Перейти к содержанию

Зависимость,шизофрения,маниакальность.


Гость Клиекта

Рекомендуемые сообщения

Доброго утра.
С парнем я познакомилась в интернете и в принципе после нескольких месяцев общения стали жить вместе. 2 года.
Все в принципе было отлично,но как оказалось я настолько погрузилась в него полностью,что забыла обо всем. Меня ослепило на длительное время. Естественно после какого то времени (периода романтики),мы стали съедать друг друга,а точнее наверное я его. Мы стали очень часто ссориться,не разговаривали по несколько дней.Я даже заметила в какой то момент,что у меня "синдром мамочки".Я проявляла заботу, переживала частенько за него и всё в этом духе. Наши ссоры продолжались как он говорит месяца три. Он довольно комуникабельный и симпотичный парень.И вот он этот день.. По итогу свершилось это..Другая..и не на короткий момент,а на протяжении долгого времени (их общение меня убивало,я не знаю на сколько далеко у них все зашло,но она..влюбилась в него по уши)
Мы расстались..прошло два месяца,сошлись снова. Я изменила себя и свое поведение,он тоже что то поменял в себе. Но недоверие осталось. Маниакальная ревность ко всему меня убивает постепенно.Я не могу ни на что отключиться( Мысли не переводятся. 
Признания в любви,цветы,приятные сюрпризы все это есть.Нежность и трепетность в отношении тоже присутствует.Хотя иногда мне кажется,что он "сухарь" ,без чувств и эмоций ((
Они наверное на какое то время прекратили общение,но вот снова..Она есть. Все это время в соц.сети она выкладывала свои признания в любви,как ей плохо без него,как хорошо было..
Не понимаю,что я делала не так,что она снова активизировалась..
Я не могу ничего с собой сделать.Люблю его очень сильно и очередной раз не готова его потерять .Вот так взять и отпустить.Хотя мне иногда кажется,что он адаптируется в любой ситуации и моё отсутствие в его жизни ни как не повлияет на него.
Очень боюсь этой зависимости,любви....не хочу верить в то,что это зависимость..но наверное это так.
Его в свои переживания стараюсь не втягивать и стараюсь не показывать вида,что я что-то знаю.Хотя иногда рвет на столько,что хочется всё ему выложить со всеми фактами и доказательствами. 
Думаю,что форум мне особо не поможет и что нужна помощь специалиста. 
Все равно отправлю,мне нужен взгляд со стороны и общение (заполнение мыслей,времени,чтобы не натворить глупостей и не сойти с ума)
Заранее благодарю всех,кто откликнулся)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так он возобновил общение с этой девушкой или это Ваши предположения?

Скорее предположение, но с 90% гарантией.

Толком не уверена, но попытки точно были. Кто инициатор не знаю. Но аккаунт всоц.сети этой особы говорит сам за себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Откуда, простите?

Из этого болота.

Суть могу отдельно объяснить, но ассоциация понятна, думаю...  Вы ...можете... быть ...таким ...человеком, который может быть настолько силен - что ему окажется под силу посмотреть на своего друга и его зависимость ... сверху. Посмотрите на мальчишку, который мечется ради того, чтоб ему одному было хорошо - вы такого хотели себе? Честно признайтесь...Какого человека вы себе хотели? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А с ним почему не поговорите?

Я очень боюсь его потерять. А на такие разговоры он реагирует :"ну что за бред ты несешь? "

Из этого болота.

Суть могу отдельно объяснить, но ассоциация понятна, думаю... Вы ...можете... быть ...таким ...человеком, который может быть настолько силен - что ему окажется под силу посмотреть на своего друга и его зависимость ... сверху. Посмотрите на мальчишку, который мечется ради того, чтоб ему одному было хорошо - вы такого хотели себе? Честно признайтесь...Какого человека вы себе хотели?

Любовь в этом плане не выбирают. А у меня видимо это перерасло в зависимость. Я не знаю как мне понять себя. И его. Он жля меня жизнь, дыхание и будущее. По его словам я для него тоже. Но в реальности много противоречивых нюансов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я очень боюсь его потерять. А на такие разговоры он реагирует :"ну что за бред ты несешь? "

Любовь в этом плане не выбирают. А у меня видимо это перерасло в зависимость. Я не знаю как мне понять себя. И его. Он жля меня жизнь, дыхание и будущее. По его словам я для него тоже. Но в реальности много противоречивых нюансов.

