Перейти к содержанию

Фантазии моего МЧ, навязанные ревностью


Bulava

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

 

Прошу помочь мне разобраться в ситуации, с моим молодым человеком.

 

Мне 25 лет, ему 23. Встречаемся 1,5 года. Ранее у меня был МЧ, который был слабее меня по характеру и мне было трудно. Поэтому мне важно было увидеть в партнере в первую очередь сильного мужчину, который способен поддержать меня. И вот я его встретила, человека, с которым я чувствовала себя девочкой в руках настоящего мужчины. Конечно, влюбилась и люблю.

 

В начале наших отношений (май 2014) мы общались как друзья, рассказывали о себе, просто гуляли, болтали. Я ему рассказывала, что был у меня один "друг", с которым мы пять лет знакомы и уже год как наши отношения не только дружеские,что мы периодически встречались в интимном плане (живем в разных городах), но месяца два назад я это все прекратила, так как поняла, что не хочу такого общения. Но иногда переписываемся по интернету, просто по-дружески, ничего друг от друга не ожидая.

Да, я понимаю, что совершила глупость, не нужно было вдаваться в подробности, но вот случился у меня такой "приступ откровения")). 

 

Теперь начну кратко по основным моментам:

 

Июнь 2014 - мой МЧ уезжает на родину на 2 месяца. Через несколько дней у меня командировка в тот самый город на 3 дня, откуда этот "друг", про которого я рассказала МЧ. Там этот "друг" позвал меня встретиться, погулять, я отказалась. Мой МЧ постоянно интересовался, общаемся ли мы, переписываемся ли. Я ему рассказала, что тот позвал меня погулять, но я отказалась. С этих пор начались скандалы по тому поводу, чтобы мы не общались, чтобы я удалила его из друзей, "скинь всю вашу переписку" и т.д.

 

Я не хотела его удалять из друзей, так как во-первых, меня удивил факт, что меня заставляют удалять кого-то, а вдруг это потом превратится в то, что удали этого, удали того и т.д., то есть попыталась пресечь эти попытки. Во-вторых, мы с этим "другом" знакомы 5 лет, и мне как-то неудобно было его удалять, не знаю, почему. Тем более, что я от него никаких больше интимных отношений не хотела, так же как и он от меня, по-крайней мере, он мне в этом не высказывался. Как-то еще летом мы переписывались, о том, что он встретил девушку своей мечты, а я ему говорила, что встретила парня своей мечты и на этом общение закончилось. Ну, вернее, я свела до минимума, вплоть до того, что не отвечала на его сообщения. Потому что не хотела врать своему МЧ, что не общаюсь, и так же не хотела общаться, зная, что моему МЧ это не понравится.

 

Август 2014 - мой МЧ так же на родине, ежедневно мучал меня ссорами об этом "друге". Я постоянно объясняла и доказывала, что он мне не нужен, не интересует. Он настаивал, чтоб я удалила его. После многих ссор, я все-таки это сделала. Но испытывая неловкость по отношению к человеку, с которым 5 лет знакома и было просто дружеское общение, решила ему позвонить и сказать, что удалила его, потому что мой МЧ против нашего общения, ну и что нам в принципе не стоит общаться вообще. Просто вежливость. Не более того. Но я не дозвонилась. Получается, просто удалила. 

 

Сентябрь 2014 - приезжает мой МЧ. Все хорошо. Потом он спрашивает, переписывались ли мы с тем "другом". Я сказала, что да, 1 раз, но и то по поводу того, что каждый счастлив в своих отношениях и все. Мой МЧ сразу схватил мой телефон, начал проверять мой журнал звонков и увидел этот несостоявшийся звонок. Тут начался полет фантазии: ты боишься его потерять, ты несерьезно ко мне относишься, раз бережешь его и т.д. Я объясняла, зачем позвонила, но это не помогло. 

 

И тут, как назло, просто ирония судьбы, мне пишет этот "друг" со словами; дай свой номер телефона, ты куда пропала, давай встретимся и т.д. 

