Перейти к содержанию

Отсутствие стремления развиваться


Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

Помню, когда я учился в университете, у меня было непреодолимое желание зарабатывать деньги, иметь дорогой рамный джип и как минимум трехкомнатную. Я много мониторил сайты с вакансиями, смотрел зарплаты, искал направление куда мне идти. Я хорошо учился, читал дополнительную литературу по своей специальности, не упускал возможности получить опыт. В общем я горел, четко знал к чему идти.

Закончил универ, начал работать. Времени на фантазирование нет. Квартира есть (не придел мечтаний конечно), машина дешевая, девушка, на еду и одежду хватает с лихвой.

Но стремление развиваться исчезло. Все, что я хотел еще далеко, а мне хватает и сегодняшнего моего положения. Зачем куда-то дергаться, если все есть?

У меня есть друг, он вырос в богатой семье. Квартира в центре, Лэнкрузеры... Дак он не позволит себе жить как я.

Да я и сам понимаю, что надо улучшать свою обстановку. Но зачем, и так все есть?

Подскажите что делать? Хочу расти материально, а заставить себя не могу ибо потребности нет в этом.

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы в относительной зоне комфорта, поэтому Вам не хватает мотивации.

Материальный успех это вообще слабый мотив, вы сами подтверждаете, что у Вас все есть, зачем стремится к большему.

Чтобы идти дальше в развитии нужен более серьезный смысл, а материальные блага это последствия реализации настоящего смысла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы в относительной зоне комфорта, поэтому Вам не хватает мотивации.

Материальный успех это вообще слабый мотив, вы сами подтверждаете, что у Вас все есть, зачем стремится к большему.

Чтобы идти дальше в развитии нужен более серьезный смысл, а материальные блага это последствия реализации настоящего смысла.

Да вы правы, раньше мной мотивировала боязнь остаться никем, неудачником без денег и женского внимания, как получил это, так успокоился. И нахожусь в зоне комфорта. Как выйти-то из нее и начать действовать?

Заболеть сильно и когда мне скажут, что осталось жить 5 лет, тогда я проснусь и начну пахать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из зоны комфорта просто так не сбегают, это не в природе человека. Кризис по любому наступит и зона комфорта закончится, а пока нужно к нему подготовиться, например научится лучше разбираться в человеческих отношениях, в себе, упрочить профессиональные качества 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Добрый день. Помню, когда я учился в университете, у меня было непреодолимое желание зарабатывать деньги, иметь дорогой рамный джип и как минимум трехкомнатную. Я много мониторил сайты с вакансиями, смотрел зарплаты, искал направление куда мне идти. Я хорошо учился, читал дополнительную литературу по своей специальности, не упускал возможности получить опыт. В общем я горел, четко знал к чему идти. Закончил универ, начал работать. Времени на фантазирование нет. Квартира есть (не придел мечтаний конечно), машина дешевая, девушка, на еду и одежду хватает с лихвой. Но стремление развиваться исчезло. Все, что я хотел еще далеко, а мне хватает и сегодняшнего моего положения. Зачем куда-то дергаться, если все есть? У меня есть друг, он вырос в богатой семье. Квартира в центре, Лэнкрузеры... Дак он не позволит себе жить как я. Да я и сам понимаю, что надо улучшать свою обстановку. Но зачем, и так все есть? Подскажите что делать? Хочу расти материально, а заставить себя не могу ибо потребности нет в этом. Спасибо.

Добрый день!

 

Уровень материального удовлетворения у всех свой: есть вечно голодные "духи", а есть те, кому достаточно самого малого.

 

Вы чем-то не довольны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из зоны комфорта просто так не сбегают, это не в природе человека. Кризис по любому наступит и зона комфорта закончится, а пока нужно к нему подготовиться, например научится лучше разбираться в человеческих отношениях, в себе, упрочить профессиональные качества 

В том-то и проблема, зачем лучше разбираться....и так все хорошо....Т.е. сидеть и ждать кризис?)))

Добрый день!

 

Уровень материального удовлетворения у всех свой: есть вечно голодные "духи", а есть те, кому достаточно самого малого.

 

Вы чем-то не довольны?

Не доволен квартирой и машиной, хочу лучше. Но не на столько что бы быть мотивированным. Не хочу всю жизнь скажем на жигули ездить, но на данный момент ее хватает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы просто в кризисах пока не бывали, шарахнет так, что будете вспоминать свою зону комфорта со слезами и тоской. На чужих примерах учитесь, а то пока "гром не грянет...".

Зона комфорта - явление временное. Работу можно потерять, отношения с девушкой могут закончится, а то и все сразу. Вы готовы к этому?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том-то и проблема, зачем лучше разбираться....и так все хорошо....Т.е. сидеть и ждать кризис?)))

Не доволен квартирой и машиной, хочу лучше. Но не на столько что бы быть мотивированным. Не хочу всю жизнь скажем на жигули ездить, но на данный момент ее хватает...