Вот с этим и поработайте. Да, в определенном смысле зависимость

Когда Вы полностью подчиняете свою жизнь желаниям, настроению и наличию человека в Вашей жизни - это эмоциональная зависимость

Вам нужно полюбить себя, это основная проблема людей, у которых возникают такого рода зависимости

Почитайте Москаленко "Когда любви слишком много любви"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот с этим и поработайте. Да, в определенном смысле зависимость

Когда Вы полностью подчиняете свою жизнь желаниям, настроению и наличию человека в Вашей жизни - это эмоциональная зависимость

Вам нужно полюбить себя, это основная проблема людей, у которых возникают такого рода зависимости

Почитайте Москаленко "Когда любви слишком много любви"

Я много читала и тренировалась, чтобы этого больше не было в моей жизни. Но для меня это оказалось гораздо сложнее. Не только с ним я такая. Грубо говоря жизнь для других, ради других и другими, но не собой. И другие это не только родные, близкие мне люди. Не всегда оно так. Отпор и осознание того, что полностью отдаваться никому и ничему нельзя я понимаю.

В целом я не осознаю, сто именно и конкретно делать. Какие движения совершать пл жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иногда так бывает,любишь и душишь своими чувствами.А ,человеку в каких бы близких отношениях не состоял нужно личное пространство.Вы явно лишили этого пространства МЧ вот он и начал искать альтернативные пути выхода из ситуации.Сейчас ,когда доверие к нему у Вас уже никогда не будет полным стоит решить ,готовы ли Вы жить в таком состоянии или всеж решитесь закончить эту связь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я много читала и тренировалась, чтобы этого больше не было в моей жизни. Но для меня это оказалось гораздо сложнее. Не только с ним я такая. Грубо говоря жизнь для других, ради других и другими, но не собой. И другие это не только родные, близкие мне люди. Не всегда оно так. Отпор и осознание того, что полностью отдаваться никому и ничему нельзя я понимаю.

В целом я не осознаю, сто именно и конкретно делать. Какие движения совершать пл жизни.

Нужно осознание ценности себя

У Вас же идет отторжение, вероятно из детства, когда родители Вас любили за что-то (по крайней мере у Вас создавалось такое впечатление) Вы до сих пор не можете принять того факта, что Вас можно любить просто так, поэтому пытаетесь быть нужной, необходимой, опекать, заботиться о ком-то, непременно что-то делать для всех, потому что есть страх того, что если Вы этого делать не будете, то от Вас отвернутся, а это самое большое наказание для Вас. Почему? да потому что Вас самой просто нет, Вы настолько погрязли в заботах других, что Вам даже некогда обратиться к себе и к своим желаниям. Чего хотите именно Вы? Кто Вы? Вы себя знаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иногда так бывает,любишь и душишь своими чувствами.А ,человеку в каких бы близких отношениях не состоял нужно личное пространство.Вы явно лишили этого пространства МЧ вот он и начал искать альтернативные пути выхода из ситуации.Сейчас ,когда доверие к нему у Вас уже никогда не будет полным стоит решить ,готовы ли Вы жить в таком состоянии или всеж решитесь закончить эту связь?

Тема личного пространства затронута в наших отношениях не столь серьезно. Не было потребности в этом. Он сам практически все время хотел находится рядом. Иногда даже слишком. Казалось, что было задето мое личное пространство. Отдыхали по отдельности, занимались своими делами. Интересовались и поддерживали друг друга в том или ином вопросе, который не касался именно НАС.

Доверия как такового вообще нигде нет. Нет никаких гарантий ни в чем. Я люблю его и доверяю ему на столько на сколько смогла пережить ситуацию. Не 100% , но старалась. А с его стороны это выглядит как провокация на ревность, а потом удивление, что я несу бред.

Некий флирт - манера его общения. А сейчас девочки пошли не те )) ведутся на простое хорошее, милое и внимательное общение. И строят замки. .вот и эта видимо что то выстроила себе.

Мне нужен этот человек , но как понять нужна ли я ему?

