Перейти к содержанию

Застарелый гнойный мозоль или старая проблема с отцом мешает адекватно мыслить.


Рекомендуемые сообщения

Всем добрый день. Спасибо пользователям zverka и ЭллиТото за то, что выявили наличие проблемы.

А теперь собственно о проблеме.

Сейчас мне 25 лет, и моей проблеме уже больше десяти лет.

Дело в том, что когда мне было 14 лет, от нас ушел отец. И как оказалось совсем не "подумать о своей жизни и решить что делать дальше". Он ушел к другой женщине с двумя детьми. Можно сказать что мне он тоже изменил, так как с тех пор отеческие чувства у него не прослеживаются. Я видела всю мамину боль, все страдания. Я ходила с ней среди ночи по невероятным способом раздобытому адресу, где проживал отец, она плакала, умоляла его объяснить почему он ушел. Она пыталась покончить с собой и оставить меня тоже, хорошо что это у нее не вышло. Сейчас тяжело вспоминать те времена, поэтому не буду вдаваться в подробности. Время шло, пока я не закончила школу, я пыталась наладить отношения с отцом, приходила к нему на работу, хотела провести время вместе. Но обычно он просто давал мне деньги и говорил что ему некогда, тогда он определил наши отношения и к 11 классу я приходила к нему просто за деньгами. к тому времени мама с ним развелась, взяла себя в руки и продолжила жить, хотя до сих пор не смогла никого полюбить.

 

Потом мы с мамой переехали в другой город где я поступила в институт. Институт давно позади, денежный поток от отца прекратился после первого курса, когда мне исполнилось 18 лет. Остались только редкие звонки от него, я сама не звонила ему, незнаю почему, может маму не хотела обидеть, а может была обижена на него сама. Звонила только по праздникам, поздравить, мама всегда говорила что мой отец - это мой отец, и мне самой решать какие у нас будут отношения, независимо от того, какие были отношения у них. 

 

Сейчас уже почти пять лет я живу со своим гражданским мужем, дождалась его с армии, оба работаем сейчас, есть квартира, машина... Мы решили расписаться и подали заявление. И я незнаю говорить ли об этом отцу, как об этом сказать, я не хочу приглашать его на свадьбу, ведь он меня на свою не пригласил, с той женщиной они расписались. у них нет общих детей, но это ничего не значит, сейчас он обеспечивает достойную жизнь чужим двоим детям. Я незнаю как с ним общаться, одна мысль о нем вызывает слезы,так как только в последний год я начала понимать что зреет проблема, раньше я просто не хотела с ним общаться вообще, ответ был простым - он бросил нас - значит мы ему не нужны, значит незачем общаться. Сейчас все не так однозначно. Сейчас перед глазами стоит семья моего любимого, полная, с отцом и матерью, с кучей детей и уже внуков... Мечта моя о семье.

 

И казалось бы, иди и мирись с отцом, звони ему, приезжай в гости, он же не против. НО, когда он звонит сам - я боюсь что он хочет сблизиться со мной только потому что ему что-то нужно, или что-то нужно будет в будущем, все время чувствую что не просто так звонит. Я не говорю ему о квартире, о машине, он обо всем узнает через других людей, через мою двоюродную сестру с ее мужем, они вроде как до сих пор дружны. 

 

Я незнаю как быть. Мне больно, хотя в жизни все хорошо.  Стоит только ковырнуть мозоль, и столько из него польется... И думаете это можно исправить? 

 

Если что-то упустила, задайте вопрос, в голове каша, сижу на работе и реву втихомолку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 83
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Кира, а помните, как семейная жизнь мамы с отцом складывалась?

Сочувствую, пережить мамино горе и быть вовлеченной в этот ужас для ребенка - травматично (((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кира, а помните, как семейная жизнь мамы с отцом складывалась?

Сочувствую, пережить мамино горе и быть вовлеченной в этот ужас для ребенка - травматично (((

Помню, это тоже было не радостно, раз в полгода стабильно скандал, как будто накапливали в себе, а потом вырывалось все наружу. Несколько примеров таких скандалов расскажу сейчас.