 

Мой МЧ, конечно же, мне больше не верит. Говорит, что мы тогда в июне все-таки встретились, что я ему тогда изменила, что мы общались все это время и т.д. Я добавила того "друга" в "черный список контактов", чтоб он мне не писал и стала собирать вещи, чтоб уйти от МЧ, понимала, что хоть я и не изменяла, он мне уже не поверит, включив свою фантазию. Но МЧ меня остановил, чтобы я не уходила. Так мы продолжили наши отношения.

 

И вот с тех пор, раз в 1-1,5 месяца у нас возникают ссоры на этой почве длительностью в 2-3 дня. Моего МЧ просто "заклинивает" и он начинает меня оскорблять всякими словами, посылать на все возможные буквы, обвинять в измене, что он меня полюбил сильно, а я вот так отнеслась к нашим отношениям, что дорожила другим человеком, что не хотела его удалять и т.д.

 

Я оправдываюсь, клянусь, что не изменяла. За полтора года не дала ему ни одного повода для ревности, ни с кем из мужского пола не общаюсь (кроме как по работе). Не могу себя сдержать, дело доходит до моей истерики, я бью его от бессилия и обиды, собираю вещи, ухожу, кричу и все прочее. Очень громкие скандалы и все на одной теме. Каждый раз потом он меня обнимает и говорит, что никогда больше не поднимет эту тему, но все возвращается снова.Часто это происходит вообще тогда, когда я этого никак не ожидаю. А после ссор чувствую себя как выжатый лимон, обессилена, не могу заниматься ничем, ни работой, ни собой. Просто смотрю в потолок в тишине и медленно набираюсь сил. 

 

Январь 2015 - мой МЧ снова уезжает на 2 недели. А когда мы на расстоянии, для меня это просто АД. Ежедневные его воспоминания об этом, мои оправдания, его оскорбления, претензии, посылания, маты. Говорит, что не может это в себе успокоить. Заставляет меня клянуться мамой, что ничего не было, что я не изменяла и не виделась с ним, что не общаюсь. Я сначала впадала в дикость от такого требования, вспоминать маму в такие позорные моменты. Ну потом стала и мамой клянуться. Потом он меня заставил написать этому парню сообщение, что якобы "зачем ты мне писал? зачем ты разрушил наши отношения? ведь мы в июне с тобой обсудили как хорошо нам в отношениях своих! зачем ты звал меня встретиться, если  у тебя есть девушка! Ведь я в марте еще сказала, что между нами все кончено! Ты разрушил теперь мои отношения." 

 

Мне было стыдно, но я написала это сообщение. Чтобы убедить своего МЧ, что мне действительно наплевать на этого парня. Он после этого обещал не вспоминать эту тему, но все-таки, конечно, ссоры продолжались. 

 

Сейчас мой МЧ снова уехал на 1 месяц на родину. И у нас уже 20 дней идет эта ссора насчет этой темы. Я обессилена. Устала. Не могу. Каждый день расстаемся, но потом на следующий день снова скандал, 1000 сообщений от него, что я такая-сякая, делаю ему больно, изменила и т.д.

Он уже сам написал этому парню, с целью выяснить, общались ли мы. Тот парень ответил ему, как есть, что не общаемся. Теперь мой МЧ считает, что я подговорила его.

Теперь заставляет меня написать ему более грубое сообщение, послать его на три буквы, оскорбить его, якобы этим я покажу, что мне действительно плевать на него. Но я не хочу это писать, говорю, что "мне 25 лет, о чем ты говоришь? какие сообщения? я столько раз клялась мамой, что ничего не было." Но он говорит, что я значит все еще дорожу этим парнем, раз не могу написать эти грубости. А мне просто стыдно писать человеку, который уже женился, с которым я уже давно не общаюсь и ничего к нему не имею, как и он ко мне.

 

Я еще много не рассказала, но думаю, что основную суть донести получилось.

