Перейти к содержанию

Не всегда секс с другим является изменой


Feniks

Рекомендуемые сообщения

Недавно смотрела серию документальных криминальных передач. Одна была про насильника. И там вкратце рассказывали судьбы его жертв (он не убивал, только насиловал). Так вот, в большинстве случаев если женщина состояла в отношениях (при чем неважно в официальных или нет) ее после этого бросали. Кого то сразу, кого то позже, но бросали. И именно из за изнасиловния, даже вроде как понимая что женщина не виновата. Меня это поразило. Я так и не поняла, это правило, или все же исключение? Мужчины, а можно откровенно, если бы вашу жену (девушку) изнасиловали бы (не дай бог!!!), и вы бы не знали кто, вы бы изменили к ней отношение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 263
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

 Мужчины, а можно откровенно, если бы вашу жену (девушку) изнасиловали бы (не дай бог!!!), и вы бы не знали кто, вы бы изменили к ней отношение?

 

человек попал в переделку, травмировался..

и как бы в этом случае поступила любовь?

тут и ответ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

человек попал в переделку, травмировался..

и как бы в этом случае поступила любовь?

тут и ответ..

Не все ведь так просто. Да и любовь - понятие очень и очень относительное...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно смотрела серию документальных криминальных передач.

По меньше смотрите всякого шлака перед сном. И меньше вопросов и тревог станет ;-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По меньше смотрите всякого шлака перед сном. И меньше вопросов и тревог станет ;-)

А что, по вашему иметь вопросы и искать на них ответы - плохо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не все ведь так просто. Да и любовь - понятие очень и очень относительное...

вот када относительное чувство, то да..могут и бросить..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот када относительное чувство, то да..могут и бросить..

А вы лично знаете примеры абсолютного чувства любви? :wink_anim:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что, по вашему иметь вопросы и искать на них ответы - плохо?

Ну если так - от нефиг делать - то сколько угодно)

Но ведь вы ж поверили этим "официальным" данным. Ведь "по телевизору" ж показали..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы лично знаете примеры абсолютного чувства любви? :wink_anim:

я ваще далек от понятий относительная или абсолютная любовь.

любовь или есть или нет..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если так - от нефиг делать - то сколько угодно)

Но ведь вы ж поверили этим "официальным" данным. Ведь "по телевизору" ж показали..

Ну, если я поверила в правдивость историй, значит на то я увидела причины. Но, дело то не в том, что там показали, а в том, цтхо скорее всего в большинстве случаев оно так и будет. А написала, да, из интереса. Вонлуют меня только мои личные отношения, а вот в аспекти общей психологии, интересно.

я ваще далек от понятий относительная или абсолютная любовь.

любовь или есть или нет..

Ну, спорить о любви не буду. А то это надолго)

Я как раз думаю что дело не в силе любви, а во внутренних качествах мужчины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, если я поверила в правдивость историй, значит на то я увидела причины.

Мне вот интересно, что вам больше откликается: оказаться изнасилованной и после этого нечестно брошенной, или то, что всё-таки не всегда секс это измена?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, спорить о любви не буду. А то это надолго)

Я как раз думаю что дело не в силе любви, а во внутренних качествах мужчины.

про любовь это надолго

да и переговорено уже многое..

 

а если по теме.

получив подобную травму, мужчина бросает свою женщину

вот и чо?

радоваца надо..

что такой герой отсох..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот и чо?

радоваца надо..

что такой герой отсох..

Чему радоваца? Из закона подобия (подобное к подобному), делаем вывод об уровне самой женщины. И это она такого себе выбрала. Так вот если его убрать на его место она не лучшего выберет. Так что выигрыша в такой логике ноль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про любовь это надолго

да и переговорено уже многое..

 

а если по теме.

получив подобную травму, мужчина бросает свою женщину

вот и чо?

радоваца надо..

что такой герой отсох..

Не все так однозначно и просто. Нет "белого" и "черного". Вы рассуждаете с позиции что мужчина плохой, я же с позиции что поступок плох. Наверное мне скорее интересны глубинные причины такого поступка... Люди и без подобных проблем расстаются, имея изначально любовь. И не просто потому что они плохие, или любви не было. Причины глубже и сложнее, так и здесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно,некоторые мужчины понимают интуитивно,что не в состоянии

вытянуть пострадавшую от насилия,потому и уходят.