1. мама подозревает что папина бухгалтерша его облапошивает на деньги, просит отчеты, папа приносит, мама действительно ему доказывает что его лапошат, хотя она сама и не бухгалтер - скандал, папе не нравится что мама обнаруживает это, он не хочет в это верить, но в итоге все же переходит на другую работу.

2.Папа притаскивает какую-то навороченную музыкальную хрень, когда разговор шел только о плеере для меня, или что-то вроде, точно не помню. Он не посоветовался, купил на последние наверно деньги и не думал как дальше будем жить.

3. Папа дарит на день святого валентина очень символичные подарки, мне деревянное расписное яйцо со словами "ты всего лишь яйцо", а маме зажигалку-пистолет, уж незнаю с какими мыслями, все нахерачиваются - скандал.

4. Мы с мамой у бабушки в другом городе, приезжаем, нас должны встретить с поезда. встречает нас машина, за рулем папин друг, папа рядом сидит лыка не вяжет, довезли домой, дома срачь страшенный, папа отрывался.

Таких случаев очень очень много... 

А когда они не ругались - они вместе чего-нибудь придумывали новое, то здоровьем занимались, то дачу как-то по особой технологии обустраивали, идеи в основном были папины, а мама его целиком и полностью поддерживала. Жили мы небогато, до сих пор у меня проблемы с восприятием еды как средства поддержания жизни, я воспринимаю еду как наслаждение, я готова горстями жрать вкусняшки, сейчас правда держу себя в руках, я стройная и красивая, но был период жиробаса. Ему наверно трудно было с нами, это мамино мнение, ему трудно было нас любить, он всегда шел на какие-то жертвы ради этого. Он даже ходил на рынок продавать наши старые вещи, когда нам нечего было кушать, я об этом случае узнала недавно совсем. Я помню хорошее в детстве, отрывками приходит: вот он приносит мне каждый раз "гостинчик от зайчика" с работы, даже если просто сахарок или конфету, было радостно, вот он меня на лето отвозит к бабушке и покупает целую коробку доширака (любила его очень сильно), вот он мне книги купил, мои первые книги, художественные, Маугли - я с него начала.))) Но есть и плохие воспоминания, вот мама сидит на моем детском желтом стульчике и плачет, вот папа не дает мне играть с его телефоном в игру, а проходя мимо туалета я слышу как он там играет в эту игру, обида детстваЁ смешная, но обида.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно это решить. ну вот вы сейчас смотрите в свое детство глазами ребенка, обиженного ребенка, поэтому вам грустно и хочется плакать...но, посмотрите, там было и много хорошего и благодаря отцу тоже. у вас муж, семья скоро будет, и вы в своей семье сможете сделать так как нравится именно вам, не взирая ни на кого, правда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем вы тащите детские обиды в свою взрослую жизнь?

 

Ну да, судя по вашим рассказам, ваш отец- человек инфантильный, взбалмошный, непоследовательный и довольно беспечный. Ну и что с того? Как мог помогал, как мог любил. Ну не умел он иначе. Не так-то просто быть сильным, цельным, умным и дальновидным.

 

Вы от него чего-то требуете, потому то он не соответствует вашим представлениям об образе ОТЦА. Но он не обязан соответствовать. Он тоже учится любить, отличать добро от зла, учится быть хорошим человеком так же , как и вы. Вы отчего-то считаете, что родитель не имеет права быть глупым и слабым, эгоистичным и незрелым. Вы ставите его выше себя и требуете соответствия вашим идеалам. А он не выше. Он такой же. Просто в вашей жизни он играл роль отца и не справился с этой ролью.

 

Если в ыне пригласите его на свадьбу, это будет продолжение вашей обиды, такая маленькая месть.

