Перейти к содержанию

Как выбить себя из зоны комфорта?


Гость nifilim

Рекомендуемые сообщения

Всем привет. У меня такая проблема мне 23 года а у меня нечего нет, у кого то в этом возрасте свой бизнес, кто то женится, кто то двигается по карьерной лестнице, а я даже не знаю чего я хочу, у меня даже интересов нет, и я незнаю чего я хочу от этой жизни.


Я прыгаю с работы на работу потому что мне становиться скучно или просто что нибудь начинает бесить, мне надоело учиться и я бросил учёбу, у меня только начально-профессиональное образование всё равно что школу 11 классов закончил, я не разу нечего не доводил до конца.


Пару раз пытался сезжать от родителей но через пол года, а второй раз через 3 месяца возвращался потому что не вывозил финансово прогуливал или тратил на какие нибудь ненужные вещи слишком много. Осталось всего 3 друга да и мне хватает общения с ними вообще стал мало общительный, стало нравиться находиться одному, хотя раньше мог собрать человек 20 за пять минут постоянные шумные гулянки были, а сейчас если и попадаю на такие гулянки сижу в стороне попиваю пиво и просто наблюдаю кто чем занимается.


Я не хочу жениться не вижу смысла, да и отношений нормальных некогда не скем не было. Раньше я постоянно попадал в какие то передряги, было весело, какие то идеи появлялись, хотя и всегда казалось что я как в клетке, из-за постоянного влезания в мои дела родителей с их маралью и страхами, а сейчас вообще в жизни нечего не происходит хожу на работу по вечерам смотрю сериалы по выходным пью пиво короче деградирую и самое странное что то чувство несвободы исчезло  хотя я сижу в четырёх стенах, я знаю людей которые также как я ни фига не делают но их родители наоборот им вносят мозг что они не делают, а мои наоборот как я только начну любую деятельность так мне сразу тебя обманут или ты не сможешь, хотя может это просто оправдание собственной лени.


Сейчас я из-за неудачного сокращения пути сломал себе позвоночник, поначалу я подумал что будет время подумать чем мне дальше заняться, но прошло два  месяца  я так и не придумал чем хотел бы заниматься да ещё и нельзя будет теперь заниматься физической работой только понял что мне удобно сидеть и ни фига не делать ни за что не отвечать. 


Единственная идея которая пришла в голову после того как встану устроиться и с первой зарплаты купить билет куда нибудь в большой город в Питер или Москву, там не будет ни бабушки ни матери "отец умер когда был маленький" и я буду вынужден двигаться. Но мои предки сходят сума если я не позвоню и задержусь где нибудь, а тут свалю с билетом в одну сторону хз как они отнесутся к этому.


 


В общем подскажите что мне делать, стоит ли свалить вот так с билетом в одну сторону, или как можно заставить себя что то делать.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заставить себя что то сделать очень просто - надо захотеть что-то сделать и сделать это. Но если вам нравится ничего не делать, ни за что не отвечать и деградировать, то какие проблемы? Это еще проще.

Важно, что вы чувствуете, а не то, что вы делаете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он будет деградировать, а тянуть его лба здорового мама с бабушкой будут? Автор, имейте совесть, взрослый парень.. да никому не нравится работать, меня тоже тошнит от работы, но как вы собираетесь в глаза матери смотреть садясь за стол есть, если работать не будете? Что хорошего что кто-то жениться в 23 года, ни кола не двора своего (в лучшем случае родители всё обеспечат) за то ярмо себе на шею повесят и тянут лохушку какую нибудь с ее выводком, такой бред я считаю, как неполноценные какие то кто так делает. Бизнес? Хм..а деньги в 23 года откуда брать? Нормальные люди в 21-22 только институт заканчивают (нет ну может дети меллионеров то конечно бизнесом и занимаются в этом возрасте), я за то чтобы работать на себя, но в 23 мало вероятно это сделать - нужна какая то база, хотя бы жизненый опыт и возможность получить кредит в банке ну или накопленые средства. Я коенчно не знаю в каком городе вы живете, но если человек ориентирован на то чтобы зарабатывать, то он будет это делать не зависимо от того где он живет ни в Москве ни в Питере ни где-либо еще приехав никто вам на блюдечке все блага не приподнесет. Вы всё сразу хотите, а так не бывает, нужен труд, нужна полная отдача, и будет тяжело, легко не будет..ну может быть это и есть естественный отбор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он будет деградировать, а тянуть его лба здорового мама с бабушкой будут? Автор, имейте совесть, взрослый парень.. да никому не нравится работать, меня тоже тошнит от работы, но как вы собираетесь в глаза матери смотреть садясь за стол есть, если работать не будете? Что хорошего что кто-то жениться в 23 года, ни кола не двора своего (в лучшем случае родители всё обеспечат) за то ярмо себе на шею повесят и тянут лохушку какую нибудь с ее выводком, такой бред я считаю, как неполноценные какие то кто так делает. Бизнес? Хм..а деньги в 23 года откуда брать? Нормальные люди в 21-22 только институт заканчивают (нет ну может дети меллионеров то конечно бизнесом и занимаются в этом возрасте), я за то чтобы работать на себя, но в 23 мало вероятно это сделать - нужна какая то база, хотя бы жизненый опыт и возможность получить кредит в банке ну или накопленые средства. Я коенчно не знаю в каком городе вы живете, но если человек ориентирован на то чтобы зарабатывать, то он будет это делать не зависимо от того где он живет ни в Москве ни в Питере ни где-либо еще приехав никто вам на блюдечке все блага не приподнесет. Вы всё сразу хотите, а так не бывает, нужен труд, нужна полная отдача, и будет тяжело, легко не будет..ну может быть это и есть естественный отбор.

А Вы думаете так не бывает? Садятся на шею старикам и ножками помахивают. Вы хотите его устыдить? Да ему и без нас с Вами давно должно было бы стать стыдно!

Он спрашивает совета, а не назидания. И коль скоро совет давать в той же аморальной стезе, то видимо нужно советовать пересесьть на чью то более молодую или щедрую шею. Можно посоветовать автору удачно жениться. На богатой и щедрой. Стать альфонсом при старой похотливой дуре и доить ее до смерти неплохой вариант....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...