Перейти к содержанию

Неуверенность в себе и молодом человеке


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

 

Наверное, кто-то сталкивался с подобной проблемой.

 

Начну с того, что мне 24 года. В прошлом году со мной познакомился по интернету молодой человек. Вначале с ним общались просто по-дружески, а потом он начал проявлять симпатию. Ну и мне он тоже понравился, смотрю, парень вроде неплохой, симпатичный, добрый, и интересы общие есть. Живёт он, правда, в другом городе, но, в целом, недалеко. Вначале мне всё нравилось, ну сами понимаете, первые недели влюблённости... Но потом появились моменты, которые начали меня смущать. Он моложе меня на 2 года. Здесь ничего страшного не вижу, но если я два года назад уже закончила ВУЗ и работаю, то он ещё учится и, по ходу, учиться ему ещё два года, т.к. только в этом году поступил в магистратуру. И в армию ещё собирается. Ну и, соответственно, он нигде не работает, и часто приходилось от него слышать, что у него нет денег. Конечно, в его ситуацию можно войти, но когда он экономит даже при поездке на транспорте, стремясь проехаться зайцем, да и мне ещё обо всём этом рассказывает, я как-то начинаю смущаться... Ну и ещё он девственник, если это имеет какое-то значение.

 

В живую мы виделись только один раз, так сказать, на нейтральной территории - в Москве. И то полдня, т.к. потом мне там нужно было по делам. Ему до Москвы совсем недалеко (он живёт в Московской области), ну мне подольше - часов пять. После этого он меня снова приглашал в Москву, и даже к себе в гости, но что-то мне уже не захотелось... Говорил, что приедет ко мне, когда у него будут деньги, но в ближайшее время их не предвиделось... Да и откуда? А когда мы виделись, на улице была зима - не слишком жарко, в общем. Встретил он меня на автовокзале, и пошли мы гулять. До встречи ещё спрашивал, мол, куда пойдём? А мне хотелось, чтобы он сам предложил что-то интересное, и я говорю, мол, на твоё усмотрение... А он очень сильно увлекается футболом, прямо жить без него не может. И хотя я ему говорила, что мне футбол абсолютно неинтересен, он продолжал мне про него рассказывать... Повёл меня зачем-то на какой-то стадион, впаривал про футболистов... Потом просто гуляли по улицам. Потом и говорит, поехали в одно место, я сделаю тебе сюрприз... В результате привёл меня в магазин с футбольной атрибутикой и зачем-то купил мне шарф Спартака! Хотя прекрасно знал, что я этим не увлекаюсь... То есть, получается, что немного-то денег у него есть, но тратит он их как-то странно. На сумму, которую он потратил на шарф, он мог бы подарить мне цветы или вкусняшки. Или сводить в приличное, недорогое кафе, где я могла бы сама за себя заплатить. Но он до этого почему-то не додумался, а намекать на что-то я считаю неправильным, потому что хочется, чтобы парень сам всё понимал, да и получится, что тогда он не от души это будет делать, а вроде как я это выпросила... В предыдущих отношениях я любила "учить" парней, и им это не нравилось.

 

После этой встречи я стала думать о прекращении отношений, но сомневалась. Он часто говорил, что очень любит меня. Но с моей стороны ответных признаний в любви не было, т.к. по опыту знала, что торопиться с этим не стоит, любовь - слишком громкое слово, в общем-то, так ему и говорила. Моя бабушка считала, что я слишком критична к нему и оправдывала такое его поведение молодостью и неопытностью. Но я понимала, что так больше не могу. Кто-то советовал оставить его как запасной вариант, но я так тоже не могла, потому что это было бы нечестно по отношению к нему. В результате я решила расстаться и сказала ему, что мы друг другу не подходим. В итоге наши отношения продлились месяца три. Завершились они несколько месяцев назад.