Это прежде всего психическая травма для женщины и справляться с проблемой

нужно с хорошим спецом,муж для этого дела не всегда подходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот када относительное чувство, то да..могут и бросить..

Относительное - абсолютное..

Блин.

Когда человек, который рядом с тобой начинает впадать в депрессию и заниматься или самообвинениями или обвинениями окружающих, когда начинаются проблемы с головой и с сексом и длится это долго - бросают. Да.

И не столько изнасилование тому причиной, сколько психологические последствия его.

А чувство..

Кос, ну что от чувства останется, если твоя любимая начнет ежедневно истерики дома закатывать? И на долго ль тебя такой жизни хватит?

А вы лично знаете примеры абсолютного чувства любви? :wink_anim:

Угу. Называется - любовная зависимость. Невроз. Лечится плохо(

Возможно,некоторые мужчины понимают интуитивно,что не в состоянии

вытянуть пострадавшую от насилия,потому и уходят.

Это прежде всего психическая травма для женщины и справляться с проблемой

нужно с хорошим спецом,муж для этого дела не всегда подходит.

Воот!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зверка, на то оно и партнерство и любовь, чтобы понимать и поддерживать друг друга, если мужчина этого не понимает и чего-то требует в такой ситуации, может оно и к лучшему, что такие уходят. Не все в этой жизни крутится вокруг желаний мужчины, никуда он не уйдет, если любит и если  у жены, девушки депрессия.


Не все так однозначно и просто. Нет "белого" и "черного". Вы рассуждаете с позиции что мужчина плохой, я же с позиции что поступок плох. Наверное мне скорее интересны глубинные причины такого поступка... Люди и без подобных проблем расстаются, имея изначально любовь. И не просто потому что они плохие, или любви не было. Причины глубже и сложнее, так и здесь.

я считаю, что бросают те мужчины, у которых на подкорке откладывается вина женщины за такой поступок, якобы она насильника спровоцировала. Но если посмотреть на это мнение с другой стороны, то такие мужчины сами потенциальные насильники, может только моральные, войти в положение другого человека они не способны.


Возможно,некоторые мужчины понимают интуитивно,что не в состоянии

вытянуть пострадавшую от насилия,потому и уходят.

Это прежде всего психическая травма для женщины и справляться с проблемой

нужно с хорошим спецом,муж для этого дела не всегда подходит.

так задача мужа помочь справиться жене с этим, найти ей спеца, потерпеть немного, пока она лечится, иначе ему получается только здоровая и счастливая нужна, а как проблемы так ветром сразу сдувает. Вопрос в размерах его эго  и насколько он готов поступиться своими желаниями и интересами. Получается, что вместо того, чтобы ей помочь, он наносит еще большую травму, типа кому ты такая ущербная нужна, и добивает этим ее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не все так однозначно и просто. Нет "белого" и "черного". Вы рассуждаете с позиции что мужчина плохой, я же с позиции что поступок плох. Наверное мне скорее интересны глубинные причины такого поступка... Люди и без подобных проблем расстаются, имея изначально любовь. И не просто потому что они плохие, или любви не было. Причины глубже и сложнее, так и здесь.

вот то то же

причины глубже

а событие как предлог..

Кос, ну что от чувства останется, если твоя любимая начнет ежедневно истерики дома закатывать? И на долго ль тебя такой жизни хватит?

 

а если не истерики а страдание от события,

тоже в утиль?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот то то же

причины глубже

а событие как предлог..

а если не истерики а страдание от события,

тоже в утиль?

да просто эгоистичные трусы эти мужчины, вот и все, что тут еще думать. Хороший повод проверить отношения на прочность. А улыбаться, когда хочется плакать - это как-то неправильно, прорвется потом так, что не остановишь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да просто эгоистичные трусы эти мужчины, вот и все, что тут еще думать. Хороший повод проверить отношения на прочность. А улыбаться, когда хочется плакать - это как-то неправильно, прорвется потом так, что не остановишь.

ага..  трусы... семейные..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...