Пригласите. Пусть порадуется за вас. Плюс один человек за свадебным столом - не большие траты. В конце концов, если он не смог стать хорошим отцом, это не означает, что и вы должны быть плохой дочерью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у папы свои недостатки, он живой человек, а на свадьбу я бы пригласила, пусть порадуется за дочку,что в этом плохого? вы его наказать хотите этим?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Я так думаю, нужно пригласить. Ведь он Ваш родной человек. Все что было - в прошлом. Поддерживайте отношения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кира,  у  Вас  много  справедливых  обид  на  отца,  но  всё  же  лучше  бы  пригласить  его  с  женой  на  свадьбу.  Ни  к  чему  обижать  отца  на  всю  оставшуюся  жизнь,  подчёркивать  перед  новой  роднёй,  что  у  вас  натянутые  отношения.  Думаю,  отец  никогда  не  будет  вам  серьёзной  поддержкой,  но  и  навязываться  не  будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем вы тащите детские обиды в свою взрослую жизнь?

 

Ты знаешь,  это не так просто оставить в прошлом

У меня была практически такая же ситуация в 18 лет. Нам с папой понадобилось 8 лет для того, чтобы возобновить отношения, и потом лет через 5 совместного усилия и общения наши отношения вновь стали гармоничными, пожалуй, даже лучше, чем были

Но стоит заговорить о том времени, как и у него и у меня наворачиваются слезы. Только теперь в той ситуации каждый винит себя, а не перекладывает ответственность за свои слова и действия на другого. Все, ну кроме мамы пожалуй. Она до сих пор не простила

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот сравните две ситуации - вашу, в которой отец ушел к другой женщине,

но он звонил изредка. вы и сейчас можете с ним встретиться, поговорить,

попросить совета, может помощи... или другую - его уже давно нет в живых.. 

я бы выбрала вашу..

 

что касается свадьбы - в этом вопросе вам бы с вашей мамой посоветоваться

- стоит ли его приглашать. одного приглашать? - возможно он не придет, к тому

же у него могут возникнуть конфликты с его женой по этому поводу, вдвоем их

звать? - хочет ли ваша мама видеть ее, да еще и в такой торжественный день..

в общем, без маминого мнения не стоит принимать решение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К автору.

Почитал твою слезливую историю......чуть не подскользнулся на соплях.

Родная!!!! Ну ответь мне на один вопрос....ЗА ЧЕМ??? ТЫ ХОЧЕШЬ ОТНОШЕНИЙ С ОТЦОМ?

Слушай Золушка.....разбери два мешка с крупой и просом.....покопайся в себе.....и найди ЗЕРНО истины.


вот сравните две ситуации - вашу, в которой отец ушел к другой женщине,

но он звонил изредка. вы и сейчас можете с ним встретиться, поговорить,

попросить совета, может помощи... или другую - его уже давно нет в живых.. я бы выбрала вашу..

помер Максим...да и ХЕК с ним.

 

Я не понимаю...это стремление к общению с абсолютно ЧУЖИМ человеком.

Хотя если сделать скидку на возраст....мечтательность о полной семье....и общую инфантильность...то вполне возможно....в головушке может созреть план на ОБЩЕНИЕ......

Вот только ЗА ЧЕМ?

 

Что бы через десяток лет ему попу подтирать и утку выносить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что касается свадьбы - в этом вопросе вам бы с вашей мамой посоветоваться

- стоит ли его приглашать. одного приглашать? - возможно он не придет, к тому

же у него могут возникнуть конфликты с его женой по этому поводу, вдвоем их

звать? - хочет ли ваша мама видеть ее, да еще и в такой торжественный день..

в общем, без маминого мнения не стоит принимать решение.

а я считаю, что мама тут не при чем, это ее обиды к отцу, не более, их взаимоотношения

тут все зависит насколько Автор хочет наладить отношения

это не мамин торжественный день

 

относительно приглашения: я считаю, Вам нужно попробовать до свадьбы пойти на контакт, пригласить в кафе, поговорить на отстраненные темы, получше узнать как и чем он живет,. посмотреть заинтересованность его в Вашими делами

 

____________________________________________________________________________________________________

Потому что она его любит, потому что он- ее отец, потому что люди прожили вместе 14 лет

Потому что осталась недосказанность, невыясненные отношения

 

А ЧЕМ??? ТЫ ХОЧЕШЬ ОТНОШЕНИЙ С ОТЦОМ?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не понимаю...это стремление к общению с абсолютно ЧУЖИМ человеком.

