Как создать тему на форуме | Удаление тем | Реклама на форуме

Перейти к содержимому

Фотография

чем помочь отцу?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 98

#51 Пальма

Пальма

Легенда форума

• Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8564

Отправлено 01 February 2016 - 13:00

Ей дорого. Она не тянет. (

У него ж есть пенсия.
Я всё понимаю,но отправив его к врачу,больше денег у нее всё одно не станет.
Либо уже определиться с конкретной суммой,какую ей будет ну хотя бы не в напряг давать в помощь,либо оставить папу самого решать его проблемы.
Пусть хоть комнату студентам сдает. Все деньга какая то...
  • 0

#52 космос

космос

морской космонавт..

• Старожилы
  • Cообщений: 17501

Отправлено 01 February 2016 - 13:26

Конечно 54 года это еще далеко не старость и работа Вашему отцу нужна не столько для денег, сколько для мобилизации жизненной мышцы, Думаю Вам нужно именно эту мысль как-нибудь ненавязчиво внедрить ему.

согласен

нужно "включить" чела..

может и через то, что самой его отвезти на работу.

допускаю, что у него может быть просто затык на выполнение первого шага..

мне думаеца, что и тему бы нужно было назвать в этом плане..

как включить ......?

глядишь решения и ответы бы  стали проявляца именно по запросу....

• 0

:mf_bookread: ..а в действительности все иначе, чем на самом деле.

#53 Маленькая львица

Маленькая львица

Флудмастер

• Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4367

Отправлено 01 February 2016 - 14:52

Да такое у многих бывает.)) Я тебе кучу людей могу в пример привести, кто так же себя ведет.
Львичк, смирись и принимай его таким, какой есть.

А эти люди всегда такие были или стали только к определенному возрасту. Меня больше беспокоит не сам факт странностей,а то что раньше такого не замечалось. И то что это дело прогрессирует
  • 0
Меня все время преследуют умные мысли...но я быстрее! Прежде чем помогать утопающим, надо самому научиться держаться на воде.

#54 Мэриэнн

Мэриэнн

Кысь

• Старожилы
  • Cообщений: 13404

Отправлено 01 February 2016 - 15:01

Нужно врача пригласить на дом. Придумать повод (для отца) и пригласить. Невролога. Он его обследует и дома. Опытный врач признаки серьезных нарушений разглядит и невооруженным глазом. А потом уже проще будет решать: волноваться или не стоит.

• 0
Когда не думаешь, многое становится ясно.

#55 Пальма

Пальма

Легенда форума

• Старожилы

Отправлено 01 February 2016 - 15:07

А эти люди всегда такие были или стали только к определенному возрасту. Меня больше беспокоит не сам факт странностей,а то что раньше такого не замечалось. И то что это дело прогрессирует

Львичк. Ну вот выборочность его  работы ты тоже на это списываешь?

Он в скольки комнатах живет? Найди ему студента-квартиросъемщика.

• 0

#56 Маленькая львица

Маленькая львица

Флудмастер

• Старожилы

Отправлено 01 February 2016 - 18:34

Львичк. Ну вот выборочность его работы ты тоже на это списываешь?
Он в скольки комнатах живет? Найди ему студента-квартиросъемщика.

Нет. Выборочность работы - это его всегдашнее качество.
В однокомнатной квартире живет.

Нужно врача пригласить на дом. Придумать повод (для отца) и пригласить. Невролога. Он его обследует и дома. Опытный врач признаки серьезных нарушений разглядит и невооруженным глазом. А потом уже проще будет решать: волноваться или не стоит.

Да,надо подумать,это вариант.

согласен
нужно "включить" чела..
может и через то, что самой его отвезти на работу.
допускаю, что у него может быть просто затык на выполнение первого шага..

мне думаеца, что и тему бы нужно было назвать в этом плане..
как включить ......?
глядишь решения и ответы бы стали проявляца именно по запросу....

Я не имею такого свободного времени,чтоб возить его на собеседование. Да и как это вообще будет выглядеть? Взяла папу подручку и повела к работодателю...типо он сам вообще уже ни на что негодный...
  • 0
Меня все время преследуют умные мысли...но я быстрее! Прежде чем помогать утопающим, надо самому научиться держаться на воде.

#57 космос

космос

морской космонавт..

• Старожилы

Отправлено 01 February 2016 - 18:38

Я не имею такого свободного времени,чтоб возить его на собеседование. Да и как это вообще будет выглядеть? Взяла папу подручку и повела к работодателю...типо он сам вообще уже ни на что негодный...

Львичка

давайте посмотрим, что происходит..

а происходит то, что вы участвуете в его жизни финансово.

финансы надо где то взять

на это требуется время

так?

не проще ли уделить время, что бы просто организовать его жизнь?