 

Он, конечно, расстроился, но иногда продолжал со мной общаться. А недавно сказал, что до сих пор любит меня и не может забыть. И после этого я поняла, что вроде как он мне тоже до сих пор нравится. Думала над тем, что, может, попробовать возобновить отношения. Но боюсь снова причинить ему боль, потому что если снова его брошу, это будет некрасиво. Но в то же время я не вижу в нём особых перемен и боюсь, что если возобновлю с ним отношения, будет всё то же самое, опять появятся вещи, которые начнут меня бесить, и я не выдержу... Плюс я пока не вижу перспективы в отношениях. Хотя он как-то спрашивал, хотела ли бы я переехать к нему жить. Но, наверное, он это говорил не очень серьёзно, потому что такие вещи надо обсуждать с семьёй. Тем более он живёт с бабушкой, а родители в другой квартире - коммуналке. Я тоже живу с семьёй, да и, в целом, переезжать в мой город из Московской области - не очень разумно.

 

Я всегда жила по принципу, мол, если чувствуешь, что что-то не то - прекращай отношения. Но надо сказать, что и общественное давление оказывает влияние. Если бы я была на несколько лет помоложе, то и не задумывалась бы об этом и, наверное, не стала бы возобновлять отношения. Но сейчас большая часть моих подруг и знакомых ровесниц (одноклассниц, однокурсниц) уже не один год состоит в постоянных отношениях, часть из них вышла замуж, а некоторые уже и родили детей. Я никогда с этим не торопилась, хотелось бы это осуществить только через несколько лет, детей родить - ближе к 30. Но начинаю переживать, что у меня даже ещё нет постоянного молодого человека. Да ещё и одна подруга постоянно пилит по этому поводу, говорит мне, чтобы я искала себе парня, а то все создадут семьи, а я останусь одна. Я никогда не пользовалась большой популярностью у парней, до этого молодого человека отношений было немного, и они были не слишком долгими. Да и познакомиться мне не совсем просто, в малознакомой компании я обычно скромная и спокойная, не очень разговорчивая, хотя с удовольствием поддержу общение, если его кто-то начнёт. Многие мужчины обращают внимание на зажигалочек, которые не сидят на месте. А я активной и задорной становлюсь только тогда, когда уже хорошо знаю окружающих людей. И ещё суть в том, что у многих парни - не идеальны, по крайней мере, с моего угла зрения. Но подруги с ними счастливы. Наверное, каждая девушка создавала себе в воображении образ идеального мужчины и хотела, чтобы её избранник максимально ему соответствовал... Но в жизни не всегда так бывает. И я боюсь, что если буду ото всех отказываться, в надежде, что встречу кого-то лучше, то в итоге останусь одна...

 

Подскажите, пожалуйста, что лучше делать в такой ситуации? И стоит ли давать ещё один шанс тому молодому человеку?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Вас говорит безысходность,потому и кидаетесь на первое обратившее на вас внимание общество.Конечно это мальчик из московской области не просто не для Вас .По поведению это просто ребенок ждущий от Вас шагов и на его содержание и на принимание его таким каков он есть.Я уверен,что полоса неудач тем раньше закончится для Вас чем быстрее вы найдете себе интересное занятие или хобби в виде танцев или каких либо кружков фото и так далее.Больше общение и Ваши шансы на встречу с интересным мужчиной не заставят себя долго ждать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Многие мужчины обращают внимание на зажигалочек, которые не сидят на месте. 

Ага, а многим ваще давалки нравятся. Давайте-ка без многие, и без зажигалочек. Не знаю, что там с тем спартаковцем... Но не думаю, что здорово:

- Дорогая. я сегодня не хочу. У меня траур. Зенит порвал спартак 2:0

 

Ну и ещё он девственник, если это имеет какое-то значение.

Имеет. В вашем случае имеет. Во-первых желание таки стать мужчиной (оправдано и не осуждается), а вы для него женщина, которая это желание может воплотить. Во-вторых, если у него не получилось, то вы далеко, и его провальчик гарантированно останется в тайне от ближнего окружения. 