 

Чем плохо всю жизнь на жигулях ездить? Стыдно? Хочется комфорта больше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы просто в кризисах пока не бывали, шарахнет так, что будете вспоминать свою зону комфорта со слезами и тоской. На чужих примерах учитесь, а то пока "гром не грянет...".

Зона комфорта - явление временное. Работу можно потерять, отношения с девушкой могут закончится, а то и все сразу. Вы готовы к этому?

Я скучаю по тем временам, когда ничего не было. Была цель, думал, двигался, переживал. А сейчас вата одна, что будет дальше....Кризис? Деньги в резерве есть. Придумал, детей завести? Мороки прибавится и денег станит не хватать)))

Чем плохо всю жизнь на жигулях ездить? Стыдно? Хочется комфорта больше?

Не могу простить себе ездить на них, когда мои друзья на иномарках новых...Дух соперничества во мне силен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

В том-то и проблема, зачем лучше разбираться....и так все хорошо....Т.е. сидеть и ждать кризис?)))

Не доволен квартирой и машиной, хочу лучше. Но не на столько что бы быть мотивированным. Не хочу всю жизнь скажем на жигули ездить, но на данный момент ее хватает...

Вы определитесь, что вы хотите..

Найти мотивацию, чтобы играть "в игру-телки, тачки, траяпки.."

Или.. принять что в жизни материальное никогда вас не сделает счастливее, это лишь средство.. не более того.

Тем более, что Вам знак уже пришел.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Придумал, детей завести?

Детей не заводят, их рожают в любви, слыхали о такой?

Мотивации в Вас нет, потому что Вы пустой. Желания примитивные, смысла в жизни нет, чувств нет, эмоции не нужны. может пора к специалисту заглянуть, пока деньги есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дух соперничества во мне силен.

 

Что вас останавливает тогда? Кризиса боитесь?  Если будет КРИЗИС - не до иномарок будет... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Детей не заводят, их рожают в любви, слыхали о такой?

Мотивации в Вас нет, потому что Вы пустой. Желания примитивные, смысла в жизни нет, чувств нет, эмоции не нужны. может пора к специалисту заглянуть, пока деньги есть?

Да, я пустой. Тобишь найти смысл жизни. Например стать успешным специалистом в своей области...Что бы звали в крупные компании...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, я пустой. Тобишь найти смысл жизни. Например стать успешным специалистом в своей области...Что бы звали в крупные компании...

У Вас есть девушка.

Семью с ней планируете?

Может интересы семьи замотивируют?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 У меня есть друг, он вырос в богатой семье. Квартира в центре, Лэнкрузеры... Дак он не позволит себе жить как я. 

у него с рождения другой социальный статус. поэтому и не может позволить. вам сперва нужно повысить ваш статус в обществе, тогда вы тоже не сможете себе позволить. например....

Например стать успешным специалистом в своей области...

 

тогда уже можно будет обрастать атрибутами, которые соответствуют вашему положению 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Хочу расти материально, а заставить себя не могу ибо потребности нет в этом.

Значит, не хочешь.

 

И как-то грустно у тебя всё: квартира, машина. Ну а интересы-то есть у тебя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит, не хочешь.

 

И как-то грустно у тебя всё: квартира, машина. Ну а интересы-то есть у тебя?

Были, электроникой занимался, устройства паял, платы травил, на гитаре играл, программровал, в баскетбол играл. А сейчас забросил все, интерес пропал... 

Наверно не высыпаюсь + времени на это нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное. А чего хочешь для души?

Сейчас захотел много времени чтобы заняться вышеупамянутыми увлечениями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас захотел много времени чтобы заняться вышеупамянутыми увлечениями.

Попробуй немного выкроить. Просто начни и всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Помню, когда я учился в университете, у меня было непреодолимое желание зарабатывать деньги, иметь дорогой рамный джип и как минимум трехкомнатную. Я много мониторил сайты с вакансиями, смотрел зарплаты, искал направление куда мне идти. Я хорошо учился, читал дополнительную литературу по своей специальности, не упускал возможности получить опыт. В общем я горел, четко знал к чему идти. Закончил универ, начал работать. Времени на фантазирование нет. Квартира есть (не придел мечтаний конечно), машина дешевая, девушка, на еду и одежду хватает с лихвой. Но стремление развиваться исчезло. Все, что я хотел еще далеко, а мне хватает и сегодняшнего моего положения. Зачем куда-то дергаться, если все есть? У меня есть друг, он вырос в богатой семье. Квартира в центре, Лэнкрузеры... Дак он не позволит себе жить как я. Да я и сам понимаю, что надо улучшать свою обстановку. Но зачем, и так все есть? Подскажите что делать? Хочу расти материально, а заставить себя не могу ибо потребности нет в этом. Спасибо.

Сейчас ты просто более реалистично стал смотреть на вещи, нежели это было в студенчестве, когда казалось что звезду сорвать с неба очень легко). В процессе выяснилось, что это в общем-то далеко не легко и вряд ли вообще возможно. Отсюда и нежелание биться головой об стену, а довольствоваться тем что есть. Потому что так и жизнь может пройти в процессе бития ... а ты этого и не заметишь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...