Перейти к содержанию

Булимия


Гость AiraFM

Рекомендуемые сообщения

Мне 17 лет, учусь в 11 классе, в художественной школе, занимаюсь фотографией. По жизни вообще много чем занимаюсь и увлекаюсь.
Я довольно плотного телосложения, и от того лет с 14 всегда пыталась похудеть. По-началу мне это даже удалось, после же я никогда не придавала диете большого значения, но всегда пыталась себя как-то ограничивать. Сейчас около 9мес. как болею булимией. Хотя проявления ее, однозначно, длились уже несколько лет (года два назад я помню момент, когда сидела вечером, плакала и твердила что ненавижу еду), но только 9 мес. назад, она, так скажем, достигло своего пика. 
Для полноты картины добавлю, что у меня есть одна вредная привычка - расковырять на теле все болячки и не болячки, прыщики и вообще все что попадется под руку. Для чего это уточнение: каждое лето я прихожу в форму. Т.е. все мои болячки заживают (я перестаю их ковырять), я немного худею (и зависимость от еды у меня абсолютно куда-то пропадает), пропадает апатия, я начинаю с удовольствием заниматься делами и тд. и тд. Но каждую осень все начинается заново: появляется много дел, проблем, начинаю нервничать, сажусь на валерьянку), ничего не делаю, из-за этого ничего не успеваю, нервничаю еще сильней, начинаю снова уродовать свое тело ранками, ну а самое главное каждый день после школы прихожу домой и набрасываюсь на еду. В начале весны как всегда: ненависть к самой себе и мысли о суициде.
Сегодня всего лишь 4 сентября) Еще неделю назад я питалась как положено и ни о чем не думала, но вот сегодня пришла и наелась до боли в желудке. Я уже знаю, что будет со мной через неделю, месяц, и чем все это опять обернется.
Заглядывая далеко вперед, 
вопрос:  как вырваться из этого порочного круга? И неужели чтобы жить нормально мне круглый год нужен лишь бесконечный отдых? Почему самые обычные вещи, надолго выбивают меня из колеи?
Еще вчера я чувствовала себя просто отлично, а вот сейчас я уже сижу и знаю что все опять под угрозой :с

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...