Перейти к содержанию

Просто "зачем"


Гость Не кошка

Рекомендуемые сообщения

Вечер добрый, форумчане, если он для кого здесь добрый. Пишу здесь, потому что раньше истерила, плакала, рвала и метала, а сегодня наступил тот пик, когда уже не хочется..... С 5 класса (может и раньше, но помню именно ситуацию этого возраста) мне уже не хотелось жить... Но я жила, при чем старательно это делала. Семья у меня благополучная, полная. Я закончила 9 классов с отличием, потом техникум, потом институт, работа, брак..... Блин, но меня всегда все не устраивает в этой жизни. Меня как минимум раз в неделю-месяц посещает мысль о суициде.. Лет с 16 я понимала что не хочу замуж, не хочу детей... Но в 22 вышла замуж... через год развелась. С каждым годом у меня все меньше друзей-знакоомых, да и вообще я все больше становлюсь ассоциальной. С каждым годом у меня появляется все больше ошибок, больше ситуаций за которые мне стыдно... Я хотела стать типо бизнес-вумен, но нихрена не получилось, дома от родителей то и слышишь: ах останемся без внуков, ах почему мы такие несчастные, что мы сделали не так, раз наши дети не женяться... И становится их жалко и снова ищешь вторую половину для себя, чтоб жить как все ради семьи, детей, хотя понимаешь что это не твое, не твоя жизнь. И снова мысль о смерти, мечтаешь как тебя украдут инопланетяне, сожрут монстры, или просто читаешь происшествия: кого-нибудь сбили, убили и думаешь как жаль лучше бы меня..... Снова вышла замуж, хотя перед замужеством был случай, когда человек повел себя некорректно, хотелось сдохнуть, даже бросилась ночью на дорогу, но машин там не оказалось..... не хватило смелости, ума, упорства или еще чего-нибудь расстаться, сиграли свадьбу...Но сейчас понимаю что зря.....Не хочу быть с ним, не хочу быть с другим, не хочу быть одн, вообще не хочу быть...

Кто то видит смысл в детях, я нет

кто о видит смысл в религии я нет

я ни в чем не вижу смысла...

я не понимаю зачем

раньше я искала себе оправданий, говорила что живу ради родителей. сейчас понимаю, что живу, потому что просто не могу найти в себе силы и смелости уйти. дала бы денег чтоб меня грохнули....

я наверное очень, ленивая и трусливая...

понимаю что можно жить и чтото менять, не могу, не хочу

понимаю что просто можно жить, но смысл? даже понимаю как многие говорят что жизнь наладится, что ты еще найдешь себя, но уже не хочется...

не ищу помощи выжить, не ищу сочуствия и состродания, просто пишу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуйте кого-то или что-то полюбить. Даже просто цветок. Посмотреть на него и увидеть его красоту.

А потом представьте что мир и вы и все остальное тоже как этот цветок, в нем много прекрасного и ужасного, но все когда-то завянет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуйте кого-то или что-то полюбить. Даже просто цветок. Посмотреть на него и увидеть его красоту.

А потом представьте что мир и вы и все остальное тоже как этот цветок, в нем много прекрасного и ужасного, но все когда-то завянет

Дело в том, что я не способна любить....Я уже сделала такой вывод о себе.

Ну увижу я его красоту и что дальше? У меня примитивные взгляды на жизнь: нужно где то жить, что то есть, кем то работать....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том, что я не способна любить....Я уже сделала такой вывод о себе.

Ну увижу я его красоту и что дальше? У меня примитивные взгляды на жизнь: нужно где то жить, что то есть, кем то работать....

Примитивные взгляды не мешают видеть красоту или любить. То что вы о себе сделали такой вывод еще ни о чем не говорит, завтра сделаете другой вывод. Вы сейчас на дне, упали, а будет время когда встанете, подниметесь и увидите новые горизонты, и там найдете ответы на свои вопросы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дома от родителей то и слышишь: ах останемся без внуков, ах почему мы такие несчастные, что мы сделали не так, раз наши дети не женяться...

Ну и спроси их, почему они несчастны и зачем им внуки? Заодно можешь им сообщить, что хотела, чтоб у тебя были три брата и три сестры, а их вот нет и ты тоже ужасно страдаешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы полюбить кого-то или тчо-то надо сначала научиться радоваться каждому моменту и хотя бы попытаться увидеть красоту вокруг себя. Надо искать прекрасное в окружающих вас предметах и явлениях природы и наслаждаться созерцанием этого мира, тем, что живешь в нем и можешь все это богатство видеть, слышать, обонять, осязать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

 

Когда мы находимся в отчаянии? - когда наши желания не исполняются, правильно?

 

Мы хотим, чтобы было вот так, а происходит все наоборот.

 

Таким образом, возникает круговорот желаний, которые создают конфликты внутри противоборствующих желаний.

 

Естественно, что в лабиринте противоборствующих желаний желания не могут исполняться.

 

А не исполнение желаний ведет к крайней точке отчаяния - к желанию смерти.

 

Однако и это желание - как и другие желания - не сможет исполниться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...