Перейти к содержанию

Каждый день "сверлит" мысль о том, что будет дальше


Гость Наташка Ромашка

Рекомендуемые сообщения

Гость Наташка Ромашка

Добрый день! Мне посоветовали написать в этот раздел. Очень нужна помощь. Долго думала справлюсь сама, уйду с головой в работу и т. д. Дело  в том, что я живу в Луганске. Думаю не надо описывать то, что тут происходило и происходит. Уехать я не смогла, потому что нельзя было бросить пожилых дедушку и и бабушек да и до последнего не верилось в то, что будет такое. Кошмар по-настоящему начался в июле 2014, а 3 августа в городе исчез свет вода и связь. Мы с соседями держались вместе, помогали друг другу. день был расписан поминутно. До 8 утра надо было сбегать за хлебом, потом набрать воды (повезло в том. что недалеко была пожарная часть и они давали воду из гидранта). в 12 часов город окончательно пустел и начиналось как по расписанию. Я живу не далеко от завода по которому постоянно пытались попасть. Мы порой даже уже не прятались в подвал. Бесполезно, если бьют градом убежать не возможно. Да было страшно, но почему то иногда не обращала на него внимание, даже плакать абсолютно не хотелось. Но после того как в сентябре временно все затихло, я стала плохо спать. В нашем доме свет появился 29 октября. Сначала пришлось привыкать к этому благу цивилизации. после этого любое отключение света становилось поводом для паники, в голове было только одно "неужели опять". В ноябре я вышла на работу, в университет. Ректор который сбежал, подал списки тех кто остался в Луганском университете и отказался уехать в прокуратуру и выложили полностью список сотрудников "захвативших" университет.До мая 2015 года мы работали бесплатно. Первая зарплата была 30 мая. Кошмар начался опять. Каждый день "сверлит" мысль о том, что будет дальше. А дадут зарплату в следующем месяце. И с мая я часто плохо сплю, постоянно "дурные предчувствия". Пыталась пить глицисед, но толку нет. Что можно предпринять в этой ситуации, как остаться в дружбе со своей головой. Память стала подводить. постоянно ошибаюсь порой стыдно перед студентами. Если можно, помогите советом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Наташка Ромашка

С чем конкретно из вышеописанного вы хотите попробовать разобраться, Наталья?

Добрый вечер. в-первую очередь хочу разобраться с постоянным чувством страха. Я понимаю, что все это последствия всех этих событий. Проблема в том, что постоянно переживаю. Боюсь, что останусь без зарплаты. Пыталась найти заработок в интернете, но тут тоже была вся на нервах, потому что единственный способ вывести деньги - это электронный кошелек,  привязанный к мобильному. а мобильная связь то есть, то ее нет. список можно продолжать.  Одним словом, нахожу повод быть на нервах.  Как жить спокойно, понимая что спрогнозировать даже ближайшее будущее не получается, ведь надо вырастить дочь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Тогда в первую очередь я пробовал бы понять источник вот этой фразы:

"нахожу повод быть на нервах"

Постарайтесь сейчас понять, что вы намеренно, осознанно находите повод, чтобы быть на нервах.

Внимание. Задайте себе вопрос? Для чего вам это? (ответить нужно в первую очередь себе и честно). Не торопитесь с ответом. Хорошенько побудьте с этим вопросом и подумайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Наташка Ромашка

Тогда в первую очередь я пробовал бы понять источник вот этой фразы:

"нахожу повод быть на нервах"

Постарайтесь сейчас понять, что вы намеренно, осознанно находите повод, чтобы быть на нервах.

Внимание. Задайте себе вопрос? Для чего вам это? (ответить нужно в первую очередь себе и честно). Не торопитесь с ответом. Хорошенько побудьте с этим вопросом и подумайте.

добрый вечер. Прошу прощения, что задержалась с ответом. Дело все в том, что у меня привычка жить по расписанию. И если что-то выбивается из графика. то тут же появляется тревога. Более того, мне надо быть уверенной (хоть немножечко) в завтрашнем дне. Если что-то пойдет не так, то что надо делать. Например, если опять задержать зарплату, что делать дальше? Как быть, если на следующий год не будет нормального набора студентов на первый курс, я тогда останусь без работы. Куда бежать, если заболеет ребенок? Хороших врачей в городе практически не осталось. И что вообще будет завтра? Скорее все пытаюсь предотвратить проблемы, но легче от этого не становится. Может быть из-за этого последнее время чувствую постоянную усталость. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Дело в том, что подобные тревоги всегда достаточно трезво обоснованы. То, что с Вами происходит, нужно решать не только на экзистенциальном уровне (т.е. на уровне вашей личной внутренней психологической жизни и отношения к ситуации), а возможно, ещё и действенно - подумать о переезде. Мне ничего в голову другого не приходит, кроме как предложить Вам расмотреть возможность смены постоянного места жительства.

Есть, конечно, и психолгический пласт вашей тревоги - это то, что Вы переживаете невероятно трудные времена и они, естественно, способствуют тому, что с вами просиходит. Не думаю, что я в этом плане категорически сильно отличался бы от Вас, однако, то, как Вы относитесь к Вашему положению, как себя чувствует, о чём думаете, тревожитесь или нет, зависит целиком и от того, как Вы воспитывались, каково в вашей семье было отношение к болезни, нищете, смерти, возможной смерти Ваших детей, к одиночеству, невозможности найти работу. Поскольку именно сформированное ранее установочное отношение к болезни, смерти, нищете, безработице - являются ключевыми для формирования состояния, которое возникает, когда возникает реальная вероятность таких событий..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...