Перейти к содержанию

Преследование и угрозы бывшего мужа.


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Я не знаю как справиться с проблемой. Испытываю страх за себя и близких.

Меня преследует бывший муж. Развелась через суд, были постоянные ссоры, унижал и оскорблял. Теперь он поджидает возле работы, следит за мной с целью выяснить моё новое место жительства и помешать моим новым отношениям (клянется, что сделает человека инвалидом, придушит моих детей, если я забеременею и рожу), писал и звонил с угрозами на мобильный мне, маме моей (мобильные номера сменила), теперь звонит мне на работу и на работу маме, требует сообщить ему новые номера телефонов, в ответ на отказ поливает грязью, угрожает избить, сжечь дом. (Разговоры записываю на диктофон). Его цель - испортить мне жизнь, говорит:"Я не дам тебе ни жить спокойно в этом городе ни работать, ни через год, ни через два. Я сделаю всё, чтобы ты уехала в деревню к маме на шею. И мать твоя работу потеряет."  И ведь портит жизнь - звонит моему начальству с угрозами наслать на организацию трудовую инспекцию и налоговую проверку, говорит, что я ему многое рассказала о нарушениях каких-то в организации. Обращения в полицию ни к чему не привели. Он ведь ничего не делает, только говорит, а говорить можно всё что угодно... Я устала жить в страхе за близких и тайком пробираться к дому, нервы сдают. Пыталась пригрозить полицией - не помогло, он говорит, что не боится сесть, а когда выйдет, будет ещё хуже, бандитами... то же самое хуже будет только мне... Замкнутый круг - на моё противодействие ему он грозится сделать хуже. Страшно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Запишите угрозы на диктофон, телефон и в полицию с заявлением.

Посадить не посадят, но нервы подпортят и он будет знать, что полиция в курсе угроз.

Поостережется.

Полицией нужно не грозить, а предпринимать действия.

Писать заявление.

 

А его слова, что готов отсидеть из-за какой-то тетки, это бравада.

Как до полиции дойдет, сразу сдуется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильно вам говорят, в полицию идти и писать заявление, если откажутся принимать - вот инструкция, что делать (объяснения прокурора): http://tlt.ru/articles.php?n=1952210

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она уже обращалась в полицию.

Надо не жаловаться ходить.

А записать на телефон угрозы и писать заявление.

Не воздух сотрясать, а действовать.

 

Откажутся принимать заявление, пригрозить, что пойдет в прокуратуру.

И пойти, если надо.

Когда человек настроен действовать и идти до конца, полиция реагирует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам нужно просто найти мужчины (можно в органах, в полиции) что бы он поговорил с ним с глазу на глаз. Поверьте, мужчины найдут общий язык. + он должен с него взять заявление что не будет Вас беспокоить тревожить писать звонит приближаться и т.д.

 

Если он нарушит обещание, есть записка можно в суд подавать штрафы угрозы ну или принудительное лечение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Да,заявление не принимали. Сказали: "Когда с ножом, например, бегать за Вами начнет - вот тогда это угроза"

Ничего подобного.

Записывайте угрозы на телефон , диктофон, видео..как угодно и пишите заявление.

Откажутся принимать, заявите, что пойдете в прокуратуру.

Им таких проблем не надо, примут заявление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам нужно просто найти мужчины (можно в органах, в полиции) что бы он поговорил с ним с глазу на глаз. Поверьте, мужчины найдут общий язык. + он должен с него взять заявление что не будет Вас беспокоить тревожить писать звонит приближаться и т.д.

 

Если он нарушит обещание, есть записка можно в суд подавать штрафы угрозы ну или принудительное лечение.

Можно бы и попробовать. Только он не совсем адекватно реагирует и вместо расписки думаю будет драка.

 

А если будет такая расписка, возможно ли её потом использовать в суде... или это расценится как Филькина грамота?

Еще существует вероятность того, что он САМ ничего делать то и не будет, он уже говорил, что найдет исполнителей.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно бы и попробовать. Только он не совсем адекватно реагирует и вместо расписки думаю будет драка.

 

А если будет такая расписка, возможно ли её потом использовать в суде... или это расценится как Филькина грамота?

Еще существует вероятность того, что он САМ ничего делать то и не будет, он уже говорил, что найдет исполнителей.

 

Будет драка. И что Вы думаете что будет потом? Что с ним сделают? Вы представляете себе? Ему устроят самый лучшие проводы где сидят такие как он.

 

Но нужно понять психологическую причину его реакции и ненависть к Вам. Нужно понять что произошло между Вами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.

 Пыталась пригрозить полицией - не помогло, он говорит, что не боится сесть, а когда выйдет, будет ещё хуже, бандитами... то же самое хуже будет только мне...

Не боится - пусть садится. Ты ему не нянька.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

, что не боится сесть, а когда выйдет, будет ещё хуже, бандитами... то же самое хуже будет только мне..

если полицию не боится(а он боится просто строит крутышку) нужно обратиться к другим людям,которые сделают так что он ближе километра к вам не подойдет.

а вообще все мы помним историю убийцы который перебил всю семью недавно с 5 детьми.полиция не принимали заявления и жалобы его жены. но он стоял на учете.а ваш муж ведь не стоит ни где?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если полицию не боится(а он боится просто строит крутышку) нужно обратиться к другим людям,которые сделают так что он ближе километра к вам не подойдет.