Нужно осознание ценности себя

У Вас же идет отторжение, вероятно из детства, когда родители Вас любили за что-то (по крайней мере у Вас создавалось такое впечатление) Вы до сих пор не можете принять того факта, что Вас можно любить просто так, поэтому пытаетесь быть нужной, необходимой, опекать, заботиться о ком-то, непременно что-то делать для всех, потому что есть страх того, что если Вы этого делать не будете, то от Вас отвернутся, а это самое большое наказание для Вас. Почему? да потому что Вас самой просто нет, Вы настолько погрязли в заботах других, что Вам даже некогда обратиться к себе и к своим желаниям. Чего хотите именно Вы? Кто Вы? Вы себя знаете?

С этим я так же не однократно сталкиваюсь по жизни. Но какими действиями это все корректировать не знаю. Все как то временно. Вы правы, я не знаю кто я, где я и зачем я. Знаю, что в первую очередь нужно найти себя, разобраться в себе.

Но как. . Потереность постоянная. Автопилот грубый. Нужность выживания в бытовой жизни не дает возможности понять себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С этим я так же не однократно сталкиваюсь по жизни. Но какими действиями это все корректировать не знаю. Все как то временно. Вы правы, я не знаю кто я, где я и зачем я. Знаю, что в первую очередь нужно найти себя, разобраться в себе.

Но как. . Потереность постоянная. Автопилот грубый. Нужность выживания в бытовой жизни не дает возможности понять себя.

Уделять больше времени СЕБЕ, понять СВОИ желания и следовать им

Перестать зависеть от мнения окружающих

Ставить на первое место свою жизнь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько Вам двоим лет?

Мне 26 , ему 30

Уделять больше времени СЕБЕ, понять СВОИ желания и следовать им

Перестать зависеть от мнения окружающих

Ставить на первое место свою жизнь

Да. Вот только для начала нужно осознать и мотивировать себя на столько сильно, чтобы начать по тихонечку двигаться. .а этот довольно не просто.

Я не задвигаю свои желания и интересы далеко на задний план. Но этого мало видимо, раз я а такой психологически сложной ситуации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне 26 , ему 30

Да. Вот только для начала нужно осознать и мотивировать себя на столько сильно, чтобы начать по тихонечку двигаться. .а этот довольно не просто.

Я не задвигаю свои желания и интересы далеко на задний план. Но этого мало видимо, раз я а такой психологически сложной ситуации.

В психологически сложную ситуацию загнали Вы себя сами, а сейчас это является для Вас сдерживающим фактором посмотреть внутроь себя и заняться собой

Вам проще выступать в роли жертвы, нежели начать что-то делать на пути к решению Ваших проблем, Вы ждете, что их кто-то решит за Вас

Так не будет!

Мотивация - Вы и Ваша жизнь. И другой мотивации не будет

Пока Вам комфортно в роли жертвы и страдалицы, другие роли Вам жизнь не предложит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В психологически сложную ситуацию загнали Вы себя сами, а сейчас это является для Вас сдерживающим фактором посмотреть внутроь себя и заняться собой

Вам проще выступать в роли жертвы, нежели начать что-то делать на пути к решению Ваших проблем, Вы ждете, что их кто-то решит за Вас

Так не будет!

Мотивация - Вы и Ваша жизнь. И другой мотивации не будет

Пока Вам комфортно в роли жертвы и страдалицы, другие роли Вам жизнь не предложит

Я элементарно не знаю с чего начать. Роль жертвы и страдалицы я осознаю. И мне не особо комфортно, скорее терпимо.

Не жду, что кто то решит или же решится само собой. Я правда не знаю, за что хвататься и что делать. У меня голова похожа на яму, куда свливается столько информации, что фильтровать ее не успеваю. Мне бы мысли привести в порядок и расставить приоритеты. Только что для этого нужно сделать и с чего начать не пойму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно поставить цель вероятно и прописать методы ее достижения (в Вашем случае это избавление от зависимости, как минимум)

Не абстрактные, а весьма реальные

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошла практически неделя,мысли всё те же. Действий никаких.
Единственное это - нашла переписку их. Обрывками успела просмотреть,но поняла,что человек меня не уважает.
Мои чувства для него ничего не значят,сам говорит,что любит.
Не понимаю как люди могут быть на столько лицемерны и лживы? Особенно любимые и родные..
Поняла,что нужно собрать себя сломавшуюся,набраться терпения,сил и закончить всё это.
Больно не выносимо.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...