Как создать тему на форуме | Удаление тем | Реклама на форуме

Перейти к содержимому

Фотография

чем помочь отцу?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 98

#76 Пальма

Пальма

Легенда форума

• Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8564

Отправлено 05 March 2016 - 16:26

Ты переживаешь. Я тебя понимаю. (( неприятно,когда болеют близкие,а мы не можем им помочь....
  • 0

#77 Маленькая львица

Маленькая львица

Флудмастер

• Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4361

Отправлено 05 March 2016 - 18:52

Ты переживаешь. Я тебя понимаю. (( неприятно,когда болеют близкие,а мы не можем им помочь....

Спасибо за понимание. Это правда так,только об этом и думаю последние три дня. Ладно там всякие небольшие странности и безработица,но события последних дней просто ошарашили меня.
  • 1
Меня все время преследуют умные мысли...но я быстрее! Прежде чем помогать утопающим, надо самому научиться держаться на воде.

#78 Пальма

Пальма

Легенда форума

• Старожилы

Отправлено 05 March 2016 - 19:28

Держись Львичка! Мне очень жаль. (
Даст Бог, что-нибудь придумаете...
  • 0

#79 Маленькая львица

Маленькая львица

Флудмастер

• Старожилы

Отправлено 29 March 2016 - 23:35

Проконсультировалась с психиатром/психотерапевтом. Сказано мне было,что если человек представляет угрозу для себя или окружающих,то можно завести по прописке на него карточку в психиатрическом отделении и его принудительно обследуют. Если угрозы такой нет,то любое обследование,прием,осмотр,беседа,терапия проводятся исключительно с согласия пациента. Так что вариант с приглашением домой врача под прикрытием отпал. Остался только вариант уговорить папу обратиться к врачу или прийти к психотерапевту. Я стала аккуратно подводить папу к тому,чтоб он заметил,что он не совсем в норме и что можно обратиться за помощью. Но он считает,что он в полной норме,что он всегда такой был как сейчас и в этом нет ничего нездорового. Когда я говорю,что он изменился,он отвечает,что нет,просто ты,мол,раньше не замечала.
Собственно,выхода я не вижу.... ((

Сообщение отредактировал Маленькая львица: 29 March 2016 - 23:38

• 0
Меня все время преследуют умные мысли...но я быстрее! Прежде чем помогать утопающим, надо самому научиться держаться на воде.

#80 Пальма

Пальма

Легенда форума

• Старожилы

Отправлено 30 March 2016 - 16:22

Тогда расслабься. 

• 0

#81 Кумар

Кумар

Человек в шляпе

• Старожилы
  • Cообщений: 8937

Отправлено 30 March 2016 - 20:22

Тайком снимайте его причуды на видео, потом покажите ему, может проймёт наконец.

• 0

#82 Маленькая львица

Маленькая львица

Флудмастер

• Старожилы

Отправлено 30 March 2016 - 22:01

Тайком снимайте его причуды на видео, потом покажите ему, может проймёт наконец.

А это мысль! Стоит попробовать. Спасибо
  • 0

#83 Пальма

Пальма

Легенда форума

• Старожилы

Отправлено 31 March 2016 - 11:40

А потом не посыпай голову пеплом,если после такого твой отец запишет тебя во враги....
  • 0

#84 Тот Который

Тот Который

Мастер

• Старожилы
  • Cообщений: 4377

Отправлено 31 March 2016 - 12:53

Проконсультировалась с психиатром/психотерапевтом. Сказано мне было,что если человек представляет угрозу для себя или окружающих,то можно завести по прописке на него карточку в психиатрическом отделении и его принудительно обследуют. Если угрозы такой нет,то любое обследование,прием,осмотр,беседа,терапия проводятся исключительно с согласия пациента. Так что вариант с приглашением домой врача под прикрытием отпал. Остался только вариант уговорить папу обратиться к врачу или прийти к психотерапевту. Я стала аккуратно подводить папу к тому,чтоб он заметил,что он не совсем в норме и что можно обратиться за помощью. Но он считает,что он в полной норме,что он всегда такой был как сейчас и в этом нет ничего нездорового. Когда я говорю,что он изменился,он отвечает,что нет,просто ты,мол,раньше не замечала.
Собственно,выхода я не вижу.... ((

Вам самой нужно перестроиться. Принять то, что отец стал другим. Где-то терпеть, а где-то и строго. Он вряд ли сможет осознать свои изменения. Детей одних с ним не оставляйте. Выкрутасы с камерами ничего хорошего не дадут, и скорее наоборот, повысят уровень его тревожности, и психика начнет защищаться. Станет вести себя более замкнуто, а может и агрессивно. А там и до кристаллизации бреда преследования недалеко.

• 0

Иногда я просто знаю.

#85 Пальма

Пальма

Легенда форума

• Старожилы

Отправлено 31 March 2016 - 13:58

Вам самой нужно перестроиться. Принять то, что отец стал другим. Где-то терпеть, а где-то и строго. Он вряд ли сможет осознать свои изменения. Детей одних с ним не оставляйте. Выкрутасы с камерами ничего хорошего не дадут, и скорее наоборот, повысят уровень его тревожности, и психика начнет защищаться. Станет вести себя более замкнуто, а может и агрессивно. А там и до кристаллизации бреда преследования недалеко.

Вот вот. Если болезнь есть то видео не поможет,а обострит только.
Нужно принять это и смириться с выбором отца. Он не хочет идти к врачу. Это его выбор.
  • 0

#86 Кумар

Кумар

Человек в шляпе

• Старожилы

Отправлено 31 March 2016 - 14:06

Вот вот. Если болезнь есть то видео не поможет,а обострит только.
Нужно принять это и смириться с выбором отца. Он не хочет идти к врачу. Это его выбор.

И поэтому теперь нужно жить в вечном страхе, что неадекватный человек сделает что-то с собой или окружающими?

• 0

#87 Пальма

Пальма

Легенда форума

• Старожилы

Отправлено 31 March 2016 - 14:58

И поэтому теперь нужно жить в вечном страхе, что неадекватный человек сделает что-то с собой или окружающими?

А ты предлагаешь заранее его в психушку сдать,хотя он еще ничего не сделал? Мило...
У нас даже в тюрьму не садят заранее. А по твоей теории,Кумар,видимо,зря?))
  • 0

#88 Кумар

Кумар

Человек в шляпе

• Старожилы

Отправлено 31 March 2016 - 14:59

Я предлагаю провести обследование и назначить соответствующее лечение, пока у человека окончательно башню не снесло. Если надо, то обманом или силой.

• 0

#89 Маленькая львица

Маленькая львица

Флудмастер

• Старожилы

Отправлено 31 March 2016 - 15:51

Я интересовалась. Вполне возможно,что можно остановить регресс путем пропития курса лекарств,либо принятия лекарств в сезоны обострении. Но естественно для начала надо показаться врачу. Можно,конечно,пустить всё на самотек,но пугает,что это может привести отца в куда более тяжелое состояние психики.
Это как зуб,который можно залечить на стадии маленького кариеса,а можно отнестись пофигистично и довести до пульпита,а можно еще пофигистичнее и дальше происходит лишение зуба или переход болезни вглубь,на челюстные кости,могут пазухи заполниться гноем,вплоть до смертельного исхода. Если ребенка не принудить/уговорить вылечить зуб на ранней стадии болезни,то он запустит это дело до неизвестных пределов,ведь он не осознает опасности. Так и больной психически человек,может не понимать,что сейчас есть еще шанс сохранить здоровье и нормальную жизнь,а если пустить всё на самотек - неизвестно чем дело кончится.
И конечно я не могу остаться равнодушна. Да,я действительно опасаюсь,что отец причислит меня к врагам,припишет мне злые умыслы. Но и рукой махнуть никак не могу.
Кроме того я не могу ограничивать его общение с внучкой,ему и так очень одиноко. Но если продолжится такая деградация,я буду вынуждена ограждать своего ребенка от больного человека. И что тогда? В дом отца чтоли не пускать?
Короче,как бы это не было соблазнительно,я не могу последовать совету "расслабиться". Чувствую,что это будет не верный путь.

Я предлагаю провести обследование и назначить соответствующее лечение, пока у человека окончательно башню не снесло. Если надо, то обманом или силой.

Силой - это перебор. Обманом - это как?
  • 0

#90 Тот Который

Тот Который

Мастер

• Старожилы
  • Cообщений: 4377

Отправлено 31 March 2016 - 15:57

Если там дело идет к сносу башни, то этот процесс остановить невозможно.

Врачи всего лишь снижают интенсивность "крышесносов", помогают мозгу с адаптацией к изменениям (на уровне синтеза нейромодуляторов), но в целом дегенеративные процессы необратимы.

