Перейти к содержанию

Не могу найти общий язык с родней мужа.


Гость Adalinda

Рекомендуемые сообщения

У мужа большая семья: 2 брата,сестра,родители. Семья простая, но апломба много,не знаю откуда. С братьями ещё более-менее, у них свои проблемы с жёнами, но с сестрой невозможно общаться. Невоспитаная,психованая,никогда не смотрит в глаза, решила,что меня для неё не существует. Сама в разводе, потом встречалась с женатыми, злоупотребляет алкоголем, сигаретами, потеряла обе маточные трубы(из-за воспаления), кто-то ей постоянно должен. В общем, уважения никакого. А мой муж (её брат) собирается ей квартиру обставлять. Причём свекровь делает вид,что так и должно быть. Как себя вести,подскажите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне непонятно почему потеря двух маточных труб стало в списке недостатков сестры?..

Потому что муж на сестру деньги тратить собирается)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор, может все дело в вашем отношении к его сестре? может она это чувствует? 

А в их дела не лезьте, себе дороже будет.У них своя семья, свои устои.Если мама считает что так и надо - значит так и надо. Вы ничего не можете сделать, только попытаться понять себя и свою ненависть. 

В каком смысле он собирается квартиру обставлять? мебель потаскать или мебель купить? Если потаскать, то пусть себе таскает наздоровье, а если купить - другой вопрос, если у вас общий бюджет, то надо поговорить с мужем, вам может нужнее деньги чем сестре.

И как относится ко всему этому муж?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно потихоньку, без резких движений указывать мужу на особо вопиющие моменты. Вот тут, мол, тебя используют ради денег, вот здесь давят на жалость, вот это провокация, а здесь маленькая подлость.

Не запрещая помогать, не осуждая, просто констатировать факты. Он выводы сам сделает и все поймет, когда количество мелких подлостей перевесит чашу братской любви. Главное, не давить, не истерить, а позволить мужу сделать выводы самостоятельно. Просто обращать внимание на отдельные моменты, на отдельные случаи проявления эгоизма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У мужа большая семья: 2 брата,сестра,родители. Семья простая, но апломба много,не знаю откуда. С братьями ещё более-менее, у них свои проблемы с жёнами, но с сестрой невозможно общаться. Невоспитаная,психованая,никогда не смотрит в глаза, решила,что меня для неё не существует. Сама в разводе, потом встречалась с женатыми, злоупотребляет алкоголем, сигаретами, потеряла обе маточные трубы(из-за воспаления), кто-то ей постоянно должен. В общем, уважения никакого. А мой муж (её брат) собирается ей квартиру обставлять. Причём свекровь делает вид,что так и должно быть. Как себя вести,подскажите.

Конечно родственников не выбирают, но можно с мужем поговорить и дать понять, что обставлять квартиру - это перебор! А на нужды своей семьи разве ничего не надо? А с сестрой всё общение свети до минимума - так будет лучше и спокойнее для всех - не надо доводить до скандала. А сестре и свекрови вы вряд ли что-то сможете объяснить или доказать свою правоту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У мужа большая семья: 2 брата,сестра,родители. Семья простая, но апломба много,не знаю откуда. С братьями ещё более-менее, у них свои проблемы с жёнами, но с сестрой невозможно общаться. Невоспитаная,психованая,никогда не смотрит в глаза, решила,что меня для неё не существует. Сама в разводе, потом встречалась с женатыми, злоупотребляет алкоголем, сигаретами, потеряла обе маточные трубы(из-за воспаления), кто-то ей постоянно должен. В общем, уважения никакого. А мой муж (её брат) собирается ей квартиру обставлять. Причём свекровь делает вид,что так и должно быть. Как себя вести,подскажите.

По сочувствовать вам можно,после свадьбы я своего сразу отвадила от его родителей и сестры,живя в одном городе,не видятся годами.Он вас любит?если да то запретите ему обставлять ей квартиру.,и вообще пускай поменьше с ними общается.Зачем вам с ними находить общий язык,наоборот сделайте конфликт.,еще раз повторюсь если муж любит вас обязательно примит вашу сторону.И вы увидете как они с вами будут стараться найти общий язык.Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да да. Опять две женщины пилят активы мужика.

Каждая считает что имеет право 100% владения.

Начинают лить грязь в сторону соперницы, даже трубы сюда притянули.

Какая интрига! Самое интересное только начинается! Кто же победит в этой непростой истории? Как повести себя автору что бы выжить в нелегкой обстановке и победить соперницу в борьбе за главный куш?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По сочувствовать вам можно,после свадьбы я своего сразу отвадила от его родителей и сестры,живя в одном городе,не видятся годами.Он вас любит?если да то запретите ему обставлять ей квартиру.,и вообще пускай поменьше с ними общается.Зачем вам с ними находить общий язык,наоборот сделайте конфликт.,еще раз повторюсь если муж любит вас обязательно примит вашу сторону.И вы увидете как они с вами будут стараться найти общий язык.Удачи!

А вдруг да не настолько любит? окарает. пИчалька будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...