Перейти к содержанию

Учительница -ученица


Гость Полина Синцова

Рекомендуемые сообщения

Гость Полина Синцова

Добрый день. Я учусь в 10 классе. Мне 16 лет. В моей школе преподает одна учительница, и я понимаю что у меня к ней некая привязанность, даже не некая а очень сильная. я все время думаю о ней, дарю ей конфеты на каждый праздник, ищу любой момент чтобы просто поговорить с ней(ну хотя бы на счет урока), конечно мне бы хотелось говорить с ней не только на счет уроков. Но дело в том что мне 16 лет, а ей 55. Я всегда хочу быть с ней рядом. Если она проявляет интерес к какому либо ученику (например хвалит его) у меня появляется такая сильная злость, что я закрываюсь в себе и злюсь очееень сильно. Я хочу рассказать ей о своей привязанности, но вдруг она скажет что  я не нормальная и отвернется от меня. В социальной сети она есть, и я ее добавила. Она мне каждую фотографию "лайкает", и часто в сети дарит мне подарки, даже не по праздникам а просто так. То есть она меня как бы провоцирует так скажем, чтобы я еще больше о ней думала. Подскажите пожалуйста, что со мной происходит? как мне с ней себя вести? что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Полина Синцова

Здравствуйте Полина!

 

А какие чувства у вас по по отношению к ней?

Я вроде бы, всё чётко описала ранее. Я не могу так просто перечислить чувства...Просто есть привязанность к ней, просто я не понимаю, из-за чего появилась эта привязанность, и вообще нормально ли это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

 

Я всегда хочу быть с ней рядом. Если она проявляет интерес к какому либо ученику (например хвалит его) у меня появляется такая сильная злость, что я закрываюсь в себе и злюсь очееень сильно

А кто она для вас? Кем вы хотите чтобы она для вас была - подругой, второй мамой или может еще кем-то?

Почему вы так злитесь? Это проявление ревности?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Полина Синцова

А кто она для вас? Кем вы хотите чтобы она для вас была - подругой, второй мамой или может еще кем-то?

Почему вы так злитесь? Это проявление ревности?

Ну, естественно я понимаю, что она всего лишь учитель. "Вторая мама" звучит как-то двухсмысленно, но в плане общения может быть и так. Да ,я думаю это проявление ревности, мне от этого чувства ужасно не комфортно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Полина Синцова

А что вас привлекает в ней? Почему среди других учителей вам так близка именно она?

Её манера поведения, речь, то как она выглядит, всё вообщем-то привлекает. Все остальные учителя, по сравнению с ней обычные люди... Она может выслушать и понять и что-то подсказать..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

 

Я хочу рассказать ей о своей привязанности, но вдруг она скажет что  я не нормальная и отвернется от меня

Я думаю, что вам стоит с ней поговорить - вряд ли она из-за этого от вас отвернётся, не переживайте

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Полина Синцова

Я думаю, что вам стоит с ней поговорить - вряд ли она из-за этого от вас отвернётся, не переживайте

А как с ней поговорить, как вообще я обо всем этом ей скажу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Полина Синцова

Вы можете просто написать ей об этом, поделиться своими переживаниями

Я тоже хотела написать именно ей.... Только, я даже не знаю как начать.... и вообще(((( :not_i: у меня уже сил никаких нет.... 

Как потом ей в глаза смотреть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

 

Как потом ей в глаза смотреть?

А разве вы будете писать о чём-то постыдном или предосудительном?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Полина Синцова

А разве вы будете писать о чём-то постыдном или предосудительном?

Нет,конечно... я просто, я не знаю. оставлю все как есть, и буду мучаться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет, Полина!

 

Когда мне тоже было 16, у меня тоже были подобные чувства к учительнице, правда у меня с мамой были конфликтные отношения

 

И вот сейчас смотря на лицо учительницы, я понимаю, что на тот момент мне хотелось, чтобы моя мама была похожа на нее

 

Я пишу без каких-либо выводов, просто рассказываю свою историю

 

Думаю, что нет ничего плохого, если ты напишешь учительнице, что она важна для тебя и ты рассчитываешь на ее поддержку и помощь по жизни, даже когда школа закончится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Полина Синцова

Привет, Полина!

 

Когда мне тоже было 16, у меня тоже были подобные чувства к учительнице, правда у меня с мамой были конфликтные отношения

 

И вот сейчас смотря на лицо учительницы, я понимаю, что на тот момент мне хотелось, чтобы моя мама была похожа на нее

 

Я пишу без каких-либо выводов, просто рассказываю свою историю

 

Думаю, что нет ничего плохого, если ты напишешь учительнице, что она важна для тебя и ты рассчитываешь на ее поддержку и помощь по жизни, даже когда школа закончится

Спасибо за совет! Просто вы же ее не знаете, она на самом деле человек-принцип, человек-настроение... Очень трудно вообще мне

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...