Перейти к содержанию

Боюсь разговора с директором.


Гость Lara_70

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, уважаемая Касандра! Вот, хочу поделиться с Вами своей проблемой, оч.надеюсь что вы мне поможете. 
Моего мужа уволили с работы. Город у нас небольшой, работу найти сложно. Работали на одном предприятии. Муж у меня человек с большим потенциалом, обладает организаторскими способностями, пользовался уважением подчинённых. Однако имеется какой то недоброжелатель, скомпрометировали мужа. Директор разбираться не стал (точнее не захотел).
Его увольнение совпало с моим отпуском. Боюсь выходить на работу - в каждом подозреваю предателя. Не могу переключить мысли на что нибудь другое - постоянно прокручиваю эту ситуацию, и чем дольше думаю, тем больше понимаю - специально возвели напраслину. Директор у нас молодой ( до 40 лет), работает 9 месяцев у нас на предприятии. Очень  скор на расправу - за время его работы ушло много ценных специалистов, которые проработали не один год и являются профессионалами своего дела. Вместо них принимаются на работу люди директора, зарплату он им устанавливает на порядок выше чем старым работникам. Однако, нашлись людишки из старого коллектива, которые втерлись к нему в доверие (плетут интриги, занимаются доносами, стучат на своих же коллег). Вот поэтому мне и страшно - всюду мерещится враг. Боюсь, что сдадут нервы и выплесну все эмоции. Это им доставит только радость, а я потеряю работу. Помогите советом - как работать дальше в этом коллективе?
Чувствую себя оч.подавлено.  Раньше отвлекала дача. Сьездила, посидели во дворе - руки ни за что не берутся. Даже в дом не вошла, а я его очень люблю!  Чувствую себя предателем, потому что в отпуске планировалась работать.
 Дома все с рук валится, ничего не хочу делать по дому. Совсем нет сил. Такое ощущение, что выпустили всю кровь. По утрам ничего не могу есть, иногда открывается рвота. 
Боюсь разговора с директором. Он такой человек, что сначала обидит, потом смотрит на реакцию. Иногда сам наблюдает - заходит в кабинет и комментирует твоё поведение -  вплоть до выражения лица, иногда через свою агентурную сеть. Если вызовет на открытый разговор, не знаю что говорить и как себя правильно вести, чтобы не упасть перед ним в грязь. По работе с ним сталкиваясь регулярно - чаще, чем хотелось бы. От окружающих помощи ждать не стоит - все будут с нетерпением ожидать продолжения этой травли нашей семьи. А дома - дочь-студентка, которой ещё учиться и которая ещё нуждается в материальной поддержке, мать - пожилой человек, болеет часто и требует ухода и помощи на дорогие лекарства. От мыслей лопается голова, слёзы текут рекой от такой несправедливости. В нашем городе нет психолога - обратиться некуда. Прошу вас, будьте снисходительно к моим эмоциям и помогите пережить это время!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Добрый день.

 

Мне жаль, что у вас такая неприятная ситуация. Но, давайте конкретизируем то, чем мы будем заниматься.

 

Как, по вашему, я могу вам помочь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток, уважаемая Кассандра! Во-первых, хочу Вас поблагодарить за то, что не оставили мою проблему без внимания.

Откровенно говоря, я не знаю, какой помощи мне у Вас просить. Я уже вышла из отпуска. Ежедневно приходится делать усилие, чтобы негатив не выплеснулся на окружающих. По отношению к некоторым из коллег не могу сдержать агрессию. Как научиться спокойно работать, перестать думать об этих неприятностям? Может быть нужна какая то ещё информация?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Понимаете, конкретизация запроса очень сильно увеличивает шансы на успех в контексте его разрешения. В терапии несколько сеансов может уйти на то, чтоб выяснить истинный запрос, а потом за ним прояснить потребность. Ведь, как правило, истинная потребность глубоко скрыта. 

В вашем случае я вижу общее беспокойство, но пока не могу определить, что именно вас беспокоит.

Смотрите:

 

- Моего мужа уволили с работы

-работу найти сложно.

-Муж у меня человек с большим потенциалом

-имеется какой то недоброжелатель

-Боюсь выходить на работу - в каждом подозреваю предателя

- постоянно прокручиваю эту ситуацию

-ушло много ценных специалистов

-Однако, нашлись людишки из старого коллектива, которые втерлись к нему в доверие

-(плетут интриги, занимаются доносами

-Боюсь, что сдадут нервы и выплесну все эмоции.

-Чувствую себя оч.подавлено

- Чувствую себя предателем

- Совсем нет сил.

-Боюсь разговора с директором.

-От окружающих помощи ждать не стоит - все будут с нетерпением ожидать продолжения этой травли нашей семьи.

-От мыслей лопается голова, слёзы текут рекой от такой несправедливости

-Ежедневно приходится делать усилие, чтобы негатив не выплеснулся на окружающих. 

-По отношению к некоторым из коллег не могу сдержать агрессию

 

 

Видите, какая картина получилась?

 

Для меня ситуация следующая. Я вижу огромное количество подавленной анрессии, которая, конечно же, не образовалась в определенный момент. Вы сделживали эти переживания достаточно долго. Возможно, всю жизнь. Скорей всего, вы не даете места своим чувствам и вам приходится жить в постоянно подавленном состоянии. Видимо, пришло время дать им место-разрешить себе злиться, обижаться и т.д.Сложно прояснить в письменном варианте, что именно вы сдерживаете и почему, но, как говориться, "держаться нету больше сил". Если вы и дальше это будете делать, то психосоматические проявления не за горами. Они и так уже донимают вас,  в виде упадка сил, рвоты, ощущения, что спустили кровь, понимаете? Ситуация, которая с вами произошла, всего лишь стала последней каплей, понимаете?

 

Следующее, что хочу отметить. Я обратила внимание, что вы считаете других предательями и боитесь, чтоб не дай Бог, не посчитали предателем вас. Что значит для вас предательство. Как вы его переживаете? Предавали ли вас в жизни? Почему обективно вы считаете, что вашу семью травят? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...