Перейти к содержанию

Хочу уйти в депрессию


Feniks

Рекомендуемые сообщения

Не уверена зачем я здесь это пишу, наверное просто хочу выговорится.
Я знаю что такое депрессия не по наслышке. Она у меня была на протяжении 2х лет. Я тогда выбралась. Сама, без психотерапевтов и антидепрессантов. И тогда же я думала что этого больше со мной никогда не произойдет, просто потому что я этого не допущу (я знала что увижу и почуствую толчок с которого она начинается и не дам ему развится).
И еще совсем недавно у меня было постоянное ощущение покоя и гармонии. Похожее на то, которое я испытывала в детстве. Были и есть проблемы, но я знала что могу их решить тем или иным способом, пусть даже болезненным... Я принимала это.
А сейчас я в ступоре. У меня есть проблема, возможные решения я вижу, но не могу согласится не с одним из них, а оставить как есть видимо боюсь (хотя это тоже вариант). И мне больно и сложно и мысли одолевают. И я все еще могу быть счастливой даже с наличием этой проблемы, но я боюсь. Боюсь возможных последствий нерешения ее (хотя активные действия могут привести к точно такому же результату). Я запуталась. А потом уловила собственное сильное желаниое уйти в депрессию. Да, это пустота и темнота, но одновременно это убежище. Это возможность не чувствовать и не решать. Это ужасное состояние, но сейчас я по нему скучаю, потому что когда ты там, тебе плевать, на все...
Я знаю что могу недопустить этого, но я именно хочу туда, и вот это изменить очень сложно. Я понимаю что это побег, понимаю что просто не хочу принимать ответственность за решение. Просто потому что это слишком важно для меня. Я боюсь.
Ирония, я думала когда то если осознанно увидеть причины депрессии, человек сможет ее избежать, теперь понимаю собственную наивность. И да, сейчас я в порядке, это пока всего лишь желание находящееся на уголке сознания, но я так же понимаю что если не решу проблему, это желание трансформируется в реальность, а сил решить проблему у меня сейчас нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где Ваш главный вопрос?

А его нет... Надо было выговорится.

Ну вот, спасибо всем кто прочитал, а еще лучше не читал. Я изложила "на бумаге" свою проблему и успокоилась, и увидела глубинную причину, почему я не могла принять решение. Странно, этот метод у меня всегда работает, но только если я публикую проблему, простое же ее описание, пусть даже напечатанное, почему то не помогает.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...