Перейти к содержанию

Депрессия или стресс?


Гость Marygoodness96

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. У меня такая проблема: я нахожусь в тяжелой ситуации, родила ребенка в 19 лет, молодой человек отказался от нас сразу же как узнал, что я беременна, работать приходится самой, чтобы обеспечить семью (мою маму и ребенка)+ еще надо успевать учиться. По-началу я была оптимистично настроена: "мама помогает, карьера идет хорошо, все будет хорошо, я справлюсь и сама, не нужен мне никакой муж." Даже появилась какая-то личная жизнь, нашла хорошего спутника себе, который мне очень подходит. Вот все у меня хорошо. Но последнее время на меня нарастает какая-то апатия, теряется интерес ко всему, лень делать что-либо, яне имею ввиду какие-то домашние дела, работу и учебу, хотя это тоже лень, а так же лень порой устроить мозговой штурм, придумать как сделать что-либо лучше, хотя раньше это было мое любимое занятие. Постоянная усталость, тревога: "молодой человек теряет ко мне интерес, семья думает, что я плохая мать-кукушка, на работе меня не ценят". Последние дни вообще очень грустное состояние, чувствую себя чужой среди своих. Целый день хочется спать, а вечером по-долгу не могу уснуть. Ничего не радует, капризничаю, раздражаюсь,хочу поплакать, но не могу. Постоянная усталость, не могу сосредоточиться, увяли аналитические способности, резкие панические атаки (как будто что-то быстро приближается или кто-то наблюдает за мной), пару раз замечала за собой резкое сильное головокружение секунды на 3, после которого начинаю быстро и немного громко дышать, как во время истерики, иногда кажется, что не хватает кислорода, кошмары по ночам (не монстры и приведения, а мои самые большие жизненные страхи, такие как насилие, потеря близких, разочарование родныхтво мне, потеря связи с сыном, бедность, мне не верят, довериться кому-то и получить нож в спину, все они собираются в одном сне, который длится мало времени, но настолько реален, что, проснувшись я долго не могу придти в себя от пережитых во сне событий. Помогите, пожалуйста, разобраться в себе и вернуть прежнюю жизнерадостность и целеустремленность. Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...