 

Если вам интересен опыт преодоления мужских комплексов, то пожалуйста. После, на любовь со своей стороны рассчитывать не придется. Судя по вашему изложению, вам не очень нравится быть мамочкой. Хотя пока импонирует, что он все-таки моложе. Вообще-то вас должны интересовать мужчины постарше вас. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начинается..... Аннабель... знакомься... Сразу два предложения последовало. Это же круто. Останется мотаться из Рязани до Москвы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Вас говорит безысходность,потому и кидаетесь на первое обратившее на вас внимание общество.Конечно это мальчик из московской области не просто не для Вас .По поведению это просто ребенок ждущий от Вас шагов и на его содержание и на принимание его таким каков он есть.Я уверен,что полоса неудач тем раньше закончится для Вас чем быстрее вы найдете себе интересное занятие или хобби в виде танцев или каких либо кружков фото и так далее.Больше общение и Ваши шансы на встречу с интересным мужчиной не заставят себя долго ждать.

 

Наверное, вы правы. У меня тоже крутилось в голове это слово - безысходность...

А насчёт хобби - я ходила на некоторые курсы, но они уже закончились. Но там почти весь коллектив был женским, не удалось встретить "избранника") Была мысль осенью записаться ещё в один кружок, может, созрею)

 

Многие мужчины обращают внимание на зажигалочек, которые не сидят на месте. 

Ага, а многим ваще давалки нравятся. Давайте-ка без многие, и без зажигалочек. Не знаю, что там с тем спартаковцем... Но не думаю, что здорово:

- Дорогая. я сегодня не хочу. У меня траур. Зенит порвал спартак 2:0

 

Ну и ещё он девственник, если это имеет какое-то значение.

Имеет. В вашем случае имеет. Во-первых желание таки стать мужчиной (оправдано и не осуждается), а вы для него женщина, которая это желание может воплотить. Во-вторых, если у него не получилось, то вы далеко, и его провальчик гарантированно останется в тайне от ближнего окружения. 

 

Если вам интересен опыт преодоления мужских комплексов, то пожалуйста. После, на любовь со своей стороны рассчитывать не придется. Судя по вашему изложению, вам не очень нравится быть мамочкой. Хотя пока импонирует, что он все-таки моложе. Вообще-то вас должны интересовать мужчины постарше вас. 

 

Ну вообще футбол для него очень ценен... Он меня даже приглашал на свой День Рождения, но сказал, что, мол, сходишь со мной на футбол, потому что в этот день важный матч... Но к тому моменту мы уже расстались, так что идти не пришлось. Ещё как-то поддерживал одного мужика, который сбежал на футбол в День Рождения своей жены, хотя та просила его в этот день побыть дома с ней. Я говорю еще - как так, День Рождения же раз в году, а матчи - регулярно. На что он сказал, что ТАКОЙ матч - тоже раз в году... Я, конечно, далека от всего этого, но не понимаю такого фанатства...

 

Насчёт парня помоложе вы не совсем правильно меня поняли. Я ещё не в том возрасте, чтобы этим гордиться) Наоборот, меня смущала его молодость в том плане, что он ещё совсем не состоялся как мужчина. И в идеале мне бы как раз и хотелось мужчину постарше. Но вот пока такого не встретила...

 

Отпустите парня, никогда никого не используйте как "запасной аэродром", это нечеловечно.

 

Так вот я и говорю, что отпустила его уже несколько месяцев назад, потому что поняла, что так не смогу. А он меня, как оказалось, не отпустил...

 

Когда он мне только написал о своих непрошедших чувствах, во мне, может, пробудилась какая-то ностальгия... Даже хотелось ему предложить возобновить отношения. Но потом с ним просто пообщалась пару дней, и вроде отпустило) Не знаю уж, надолго ли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из него путного ничего может не выйти так и будет пить пиво на матчах, курить и балагурить

 

Он сейчас вроде не курит. Но балагурит неслабо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если честно то я не знаю значение слова балагурить, но предполагал что это вести аморальное поведение. Посмотрел в интернете это просто шутить))) Хорошо если парень просто шутник а не дебошир...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да, шутит он часто. Но, в основном, опять же, на футбольную тему, так что не все его шутки мне понятны) Ну насчет дебошира не знаю, но на матчах он очень активен и эмоционален.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Серьезных отношений с ним не удастся построить. Даже если будете вместе, лишите его девственности, то рано или поздно появится у него в голове мысль "а как это с другой". Он захочет сравнить. Нафиг вам нужна такая перспектива, Автор?

Да и приоритеты у него детские, сначала футбол, а потом все остальное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...