 28 лет, вы живете отдельно, и сами уже мама. Скажите почему вы до сих пор слушаете свою маму и выполняете ее указания?

Отец вашего ребенка, вы тоже считаете что ему нельзя давать ребенка, есть для такого мнения какие-то причины?

 

С отцом вашего ребенка вы разведены официально? Определено ли место проживания ребенка с вами по решению суда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой мужчина тоже часто задает мне этот вопрос,и очень злится ,что я под влиянием мамы. Мама моя очень властная. С детства так, она всегда решает за меня и мою сестру. Боюсь,если пойду против ее воли,а потом не получится в личной жизни и останусь одна. Мама своим давлением сделала нас с сестрой не самостоятельными.

С бывшим мужем официального развода нет. Но я и мой ребенок прописаны в квартире моей мамы.

Бывший муж не против,чтобы ребенок жил со мной.

Бывший муж мусульман,обычно после распада семьи детей они оставляют себе.

Как то и у нас с ним был такой разговор,но потом пришли к общему мнению что ребенку лучше будет со мной. Почему то я верю ему, и надеюсь что он не поступит со мной подло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваша мама шантажирует вас, если вы не будете ее слушать то она откажется принимать в вас участие? 

В каком смысле "если пойду против ее воли,а потом не получится в личной жизни и останусь одна" то есть без мамы? Она говорит что бросит вас, или как это понять?

 

На данный момент позиция слушать маму, вредит вашим отношениям с мужчиной, ставя их под угрозу, а значит возникает риск что вы останетесь одна без мужчины. Вполне вероятно что такой сценарий может повторится и с новым мужчиной.

 Что для вас хуже, остаться без маминой поддержки, или остаться одинокой женщиной без мужчины?

 

Что касается бывшего мужа, если он не против чтобы ребенок жил с вами, отчего возникают страхи что он его заберет?

Вы можете подать документы на развод, и официально определить место жительства ребенка с вами. 

 

Не думали ли вы о том, чтобы нанимать няню, для того чтобы выделить время для отдыха, если мама никак не хочет вам помогать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мама почти всегда против моего выбора. Всегда пытаеться найти недостатки в мужчинах которых выбирают я. По ее мнению мужчина должен быть состоятельным,обязательно все это состояние тратить на меня,всегда соглашаться с мнением моем мамы.( т.е если звонит моя мама в 9 утра и говорит приезжайте в гости,мы должны все бросить,и приехать. И не важно что моему мужчине41 год,он взрослый,мы должны слушать мою маму)а если вдруг мой мужчина!кажется что у нас семейные дела,или мы сегодня не сможем,все,для моей мамы он сразу не пара для меня. И с ее стороны начинается, "обижается,ссориться со мной,говорит ,ну тогда вообще откажись от нас,можешь больше не звонить. Если мы тебе не нужны то и для нас не велика потеря." Когда я разошлась с отцом моего ребенка,мама в течении двух недель каждый день говорила,вот видишь какой он нигодяй,а я тебе говорила.

Я хочу семью,а получилось что разрываюсь между мужчиной и мамой.

Бывшего мужа не боюсь,все только из за мамы. Что она против.

По поводу няни думали,но обидно,что у ребенка есть бабушка,а сидеть с ним должна чужая тетя. К тому же это не дешево. Должно пройти время чтобы ребенок привык к няне,а мои отношения дали трещину сейчас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...