Хотя если сделать скидку на возраст....мечтательность о полной семье....и общую инфантильность...то вполне возможно....в головушке может созреть план на ОБЩЕНИЕ......

Вот только ЗА ЧЕМ?

 

Что бы через десяток лет ему попу подтирать и утку выносить.

он автору книжечки в детстве читал, конфетки приносил..

какой же он чужой??? ну не срослось у них с матерью,

но к дочери ж у него отношение не поменялось. он ж родная

ему! тем более, что других детей у него нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В кои то веки соглашаюсь с Пупковым!

Автор, зачем Вам в такой напряженный день дополнительный источник нервяка?

Потом это на всю жизнь комом в горле ляжет

Знаешь, я до сих пор жалею, что вот из принципа и по настоянию мамы не пошла на похороны деда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я считаю, что мама тут не при чем, это ее обиды к отцу, не более, их взаимоотношения

тут все зависит насколько Автор хочет наладить отношения

это не мамин торжественный день

послушайте, насколько уж у меня с мамой отношения напряженные...

но даже я не стала бы маме подкладывать такую свинью - портить ей

такой день. да и каково автору самой будет видеть маму расстроенной?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потом это на всю жизнь комом в горле ляжет

 

чем ляжет? Нет, если ляжет. тогда конечно.

Лично я не понимаю этого неврастенического желания добиться внимания и дружбы человека, который забил на тебя Большой Болт, но если автору именно этого хочется...

Закончатся эти игры, конечно, обидками и разочарованием, если не скандалом, но на то она и свадьба.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

____________________________________________________________________________________________________

Потому что она его любит, потому что он- ее отец, потому что люди прожили вместе 14 лет

Потому что осталась недосказанность, невыясненные отношения.ЗА ЧЕМ??? ТЫ ХОЧЕШЬ ОТНОШЕНИЙ С ОТЦОМ?

 

Ага точно.....человек 10 лет ее делами не сильно интересовался.....да деньгами не особо баловал.......а она его все любила и ни ка не могла забыть.

да забей ты на эту недосказанность......

Хотел бы (твой папа) с тобой общаться.....нашел бы способы.....но ему было ФИОЛЕТОВО.

ну да...твоя мать истеричка...ему крови подпортила.....но! это их ВЗРОСЛЫЕ РАЗБОРКИ.

А то что он с тобой общаться перестал...так это его ЛИЧНЫЙ выбор.

Оно и понятно....ТАК ПРОЩЕ.

Вышел за дверь......да и пошли бы вы все на хер.

а я с новыми силами...в новую семью.

а ты доченька...НЕ ЗВОНИ...не надо....дескать не до тебя мне нынче.....ЖЕНА КРАСАВИЦА И ДЕТИ ЧУЖИЕ...мне милее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

послушайте, насколько уж у меня с мамой отношения напряженные...

но даже я не стала бы маме подкладывать такую свинью - портить ей

такой день. да и какого автору самой будет видеть маму расстроенной?!

ну начнем  с того, что мы не знаем мнение мамы

а оно, у любящей мамы однозначное - как лучше будет дочери в такой день

да и что с того, что мама увидит на свадьбе дочери папу? 14 лет смотрела, пока вместе жили, а с развода 10 лет прошло

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чем ляжет? Нет, если ляжет. тогда конечно.

Лично я не понимаю этого неврастенического желания добиться внимания и дружбы человека, который забил на тебя Большой Болт, но если автору именно этого хочется...

Закончатся эти игры, конечно, обидками и разочарованием, если не скандалом, но на то она и свадьба.

Точно...пока комент писал....мысли совпали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...