Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

У нас на работе работает примерно 60 человек. Распределены все по разным кабинетам (человек по 10 в каждом), но все друг друга знаем - возможно, не всех по имени, но в лицо точно. И всегда друг друга приветствуем, когда встречаемся. Я всегда здороваюсь, когда кого-то вижу впервые за день, и прощаюсь со всеми, когда ухожу.

 

Но не так давно я заметила, что один коллега не всегда здоровается со мной, хотя сейчас мы даже сидим в одном кабинете. Допустим, я прихожу в столовую, где он сидит ещё с кем-то из парней. Я их приветствую. Если едят, желаю приятного аппетита. Но отвечают они почему-то не всегда, особенно тот парень. Бывает, просто посмотрит на меня, ничего не скажет и продолжает есть. Другие обычно отвечают "спасибо".

 

В нашем кабинете я - единственная девушка. И когда парни уходят домой и со всеми прощаются, то пожимают друг другу руку, а мне говорят "пока". Но тот парень тоже говорит не всегда. Со всеми парнями попрощается, а со мной нет. И я не могу понять, почему. Может, я ему чем-то не угодила, хотя ничего плохого ему не делала, никаких конфликтов не было, вообще ни с кем. Общаемся с ним нечасто, но нормально, по крайней мере, мне так казалось. С другими коллегами я общалась и меньше, но они всегда здороваются и прощаются. То ли он просто не придаёт этому значения.

 

Может и мне, конечно, не стоит придавать этому значения, но становится немного обидно, тем более не могу понять, в чём дело. Напрямую спрашивать было бы, наверное, смешно и странно. Что думаете по этому поводу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но не так давно я заметила, что один коллега не всегда здоровается со мной, хотя сейчас мы даже сидим в одном кабинете.

 

Допустим, я прихожу в столовую, где он сидит ещё с кем-то из парней. Я их приветствую. Если едят, желаю приятного аппетита. Но отвечают они почему-то не всегда, особенно тот парень. 

А зачем с здороваться в столовой, если с утра виделись?

"Приятного аппетита" издалека кричать - тоже как-то ... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем с здороваться в столовой, если с утра виделись?

"Приятного аппетита" издалека кричать - тоже как-то ... 

 

Наверное, я не совсем понятно выразилась. Раньше мы сидели в разных кабинетах, поэтому обычно впервые за день встречала его в столовой. Ну а если уже виделась, конечно, не здороваюсь повторно. А столовая у нас маленькая, как комнатка, там кричать не нужно, и обычно все, когда заходят, желают приятного аппетита.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это конечно трагедия всей жизни.... Ну не здоровается и не здоровается. Интерес к себе разбудить в вас хочет. Вот уже разбудил, вы целую тему на форуме создали. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Комплексы у него. Боится чего-то, чего-то стесняется. Да мало ли какие у него там тараканы могут быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Я думаю,что Вы ждете, что мы сейчас скажем вам что-то типа: как же вы не замечаете, он к вам не равнодушен, это же очевидно, он тайно влюблен, и поэтому стесняется общаться с вами)

признайтесь, были такие мысли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знакомая ситуация)) может эти люди не воспитанные ,или высокомерные.. ? 

В таких случаях я то же так делаю с ними, не замечаю их. но если он конечно приветствует  я то же поприветствую в ответ)

И по моему мужчина должен первый здороваться ?  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"через стол" не здороваются

ответом на "приятное аппетита" во время еды может быть кивок

приходя в кабинет с несколькими коллегами, или уходя из него принято адресовать свое приветствие, или прощание всем, а не каждому

 

он вас не так "хорошо" знает

  хотя сейчас мы даже сидим в одном кабинете
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

общение-коллега-работа-вежливость(формальная), а вот проблемы то никакой нет. Если вам хочется выяснить его отношение, подойдите по делу, с просьбой. Если поможет, то зачем его подозревать в недоброжелательности?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

попробуйте с ним тоже через раз здороваться и прощаться

 

Зачем мне уподобляться ему? Я всегда со всеми здороваюсь, и не потому, что так надо, а потому что мне так нравится и хочется, и я считаю это хорошим тоном.

 

Комплексы у него. Боится чего-то, чего-то стесняется. Да мало ли какие у него там тараканы могут быть.

 

Это, конечно, так просто не узнаешь. Но с виду стеснительным его не назовёшь. Он очень разговорчивый, когда в столовой сидит, всё время что-то громко рассказывает.

 

Это конечно трагедия всей жизни.... Ну не здоровается и не здоровается. Интерес к себе разбудить в вас хочет. Вот уже разбудил, вы целую тему на форуме создали. 

