Перейти к содержанию

Влюбилась в друга


Гость nastya2015

Рекомендуемые сообщения

Я Настя,мне 18. Ему 23,зовут Артем. Мы знакомы уже почти 3 года и недавно я стала понимать что влюбилась в него. Несколько дней назад мы выпили и переспали. Нам хорошо вместе, как друзьям. Но мне хочется большего,а он говорит, что мы друзья. Но и было дело,говорил что Я ему симпатичная. Даже мечтали как-то что поженимся.
Я хочу с ним встречаться,но боюсь разрушить нашу крепкую дружбу (мы ни одного раза за 3 года не поругались)
Как думаете, сказать о чувствах или промолчать?если сказать,то как сделать это правильно, аккуратно?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте Настя!

 

По правилам форума дублирование тем в нескольких разделах форума запрещено.

И вы мне не поможете?

Я просто думала мне там ответит психолог,а оказалось что я не туда зашла

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как вы сами думаете, как ваш друг вас воспринимает?

 

Может быть вам начать с того, что поговорить с ним о произошедшей сексуальной близости, что он сам думает об этом. Как он это оценивает, и почему он это допустил, если воспринимает вас только как друга. Вы не задавали ему подобных вопросов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как вы сами думаете, как ваш друг вас воспринимает?

 

Может быть вам начать с того, что поговорить с ним о произошедшей сексуальной близости, что он сам думает об этом. Как он это оценивает, и почему он это допустил, если воспринимает вас только как друга. Вы не задавали ему подобных вопросов?

Мы говорили об этом..сказал "ты нравишься мне (но не сказал в каком плане-как девушка или друг) и есть небольшое сексуальное влечение,причем я еще и выпил"

Я не обратила в тот момент внимания на эту фразу"ты мне нравишьсЯ"

Он все утро обнимал меня,целовал даже кормил меня сам

У наа всегда были теплые отношения

Поэтому я не понимаю как он меня воспринимает-как друга или как девушку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как вы сами думаете, как ваш друг вас воспринимает?

 

Может быть вам начать с того, что поговорить с ним о произошедшей сексуальной близости, что он сам думает об этом. Как он это оценивает, и почему он это допустил, если воспринимает вас только как друга. Вы не задавали ему подобных вопросов?

Что посоветуете делать дальше?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что посоветуете делать дальше?

Психолог не советует что делать дальше, а помогает разобраться в ситуации и понять ее. Тем более в отношениях. Вам самой надо принять решение, ведь это ваша жизнь.

 

Конечно если вы признаетесь в любви это усложнит вашу дружбу, даже вообще можете ее потерять. 

Вы еще молодые люди, и очень может быть, что ваши чувства временны. 

Может быть вам поговорить с ним в шутку о ваших отношениях, в плане встреч? Его реакция может вам подсказать что он думает.

 

С другой стороны, парень не делает сам никаких шагов, значит у него для этого мотивации. Он или не хочет или что-то смущает. 

Подумайте сами для себя, что вам важнее дружба с ним, или любовные отношения. Готовы ли вы пожертвовать дружбой, ради туманного риска отношений?  Насколько глубоки ваши чувства к нему, или это просто симпатия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Психолог не советует что делать дальше, а помогает разобраться в ситуации и понять ее. Тем более в отношениях. Вам самой надо принять решение, ведь это ваша жизнь.

 

Конечно если вы признаетесь в любви это усложнит вашу дружбу, даже вообще можете ее потерять.

Вы еще молодые люди, и очень может быть, что ваши чувства временны.

Может быть вам поговорить с ним в шутку о ваших отношениях, в плане встреч? Его реакция может вам подсказать что он думает.

 

С другой стороны, парень не делает сам никаких шагов, значит у него для этого мотивации. Он или не хочет или что-то смущает.

Подумайте сами для себя, что вам важнее дружба с ним, или любовные отношения. Готовы ли вы пожертвовать дружбой, ради туманного риска отношений? Насколько глубоки ваши чувства к нему, или это просто симпатия?

Наверное не готова пожертвовать дружбой)вы правы-это возможно мимолетные чувства а дружбы с ним я не хочу терять.

Спасибо что помогли разобраться в ситуации

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...