 

Так же хочу отметить, что в остальном плане у нас хорошие отношения, он меня поддерживает, много счастливых моментов, добра, веры в друг друга. Все очень хорошо. Только эта его ревность именно к этой ситуации отравляет нам жизнь. Я люблю его, наверно поэтому не ухожу, надеюсь, что можно ему помочь как-то. Но после этих ссор и оскорблений я в глубокой депрессии, не могу ничем заняться. Потому что хочу поддержку от него, совет, а он требует от меня эти гадости. 

 

Может быть здесь мне помогут разобраться глубже с этой проблемой. Если это возможно.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добавлю, что я всегда стремлюсь к развитию, хожу на курсы в разных сферах (красота (маникюр, визаж), профессиональные (организация мероприятий)), пробую себя везде, ищу себя, читаю книги как по профессиональному развитию, так и по духовному. Мой МЧ в этом году закончил 5-й курс университета. Он умен, образован, интересуется так же многими вещами, пробовал себя во многом. То есть тоже разносторонняя личность. Я почувствовала в нем силу и уверенность, что с его способностями и энергетикой он многого добъется. Мне такой человек и нужен, чтоб мы вместе шли вперед, помогая друг другу. С ним я почувствовала силу в себе, как в человеке, что я на многое способна. На начальном этапе наших отношений мы с подругой начали открывать свое рекламное агентство, он меня очень поддерживал, хвалил и гордился мной. А я все это смогла благодаря его бесконечной вере в мои силы. Он стал работать у нас. Он проявляет себя как незаменимый работник, лучше всех старается, берет на себя ответственность и работает за две ставки. Я постоянно подкидываю ему идеи по его развитию, то есть не держу возле себя, а в первую очередь хочу, чтобы он развивался так, чтобы ему это помогло в жизни. 

Я допускаю мысль, что его ревность обусловлена его комплексами в плане развития, так как он получает зп в 3 раза меньше моего, в ссорах часто говорит: я желаю тебе достичь всех своих целей! Часто проскальзывали слова, что кто он такой, не может мне дать должного уровня отношений, хотя я и не страдала от отсутствия ресторанов. 

 

Возможно проблема в возрасте, я готова к семье и детям. А он точно нет. Мы даже не обсуждаем наше будущее. Я не знакома с его семьей (он и его семья мусульмане, но живут всю жизнь почти в России. Его родители знают обо мне. Но он всегда избегает тем о знакомстве с родителями, но как-то упомянул, что его родители будут относиться к нашим отношениям серьезно, когда он оденет мне кольцо на палец и назовет женой). Он знаком с моей семьей, бывает на всех семейных праздниках. Просто потому что я близка с родителями душевно и им важно знать, с кем я столько времени общаюсь.

 

Возможно проблема, в том, что он и я сильные по характеру. Я конечно слабже его и понимаю, что должна уступать.  Стараюсь. Его понятия: он мужчина! он главный во всем. Как говорит мне: командовать будешь на работе. А я и рада расслабляться дома и быть просто любимой девушкой. Все решения происходят только по совету с ним. Но и он со мной делится. И он мало кому доверяет, просто такой человек. Все в себе держит. О важных вещах, целях делится только со мной, потому что говорит, что я его самый близкий человек, кому он доверяет настолько.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Добрый день.

Скажите, что именно вас держит в отношениях с этим человеком? Любите ли вы его? Какой вы видите свою будущую жизнь? Каким должен быть ваш избранник? Напишите характеристики. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

Скажите, что именно вас держит в отношениях с этим человеком? Любите ли вы его? Какой вы видите свою будущую жизнь? Каким должен быть ваш избранник? Напишите характеристики. 

Александра, добрый день!

 

Да, люблю, наверно поэтому и прощаю ему все оскорбления и оправдываю тем, что он такой темпераментный и это его эмоции просто. Но вообще планирую пресекать такие оскорбления, вернее уже говорю, что еще одно оскорбление и я больше ни слова не скажу. И он перестает.