он щас как малый ребенок

вы пришли, взяли его за руку и отвели туда , куда надо..

так он делал с вами, водя вас в ДС

• 0

#58 КОЛОБОК

КОЛОБОК

Зануда Псиче

• Старожилы
  • Cообщений: 12375

Отправлено 01 February 2016 - 18:39

...

Свободное время оно ваще нет, а для папы можно ж и поискать?))

А что б это выглядело, нужно какньть креативно. Может дурочку включить - мол мне интересно. Перед работодателем разыгрывать из себя стороннего незаинтерисованного наблюдателя, который просто погулять вышел.?

• 0

Как сложится судьба никто не знает.

Живи свободно и не бойся перемен.

Когда Господь чего-то забирает,

Не упусти того, что Он дает в замен.

#59 космос

космос

морской космонавт..

• Старожилы

Отправлено 01 February 2016 - 18:42

Свободное время оно ваще нет, а для папы можно ж и поискать?))

А что б это выглядело, нужно какньть креативно. Может дурочку включить - мол мне интересно. Перед работодателем разыгрывать из себя стороннего незаинтерисованного наблюдателя, который просто погулять вышел.?

да и не лишнее было бы пообщаться с работодателем на предмет вхождения в струю (соответствия)

денег то тут платить не нужно..

• 0

#60 Маленькая львица

Маленькая львица

Флудмастер

• Старожилы

Отправлено 01 February 2016 - 18:48

Львичка
давайте посмотрим, что происходит..
а происходит то, что вы участвуете в его жизни финансово.
финансы надо где то взять
на это требуется время
так?
не проще ли уделить время, что бы просто организовать его жизнь?
он щас как малый ребенок
вы пришли, взяли его за руку и отвели туда , куда надо..
так он делал с вами, водя вас в ДС

Т.е.я должна пропустить свой рабочий день,теряя деньги и клиентов,отводя его устраиваться на работу при том,что не факт,что его возьмут? Это бред.
Кому нужен работник,за которого замолвить словечко сначала приходит дочь,а потом уж он сам со своими особенностями? Всем нужны адекватные люди,которые в состоянии дойти до работы самостоятельно.
  • 0

#61 космос

космос

морской космонавт..

• Старожилы

Отправлено 01 February 2016 - 18:51

Т.е.я должна пропустить свой рабочий день,теряя деньги и клиентов,отводя его устраиваться на работу при том,что не факт,что его возьмут? Это бред.
Кому нужен работник,за которого замолвить словечко сначала приходит дочь,а потом уж он сам со своими особенностями? Всем нужны адекватные люди,которые в состоянии дойти до работы самостоятельно.

с уважением к вам , и вашей проблеме

но я выхожу из темы, по причине не однократного определения моих мыслей, как бред..

желаю вам набраца сил...

• 0

#62 Маленькая львица

Маленькая львица

Флудмастер

• Старожилы

Отправлено 01 February 2016 - 18:57

Одно дело если б я была как-то знакома с работодателем или имела вагон лишнего времени. Но предложение водить за ручку отца на работу меня совершенно не устраивает.
Созвонились только что,он решил вообще не ездить на эту работу,считает вакансию липовой,мол,там всё равно обманут,только время на них терять (не знаю правда какое такое время,учитывая,что никаких особых дел у него нет).

с уважением к вам , и вашей проблеме
но я выхожу из темы, по причине не однократного определения моих мыслей, как бред..
желаю вам набраца сил...

Спасибо вам за ваше мнение. Извините,что обидела. За пожелания тоже спасибо.