 

Какой-то странный способ. Интерес к себе обычно вызывают общением, ну или я чего-то не понимаю)

 

 Я думаю,что Вы ждете, что мы сейчас скажем вам что-то типа: как же вы не замечаете, он к вам не равнодушен, это же очевидно, он тайно влюблен, и поэтому стесняется общаться с вами)

признайтесь, были такие мысли?

 

Да нет, такого не было. Мы же не в детском саду и даже не в школе. Он - взрослый мужик, старше меня. Если бы я ему нравилась, то он подходил бы часто, разговаривал бы, пригласил бы куда-то.

 

Он Вам нравиться?

 

Нет, не мой типаж) Просто чувствую себя не очень комфортно из-за такой ситуации.

 

Знакомая ситуация)) может эти люди не воспитанные ,или высокомерные.. ? 

В таких случаях я то же так делаю с ними, не замечаю их. но если он конечно приветствует  я то же поприветствую в ответ)

И по моему мужчина должен первый здороваться ?  

 

Ну зависит от ситуации, думаю. Но на работе, мне кажется, здоровается тот человек, который заходит в кабинет или в столовую

 

приходя в кабинет с несколькими коллегами, или уходя из него принято адресовать свое приветствие, или прощание всем, а не каждому

 

Ну когда я ухожу домой или прихожу на работу, я здороваюсь и прощаюсь со всеми в целом, потому что мне достаточно сказать "всем пока" или "привет", соответственно. Но у парней здесь немного другая система) У нас они каждому парню жмут руку.

 

общение-коллега-работа-вежливость(формальная), а вот проблемы то никакой нет. Если вам хочется выяснить его отношение, подойдите по делу, с просьбой. Если поможет, то зачем его подозревать в недоброжелательности?

 

Ну если будет такая ситуация, где потребуется к нему обратиться, то попробую, конечно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

приходя в кабинет с несколькими коллегами, или уходя из него принято адресовать свое приветствие, или прощание всем, а не каждому

 

Ну когда я ухожу домой или прихожу на работу, я здороваюсь и прощаюсь со всеми в целом, потому что мне достаточно сказать "всем пока" или "привет", соответственно. Но у парней здесь немного другая система) У нас они каждому парню жмут руку.

 

вот я и говорю - привычка в мужском коллективе за руку здороваться есть, а вас вроде бы как не знает так хорошо, что бы персонально здороваться и получается такой казус

такое бывает, бывает в больших коллективах люди вообще здороваются только с тем, с кем неформально общаются

не стоит на себя принимать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Комплексы у него. Боится чего-то, чего-то стесняется. Да мало ли какие у него там тараканы могут быть.

он просто не видит ее.она ему неинтересна вот и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Артём Селюсь

Может быть этот мужчина немного женоненавистник и приверженец старых устоев, когда женщина не имела равных прав с мужчинами. А вообще можно же как-то завести с ним разговор и почувствовать как протекает эмоциональная сторона общения с ним.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

"Но отвечают они почему-то не всегда, особенно тот парень."

 

"Он - взрослый мужик, старше меня."

 

Непонятка. он парень или взрослый мужик?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но отвечают они почему-то не всегда, особенно тот парень.

ОНИ ей не отвечают но она продолжает настойчиво здороваться и прощаться. парень...мужчина..женат возможно не обращает внимания на девченок с работы.просто со всеми здоровается ВОБЩЕМ не акцентируется конкретно на ней.но ей не имется,она его уже приметила,хочет особого отношения,его взглядов,улыбок,и тому подобного. автор у вас нет парня.а на работу ходят работать а не стрелять глазками,займитесь своей личной жизнью и вам будет по фиг кто с вами здоровается а кто нет)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть мужчина-парень  который знает меня с детства.

Стоит  с мужем разговаривает я ему -Привет! от него не какой реакции. так раза два, теперь я его не замечаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть мужчина-парень  который знает меня с детства.

Стоит  с мужем разговаривает я ему -Привет! от него не какой реакции. так раза два, теперь я его не замечаю

недавно утром  одна хорошая знакомая идет на меня смотрит я поздоровалась то прошла в ответ тишина,в обед ко мне на работу заходит улыбается.я говорю ты что не здороваешься,она-да задумалась видать))а я здороваюсь с с людьми а особенно с бабушками у подьезда 2-3 раза в день.лучше лишний раз поздороваться....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я когда на своей волне иду, вообще могу смотреть прямо на человека, но не видеть его. Те кто в курсе нормально относятся, первые здороваются и все норм.

Ну не поздоровался чел и что? тем более не хороший друг, а какойто там один из 60 коллег. Че изза этого заморачиваться. разве что только у авторв действительно чтото личное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...