 

Знаете, держит наверно вот что: 1. Я верю в визуализацию желаний и написала себе портрет человека, с которым хотела бы быть (умный, уверенный в себе, верит и ценит меня, поддерживает меня, очень любит меня, целеустремленный, не изменяет, ведет активный образ жизни и т.д.) и вот я встретила его, он подходил по всем пунктам и покорил меня своей мужественностью. Я вижу, что это тот человек, с которым я хочу быть. Признаюсь честно, я боюсь, что не встречу больше подходящего человека и не влюблюсь, что мне 25 лет, а я хочу троих детей и не успеваю это воплотить в жизнь. Может и глупо, но такие мысли у меня есть.

 

2. Я считаю, что Бог подкинул мне серьезное испытание и если я сейчас все брошу и уйду, не поборовшись, то с другим человеком Бог подкинет мне еще более серьезное испытание, но уже сильнее, потому что мне нужно это прожить и уметь справляться. А я так и не научилась.

 

Как вижу свою будущую жизнь в целом: Я - успешная девушка, занимаюсь любимым делом (организация мероприятий), работаю сама на себя. У меня есть муж / молодой человек. Муж так же занимается своим бизнесом, возможно и у нас семейный бизнес на организации мероприятий. Мы поддерживаем друг друга, советуемся друг с другом. Он единственный в моей голове и сердце, и я у него единственная в голове и сердце. Мы любим проводить время вместе, вдохновляем друг друга, катаемся на велосипедах, ездим на пикники, можем иногда просто сорваться и уехать в другой город, в котором мы еще не были. Он любит путешествовать, так же как и я. И вот мы так живем в счастье и радости друг за друга))) Конечно, потом будут дети. Но как там будет пока плохо представляю, потому сейчас мне важно, чтобы рядом был человек, от которого я захочу детей и захочу, что бы именно этот человек их воспитывал.

 

Я рада, что за полтора года отношений с моим МЧ у нас не было ссор на почве быта, мы почти каждую ночь ночуем вместе, и так же стараюсь всегда для него хорошо выглядеть, постоянно устраиваем романтические уютные вечера. Мне это нравится в наших отношениях, что искра с начала отношений не угасает и потухла из-за быта.

 

Каким должен быть избранник:

- с сильным характером, мужественный;

- знает свои цели и стремится к ним, целеустремленный;

- любит развиваться;

- умный;

- оптимист, верит в лучшее и умеет найти плюсы в любой ситуации;

- главная ценность для него - семья;

- не изменяет;

- очень любит меня;

- верит в меня и поддерживает;

 

То есть основное для избранника - это его умение решать вопросы, мужественность и при этом его сосредоточенность на любимой девушке, которая рядом, чтоб не смотрел налево, а вкладывал свои силы: в себя, в свое дело и любимую девушку. То же самое готова и я дать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Вы пишете:

 

.....Признаюсь честно, я боюсь, что не встречу больше подходящего человека и не влюблюсь, что мне 25 лет, а я хочу троих детей и не успеваю это воплотить в жизнь. Может и глупо, но такие мысли у меня есть....

 

 

А, если бы вы точно знали, что встретите такого человека, как бы изменились ваши отношения с вашим нынешним избранником?

 

......2. Я считаю, что Бог подкинул мне серьезное испытание и если я сейчас все брошу и уйду, не поборовшись, то с другим человеком Бог подкинет мне еще более серьезное испытание, но уже сильнее, потому что мне нужно это прожить и уметь справляться. А я так и не научилась......

 

 

Как вы считаете, почему Бог подкинул вам такое испытание? С чем вы должны научиться справляться? Зачем вам бороться? При каких обстоятельствах вы уйдете? 

 

Вы пишете, что ваш избранник должен быть таким:

 

 

- с сильным характером, мужественный;

- знает свои цели и стремится к ним, целеустремленный;

- любит развиваться;

- умный;

- оптимист, верит в лучшее и умеет найти плюсы в любой ситуации;

- главная ценность для него - семья;

- не изменяет;

- очень любит меня;

- верит в меня и поддерживает;

 

 

Насколько я понимаю, ваш моложой человек соответствует этим характеристикам. Но, давайте дополним портрет:

 

-он начинает меня оскорблять всякими словами

 

-посылать на все возможные буквы

 

-обвинять в измене

 

При этом вы:

 

-я бью его от бессилия и обиды, собираю вещи, ухожу, кричу

 

-Я обессилена. Устала. Не могу.