Сообщение отредактировал Маленькая львица: 01 February 2016 - 18:56

• 0

#63 Маленькая львица

Маленькая львица

Флудмастер

• Старожилы

Отправлено 03 March 2016 - 00:19

Снова подниму тему хотя бы выговориться. От полезных идей тоже не откажусь.
Сегодня случился апогей. Отец пришел жутко взволнованный. Говорит,что много думал,анализировал и пришел к выводу,что соседи решили присвоить его квартиру любой ценой,они якобы хотят посадить его в тюрьму или психиатрическую клинику,или заказать киллеру,а потом заявить свои претензии на его квартиру. Отец на 100% уверен,что всё именно так. И последние три года якобы соседи делают странные вещи,а на самом деле это хитро спланированный план по захвату его квартиры. И отец говорит:"да,все эти эпизоды вроде бы ничего не значат и могут быть случайностью,если рассматривать их по отдельности,но все вместе они выдают намерения соседей". На вопрос,что же это за эпизоды отвечает размыто и это всякая всячина вот какого характера:
"- Сосед прошел под моим окном в 7 утра и в 2 ночи,раньше он там не ходил и в такое время не ходил,и еще дверью хлопнул. Это была провокация,чтоб я выбежал и напал на него.
- Соседи громыхают блинами от штанги ровно в 9 утра и 8 вечера.
- соседи приходили дважды делать замечание на громкую музыку и оба раза ровно в 00.03 на часах.
- Соседка 10 лет назад писала мне смс о любви,ей было 19 лет.
- У неё теперь третий ребенок и беременность. Им там и так тесно,кто ж рожает в таких условиях. Они по любому рожают с расчетом на квартиру.
-Они перевозят мебель.
- У соседки резко меняется настроение.
- Кто-то написал на машине "быдло". Я не уверен,что это сосед,но может и он.
- Не знакомый человек прошел под окном и помахал мне,когда я стоял у окна.
- сколько-то лет назад соседка спросила:"Ты что,не живешь что ли в квартире. У тебя всегда тихо"
-Соседка передала привет от женщины из прошлого в присутствии Анны ( на тот момент любимой женщины)"
И всё в таком роде. Всё это кажется ему доказательствами заговора.
Открыто повести его к врачу я не могу,тогда он может решить,что я с соседями заодно и тоже желаю сдать его в психушку.

Сообщение отредактировал Маленькая львица: 03 March 2016 - 00:22

• 0

#64 Мэриэнн

Мэриэнн

Кысь

• Старожилы

Отправлено 03 March 2016 - 00:26

Так уже ведь предлоагалось договорится с врачем и превезти его на дом.

Причина может быть названа такая: профилактический осмотр, сейчас всех после .. лет обследуют.

• 0

#65 Маленькая львица

Маленькая львица

Флудмастер

• Старожилы

Отправлено 03 March 2016 - 00:29

Так уже ведь предлоагалось договорится с врачем и превезти его на дом.
Причина может быть названа такая: профилактический осмотр, сейчас всех после .. лет обследуют.

Я не понимаю как это сделать на практике. Ко мне или к нему домой? Не поверит он в профилактическии осмотр,зуб даю.

Сообщение отредактировал Маленькая львица: 03 March 2016 - 00:30

• 0

#66 Мэриэнн

Мэриэнн

Кысь

• Старожилы

Отправлено 03 March 2016 - 00:38

Я не понимаю как это сделать на практике. Ко мне или к нему домой? Не поверит он в профилактическии осмотр,зуб даю.

Ну надо же что-то придумать, наверное? придумайте как подать, легкое недомагание - и вот врач.

Он что, вообще не болеет? конечно, болеет. В такой момент и привезти доктора.

Наверняка, есть какое-то хроническое заболевание. Доктор опять-таки, может быть призван.

Вы вообще хотите что-то делать или нет?

• 0

#67 Маленькая львица

Маленькая львица

Флудмастер

• Старожилы

Отправлено 03 March 2016 - 00:43

Ну надо же что-то придумать, наверное? придумайте как подать, легкое недомагание - и вот врач.
Он что, вообще не болеет? конечно, болеет. В такой момент и привезти доктора.
Наверняка, есть какое-то хроническое заболевание. Доктор опять-таки, может быть призван.

Вы вообще хотите что-то делать или нет?

Я пока не уверенна,что именно и как стоит делать. Звучит в вашем описании очень мило,конечно,но на практике я себе это слабо представляю.
Вот есть хроническое. Инвалидность по сердцу. Каким врачом мне следует представить отцу психиатра?
  • 0

#68 Мэриэнн

Мэриэнн

Кысь

• Старожилы

Отправлено 03 March 2016 - 00:46

Я пока не уверенна,что именно и как стоит делать. Звучит в вашем описании очень мило,конечно,но на практике я себе это слабо представляю.
Вот есть хроническое. Инвалидность по сердцу. Каким врачом мне следует представить отцу психиатра?

Вы доберитесь до врача. А там уж он вам сам все подскажет как и что лучше сделать.

Не думаю, что вы первая, кто к нему обращается с подобной просьбой.

Да и потом, возможно, начать можно и с невролога? может, достаточно будет его?

В любом случае, нужно начинать с похода к врачу. Самой. И оттуда уже плясать.

• 0

#69 Кумар

Кумар

Человек в шляпе

• Старожилы
  • Cообщений: 9444

Отправлено 03 March 2016 - 01:02

Параноидальные тенденции настораживают. К врачу отца ведите, и побыстрее.

Кстати, можно кардиолога подговорить, чтобы послал вашего отца на дополнительные обследования. Он же наблюдается у кардиолога, полагаю?

• 0

#70 Маленькая львица

Маленькая львица

Флудмастер

• Старожилы

Отправлено 03 March 2016 - 10:19

Параноидальные тенденции настораживают. К врачу отца ведите, и побыстрее.

