Перейти к содержанию

Детский вопрос


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Не знаю по адресу ли обратилась? Проблема такая: у меня есть дочь семь с половиной лет.  я разошлась с мужем когда дочке было 6 месяцев. Он ушел к другой женщине, мотивируя, что еще молод, не готов и тд. Дальнейшее общение с ним не поддерживаю. Дочку он больше не видел. Алименты платит через суд. когда дочке было 3 года я познакомилась с парнем и жили с ним. До того как я стала жить с этим парнем дочка никогда не интересовалась папой, не спрашивала и вообще как то даже слова такого не говорила. Потом она стала сама по себе этого парня считать папой, он был не против. она не обращалась к нему папа, но если ее спрашивали как зовут папу ее, она отвечала что Ваня (имя парня). Но через полгода мы расстались, еще год поддерживали отношения дружеские. Ваня приезжал в гости, помогал с машиной, дарил подарки дочке. Потом он женился и уехал в другой город, общение прервалось. Дочка как то его забыла, но если ее спрашивали про папу она все также имела ввиду Ваню. Я ей сказала, что папа уехал работать далеко. Год назад я познакомилась с мужчиной, он женат. Он стал делать мне подарки и передавать для дочки. Я сказала дочке, что это папа ей передает подарки. Так как хотела, чтобы дочка считала что у нее есть папа и она ему нужна. Теперь дочка пошла в школу в один класс с двоюродными сестрами бывшего мужа. Переживаю, что ей расскажут про ее настоящего отца. И еще проблема как выйти из ситуации, что у нее отчество не Ивановна. Ведь в школе будут спрашивать отчество и про папу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени!

Мы обратили внимание на то, что психолог (в разделе которого Вы создали эту тему) по какой-то причине не ответил на Ваше сообщение.

Если созданная Вами тема еще актуальна - пожалуйста, дайте нам об этом знать и мы переопределим Вашу тему другому психологу, так чтобы Вы гарантированно получили бесплатную консультацию на форуме. Просто ответьте в теме что она актуальна.

Если это не Ваша тема, а Вы попали в нее случайно и при этом вопросы поднятые в ней актуальны и для Вас - пожалуйста создайте новую тему в любом из разделов психологов  https://psycheforum.ru/forum56.html И Вы получите бесплатную квалифицированную помощь от проверенных психологов форума.

С уважением,

Администрация психологического форума

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...