 

 

При этом вы пишете:

 

....в остальном плане у нас хорошие отношения, он меня поддерживает, много счастливых моментов, добра, веры в друг друга....

 

О какой вере  вы говорите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы пишете:

 

.....Признаюсь честно, я боюсь, что не встречу больше подходящего человека и не влюблюсь, что мне 25 лет, а я хочу троих детей и не успеваю это воплотить в жизнь. Может и глупо, но такие мысли у меня есть....

 

 

А, если бы вы точно знали, что встретите такого человека, как бы изменились ваши отношения с вашим нынешним избранником?

 

Я и раньше задумывалась об этом. Ушла бы. Зачем мне терпеть необоснованные обвинения и оскорбления. Но проблема в том, что я понимаю, что у каждого человека есть свои недостатки, не может быть человек идеален. Я боюсь, что в другом человеке будут тоже недостатки, а вдруг они будут еще хуже. Иногда ощущение, что я вцепилась в своего МЧ.  Меня привлекает его мужественность, уверенность в своих и моих силах. Я увидела в нем один большой недостаток: сильная ревность. Но решила, что справлюсь. А в итоге как-то все совсем не так, как мечтала жить: в любви, верности и счастье.

 

 

......2. Я считаю, что Бог подкинул мне серьезное испытание и если я сейчас все брошу и уйду, не поборовшись, то с другим человеком Бог подкинет мне еще более серьезное испытание, но уже сильнее, потому что мне нужно это прожить и уметь справляться. А я так и не научилась......

 

 

Как вы считаете, почему Бог подкинул вам такое испытание? С чем вы должны научиться справляться? Зачем вам бороться? При каких обстоятельствах вы уйдете? 

 

Я всегда была гордая, чуть кто меня обидит, я перестаю общаться с человеком, даже если я с человеком долго дружила, одна небольшая, на мой взгляд, подлость (в моих мыслях, что дальше будет хуже) и я обрываю все мосты с этим человеком. Не прощала. В отношениях всегда была я главная, как бы за мужчину. Все я решала, все по-моему должно быть. Просто я не видела авторитетного мнения рядом, чтоб отпустить контроль и "дать кому-то руль".

 

С этим МЧ все наоборот. Он сразу заявил о себе как мужчина. Я очень влюбилась. Просто голову потеряла. Действительно, вцепилась, я так сильно боялась его потерять и разочаровать, что вдруг я буду неинтересна ему. Зачитывалась книгами, всем интересовалась, прекрасно выглядела, лишь бы он всегда меня одну любил))) Я себя такой слабой ощутила и как непривычно это было. Он решает мои мелкие вопросы/проблемы, а я все думала, вдруг я ему сейчас стану неинтересна, что я глупая наверно, раз не могу сама решить эти вопросы. Просто привычка быть во всем самостоятельной и тут наоборот. Иногда и даже часто, конечно, спорила, по-своему хотела. Часто ссорились из-за того, что он говорил, что я соревнуюсь с ним, вечно хочу быть главнее. А я просто долго перестраивалась на другой лад. 

Испытание наверно заключается в том, чтобы понизить мою гордость, чтоб я перестала думать, что я все сама могу. Хотя я вот уже не считаю, что это испытание. Сейчас пишу это и думаю, что так наверно не должно быть в отношениях, не любовь, а зависимость какая-то получается.