Кстати, можно кардиолога подговорить, чтобы послал вашего отца на дополнительные обследования. Он же наблюдается у кардиолога, полагаю?

Нет. Не наблюдается. Ходил к нему на моей памяти лишь однажды лет пять назад после внеплановой срочной операции (не на сердце). Кстати примерно с тех пор и начались постепенно всякие нехорошие симптомы у папы. Тогда ему переборщили с анестезией,не учли,что он сердечник,потому что всё было очень оперативно и срочно. И когда он отходил от наркоза он тоже всё переживал о квартире и думал,что мед сестры хотят ее присвоить,а на стене в палате якобы висела скрытая камера,поэтому он разговаривал со мной шепотом. Но тогда я списала это на передоз наркоза. Может быть этот наркоз и запустил какие-то нехорошие процессы в его голове.
Вы,конечно,правы. Надо как-то показать его врачу. Пока мне сложно понять как это сделать аккуратно.

Сообщение отредактировал Маленькая львица: 03 March 2016 - 10:20

• 0

#71 Пальма

Пальма

Легенда форума

• Старожилы

Отправлено 04 March 2016 - 15:54

Львичка,ты извини,но как ты собираешься это провернуть всё???
Ну потекла крыша немного..с кем не бывает? Тут или признавать недееспособным или его самого на учет поставят,если отчебучит чего нить..
  • 0

#72 Маленькая львица

Маленькая львица

Флудмастер

• Старожилы

Отправлено 04 March 2016 - 22:02

Львичка,ты извини,но как ты собираешься это провернуть всё???
Ну потекла крыша немного..с кем не бывает? Тут или признавать недееспособным или его самого на учет поставят,если отчебучит чего нить..

Пальм,вот этого то я и не знаю. Все тут мне пишут "покажи врачу",как будто это так прям просто. Завтра еду консультироваться по этому вопросу к психологу-преподавательнице своей бывшей,которая работает совместно с психиатром. Обсудим. Хочу понять насколько всё серьезно,опасно,чем грозит в перспективе,как правильнее реагировать на его поведение и симптомы,есть ли шансы хотя бы не дать прогрессировать этому делу.
Мы с мужем вчера его убедили,что на него не покушаются и квартиру не отнимают. Успокоился. Сегодня говорит про себя,что попараноил малек и отпустило,сам свой вчерашние идеи называет бредом. Зато сегодня он ходил по квартире и говорил сам с собой "я ее не знаю, я ее не знаю",а в через пол часа снова со словами "я хожу,хожу,всегда так хожу,расчищу себе дорогу и хожу". И повторяет это многократно.
И что значит "потекла крыша,с кем не бывает"? Меня это беспокоит,это мой отец,не могу же я просто взять и забить на него. К тому же он очень хочет общаться с внучкой. И им обоим нравится . Но я реально напрягаюсь, кто знает,что он отчебучит завтра.
  • 0

#73 Пальма

Пальма

Легенда форума

• Старожилы

Отправлено 04 March 2016 - 23:35

Ну не оставляй его с внучкой одного и всё. Узнавай в пнд что делают в таких ситуациях,как на учет ставят и ставь,если можно. Если нет-ну вот такой отец. Ну не захочет он лечиться,что тогда-
  • 0

#74 КОЛОБОК

КОЛОБОК

Зануда Псиче

• Старожилы
  • Cообщений: 12375

Отправлено 04 March 2016 - 23:46

Мы находимся на профильном форуме. Вы тут уже тыщу лет. неужели не можете задать свои вопросы кому-нибудь из местных специалистов? Неужели вы еще не успели ни о ком составить хоть какое то мнение? 

• 0

Как сложится судьба никто не знает.

Живи свободно и не бойся перемен.

Когда Господь чего-то забирает,

Не упусти того, что Он дает в замен.

#75 Маленькая львица

Маленькая львица

Флудмастер

• Старожилы

Отправлено 04 March 2016 - 23:53

Мы находимся на профильном форуме. Вы тут уже тыщу лет. неужели не можете задать свои вопросы кому-нибудь из местных специалистов? Неужели вы еще не успели ни о ком составить хоть какое то мнение?

Когда тема затевалась меня больше беспокоило отсутствие работы у отца и смысла обращаться к конкретному специалисту я не видела. Теперь,когда ситуация стала такой острой,я уже записалась на консультацию к специалистам в реальности. А на форуме написала,чтобы выговориться,ведь меня очень встревожило такое ухудшение психики отца.
  • 1

© Воспроизведение любых материалов форума в любом виде СТРОГО ЗАПРЕЩЕНО (в т.ч. копирование и воспроизведение на любых сайтах, в любых статьях, газетах, журналах, книгах и т.д.)!
Связь с Администрацией | Реклама на психологическом форуме: