Перейти к содержанию

Я хочу научиться нормально общаться


Гость ((((

Рекомендуемые сообщения

Всем привет,мне 15 лет и меня уже сильно начинает беспокоить то,что все мои ровесники,без каких либо комплексов,стеснений хорошо общаются,у меня все наоборот,никак не могу найти тему для разговора,особенно с девушками,раньше я об этом не задумывался,но теперь впадаю из-за этого в депрессии, хотя думая,что это пустяк, как-то стараюсь держаться, но все равно создается дискомфорт,подскажите пожалуйста что с этим делать,как себя совершенствовать в этом плане,а то так и останусь жить в одиночестве 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет,мне 15 лет и меня уже сильно начинает беспокоить то,что все мои ровесники,без каких либо комплексов,стеснений хорошо общаются,у меня все наоборот,никак не могу найти тему для разговора,особенно с девушками,раньше я об этом не задумывался,но теперь впадаю из-за этого в депрессии, хотя думая,что это пустяк, как-то стараюсь держаться, но все равно создается дискомфорт,подскажите пожалуйста что с этим делать,как себя совершенствовать в этом плане,а то так и останусь жить в одиночестве

Привет! Это происходит потому, что ты боишься отрицательной реакции и внутренне напрягаешься. Расслабься, те, кто уверен в себе, боятся реакции окружающих еще побольше тебя. Проблемы возникают именно потому, что ты напрягаешься - научись расслабляться в моменты стресса и многие вещи будут происходить сами собой.

 

Попробуй перестать ждать одобрения за все, что ты делаешь. Например, твоя депрессия, это на самом деле не совсем твоя депрессия. Ты хочешь соответствовать определенным стандартам, которые кто-то когда-то задал. Воспринимай это как цвет глаз или форму носа - ты не можешь их изменить. Понятно, что всем хочется быть красивыми, но к себе надо привыкнуть вопреки чужим идеалам. Как ни странно, но очень важно остаться самим собой. Если ты не будешь бояться самого себя, то окружающие это увидят - ты будешь чем-то вроде свежего глотка воздуха. Кто-то тебя может возненавидеть, но кому-то ты можешь и понравиться.

 

Попробуй составить список тем о которых при разговоре с девушкой ты бы говорил. И представь темы на которые могут захотеть поговорить девушки. Лучшая импровизация в твоем случае - это хорошо подготовленная импровизация. Скорее всего ты захочешь сократить его до такого уровня, чтобы понравиться, но этого делать не нужно, потому что это будет означать, что ты сдался и пытаешься стать кем-то другим - главное научиться говорить образно и красочно на своем уровне. Последи за речью тех, кого ты считаешь образцом для себя и на кого хочешь быть похожим. Последи как и о чем они говорят с девушками, которые тебе нравятся. Потом все это соединяй в качестве основных тем для разговора и подходи. Самое страшное, что может с тобой произойти - если она тебя оскорбит, если у вас так принято. Опять же попробуй заранее придумать остроумные варианты, что ты ей скажешь в ответ. Ну и вперед

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет,мне 15 лет и меня уже сильно начинает беспокоить то,что все мои ровесники,без каких либо комплексов,стеснений хорошо общаются,у меня все наоборот,никак не могу найти тему для разговора,особенно с девушками,раньше я об этом не задумывался,но теперь впадаю из-за этого в депрессии, хотя думая,что это пустяк, как-то стараюсь держаться, но все равно создается дискомфорт,подскажите пожалуйста что с этим делать,как себя совершенствовать в этом плане,а то так и останусь жить в одиночестве 

Я думаю,что если ты нравишься девушке, то ей будет с тобой интересно в любом случае. И ты найдешь темы для разговоров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...