 

Уйду, когда четко пойму, что все. Когда и сердце мое почувствует легкость. "Щелчок" наверно должен произойти.У меня так бывает обычно, что "щелчок" и все. Я привыкла доверять сердцу. Всегда делаю то, что именно хочется, а не кажется правильным. Вот и сейчас голова понимает, что все, нельзя это терпеть. При этом страхи, что вдруг потом никого не встречу лучше или встречу через много лет только. И сердце тянет к нему, все время плачу, что столько хорошего у нас ведь было... Типичные девичьи, наверно, переживания... ))) Я не знаю, как избавиться от мыслей, что мне 25 лет, а семьи до сих пор нет, получается, что и жениха даже нет. Не думала, что у меня так будет. В 17 лет я писала план своей жизни, где думала, что стану мамой в 23 года.

 

 

Вы пишете, что ваш избранник должен быть таким:

 

- с сильным характером, мужественный;

- знает свои цели и стремится к ним, целеустремленный;

 

- любит развиваться;

 

- умный;

 

- оптимист, верит в лучшее и умеет найти плюсы в любой ситуации;

 

- главная ценность для него - семья;

 

- не изменяет;

 

- очень любит меня;

 

- верит в меня и поддерживает;

 

Насколько я понимаю, ваш моложой человек соответствует этим характеристикам. Но, давайте дополним портрет:

 

-он начинает меня оскорблять всякими словами

 

-посылать на все возможные буквы

 

-обвинять в измене

 

При этом вы:

 

-я бью его от бессилия и обиды, собираю вещи, ухожу, кричу

 

-Я обессилена. Устала. Не могу.

 

 

При этом вы пишете:

 

....в остальном плане у нас хорошие отношения, он меня поддерживает, много счастливых моментов, добра, веры в друг друга....

 

О какой вере  вы говорите?

О вере, что я верю в то, что у него многое в жизни получится, он меня все время подбадривает. Я с ним советуюсь во всем. 

 

Вот он приехал 2 дня назад. Мы разговаривали. Я сказала ему о своих мыслях, предложила вариант, что мы:  1. забываем обо всех наших обидах, все прошлое оставляем в прошлом и больше не вспоминаем друг другу, 2. перестаем оскорблять друг друга, стараемся держать себя в руках, потому что перешли эту ужасную черту и у нас вошли в норму оскорбления. Он тут же сказал, что забыть прошлое не получится, что он слишком убит той ситуацией и хочет чтобы я послала того парня, написала ему грубое сообщение. Что он не видит во мне безразличие к этому человеку. И он будет принимать мои условия только после того как я выполню его и тем самым успокою его.

Я сказала, что тогда мы расстаемся, что я не вижу у него желания что-то исправить, что здоровый человек давно бы провел самоанализ и перестал крутить эту ситуацию, понимая, что от нее только хуже.. Ну раз так, то все на этом.

Но он не отпускает, приходит, целует меня, все как раньше, только якобы мы не в отношениях. Я понимаю, что должна включить игнор и все. Но не могу пока, как же я слаба с ним, постоянно плачу, смотрю на него и понимаю, как мне хорошо с ним и уютно, что я защищена, что он родной. НО как только разговор начинается насчет того парня, все, я сразу опять охлаждаюсь и твердо говорю ему: уходи. И сама готова уже закончить. Получается, что он меня то теплом обдает своим, лаской, поддержкой, то опять отгоняет от себя своими требованиями. Мне вообще уже кажется, что не нужны ему отношения со мной серьезные, просто держит рядом как собственность и манипулирует мной, комфортно со мной.  

 

Наверно я понимаю, что все, хватит. НО так тяжело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Вы пишете:

 

....Я боюсь, что в другом человеке будут тоже недостатки, а вдруг они будут еще хуже. .....

 

 

А если их не будет? А если будут недостатки не хуже, а лучше? А если будут одни достоинства? 

То есть, вы понимаете, что может быть, как одно, так и другое, ведь так? Посмотрите на ситуацию с обеих сторон.

 

 

 

.....Иногда ощущение, что я вцепилась в своего МЧ....

 

Что так сильно вас привлекает в человеке, который делает вам больно? Подумайте над этим. Так сильно привлекает, что становится сроди с зависимостью. Какие отношения у вас с отцом?

 

 

....Я увидела в нем один большой недостаток: сильная ревность.....

