Перейти к содержанию

ребенок и компьютерные игры


Гость Леся2015

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. У меня сын от первого брака- 6 лет и недавно родилась дочь от второго брака.Сын периодически ходит к бывшему мужу. и он сажает его за компьютер, включает игры про зомби, бандитов  и всякие стрелялки, сам смотрит в это время телевизор. С недавнего времени начали играть они в игры на планшете.Бывший муж сам "игроман" играет в танки и периодически платит в игру деньги на покупку золота в игре.Все разговоры с ним чтобы он не сажал ребенка за компьютер проходят мимо ушей. С нынешним мужем у сына отношения хорошие, он называет его папой. Стараемся уделять сыну время играем в домино, настольные игры, дома в компьютер не играем. Сын играет с младшенькой.но всё у него без интереса.
Встречи ребенка с бывшим мужем я запретила, сейчас в процессе суда. Так как ребенок интересуется теперь только компьютерами , чуть ли не каждый день просит нас купить ему планшет. Его ничего не интересует уже никакие игрушки, только комп. игры и планшет.Когда выходит на улицу придумывает игры- к примеру вот съел человеческий мозг и стал зомби или вот ты зомби в тебя стреляют отваливается голова или рука. меня это пугает.подскажите как быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что вы можете ему предложить взамен игр? если ничего, то нечего удивляться. отсюда решение: увлечь чем-то другим.

 

А вот этого недостаточно? Тут вопрос же в другом.

Стараемся уделять сыну время играем в домино, настольные игры, дома в компьютер не играем. Сын играет с младшенькой.но всё у него без интереса.

Встречи ребенка с бывшим мужем я запретила, сейчас в процессе суда. Так как ребенок интересуется теперь только компьютерами , чуть ли не каждый день просит нас купить ему планшет. Его ничего не интересует уже никакие игрушки, только комп. игры и планшет.Когда выходит на улицу придумывает игры- к примеру вот съел человеческий мозг и стал зомби или вот ты зомби в тебя стреляют отваливается голова или рука. меня это пугает.подскажите как быть?

вы все правильно делаете. Продолжайте в том же духе! Наполняйте жизнь ребёнка другими интересными вещами - прогулками, творческими заданиями, секциями, кружками.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот этого недостаточно? Тут вопрос же в другом.вы все правильно делаете. Продолжайте в том же духе! Наполняйте жизнь ребёнка другими интересными вещами - прогулками, творческими заданиями, секциями, кружками

.второй год ребенок ходит на секцию  карате. однако иногда говорит что мне там скучно хочу играть в компьютер

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это сын бывшего мужа и интерес к компьютеру в него. Не так уж и страшно, пусть играет у него раз в неделю. Просто вбейте ему в голову, что больше вредно. Что вбить ОЧЕНЬ сложно, понимаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мдааааааааааааааааааааааааа . А почему вам реально не купить ему комп?


Смотрите в компе есть и домино и шашки , просто давайте ему нужные игры ,ну не про зомби конечно , а кузю например

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для него отец это родной и будет к нему всегда тянуться, а второй это дядя, напросто наступит возраст когда он сможет двоих сравнить по реальной пользе и игроман если он так и продолжит, окажется в ауте, потому дяде стоит жить ненавязчивым авторитетом и продолжать свою линию

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Стараемся уделять сыну время играем в домино, настольные игры, дома в компьютер не играем. Сын играет с младшенькой.но всё у него без интереса.

 Такими играми можно было развлекать детей при царе горохе. В секции ему тоже скучно, он там просто дурака валяет. Отдайте его лучше на стрельбу, все хоть ближе к комп играм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.второй год ребенок ходит на секцию  карате. однако иногда говорит что мне там скучно хочу играть в компьютер

 

Почему именно карате? Он сам выбрал этот вид спорта, или вы его заставили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а книжками интересными не заменить? у моих детей нет планшетов(не смотря на то что наверно есть у всех однокл) дома конечно есть комп. раньше дочь просила-купите планшет. я ей в руки давала книгу-вот твой планшет))топай и читай. сейчас даже не заикается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. У меня сын от первого брака- 6 лет и недавно родилась дочь от второго брака.Сын периодически ходит к бывшему мужу. и он сажает его за компьютер, включает игры про зомби, бандитов и всякие стрелялки, сам смотрит в это время телевизор. С недавнего времени начали играть они в игры на планшете.Бывший муж сам "игроман" играет в танки и периодически платит в игру деньги на покупку золота в игре.Все разговоры с ним чтобы он не сажал ребенка за компьютер проходят мимо ушей. С нынешним мужем у сына отношения хорошие, он называет его папой. Стараемся уделять сыну время играем в домино, настольные игры, дома в компьютер не играем. Сын играет с младшенькой.но всё у него без интереса.

Встречи ребенка с бывшим мужем я запретила, сейчас в процессе суда. Так как ребенок интересуется теперь только компьютерами , чуть ли не каждый день просит нас купить ему планшет. Его ничего не интересует уже никакие игрушки, только комп. игры и планшет.Когда выходит на улицу придумывает игры- к примеру вот съел человеческий мозг и стал зомби или вот ты зомби в тебя стреляют отваливается голова или рука. меня это пугает.подскажите как быть?

Вот эти зомби уже достали...в основном этим страдают домашние не детсадовские дети.

((( я нахожу только один выход-перебивать другими няшками,а зомби-запрет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.второй год ребенок ходит на секцию  карате. однако иногда говорит что мне там скучно хочу играть в компьютер

конечно, ведь ощущения-то разные, на каратэ нужно трудиться, а на компе разве что только пальцы разминать.

Зависимость тяжело преодолевать, да и интерес у мальчишек и девчонок современных ко всяким технологиям очень высок. По учёбе - пользуйся, развлечение в виде игры на компе как награда и лимитировано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а книжками интересными не заменить? у моих детей нет планшетов(не смотря на то что наверно есть у всех однокл) дома конечно есть комп. раньше дочь просила-купите планшет. я ей в руки давала книгу-вот твой планшет))топай и читай. сейчас даже не заикается.

У нас целая библиотека. на ночь обязательно читаем ему сказку.Он без нее даже не засыпает. Сам уже умеет читать. Купили ему энциклопедию детскую. Иногда читает, когда у него желание возникает

Почему именно карате? Он сам выбрал этот вид спорта, или вы его заставили?

Предложили, захотелось попробывать ему. Начал ходить понравилось.Бросать не хочет пока так то.

 Такими играми можно было развлекать детей при царе горохе. В секции ему тоже скучно, он там просто дурака валяет. Отдайте его лучше на стрельбу, все хоть ближе к комп играм.

к сожалению в нашем городе стрельбы нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кароче, делается вот так: Берете покупаете карты, и разучиваете пару фокусов эффектных. После чего зовете его и показываете их ему. Большая вероятность что пацан заинтересуется, будет просить рассказать их, а вы подсуньте ему книжку-пособие. Вот и пусть надрачивает фокусы.

 Я в детстве увлекался, потом на халяву можно и на пиво кого-нить раскрутить, да и девушку очаровать можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кароче, делается вот так: Берете покупаете карты, и разучиваете пару фокусов эффектных. После чего зовете его и показываете их ему. Большая вероятность что пацан заинтересуется, будет просить рассказать их, а вы подсуньте ему книжку-пособие. Вот и пусть надрачивает фокусы.

 Я в детстве увлекался, потом на халяву можно и на пиво кого-нить раскрутить, да и девушку очаровать можно.

:ohyeah: :ohyeah: :ohyeah:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...