Перейти к содержанию

Замужем за мусульманином.


Гость Морковка

Рекомендуемые сообщения

Девочки, помогите советом или обматерите, замучилась совсем. Я замужем за мусульманином 13 лет, сложности были очень часто, но мы как то справлялись. Сначала его мама была категорически против нашего брака, но узнав о моей беременности разрешила. Я русская, живем мы в России, его родня в Таджикистане, вроде все утряслось со временем, а недавно вот его мама с сестрой приехали в гости, и уезжая мама ему сказала, что если он не вернется на родину, то она ему больше не мать и от него все откажутся, а сестра шлет ему фотки потенциальных невест, выбранных мамой... что мне делать? Его родня меня вообще ни во что не ставит, уезжая мама чуть ли не благословила нас на счастливую жизнь, а за глаза мне вот так вот делает. Он тоже уезжать не хочет, но и маму потерять боится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 123
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Вот напомните ему, где вы познакомились и на каком моменте. Небось, на заработки ж приехал? Скажите, что, если уедет, то жена будет дома сидеть, а ему опять прийдется на стройке ишачить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, он врач, мы познакомились когда он тут учился в академии медицинской, и не собирался оставаться, а остался из за меня. Ему там уже и работу нашли и квартира есть, так что тут все прилично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совета, может кто был в такой ситуации

А какой тут может быть совет?

Если ваше мнение в семье вообще никто не спрашивает?

Захочет и уедет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совет, что делать мне? Я же не держу его, захочет и уедет, действительно, как себя то не мучать?

А получится? Тут все психологи мира не помогут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть довольно большое количество знакомых, которые жили с мусульманами долгое время. Шансов нет. Будет как говорит мама: либо он выберет вас и от него откажется вся семья - что очень маловероятно, так как у них очень развито почитание родителей, это одна из важнейших добродетелей в Коране. Либо же он оставит вас и уедет на родину, чтобы жениться по родительскому выбору. Что происходит в 99% случаев.

 

Надо готовиться к такому повороту событий. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совет, что делать мне? Я же не держу его, захочет и уедет, действительно, как себя то не мучать?

Сочувствую...

Совет, на самом деле, универсальный.

Если, кроме этой проблемы, всё остальное хорошо (взаимопонимание, секс, душевные разговоры и взаимное уважение), то поговорите с мужем и выясните у него ЕГО личные планы на будущее (с Вами или с семьей?)

И займитесь собой, найдите хобби, работу по душе (если не работаете). Это всё поможет, если разрыв случится неожиданно. Живите для себя, в гармонии с собою. Тогда его уход будет не таким болезненным, чем пока Вы зависимы от него.

 

Он вообще сам что говорит насчет "иноверцев"? какой уклад в Вашей семье?

Если он хочет быть с Вами, то не шантажируйте его "или я или они", а просто попросите не разочаровывать Вас в его родственниках.

 

А вообще, с какой целью он рассказал Вам о словах матери?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть довольно большое количество знакомых, которые жили с мусульманами долгое время. Шансов нет

да ладно вам.у меня обратные примеры.

Опять же мусульманин мусульманину рознь. в вашем случае дела не очень хорошие. он должен привести жену в дом родителей. если вы не поедете туда то часто женятся на один день,оставляют жену законную по шариату у родителей и возвращаются к русским.ездят раз в 2-3 года сделать очередного ребенка и естественно отправляют половину заработанного.

У вас есть с ним дети?

Если вы примете ислам, это может исправить ситуацию?

Принять ислам,жениться по правилам.родить сына.

Вообще жаль русских которые лезут в "браки"с муслимами ни чего не знаю об этой религии.не каждой по силе брак в исламе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он вообще очень "обрусевший", говорит без акцента, иногда даже меня поправляет. Живем по русски, но я незнаю о чем он думает на самом деле, очень закрытый. Наверное рассказал потому что сам в тупике, чуть подвыпил и рассказал от безисходности.

Просто мне еще не очень понятно, почему они позволяют себе вмешиваться в чужую жизнь? Он уже взрослый дядечка и сам может решить, что ему делать, хотел бы уехать уехал бы уже давно. Зачем так шантажировать человека? Ребенку у нас 13 лет, возраст не простой, ему отец сейчас нужен.

Я пробовала там жить, выдержала 4 месяца.

Я не хочу принимать ислам, а сын у нас есть, к слову один из всей их семьи, у остальных дочки, тем более живем мы в России и мужа все это устраивает. Разьве у него нет права самому решать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да ладно вам.у меня обратные примеры.

 

Да ладно мне, конечно) 

Рада за ваших знакомых. У меня тоже есть примеры, где жена приняла ислам и продолжают жить вместе. Но уж лучше бы не жили, чем так.

Речь не о том, что мусульмане плохие, а о том, что у них другая культура и традиции, иные мышление и нормы. И, пытаясь втиснуть их в привычные рамки, ничего понять не получится, только разве что себя успокоить, мол, всё как у людей.

 

И да, безусловно встречаются исключения. Которые, как мы знаем, подтверждают правило.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У мужа сейчас выбор - или сделать, как говорит мать и жить там. по тем законам и правилам либо остаться с Вами, но пойти против желания семьи. Ему очень непросто.   Он часто ездит на родину? Насколько  поддерживает материально семью?  Может быть увеличение материальной поддержки  улучшит ситуацию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На родину ездит редко раз в 3-4года, да и деньги редко высылает, долгов у нас много. Зато ездим каждый год на море, муж, сын и я. Им тоже это не понятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть довольно большое количество знакомых, которые жили с мусульманами долгое время. Шансов нет. Будет как говорит мама: либо он выберет вас и от него откажется вся семья - что очень маловероятно, так как у них очень развито почитание родителей, это одна из важнейших добродетелей в Коране. 

Вы часом таджиков с евреями не попутали? :)

Если отец мужа жив, то в семье главный он, если отца уже нет, то старший брат, если он и есть старший брат, то он в семье главный, и мать должна делать так, как он решит. Зачастую в подобных ситуациях мужчина перевозит мать и незамужних сестер к себе, а потом уже решают что и как.

Автор, что там с отцом мужа или дедом, живы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На родину ездит редко раз в 3-4года, да и деньги редко высылает, долгов у нас много. Зато ездим каждый год на море, муж, сын и я. Им тоже это не понятно.

Им это кому?

 Откуда долги?

Я то когда текст стартовый начала читать,  тоже решила,  что семья к сыну собралась переезжать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отец умер лет 15 назад, дед 4 года назад, мой муж старший в семье, но все слушаются маму и сестра и младший брат.

Им это родственникам его, долги то квартиру обставляли, то машину в кредит, то поездки ...вот и накопили

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда только метод убеждения  мужа и мужем мамы, что сын живет в иной стране, у него семья, дом и сын никуда не поедет, сколько бы бабы не квохтали...

 можно впрямую спросить - если ты едешь туда женится. то кто будет воспитывать твоего сына? Я одна жить не смогу, я должна быть замужем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...