 

Представьте, что у вас трое детей и ваш муж с этим недостатком. Можете ли вы нарисовать картину вашей возможной жизни с учетом тех отношений, которые у вас есть и с учетом того, что у вас трое детей и вы не можете никуда уйти, даже если и хотели бы.....

 

 

......С этим МЧ все наоборот. Он сразу заявил о себе как мужчина. .....

 

Вы считаете, что мужчина - это тот, кто заявляет свои права на женщину, как на вещь, оскорбляет ее и унижает, проявляет по отношению к ней силу и власть?

 

 

 

....Мне вообще уже кажется, что не нужны ему отношения со мной серьезные, просто держит рядом как собственность и манипулирует мной, комфортно со мной.  ....

 

Вы сами это написали....Видимо "щелчок" уже произошел...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

.....Иногда ощущение, что я вцепилась в своего МЧ....

 

Что так сильно вас привлекает в человеке, который делает вам больно? Подумайте над этим. Так сильно привлекает, что становится сроди с зависимостью. Какие отношения у вас с отцом?

Знаете, я все думала над ответами. Наверно вцепилась потому что я всегда очень серьезно подхожу к отношениям. Поэтому у меня было 2 молодых человека, все выбирала, слушала сердце. И получается, что первый молодой человек был очень слаб морально (или я сильнее стала и выросла из этих отношений), что второй молодой человек получается, что на контрасте очень выигрывает. Я все думала: вот он! настоящий мужчина! знает, чего хочет, уверен в себе и т.д.

Может из-за недостатка опыта так я вижу все. 

С отцом хорошие отношения, по душам не общаемся, но стараемся держать связь. Просто папа такой, что больше в себе, нами больше мама занималась всегда) 

 

 

......С этим МЧ все наоборот. Он сразу заявил о себе как мужчина. .....

 

Вы считаете, что мужчина - это тот, кто заявляет свои права на женщину, как на вещь, оскорбляет ее и унижает, проявляет по отношению к ней силу и власть?

 

Тут я тоже долго размышляла. Наверно и правда я спутала и решила, что заявить свои права на меня, как на собственность, это проявление мужественности. Я долго мирилась и думала, что сильный мужчина будет сильным там, где я и не хочу, с этим нужно смириться, на то он и сильный мужчина. Поэтому принимала это за то, что стоит пережить.

 

Теперь прям головой рассуждая, понимаю, что все эти запреты его, ревность - лишь его желание, чтоб я показала, что все буду делать как он скажет, потешила его самолюбие. Желание сделать больно мне (знал, ведь как мне неприятно и больно) - тоже удовлетворение самолюбия своего, а не любовь ко мне. Ведь когда любишь, ты боишься сделать больно человеку. 

 

Еще он на днях меня снова обидел. Оскорбил (сказал, что я человек, который "бежит с тонущего корабля"). Из-за банального недопонимания. Просто не понял мои слова, его "замкнуло" и он наговорил мне обидных слов. Он даже не хочет сделать самоанализ, подумать, услышать мои слова, что я хотела помочь, хотела как лучше, а он наоборот воспринял, что я отрекаюсь от него в трудную минуту. И я как-то так села и поняла, что ВЕДЬ ОН ДАЖЕ НЕ ХОЧЕТ МЕНЯ УСЛЫШАТЬ! Ему УДОБНО обидеться на меня!

И вот тут произошел тот самый "щелчок".))) И я ощутила легкость, что все закончилось, что я готова прекратить.

И мы не общаемся 3 дня больше. И ведь если бы он подумал и услышал мои слова, что я хотела как лучше, то попытался бы поговорить. Но ему УДОБНО быть обиженным. 

 

Александра, Вам спасибо! Рассуждая вместе с Вами, мне гораздо легче все стало даваться в этом вопросе. И страхи мои уже не стали казаться такими страшными. Я ведь и правда ничего не теряю. Это ненормальные отношения. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Рада за вас.

 

Если вам помогла моя консультация, оставьте, пожалуйста отзыв в разделе ОТЗЫВЫ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...