Автор, отправьте отца в санаторий для отдыха, там будут всякие врачи, в том числе и психиатры.

• 0

Иногда я просто знаю.

#91 Пальма

Пальма

Легенда форума

• Старожилы

Отправлено 31 March 2016 - 15:59

Твой отец-не твой ребенко,Львица. Он взрослый чеоовек и сам решает. Это его выбор. Но он-тебе не по нраву.

Никто из врачей не возьмет на сеья ответственность связанную с обманом и силой. Это незаконно.
  • 0

#92 Маленькая львица

Маленькая львица

Флудмастер

• Старожилы

Отправлено 27 April 2016 - 23:08

Чисто выговориться. Пыталась постепенно обратить внимание отца на то,что у него есть проблемы, начала с того,что стала обращать его внимание на то,что он выпадает из реальности. Он сопротивлялся и говорил, что всегда такой был. На мои утверждения, что он не был такой, спорит,что был. Сегодня психанул при такой беседе,начал говорить, что меня накручивает моя мать,дальше ряд недобрых слов о ней. Потом попустило,ходил задумчивый,а через пол часа уходя домой психанул, последней каплей послужила не такая ложка для ботинок и начал на повышенных тонах при ребенке говорить мне гадости и что приходить больше не хочет.
Мне жаль его, он одинок,без друзей и работы. Но и терпеть такое я не могу. Вообще не переношу ругани и мне ужасно неприятно всё это.
  • 0

#93 Маленькая львица

Маленькая львица

Флудмастер

• Старожилы

Отправлено 05 January 2017 - 17:30

Папа умер.
  • 0

#94 КОЛОБОК

КОЛОБОК

Зануда Псиче

• Старожилы
  • Cообщений: 11870

Отправлено 05 January 2017 - 18:55

Папа умер.

Примите мои соболезнования.

Грустно.

• 0

Как сложится судьба никто не знает.

Живи свободно и не бойся перемен.

Когда Господь чего-то забирает,

Не упусти того, что Он дает в замен.

#95 Маленькая львица

Маленькая львица

Флудмастер

• Старожилы

Отправлено 05 January 2017 - 22:10

Примите мои соболезнования.
Грустно.

Спасибо. Никак не могу в это поверить. Дочка время от времени просит позвонить дедушке. Цветы цветут на всех его подоконниках. Я захожу к нему в квартиру и кажется, что он сидит там как ни в чем не бывало...
  • 0

#96 Edelezi

Edelezi

Писатель-виртуоз

• Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2249

Отправлено 05 January 2017 - 22:23

Примите соболезнования.

от чего он умер?

• 0

#97 Маленькая львица

Маленькая львица

Флудмастер

• Старожилы

Отправлено 05 January 2017 - 22:34

Примите соболезнования.
от чего он умер?

Он был инвалидом (я где-то писала это в теме), стоял искусственный клапан в сердце; по всей видимости, этот клапан вышел из строя. Патологоанатом сказал, что сердце, без подробностей.
Отец последнее время устроился на работу, потом перешел на другую, и вот шёл с утра работать и по дороге упал и умер, всё произошло очень быстро.
  • 0

#98 Edelezi

Edelezi

Писатель-виртуоз

• Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2249

Отправлено 05 January 2017 - 22:37

Он был инвалидом (я где-то писала это в теме), стоял искусственный клапан в сердце; по всей видимости, этот клапан вышел из строя. Патологоанатом сказал, что сердце, без подробностей.
Отец последнее время устроился на работу, потом перешел на другую, и вот шёл с утра работать и по дороге упал и умер, всё произошло очень быстро.

Царствие ему небесное...

Вот так живем, переживаем ,волнуемся,а потом раз, и все..ничего не нужно...в один миг....

• 0

#99 Маленькая львица

Маленькая львица

Флудмастер

• Старожилы

Отправлено 05 January 2017 - 23:26

Царствие ему небесное...
Вот так живем, переживаем ,волнуемся,а потом раз, и все..ничего не нужно...в один миг....

Да... Я всё время думаю, успел ли он понять, что умирает или всё произошло мгновенно; было ему больно и как долго или всё случилось в секунду...
  • 0

© Воспроизведение любых материалов форума в любом виде СТРОГО ЗАПРЕЩЕНО (в т.ч. копирование и воспроизведение на любых сайтах, в любых статьях, газетах, журналах, книгах и т.д.)!
Связь с Администрацией | Реклама на психологическом форуме: