Перейти к содержанию

Нужно выйти из депрессии


Гость Офту

Рекомендуемые сообщения

У меня все хорошо. У меня есть своя квартира, у меня есть стабильная работа, которая мне нравится и хорошие коллеги. Я занимаюсь спортом и танцами. У меня довольно симпатичная внешность и стройная фигура. В 32 года я выгляжу лет на пять моложе (так говорят окружающие). У меня есть планы и задачи в жизни. Конечно, это все не такое шикарное и грандиозное, как хотелось бы.  Но больше, чем у многих, живущих в нашем городе. У меня нет любви, потому что я не доверяю людям вообще. Ни мужчинам, ни женщинам. Я не хочу ни с кем сближаться. Люди лицемерят, врут, совершают глупые действия, живут скучно, думают серо. Люди – фантики. Конечно не все, но большая часть окружающих. От этого тоскливо и уныло, одиноко. Иногда я думаю, что раз мне все так видится, то, наверное, и я сама такая. Беспросветная. Начинаю заниматься самобичеванием, и от этого тоскливо и уныло. Я в депрессии уже насколько месяцев. Я никого не хочу видеть и ни с кем не хочу разговаривать из моих знакомых – друзей. Но и в одиночку больше не могу. Родных пригружать не хочу, во – первых, у них свои проблемы, и скорее это им нужна моя помощь, во-вторых, все равно не поможет.  Мысли о суициде – проиграла возможные варианты, все последствия, не настолько я еще эгоистична и не настолько мне плевать на себя. Есть люди, которым я нужна, и которым будет плохо, если я уйду вот так. Скорее мне хочется, чтобы меня не стало совсем, чтобы не чувствовать этой тоски и одиночества. Но так нельзя. В общем жить все равно придется, а плохо жить не хочется. И я не знаю, как быть. Ломать себя и все равно идти на контакт с людьми, искать в них хорошее – не вариант, пробовала. Только хуже, опустошенности больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Здравствуйте.

Как вы говорите у вас все хорошо с первых строк, но получается что не все. И осознание этого факта может вводить вас в состояние депрессии. Вы очень красиво описываете себя с восхищением и достоинством, но это всего лишь социальные заслуги, а вот описания ваших качеств не прозвучало вообще. Но есть отношение к другим людям как к фантикам и скучным лицемерам.

Действительно вам трудно будет сближаться с людьми - это опасно для вас. 1 - они узнают что на самом деле вы о них думаете и возможно назовут вас уже лицемеркой. 2. - сблизиться с другим это открыть ему свою душу и довериться, что тоже не приемлимо и небезопасно для вас.

Если вы позволите мне работать с вами я готова попробовать помочь вам узнать себя и узнать других, но только не в переписке а как минимум по скайпу.

Условия работы через личку.

 

С ув. Екатерина Анатольевна

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я знаю, что все не хорошо. Почитаешь только этот форум - у людей вроде и похуже проблемы, а я вроде как с жиру бешусь. Только от понимания этого не легче. Сближаться с людьми мне не то чтобы трудно, мне этого скорее не хочется делать, какой то внутренний протест - привыкнешь, а потом снова разочарование. Но я ведь понимаю, что это неправильно, что так нельзя. Все равно нужен социум, общение. 

К прямому общению с психологом на данный момент я не готова. Ранее опыт был, я бы может и пошла бы к ней, и даже не знаю, не могу (или не хочу).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если все плохо? Мне куда? Ни работы, ни нормального дома, ни нормальной семьи? таким как я , куда?


Направьте меня на какой-нибудь форум, где просто можно поговорить .. есть такая потребность.. сегодня..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

toge ne mogu naiti, chtob s uchastiem i adekvatom. I u menja bilo vse ploxo, i chto bi tam i kto bi tam, a vse ravno vse samoi prixodilos delat, i do six por tak. Izvinite za latinskii shrift, na noute net russkoi raskladki. Nado vzvesit vse, vichislit, chto zavisit ot tebja, nabratsja terpenija i delat, delat. a to chto ne zavisit - molitsja.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...