А вот этого делать не надо. Чем меньше уголовки - тем лучше человеку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно бы и попробовать. Только он не совсем адекватно реагирует и вместо расписки думаю будет драка.

 

А если будет такая расписка, возможно ли её потом использовать в суде... или это расценится как Филькина грамота?

Еще существует вероятность того, что он САМ ничего делать то и не будет, он уже говорил, что найдет исполнителей.

Это вообще был абсурдный совет.

Во-первых, какому такому мужчине из органов нужны вы со своими проблемами?

Во-вторых, конечно, филькина грамота.

А про прокуратуру - совет дельный.

У меня подруга недавно накатала туда жалобу прямо в их интернет-приемной - вопрос решился (тоже не хотели принимать в полиции заявление её отца о воровстве у него велосипеда).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот этого делать не надо. Чем меньше уголовки - тем лучше человеку.

чем больше страха тем меньше шансов остаться целой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно бы и попробовать. Только он не совсем адекватно реагирует и вместо расписки думаю будет драка.

 

А если будет такая расписка, возможно ли её потом использовать в суде... или это расценится как Филькина грамота?

Еще существует вероятность того, что он САМ ничего делать то и не будет, он уже говорил, что найдет исполнителей.

Какие нафик исполнители..

Он что у Вас олигарх, чтобы наемников к Вам подсылать.

Детский сад, ей богу.

 

И какие нафик расписки.

Да, Филькины грамоты.

Не будут в полиции реагировать, идите в прокуратуру.

Как миленькие построятся сами и построят Вашего оболдуя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Я не знаю как справиться с проблемой. Испытываю страх за себя и близких.

Меня преследует бывший муж. Развелась через суд, были постоянные ссоры, унижал и оскорблял. Теперь он поджидает возле работы, следит за мной с целью выяснить моё новое место жительства и помешать моим новым отношениям (клянется, что сделает человека инвалидом, придушит моих детей, если я забеременею и рожу), писал и звонил с угрозами на мобильный мне, маме моей (мобильные номера сменила), теперь звонит мне на работу и на работу маме, требует сообщить ему новые номера телефонов, в ответ на отказ поливает грязью, угрожает избить, сжечь дом. (Разговоры записываю на диктофон). Его цель - испортить мне жизнь, говорит:"Я не дам тебе ни жить спокойно в этом городе ни работать, ни через год, ни через два. Я сделаю всё, чтобы ты уехала в деревню к маме на шею. И мать твоя работу потеряет."  И ведь портит жизнь - звонит моему начальству с угрозами наслать на организацию трудовую инспекцию и налоговую проверку, говорит, что я ему многое рассказала о нарушениях каких-то в организации. Обращения в полицию ни к чему не привели. Он ведь ничего не делает, только говорит, а говорить можно всё что угодно... Я устала жить в страхе за близких и тайком пробираться к дому, нервы сдают. Пыталась пригрозить полицией - не помогло, он говорит, что не боится сесть, а когда выйдет, будет ещё хуже, бандитами... то же самое хуже будет только мне... Замкнутый круг - на моё противодействие ему он грозится сделать хуже. Страшно.

Квартира чья и кому досталась после развода?

Вы, я так понимаю, приезжая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Я не знаю как справиться с проблемой. Испытываю страх за себя и близких.

Меня преследует бывший муж. Развелась через суд, были постоянные ссоры, унижал и оскорблял. Теперь он поджидает возле работы, следит за мной с целью выяснить моё новое место жительства и помешать моим новым отношениям (клянется, что сделает человека инвалидом, придушит моих детей, если я забеременею и рожу), писал и звонил с угрозами на мобильный мне, маме моей (мобильные номера сменила), теперь звонит мне на работу и на работу маме, требует сообщить ему новые номера телефонов, в ответ на отказ поливает грязью, угрожает избить, сжечь дом. (Разговоры записываю на диктофон). Его цель - испортить мне жизнь, говорит:"Я не дам тебе ни жить спокойно в этом городе ни работать, ни через год, ни через два. Я сделаю всё, чтобы ты уехала в деревню к маме на шею. И мать твоя работу потеряет."  И ведь портит жизнь - звонит моему начальству с угрозами наслать на организацию трудовую инспекцию и налоговую проверку, говорит, что я ему многое рассказала о нарушениях каких-то в организации. Обращения в полицию ни к чему не привели. Он ведь ничего не делает, только говорит, а говорить можно всё что угодно... Я устала жить в страхе за близких и тайком пробираться к дому, нервы сдают. Пыталась пригрозить полицией - не помогло, он говорит, что не боится сесть, а когда выйдет, будет ещё хуже, бандитами... то же самое хуже будет только мне... Замкнутый круг - на моё противодействие ему он грозится сделать хуже. Страшно.

Кошмар! У вас есть новые отношения -а ваш мужчина, он разве не может поставить этого придурка на место? Просто ваш бывший муж чувствует свою силу и безнаказанность и что за вас не кому заступиться, НО - если найдётся человек, который даст отпор, то бывший оставит вас в покое. Будет бояться вас трогать, а сейчас, конечно, он герой - запугал женщин и рад. Такие люди по своей сути - трусы, они так могут себя вести только если человек слабее него. А сильных боятся. И в полицию надо обратиться официально, с заявлением - всё рвно обязаны помочь. А зачем тогда они вообще нужны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...